• Версия для печати

15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС "Фаворит"

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 Лана » 05.10.2013, 21:16

15 февраля 2014 года в г.Братске БГОО КС "ФАВОРИТ" проводит традиционную РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ собак всех пород ранга САС – КЧФ РФЛС

Судья выставки – эксперт РКФ-FCI Лашкова Ольга Николаевна (CACIB INT )
Спойлер
Регистрация предварительная до 01 февраля
Класс/месяц Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь
Беби, щенки, ветераны ... 1000 р., 1000 р., 1000 р., 1200 р.
Юниоры и Взрослые классы ... 1600 р., 1700 р., 1800 р., 1900 р.
- За перевод собаки из класса в класс – доплата 100 руб
- Замена одной собаки на другую в каталоге – доплата 100 руб.
- При снятии собаки с регистрации удерживается взнос – 100 руб. (за 2 недели и менее взнос не возвращается)

Регистрация в клубах г. Братска по адресам:
Центр.Район: ул. Мира 29-Б вторник, четверг с 16.00 до 20.00
Энергетик: ул. Юбилейная 11 понедельник, среда, пятница с 16.00 до 18.00
телефон: 29-74-69, 27-47-74 сот. 8-902-179-74-69
факс: (3953) 33-32-08
E-mail: klub-favorit@yandex.ru

Для иногородних:
регистрационный взнос отправлять эл.переводом по адресу: 665730, г. Братск, ул.Зверева 14 кв. 53 Аминевской Марине Валерьевне
Или на карту сбербанка России № 6761 960003 7560 6820 (без пробелов)

при переводе взноса на карту обязательно копию квитанции отправить по факсу 8 (3953) 333-208 или на e-mail: klub-favorit@yandex.ru на квитанции подписать за какую собаку взнос

Для регистрации на выставку обязательна копия документа на собаку (родословная, щ/к),
для классов чемпион, рабочий - копия сертификата.

Уважаемые участники, здесь вы можете посмотреть краткий каталог:
http://favoritbratsk.jimdo.com/ => Выставки => Краткий каталог

Для иногородних участников обязательно ветеринарное свидетельство ф.№1
Для всех участников выставки обязательно наличие отметки о вакцинации против бешенства в ветеринарном паспорте.

Расписание работы выставки

09.30 – регистрация участников

10.00-11.00 – кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, восточно-европейская овчарка, тибетский мастифф, золот.ретривер.

11.00-12.00 – доберман, неаполет.мастиф, ротвейлер, ризеншнауцер, колли, самоед.собака, сеттер гордон, сиб.хаски.

12.00-13.00 – акита, ам.акита, маламут, р/ч терьер, канне корсо, бернск.зинненхунд, лабрадор, испанск.мастиф.

13.00-14.00 – перерыв на обед

14.00-15.00 – нем.овчарка, ньюфаундленд, далматин, веймаранер, шелти, риджбек, цвергшнауцер.

15.00-16.00 – миттельшнауцер, цвергпинчер, в/к пемброк, бульдог, мопс, ам.стафф., бультерьер, джек/р терьер, бигль, бассет-хаунд, ирл.терьер, ирл. м/ш терьер, шотл.терьер, вест/терьер, англ.кокер.

16.00-17.00 – йоркшир.терьер, шпиц, чау-чау, такса, бишон.

17.00-18.00 – ам.кокер, кит.хохлатая, пудель, чихуахуа, пекинес, русск.той, мальтезе, ши-тцу.

18.30 - бэсты
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#2 Лана » 05.10.2013, 21:19

Лашкова Ольга Николаевна (Россия, Новосибирск)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Изображение

Председатель Новосибирского городского клуба собаководства "КИНОС". Судья-экзаменатор, проводит обучение новых экспертов Сибири. Заводчик и владелец питомника французских бульдогов «Из Дома Макса», врач-невропатолог по образованию и просто очень живой и интересный человек.

Изображение

Отзывы из интернета:

"я согласна с ее выбором, но как она измеряла кобелям хвосты, я никогда не забуду))) Смотрит и движения и стойку очень долго."

"Приятная дама с хорошими знаниями стандартов. В ринге мила и доброжилательна. Анатомист"

"Датошная и придирчивая, строгая но не хамка. Короче, если собака плохо приготовлина или в линьке, или еще чего там, лучше и не ходить - ТИТУЛ НЕ ДАСТ"

"Спокойная, любит движения и показ. Любит красивых собак в стандарте"

"Хороший эксперт который готовиться к выставке и с уважением относится к экспонентам. Любит красивый хендлинг, но смотрит на собак в целом. Отлично разбирается в породах и знает нюансы стандартов. Принципиальная. Ее САС нужно заслужить ....."

Изображение

взято здесь

Изображение

Лашкова как судья очень понравилась. Очень грамотно судила, отмечая все! недостатки собак! При этом отмечая и все! достоинства.Что очень редко встречаешь. Поэтому - то и не всегда результат оказывался таким как хотелось. При этом груминг и кураж большого значения не имели, что я считаю более правильным. То что недостатки "фигуры" собаки можно скрыть грумингом, у нее не пройдет, это точно.

взято здесь

Мне понравилась эксперт. Очень тщательно смотрит Анатомию..Любит гармонично сложенных собак. Смотрит на движения. Все объясняет..что хорошо и что плохо. Приятный эксперт. Очень любит стильных и куражных собак. ))))

взято здесь

Очень строгий эксперт. На столе бережно и внимательно осматривает собаку, сама зубную систему декорашек не трогает, а предоставляет показать зубы собаки самому владельцу. Причем смотрит прикус и количество зубов. Большое внимание уделяет движениям собак в ринге! При сравнении обязательно смотрит движения вперед-назад, а также постав передних и задних конечностей. И конечно обращает внимание на корпус собак в стойке! Сразу видит недостатки и указывает их в описании. Чувствует темперамент и характер собак.

Лашкова из Новосибирска.Держит французких бульдогов.Ценит хороший хэндлинг.Очень нравится именно своей строгостью,а не разбазариванием сертификатов

Изображение

Очень строгий эксперт , даже бы добавила в ринге несколько жесткий. Иногда это не очень. Когда судит , создается впечатление , что судит как минимум Евразию где-то в регионах и маленьких городах. Рубит собак не \\\"щадя живота своего\\\". Под ней я б пошла только на выставке высокого ранга и с соответствующей собакой, а так нечего время терять.Так как иногда не сооразмеряются уровни выставок , от чего желание у людей может пропасть на прочь от их посещения.

взято здесь

14 февраля – другая выставка. Общая, вперемешку с монопородками. Судья-эксперт Лашкова. Тут все наоборот. За сырую шею и раскаченные плечи нам занизили оценку и вообще серьезно досталось всем крупым мопсам кобелям, тяготеющим к бульдожьим признакам (широкие плечи, коротковатые шеи и т.д). А лучшим кобелем Лашкова признала терьерного вида мопса, которого Сенашенко накануне к сравнению не допустила, отправив за ринг прямо со стола. Он в конце концов у Лашковой проиграл суке в сравнении на ЛПП, что на наших выставках бывает довольно редко.

взято здесь


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интервью.

Одного бульдога очень мало.

Изображение

Сегодня наш гость заядлый бульдожист и эксперт РКФ по всем породам — Ольга Николаевна Лашкова.
Экспертизу бульдогов проводит с 1986 года. Заводчик и владелец питомника французских бульдогов «Из Дома Макса», врач-невропатолог по образованию и просто очень живой и интересный человек.


— Ольга Николаевна, как и когда произошло Ваше первое знакомство с бульдогами? Сразу ли Вас покорила эта порода? Когда в Вашей жизни появился первый собственный бульдог?

— Моя первая встреча с французским бульдогом произошла году в 1981-82, когда в клуб принесли щенка этой породы. В Мос-кве эта порода была уже достаточно много-численна, а в Новосибирске их ещё не было. Владельцы щенка были начинающими соба-ководами, у них было много вопросов по вы-ращиванию и воспитанию щенка. А у меня уже был почти 20-летний кинологический опыт, и я стала их курировать. Щенок рос на моих глазах. Он меня очаровал сразу. Невозможно остаться равнодушным при взгляде на это "лицо", очень умные глаза, большие уши. Маленький, но очень отважный, уверенный в себе он влюблял меня в себя всё больше и больше. В это время у меня было две собаки — карликовый пудель и цвергшнауцер. Но мысль, что мне нужен французский бульдог, засела в сознании. Я стала интересоваться состоянием породы в стране. На всех выставках, где мне приходилось бывать, обязательно останавливалась у ринга «французов». Тогда же я познакомилась с Юлием Николаевичем Боковым — одним из ведущих специалистов по этой породе в стране. И он стал моим учителем в освоении этой породы.
А мой первый бульдог родился 14 октября 1990 г . в Москве. Не бульдог, а бульдожка — Нюшечка. И она завершила покорение моего сердца. Она была очень умна. Весёлая, но не шумная. Ласковая, но не навязчивая. Смелая, но не задиристая. Она прожила почти 14 лет. И всегда, до последнего дня своей жизни, была вожаком уже большой стаи бульдогов. С большим трудом передвигаясь по дому, услышав какую-то собачью возню, она издавала пронзительный крик. И все наши бульдоги быстро успокаивались, прекращали всякие склоки и укладывались спать. Нюша умерла два года назад, и стая до сих пор живёт без вожака.

— Почему Вы отдали предпочтение именно французскому бульдогу? На Ваш взгляд, для кого "предназначена" эта порода? Почему? Что для Вас лично «француз» в обычной жизни?

— Наверное, в ответе на первый вопрос, дан ответ и на этот. "Француз" подойдёт любому человеку: и подростку, и молодому мужчине, и немолодой женщине. Главное, чтобы этот человек любил собаку.
А вот "что для Вас лично "француз" в обычной жизни?" Да просто я не могу представить свою жизнь без "француза"!!!

— Как начиналась Ваша карьера заводчика и эксперта? Как часто Вы проводите экспертизу французских бульдогов? Английских? Американских?

— В собаководство я пришла давно. Мо-ими первыми собаками были скотч терьеры, рождённые в 1968 и 1969 годах. Следующие собаки — карликовый пудель и цвергшнауцер. Но когда у меня появился первый француз-ский бульдог, я поняла, что это уже на всю оставшуюся жизнь. Но ведь одного бульдога очень мало!!! Из первого Нюшиного помёта я оставила её дочку Фанечку. Мой сын очень полюбил этого щенка. Поэтому и название питомника "из Дома Макса". В 1994 году мы привезли из Чехии замечательного пятнисто-го малыша Akim Kroton . Он был не похож на тех бульдогов, которые выставлялись на вы-ставках. Его выставочная карьера была голо-вокружительна. Он стал победителем несколь-ких " Best in Show " крупных выставок. Он неоднократно выигрывал породу в Москве на выставках "Евразия" и "Россия". У него был замечательный характер. Это был уверенный в себе, с чувством собственного достоинства бульдог. И он был хорошим защитником, осо-бенно в тёмное время суток.Но, к сожалению, он оказался бесплод-ным. Мы продолжали с ним ездить по стране и побеждать на выставках. Но остро встал вопрос о пополнении нашего бульдожьего дома производителем.
В 1996 году на Чемпионате Европы в Люксембурге мне посчастливилось познако-миться с г-жой Aarts . Ей принадлежал один из самых титулованных бульдогов Европы, двух-кратный Чемпион Мира и Европы, Чемпион многих европейских стран Samuel Du Sourire Doux . В Люксембурге он вновь завоевал этот высокий титул, а также выиграл IX группу. В течение полугода мы вели переговоры о при-обретении сына "Сэмика". И в январе 1997 года к нам прилетел August . А с ним и два па-левых щенка Кау и Janine Les Petits Arhanges . А дальше уже началась племенная работа.
Бульдогов с приставкой "из Дома Макса" не очень много. Но мне не стыдно за их ка-чество.
Сейчас у нас дома живут Интерчемпион, Чемпион России, Казахстана, РКФ August , его дочери — Чемпион России Тэтчер из Дома Макса и Чемпион России Хасси из Дома Мак-са, его внук — Чемпион России Амадей из Дома Макса и правнучка Дуняшка.
Экспертизой собак я занимаюсь много лет. В 1972 году закончила курсы экспертов-кинологов при Новосибирском областном обществе охотников. В те годы существовал Всесоюзный кинологический совет при Ми-нистерстве сельского хозяйства СССР. Пер-вый билет эксперта я получила там. А дальше была постоянная учёба. Я и сейчас учусь.
Французских бульдогов начала судить где-то в 1986 году, английских бульдогов лет на семь позже, а экспертизу американских буль-догов я провожу только последние три года.
Чаще мне приходится судить, конечно, "французов" и "англичан". Я знакома с пого-ловьем всех крупных городов от Урала до Вла-дивостока. Проводила экспертизу в некоторых городах европейской части России, в Казахс-тане. Осенью 1994 года была приглашена в качестве эксперта на Чемпионат французских бульдогов в Беларуссии, в октябре прошедше-го года провела экспертизу на монопородной выставке в Москве.

— Как Вы оцениваете поголовье бульдогов России ? Есть ли , на Ваш взгляд , какие - то отличия по регионам ? Насколько сильно , российские бульдоги отличаются от " заграничных "?

- Я считаю , что сейчас в России очень много хороших собак . Будет обидно , если мы — заводчики — необдуманно распорядимся полученным племенным поголовьем . К сожалению , наша порода сейчас очень " модная ", особенно палевый окрас . А " мода " в собаководстве всегда пагубно влияет на породу .
Отличия по регионам ? На мой взгляд , их нет . Если в городе есть люди , серьезно занимающиеся породой , следящие за тенденциями развития породы , знающие проблемы породы — поголовье будет . А если нет заин-тересованных людей , то на выставке бывает представлено не поголовье , а просто отдельные собачки. Говорить об отличии российских бульдогов от " заграничных " я не вправе , так как на больших выставках в Европе мне удалось побывать всего несколько раз . Поэтому с европейскими и американскими собаками я знакома , в основном , из Интернета , по фото и видеоматериалам .

—Насколько важен грамотный хенллинг при показе этих пород ? В чём самое существенное отличие показа бульдога от показа собаки другой no роды ? Ну , например , очень распространённой немецкой овчарки ? Ваши пожелания хенллерам " французов ", " англичан " и " американцев " при показе и подготовке своих подопечных ?

—Безусловно , грамотный показ собаки на выставке очень важен . И первое , что я рекомендую хендлерам , внимательно прочитать стандарт выставляемой породы . Ведь искусство хендлинга и заключается в том , чтобы скрыть какие - то недостатки собаки и подчеркнуть её достоинства . Правда , у гладкошерстных собак это достаточно сложно . Осмотр французского бульдога осуществляется на столе , поэтому собака должна быть приучена к этому . Нужно правильно ставить " француза ", так , чтобы передние конечности , грудь и пол образовали квадрат . Задние конечности должны стоять на ширине передних . Они не должны быть ни подставлены под собаку , ни оттянуты назад ( как у немецкой овчарки ). При демонстрации движений хендлер должен выбрать правильный темп . Для этого достаточно энергично идти . Некоторые хендлеры начи-нают бежать по рингу . Бедному бульдогу приходится " скакать вприпрыжку ", чтобы успеть за хендлером . Естественно , правильных движений в этом случае продемонстрировано не будет . То же касается и движений английско-го бульдога . А вот в стойке его нужно ставить иначе . Нужно повернуть собаку головой к эксперту , хорошо поставить передние конечности , показав тем самым широкую грудь . Постав задних конечностей у " англичан " уже , чем передних . И , конечно , нужно в полной красе показать голову бульдога . Красиво поправить губы , придерживать собаку несколькими пальцами под подбородок . Не нужно стесняться встать возле собаки на колени . Так удобней показать собаку в стойке .При подготовке американских бульдогов к выставке , прежде всего , требуется уделить огромное внимание послушанию . Эти собаки достаточно агрессивны по отношению к другим собакам . Поэтому только добившись идеального послушания можно выставлять " американца " на выставке .

—На что бы Вы рекомендовали больше обращать внимания экспертам " не породникам "?

—Мне кажется , я не вправе учить своих коллег .Просто судить любую породу нужно так , чтобы не принести вред породе .

— Сложно ли быть объективной в отношении своих собственных , любимых собак ?

—К своим любимым собакам , а также собакам моего разведения , я отношусь гораздо строже , чем к другим . В нашем регионе достаточно много собак , которые являются потомками моих . И владельцы этих собак не очень любят , когда я провожу их экспертизу . Они знают , что я замечу те недостатки , на которые закрывают глаза другие эксперты , и на которые я закрываю глаза при экспертизе других собак .

— Какой бульдог является для Вас эталоном ?

—Я затрудняюсь ответить на этот вопрос , по-тому что идеальных собак не бывает , а собак , приближенных к идеалу , достаточно много .

— Какая выставка запомнилась Вам больше всего ? Почему ?

—В 1989 году я была приглашена в качес-тве эксперта на выставку , проводимую московским клубом " Кинология ". Это была , по тем временам , очень большая выставка . Она проходила в Лужниках , вокруг чаши стадиона . А на футбольном поле было большое пред-ставление с барабанщицами , парадом собак и т . д . Экспертиза проходила , по моему , на 32 рингах .А мне эта выставка запомнилась тем , что мне тогда выпала честь провести экспертизу более 100 французских бульдогов . В те годы я больше трёх бульдогов в ринге не видела . Их у нас было ещё очень мало . А тут такое огромное количество ! Я испытывала такой страх !!!
В то время экспертиза проводилась по другим правилам , да и классы , вернее , возрастные группы были другие . Собаки долго ходили по кругу , и эксперт должен был расставить ринг от первой до последней собаки . В первый день прошли экспертизу кобели , во второй суки . Прошло почти 20 лет с той выставки , а я очень хорошо помню собак - победителей , помню лица помощников , помню сам ринг , где он был расположен . И ещё я помню , что старалась не смотреть в сторону зрителей , боясь увидеть на лицах усмешки . Я не чувствовала ни рук , ни ног , у меня перехватило голос от волнения . Но когда я услышала одобрительные возгласы , и даже аплодисменты , я смогла наконец - то дышать и даже улыбаться .
После выставки Ю . Н . Боков поздравил меня с грамотно проведенной экспертизой . И пообещал , что постарается подобрать для меня хорошего щенка . Он принял меня в клан " бульдожатников ".

— На какие питомники за границей , на Ваш взгляд , стоит равняться россиянам ?

—Я опять повторюсь , но мое знакомство с зарубежными бульдогами ограничено только фото и видеоматериалами . А " живьём " я их видела не часто . Европейские собаки мне нравятся больше , чем американские . И осо-бенно мне нравятся собаки из питомников De La Parure и Dell ' Akiris .

— Ваши пожелания читателям журнала , заводчикам и всем " бульдожатникам "?

—Наши собаки очень любят нас — красивых , и не очень , спокойных и нервных , молодых и старых . Они нас любят любых .Так будьте достойны этой любви !

журнал БУЛЬДОГ и СЕГОДНЯ №2 2006
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#3 Lilit » 07.10.2013, 09:39

Традиционно - БУДЕМ :dance:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#4 Лана » 07.10.2013, 21:07

Lilit писал(а):Традиционно - БУДЕМ :dance:
Очень рады!
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#5 Dog Show » 08.10.2013, 12:16

В этот раз и я приеду!!!! Ждите в гости)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#6 Лана » 08.10.2013, 19:01

Dog Show писал(а):В этот раз и я приеду!!!! Ждите в гости)
Конечно ждем! ;)
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: 15 февраля 2014 года РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА, г.Братск, КС

#7 Lilit » 08.10.2013, 20:17

Dog Show писал(а):В этот раз и я приеду!!!! Ждите в гости)

Возобновим традицию ездить))) С транспортом я уже определилась ;)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Анастасия » 15.10.2013, 12:22

я тоже хочу очень....но...... :cry:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 renault467518 » 12.11.2013, 12:48

Едем микроавтобусом на выставку 15 февраля в г.Братск,есть места,желательно с маленькими собаками,все вопросы в ЛС
Монопородный питомник чихуахуа LAIKO RAI
renault467518
Щенок
Репутация: 32
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 Женевьелка » 12.11.2013, 13:45

Обязательно будем :yes:
ИзображениеИзображениеИзображение
Женевьелка
Щенок
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#11 Akudza » 22.01.2014, 22:42

Кто-нибудь с Ангарска едит на машине/автобусе ? 1человек и 1собака (хаски) ищет попутчиков. Если есть варианты ,пишите в ЛС. :)
Бежать..
Akudza F
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Дэмми Мур » 30.01.2014, 11:30

Место проведения выставки еще не известно?
Дэмми Мур
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#13 Юджи СтарС » 30.01.2014, 12:14

Дэмми Мур, ТКЦ Братск АРТ,
Прям в самом центре города
А мне повезло больше всех, я живу через дорогу :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 Дэмми Мур » 30.01.2014, 15:48

Точно повезло :) спасибо :)
Дэмми Мур
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Dog Show » 31.01.2014, 21:32

Ну вот, зря в октябре пообещала приехать ... Увы, не смогу( работа меня не отпускает(
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#16 Лана » 01.02.2014, 08:19

Dog Show писал(а):Ну вот, зря в октябре пообещала приехать ... Увы, не смогу( работа меня не отпускает(
Очень жалко :(
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

#17 Дэмми Мур » 01.02.2014, 12:50

С Братска будут Фотографы?
Дэмми Мур
Беби
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 renault467518 » 02.02.2014, 14:30

Есть место в микроавтобусе,все вопросы в ЛС.
Монопородный питомник чихуахуа LAIKO RAI
renault467518
Щенок
Репутация: 32
С нами: 10 лет 6 месяцев

#19 Akudza » 03.02.2014, 12:53

Тоже интересует будет ли кто-нибудь из фотографов на этой выставке??
Бежать..
Akudza F
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Лана » 04.02.2014, 07:22

Уважаемые участники, здесь вы можете посмотреть краткий каталог:
http://favoritbratsk.jimdo.com/ => Выставки => Краткий каталог

Уважаемые модераторы, прошу вас добавить ссылку в первый пост, для удобства участников. Заранее благодарю.
Приглашаем к нам в гости http://m-s-drim.jimdo.com/
Лана
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 21
С нами: 10 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей