• Версия для печати

23 октября, Усолье-Сибирское, Всероссийская выставка + 4 моно

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#41 СветаХ » 19.10.2016, 23:15

Гость писал(а):Скажите, пожалуйста, из каких соображений между моно лабрадоров и голденов поставили моно САО? Уже неоднократно на ранее происходящих выставках были просьбы лабрадористов и голденистов НЕ СТАВИТЬ ринги вплотную с САО по времени дабы избежать конфликтных ситуаций, которые, увы, уже случались. Зачем снова наступать на те же грабли? Большая просьба развести ринги голденов и лабрадоров по времени с рингом САО!

А нас так все устраивает! Спасибо за расписание!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#42 женя » 19.10.2016, 23:16

не может же клуб все угодить :?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

#43 RistStyle » 19.10.2016, 23:18

Гость писал(а):Скажите, пожалуйста, из каких соображений между моно лабрадоров и голденов поставили моно САО? Уже неоднократно на ранее происходящих выставках были просьбы лабрадористов и голденистов НЕ СТАВИТЬ ринги вплотную с САО по времени дабы избежать конфликтных ситуаций, которые, увы, уже случались. Зачем снова наступать на те же грабли? Большая просьба развести ринги голденов и лабрадоров по времени с рингом САО!
Да, меня это тоже смущает... Для себя решила просить распорядителя ринга сделать перерыв хотя бы 5 минут после окончания ринга САО , так как у меня много бэбиков голденов, и пока САО от ринго не уйдут - естественно я их к рингу не подведу... Но вот лабрам придется выходить из своего ринга уже в ожидающих своей очереди САО ... Может правда, поставить САО первыми ? ....
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#44 RistStyle » 19.10.2016, 23:22

Девочки , дело не в том кого что устраивает, и куму нужно угождать, а действительно в безопасности собак... мы же все знаем какая толчея бывает у ринга при смене породы , одни еще не ушли, другие уже готовятся идти ...
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 Гость » 19.10.2016, 23:23

Меня время ринга начала совершенно не интересует. Однако из соображений БЕЗОПАСНОСТИ настоятельно прошу развести ринги голденов и лабрадоров по времени с рингом САО! Те, кто постоянно участвует в выставках, не понаслышке знают о происходивших конфликтных ситуациях. К тому же, ни для кого не секрет, и никто меня не переубедит, что подавляющее большинство САО присутствует на рингах без намордников. Порода очень серьёзная. Я прошу организаторов трезво оценить ситуацию и не провоцировать нестандартные ситуации.
Гость

#46 Anastasiya_V » 19.10.2016, 23:27

Девушки, объясните тогда, если для голденов идти после САО это недопустимо, то для других пород это должно быть нормой?! В любом случае после САО какой-нибудь породе да придется выставляться, чем в этом случае голдены отличаются от других?! :? Если САО поставят первыми, то "под раздачу" попадают лабрадоры, не думаю, что они об этом тоже мечтают.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 Anastasiya_V » 19.10.2016, 23:31

P.S. САО не могут идти первыми, у них в 10.00. моно на соседнем ринге.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#48 Гость » 19.10.2016, 23:33

Ошибочно написала "САО присутствует на рингах без намордников". Я, естественно, имелf ввиду "возле рингов". Многие клубы, зная ситуацию, ставят САО первыми, чтобы потом после перерыва пустить другие породы. Никто не говорит ни про какие нормы. САО - серьёзная порода. Давайте заранее предотвращать ситуацию, а не разгребать потом последствия. Пусть САО идут первыми, потом небольшой перерыв, чтобы дать возможность владельцам САО увести своих питомцев от ринга. И затем - другие породы. Мне представляется, что это единственно верное решение.
Гость

#49 Гость » 19.10.2016, 23:36

У голденов и лабрадоров моно, куда пойдет большое количество бебиков и щенков. Однажды мы уже заносили собак в ринг на руках, в том числе и юниоров - именно по той же причине.
Гость

#50 UlyaBlack » 19.10.2016, 23:40

Гость, для начала следует говорить от своего лица, а не анонимно.

Во-вторых, вам уже написали, что у САО уже есть ринг, который будет первым в 10 утра - у них также МОНО
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Гость » 19.10.2016, 23:49

Уважаемая UliaBlack, давайте я сама решу, как мне общаться. Я никого не оскорбила и не обидела. На форуме не зарегистрирована и не планирую регистрироваться, ибо нет необходимости. Ситуация касается лично меня и моих собак - имею право высказать своё мнение. Ресурс общественный, имею полное право высказываться, в т.ч. и не зарегистрировавшись. Вам, конечно, удобнее, именно так, поскольку Вы владелица и лабрадоров, и САО. Лично к Вам никаких претензий и вопросов. Я обращаюсь к руководству клуба.
Гость

#52 UlyaBlack » 19.10.2016, 23:54

Гость, Мне как раз очень НЕ удобно, т.к. я и 3 лабрадоров и свою азиатку выставляю сама. И оба наших моно в одно время. А я не могу передать кого то из них незнакомому хэндлеру.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Гость » 19.10.2016, 23:59

Вероятно, Ваша САО как раз-таки адекватна, поскольку живёт с лабрадорами. Но Вам ли не знать ситуацию по другим САО и случаи, имевшие место быть на выставках. Именно соображениями БЕЗОПАСНОСТИ я руководствуюсь, озвучивая свою просьбу.
Гость

#54 Олия » 20.10.2016, 00:03

Гость, первое - у САО так же есть моно и САС, и расписание составлено именно так, чтобы САО отвыставлялись и покинули выставку: у них в 10 один ринг, в 11 второй. А куда их ещё ставить? После обеда к декорации???
Второе - владельцы голденов и лабров просили поставить им ринги с утра, чтоб пораньше выехать иногородним.
И третье - традиционно вас всех вагон и маленькая тележка в каждой вашей породе, а с учётом что у вас у всех ещё и МОНО видимо вас будет раза в два больше чем обычно.
Вот и получается 6 рингов на три породы и все с утра. Ну и как сделать так чтобы вам всем не пересекаться при выходе и входе???
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

#55 Гость » 20.10.2016, 00:13

Уважаемая Олия, то, что нас, как Вы выражаетесь "вагон и маленькая тележка в каждой вашей породе", а Ваша порода малочисленная, не даёт Вам право отзываться о всех трёх породах в уничижительном тоне. Как раз многочисленные породы и обеспечивают необходимое количество экспонентов на выставках, не забыли? Ещё раз повторюсь, что моя просьба адресована организаторам, а именно - клубу "Арто", но никак не Вам. И именно клуб "Арто" ответственен за недопущение неблагоприятных ситуаций на своей выставке.
Гость

#56 Anastasiya_V » 20.10.2016, 00:16

Олия писал(а):Ну и как сделать так чтобы вам всем не пересекаться при выходе и входе???

Скоро начнут предлагать, чтобы сначала были ринги САО и КО, и в зал никого не пускать, а через час все остальные породы, и зал открыть для них в аккурат, как выведут всех САО и КО. Только вот проблема не всегда в САО и КО, те же самые голдены и лабрадоры, да и далматины, и хаски... запросто и сами могут спровоцировать конфликт. Про постоянно тявкающую мелочь я вообще молчу.
На крайней выставке, я вот лично сама была свидетелем как щенок бигля, которого держал ребенок залез под хвост огромной собаке (породу не вспомню) и та конечно отреагировала соответствующе. Благо рядом мама ребенка оказалась, и владелец гиганта смог удержать собаку.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#57 Prima Astra » 20.10.2016, 00:19

Я полностью поддерживаю, Гость, ! У нас неоднократно были стычки с владельцами САО, по поводу неадекватности их поведения и поведения их собак. Всегда стараюсь просить, что бы САО были как можно дальше от наших рингов, именно поэтому терпеть не могу, когда лабрадоров ставят с утра, как пушечное мясо. Но раз уж так сложилось, можно организаторам, в микрофон предупредить владельцев САО, не лезть к рингам, пока не уйдут лабрадоры. Так делала Марика Терегулова, она несколько раз объявляла в микрофон на одной из выставок, что пока лабрадоры полностью не покинут ринг, что бы САО находились в стороне, было очень здорово с её стороны.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 Гость » 20.10.2016, 00:21

Ряд клубов организовывал ринг САО в 9:00, до начала рингов всех других пород. И это совершенно верное решение. Все были довольны. И САО, и ретриверы. Эту положительную практику полезно учитывать. Повторюсь, никто не желает стычек и конфликтов собак, выставляться все хотят в комфортной и безопасной обстановке.
Гость

#59 Anastasiya_V » 20.10.2016, 00:24

Prima Astra, и как вариант, сказать распорядителям рингов, чтобы те разгоняли от входа в ринг уже выставившихся собак, а то они любят посмаковать экспертизу не "отходя от кассы" ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#60 Anastasiya_V » 20.10.2016, 00:26

Гость, Вы поймите, что в этот раз у САО также две выставки. Вы хотите одну в 9, вторую в 10... тогда остальные породы начнутся в 12?! При этом лабрадоры/голдены просились до обеда. Как всем угодить?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 666Марина666 и 27 гостей