• Версия для печати

24-25 мая 2014 Чита ЧРКФ+САС+моно

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#1 khaleefa » 27.01.2014, 16:18

РКФ-РФЛС-ЗКОООЛЖ»ОЛЬФ» и РКФ-РФОС-ЗРОО «Клуб Служебного Собаководства»
24-25 мая 2014 года.

Эксперты выставок: ЛАКАТОШ ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (МОСКВА),
РЕПИНА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ), ЧАЙКОВСКАЯ ФЛЕРА РАШИДОВНА (МОСКВА)



«Кубок Забайкалья-2014 года»
РКФ-РФЛС-ЗКОООЛЖ «ОЛЬФ»
Выставка Чемпион РКФ
24-25 мая 2014 г.
САС в каждом классе; 1 САС приравнивается к 2; ЛК и ЛС - Чемпионы РКФ
Регистрация на выставку только предварительная по 17 мая 2014 года.
Выставочные взносы:
Январь (Бэби, щенки, ветеран) 800, (остальные классы) 1700
Февраль 800/1800
Март 900/1900
Апрель 1000/2000
Май 1100/2200

В рамках выставки пройдут монопородные выставки по породам:
РАНГ КЧК –
Немецкий дог,
Мопс,
Лабрадор ретривер,
Золотистый ретривер,
Чихуахуа,
Среднеазиатская овчарка,,
Кавказская овчарка.
Стоимость монопородных выставок;
Февраль 700/1500
Март 800/1600
Апрель 900/1700
Май (до 17 мая)1000/1800

Ждем Вас по адресу г.Чита, ул Ленина,21а
Часы работы: вторник, четверг с 13.00-17.00, суббота с 12.00-16.00
Тел. 8(3022)41-05-52, сот. 8 924 275 27 37
Регистрация по mail : olf.olg@yandex.ru
c оплатой на карту сбербанка, номер карты высылается индивидуально.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКИ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ АВТОМАТИЗАЦИИ
ZooPortal.pro: предварительный каталог; личный кабинет участника (заявки на участие: запись, редактирование, удаление; уведомления об оплате), расписание, эксперты, результаты в режиме реального времени.

регистрация на САС ЧРКФ

http://zooportal.pro/show/48006/http://zooportal.pro/show/48006/

Копии родословных, сертификатов, квитанции об оплате прикрепляйте к заявкам. Гарантийные письма распечатывайте из системы, подписывайте и прикладывайте к заявке. Уведомляя об оплате через систему автоматизации, в примечании пишите номер чека.
До окончания регистрации смена класса и замена собаки производится в системе самостоятельно и бесплатно.
При регистрации через систему в каталог заявка попадает автоматически.

Добавлено спустя 42 секунды:
«ЗАБАЙКАЛЬЕ -2014»
РКФ-РФОС-ЗРОО «Клуб служебного собаководства»
Всероссийская выставка ранга САС
24-25 мая 2014 года

Февраль 700/1700
Март 800/1800
Апрель 900/1900
Май (до 17 мая)1000/2000
В рамках выставки пройдут монопородная выставка «Шарпей»
РАНГ КЧК –
Февраль 700/1500
Март 800/1600
Апрель 900/1700
Май (до 17 мая)1000/1800

Тел.8 914 441 49 09, сот. 8 964 462 52 62
Регистрация по mail : ehlla-eremeeva@mail.ru
c оплатой на карту сбербанка, номер карты высылается индивидуально.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКИ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ АВТОМАТИЗАЦИИ

ранга САС

http://zooportal.pro/show/48009/http://zooportal.pro/show/48009/



Конкурсы - 500 постоянно
После 17 мая 2014 года в случае отказа экспонента от участия в выставке взнос не возвращается.
Реклама в каталоге: 1 стр. чер/бел.- 500 руб

СКИДКИ:
1. За каждую последующую собаку одного владельца по документам (без совладания) скидка - 100 рублей
2. При регистрации большого количества собак одного владельца скидки оговариваются персонально.

При оплате выставочного взноса в день выставки СКИДКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
При регистрации собаки в долг наличие гарантированного письма обязательно
П О Л О Ж Е Н И Е РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ):
Владельцы, записавших своих собак на выставку и не оплатившие выставочный взнос своевременно, максимум в месячный срок после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли собака участие в выставке). В противном случае, по ходатайству Организатора выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы от участия во всех мероприятиях РКФ и FCI. Подобные заявления от Организатора выставки принимаются при наличии подписанных владельцем документов: гарантийного письма и заявочного листа на участие в данной выставке.

При снятии собаки с выставки удерживается регистрационный взнос – 200 руб.
Запись для участия в выставке производится при предоставлении следующего пакета документов:
- Заполненный заявочный лист, подписанный владельцем
- Ксерокопия родословной или ксерокопия щ/к (для Класса Щенков и Юниоров).
- Копии рабочих сертификатов и чемпионских сертификатов при записи в рабочий класс и класс чемпионов. (Без вышеперечисленных сертификатов запись на выставку будет производиться в открытый класс)

Ответственность за правильность данных несет заявитель!

Для иногородних участников обязательно ветеринарное свидетельство ф.№1
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#2 Elizabet » 28.01.2014, 10:48

А уже с местом проведения решили где будут проходить выставки?
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#3 Ассоль » 28.01.2014, 12:01

Elizabet писал(а):А уже с местом проведения решили где будут проходить выставки?
Вряд ли... Рановато еще.. 8-)
khaleefa писал(а):ЛАКАТОШ ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (МОСКВА)
Изображение
"Не знаю как она судит другие породы, но могу сказать про САО, очень много нового можно узнать о своей собаке.
Так что мое резюме: эксперт Лакатош Ю.А. в породе САО не разбирается абсолютно , кобелей отсудила вообще отвратительно, ни кто из хозяев ничего не понял.
Выдержка из описания; косые глаза"

"М ы к ней подходили с тоями... был большой промежуток времени между тем, как в помещении закончились ринги, а на улице еще нет. Мы,воспользовавашись моментом, решили позаниматься с тоями... Лакатош находилась рядом с рингом и с явным интересом рассматривала собак, мы поинтересовались у нее по тоям. Спросили про зубы, ответ был примерно таким:"это не служебная порода, ей на задержание не ходить... прикус есть, клыки на месте - этого достаточно... вот если бы в стандарте было ЖЕСТКО прописано, что КОМПЛЕКТ , тогда- ДА! НО... в сравнении, если будут две "равноценные" собаки отдам предпочтение "зубастой"!" По ее отзывам о наших собак, поняли, что любит мелких, с куражными головками! "

"Грамотный эксперт, любит движения и хендлинг, любит так скажем гармоничных собак, как она сама выразилась *Собака не должна быть с гипертрофированными частями тела* Очень тактичная и вежливая."

"Лакатош классный эксперт. Два раза выставляла под ней собак, все рассудила правильно. Одна из выставок была монка Амстаффов. На ней не все выиграли мои собаки, но я отсудила бы точно так же! Она терьерист и написала книгу по движению собак, видит движения и анатомию собак очень хорошо. Знает хорошо всех терьеров."

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
khaleefa писал(а):РЕПИНА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Изображение
Отзывы:
цитата:
"В принципе, ничего очень плохого сказать не могу, но многие (я в том числе) были не довольны судейством. На оценки и титулы не щедра (прямо скажем). Зубы смотрит тщательно. Зато придралась к росту собаки (маленький), хотя в свои неполные 10 месяцев он был на голову выше годовалого конкурента (лабрадоры). И еще не понравился "весёлый" хвост. В итоге получили оч.хор."
"Очень внимательный, неторопливый эксперт. Особенно хочу отметить, что наш ринг был в 6 вечера - а она с 10 утра на ногах, тем не менее, она тщательно осматривала собак, зубы смотрит сама, проверяет чуть ли не каждый - даже у нас, китайских хохлатых. Попросила нас пробежать повторно круг, уточнив что может дать не совсем точное описание и оценку. Правда в итоге описание дала короткое. Очень мне понравилось то, что общается с владельцами - указывает на все ошибки, на то что ей не понравилось. При осмотре на столе сделала нам замечание по поводу структуры шерсти, сказала что хотелось бы помягче. В общем, судейством я осталась довольна, хоть мы и не выиграли!"
"Собак смотрит быстро, движения и общее впечатление. Не знает или не считается с возрастными отличиями. Ценит хендлинг."
"По-наблюдениям, считает, что у бульмастифа прикус должен быть ножницы или, в крайнем случае, очень-очень плотный перекус. Отдает предпочтение тяжелым, компактным, маленьким (ростом) собакам с короткими мордами и сухой головой. Стойка стаффорда предпочтительна."

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
khaleefa писал(а):ЧАЙКОВСКАЯ ФЛЕРА РАШИДОВНА (МОСКВА)
ИзображениеИзображение
Отзывы из интернета:
"Выставлялись под ней в июне в Сокольниках. Экспертиза, как минимум, странная. Зубы собакам не осматривала ВООБЩЕ. Первые два места в расстановке дала собакам с максимально лёгким костяком, с серьёзными недостатками в анатомии, которые сама же и отметила. Причём второе место отдала собачке, которую хендлер демонстрировала, двигаясь, как бы это правильно описать, спиной вперёд в положении согнувшись и предлагая собачке вкусняшку. Нескольким собакам измеряла рост портняжным сантиметром, такой рост получился! Впрочем, на точности не настаивала. Может быть в других породах судейство было лучше, не видела, но мы откровенно веселились."
"Грамотный эксперт и приятный человек в ринге. Выбор ЛПП будет с позиции шоу."
"Входит в состав Национального клуба бульмастифов. Практически всегда судит Национальные выставки бульмастифов. Не отдаёт предпочтение ни одному конкретному типу."
"Дама очень милая и приветливая. Собак любит худых и поджарых (и не только мопсов). Между черными и бежевыми различий не делает, относится на равных (это плюс). Ей нравится, когда собачку умело показывают (говорит - это шоу). Зубы предлагает показывать самим, причем сегодня сняла 2 юниоров за отказ показать зубки. Под хвостом не проверила ни одного кобеля. При выборе лучшей собаки машет рукой - пусть сегодня будет эта первой (будто сомневается). В итоге в мопсах выбрала суку, объявила, что она первая, а затем спрашивает владельцу кобеля: может Вы хотите быть первыми? Почти всем предложила найти хендлера и для начала похудеть."
Выставлялись под ней в июне в Сокольниках. Экспертиза, как минимум, странная. Зубы собакам не осматривала ВООБЩЕ. Первые два места в расстановке дала собакам с максимально лёгким костяком, с серьёзными недостатками в анатомии, которые сама же и отметила. Причём второе место отдала собачке, которую хендлер демонстрировала, двигаясь, как бы это правильно описать, спиной вперёд в положении согнувшись и предлагая собачке вкусняшку. Нескольким собакам измеряла рост портняжным сантиметром, такой рост получился! Впрочем, на точности не настаивала. Может быть в других породах судейство было лучше, не видела, но мы откровенно веселились."

"Грамотный эксперт и приятный человек в ринге. Выбор ЛПП будет с позиции шоу."

"Входит в состав Национального клуба бульмастифов. Практически всегда судит Национальные выставки бульмастифов. Не отдаёт предпочтение ни одному конкретному типу."

"Дама очень милая и приветливая. Собак любит худых и поджарых (и не только мопсов). Между черными и бежевыми различий не делает, относится на равных (это плюс). Ей нравится, когда собачку умело показывают (говорит - это шоу). Зубы предлагает показывать самим, причем сегодня сняла 2 юниоров за отказ показать зубки. Под хвостом не проверила ни одного кобеля. При выборе лучшей собаки машет рукой - пусть сегодня будет эта первой (будто сомневается). В итоге в мопсах выбрала суку, объявила, что она первая, а затем спрашивает владельцу кобеля: может Вы хотите быть первыми? Почти всем предложила найти хендлера и для начала похудеть."

"Флера Чайковская - очень позитивный эксперт! Всё расскажет, покажет, всё объяснит. Каждому экспоненту уделяет много внимания (редкость на сегодняшний день). Внимательно смотрит собак и в движении, и в стойке."

"Дала всем очень подробное описание (это же ведь чемпионат, и собаки должны получить подробнейшее описание), имеет глубокие знания стандарта породы бассет-хаунд. Приоритеты в крупных чертах и четких линиях, обращает особое внимание поставу конечностей. Иногда останавливается на некоторых мелочах, из-за которых у нее начинаются сомнения в правильности выбора."

"Не любит когда собаки подвешены на ринговках. Просит все время расслабить ринговку и взять собаку под нижнюю челюсть (в этом я с ней не согласна) - есть разные собаки и разные хендлеры и никто не установил стандарта на показ. Выбирает собак с четкими движениями, прямой линией верха и правильным поставом конечностей и хорошим форбрустом. Как заметели некоторые, она отметила тот недостаток в бассете, который не отмечал никто ранее, и Флере за это поклон, - значит она все про них знает. В общем в разговоре после ринга бассетов, она сказала, что поголовье ей было представлено высокого качества!!!"
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Leopardic » 18.02.2014, 12:09

Пожалуйста, поправьте в первом посте ссылки!
http://zooportal.pro/show/48009/http://zooportal.pro/show/48009/ - никуда не ведет

http://zooportal.pro/show/48009/

http://zooportal.pro/show/48009/

Вот так будет корректно
Leopardic
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#5 Elizabet » 18.02.2014, 12:44

Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#6 Анастасия » 18.02.2014, 12:48

т.е. две выставки, я правильно поняла? в два дня...
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#7 Elizabet » 18.02.2014, 12:54

На счет дней не знаю , но выставки две.
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

#8 Arx-Angel » 18.02.2014, 13:37

khaleefa писал(а):РАНГ КЧК –
Немецкий дог,
Мопс,
Лабрадор ретривер,
Золотистый ретривер,
Чихуахуа,
Среднеазиатская овчарка,,
Кавказская овчарка.
Моно Лабрадор ретривер ранг ПК! :good:
Каждому учатнику моно Лабр и Голден лично от меня подарок! Независимо от возраста и оценки! Ждем Вас! :hi:
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 chico » 08.05.2014, 15:11

Будет ли предварительный каталог, что бы убедиться, что нас правильно зарегистрировали на все выставки? Когда ждать информацию по экспертам (кто что будет судить)?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Arx-Angel » 08.05.2014, 15:40

вся информация только после окончания регистрации (после 17 мая). пока принимаются пожелания по судьям и времени
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 chico » 08.05.2014, 15:49

Arx-Angel, Спасибо! Я знаю, что из Иркутска много едут, но что то активности на форуме нет..По лабрадорам уже были какие то пожелания?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Arx-Angel » 08.05.2014, 15:53

это в клубе узнавать надо. не мне их пишут :pardon:
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 chico » 08.05.2014, 16:18

Самое смешное, что экспертов и не нужно выбирать! Эксперта всего три и выставки три, т.е. получается попадаем под каждого! :lol:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 chico » 08.05.2014, 21:00

Интервью с экспертом Юлией Лакатош

"..в детстве я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке…"
Краткая биографическая справка.
Юлия Александровна, как так случилось, что Вы стали экспертом?
Лакатош Ю. А.: В детстве, я мечтала иметь возможность погладить любую собаку на выставке, так что можно сказать, что сбылась моя детская мечта.
Какой породой Вы занимаетесь?
Лакатош Ю. А.: Уже 25 лет я занимаюсь породой эрдель – терьер. В настоящее время я в числе группы энтузиастов работаю над созданием новой декоративной породы «русская салонная собака».
-бращаете ли Вы внимание на хендлинг?
Лакатош Ю. А.: Да, обращаю. И, безусловно, замечаю многие «хитрости» которые хендлеры используют для сокрытия ряда недостатков. Так, у йоркширских терьеров я прошу снимать резинки для того, что бы проверить постав ушей. При движении вперед-назад некоторые хендлеры пытаются отклоняться от заданной прямой линии для того, что бы скрыть недостатки передних (задних) конечностей. В этом случае я прошу продемонстрировать движения еще раз.
Как Вы поступаете в ситуации, когда в ринге хорошая собака (но она не показывается) сравнивается с собакой, экстерьером попроще (но с хорошим хендлингом)?
Лакатош Ю. А.: Я всегда даю шанс хорошей собаке. Часто даже не один.. Но Вы сами понимаете, когда я в третий раз прошу «пробегитесь, пожалуйста, ровной рысью и постарайтесь не скакать в движении» и все равно собака скачет, у меня просто нет возможности оценить движения. В этой ситуации, я отдам титул той собаке, которая показалась.
Какие самые распространенные ошибки (упущения) хендлеров ? На что Вы как судья обращаете внимание?
Лакатош Ю. А.: Очень некрасиво, когда хендлер весь увешан номерами. Это нервирует ринговую бригаду.
Хендлер всегда должен знать возраст экспонируемой собаки. Иногда называют дату рождения… это совсем ни к чему.
Учитывая, что на экспертизу отводится не так много времени, создает напряженную обстановку ситуация, при которой хендлер начинает «переодевать» ринговки на собаках. Эту ситуацию можно предусмотреть заранее и позаботиться о нужном количестве ринговок.
Перед тем как выйти в ринг, посмотрите, что «просит» эксперт. В каком порядке он проводит экспертизу. Негативное впечатление производит хендлер, который не внимательно относится к тому, что говорит эксперт.
Часто хендлеры не умеют показывать зубы, и это отнимает у эксперта время. Наклоняясь и заслоняя собой собаку, хендлер не дает возможности эксперту осмотреть зубную систему.
Собаку оставили на сравнение, но эксперт судит ее конкурентов. Что и как должен делать хендлер для того, что бы показать собаку в наилучшем виде?
Лакатош Ю. А.: Собака в ринге должна либо стоять в стойке, либо сидеть/лежать (если не оценивается в данный момент). Эксперт может в любой момент посмотреть в Вашу сторону. Допускается играть с собакой, в этом случае Вы показываете экспрессию и заинтересованность собаки в работе. Это же правило действует и за рингом.
Как Вы относитесь к лакомству в ринге?
Лакатош Ю. А.: Я не возражаю в целом против лакомства. Конечно, неприятно когда лакомство дают собаке непосредственно перед осмотром зубной системы. Хендлеру нужно быть готовым к тому что эксперты из ряда стран не приемлют лакомство в ринге категорически. Необходимо отрабатывать показ без лакомства.
Вы сами смотрите зубы?
Лакатош Ю. А.: У маленьких пород часто смотрю сама. У крупных пород зубы чаще показывают хендлеры, но и тут все зависит от характера собаки.
Как Вы относитесь к «двойному хендлингу»?
Лакатош Ю. А.: Зачастую, хендлеры, будучи увлечены показом забывают о том, что собаку нужно располагать по отношению к тому, как стоит эксперт. У нас часто получается наоборот. И конечно, безумные крики, мячи в ринге очень раздражают. Допустимым с моей точки зрения является позвать собаку за рингом, но не громко и не часто.
Юлия Александровна, какой совет Вы дадите хендлерам напоследок?
Лакатош Ю. А.: Берите в работу хороших собак. Ваша задача – как специалиста, прививать культуру кинологии владельцам собак.
Не берите в работу собак, с ярко выраженными недостатками только лишь потому, что это оплачивается. Стремитесь в своей работе не к количеству, а к качеству.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Ассоль » 11.05.2014, 11:54

Кто судит ЧРКФ? :roll:
Кто способен все перетерпеть, тому дано на все дерзнуть...Изображение
Ассоль F
Взрослый
Аватара
Откуда: Забайкалье-Смоленск
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Nati » 12.05.2014, 23:35

Есть место в нашей машине для 2 человек и мал или средних собак ;)
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Lera Glushkova » 14.05.2014, 13:21

Никто не сможет пожертвовать собаку на юх? :oops:
Буду очень признательна :give_rose: :give_rose:
Lera Glushkova F
Юниор
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Анастасия » 16.05.2014, 22:06

не могу пройти по ссылкам зарегиться
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Юджи СтарС » 18.05.2014, 12:10

Требуются услуги фотографа на выставке.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Наталия хаски-самоед » 18.05.2014, 13:08

а никто поездом не едет на выставку???? на обратку надо купе с кем-нибудь скооперироваться выкупить :) :) :)
Наталия хаски-самоед F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей