• Версия для печати

23 октября, Усолье-Сибирское, Всероссийская выставка + 4 моно

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#61 Гость » 20.10.2016, 00:26

Вот именно, Марика Викторовна, к сожалению, наученная горьким опытом, старается не повторять пагубных ситуаций, за что очень её уважаю.
Гость

#62 RistStyle » 20.10.2016, 00:30

Очень надеюсь, что организаторы сделают официальный небольшой перерыв до и после рингов САО , что освободить вход выход в ринг других пород, тогда всем будет спокойнее ....
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#63 Гость » 20.10.2016, 00:32

Остальные породы разве и при нынешнем расписании начинаются раньше 12? Почему нельзя сделать именно так, в 9 и в 10 САО, остальные - с 11, при условии, что владельцы САО отнесутся с пониманием и сразу после ринга уведут своих питомцев.
Гость

#64 Гость » 20.10.2016, 00:33

Тем более, лишь в одном ринге будет с 11, в другом - с 1-0, как и было предусмотрено ранее.
Гость

#65 Гость » 20.10.2016, 00:34

C 1-0 = с 10
Гость

  • 1

#66 Олия » 20.10.2016, 00:35

Гость писал(а):не даёт Вам право отзываться о всех трёх породах в уничижительном тоне.
В каком месте я вашу породу унизила???
я лишь вам расписала всю ситуацию с вашими породами, и то что по другому не получается, но по-моему вы на своей волне и не слышите вобще ни кого, есть два мнения : одно ваше, а другое не правильное.
Лишний раз убеждаюсь не делай добра, не получишь зла. Организаторы постарались учесть все просьбы, но опять же недовольство. Учли ваши пожелания по времени, так неугодили с соседями.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 HONEY-VIEW » 20.10.2016, 00:53

Я присоединюсь к просьбе ретриверовладельцев найти выход клубу из сложившейся ситуации и решить вопрос с пересекающимися рингами. Лабрадоры например с сао и в одно время и сразу после нас сао. Да рядом с ними не то что собакам, людям находиться страшно! Уж простите владельцы сао, если вам не нравится наша реакция сами бы пытались избежать конфликтов, водили бы собак в намордниках! А другие породы, кто пишет, что выхода нет и оставьте все как есть, просто тоже сао в соседях не хотят
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#68 UlyaBlack » 20.10.2016, 06:38

HONEY-VIEW писал(а):Я присоединюсь к просьбе ретриверовладельцев найти выход клубу из сложившейся ситуации и решить вопрос с пересекающимися рингами. Лабрадоры например с сао и в одно время и сразу после нас сао.
:lol: :lol: :lol:

вообще-то в расписании организаторов так и есть 8-)

1 ринг Краковская Л.В.
10-00 - лабрадор ретривер (моно)
11-00 - САО (САС), голден ретривер (моно)

2 ринг Мордвинова Т.А.
10-00 - САО (моно), НО, НО д/ш
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#69 Гость » 20.10.2016, 08:12

Насколько я понимаю, HONEY-VIEW и имела ввиду действующее расписание: САО одновременно с лабрадорами, т.е. в 10 в соседних рингах, и потом сразу после моно лабрадоров в ринге лабрадоров. Как мило. Особенно учитывая, неоднократные конфликты между именно этими породами и особенно породниками, спровоцированные владельцами САО. Не говорю, что умышленно, но факты были и не раз. И снова создана предпосылка. А что касается владельцев других пород, утверждающих, что все хорошо, голдены и лабрадоры с удовольствием поменяются с ними местами в расписании. Я не просила организаторов про время начала рингов - меня устраивает любое. Но эта ситуация просто неприемлема.
Гость

#70 HONEY-VIEW » 20.10.2016, 11:07

UlyaBlack, Читать научитесь :lol:
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#71 Eau_demoiselle » 20.10.2016, 11:18

UlyaBlack, Опять читаем так, как хочется чтобы было, а не так, как на самом деле? :D

Я тоже хотела бы попросить организаторов проконтролировать данную ситуацию, лабрадоры действительно, как пушечное мясо! RistStyle, правильно написала про перерывы до и после рингов и если бы сао поставили самыми первыми в 9 ,как минимум половина проблемы была бы решена.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#72 UlyaBlack » 20.10.2016, 11:41

HONEY-VIEW, предложенный вами пример выхода из сложившейся ситуации я процитировала

Или учитесь мысли излагать
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#73 HONEY-VIEW » 20.10.2016, 12:02

UlyaBlack, повторюсь, научитесь читать! Все , кроме вас , поняли о чем я писала. Вы же, действительно, поняли так, как вам хотелось. И вообще, все ретриверовладельцы адекватно прореагировали на ситуацию и попросили клуб решить вопрос. Все кроме вас. Потому что у вас у самой сао и ваши интересы превыше всего вам. Очень эгоистично с вашей стороны.
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#74 СветаХ » 20.10.2016, 12:09

Гость писал(а):в 9 и в 10 САО

Уважаемая, давайте тогда Вы пойдете хоть в 9 хоть в 8 утра.
Лично я не против!
Есть расписание рингов, все предложения учтены. И начинаются теперь какие-то разборки!
Многие клубы выставляют расписание за сутки до выставки. И не прислушиваются даже к менению экспонентов.
САО серьезная порода, но есть и различные рычаги управления. Если хозяин ведет на выставку собаку, то просто ОБЯЗАН!!!!! научить ее хорошим манерам.
Да, в нашей породе есть индивидумы. Но думаю все решаемо. Многие эксперты даже не судят или сразу дисквалифицируют собаку, при агрессивном поведении в ринге!
Вот сейчас меня лично, задели до глубины души. Для того, чтобы участвовать на выставке на общих основаниях, владельцы САО должны приехать на час или два раньше!! Так-то у нас тоже у собак есть шерсть и ее тоже нужно готовить, как и Вам!
Давайте друг-друга уважать и не выходить из крайностей! :hi:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#75 СветаХ » 20.10.2016, 12:12

HONEY-VIEW писал(а):водили бы собак в намордниках

про намордники соглашусь на все 100%
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#76 Eau_demoiselle » 20.10.2016, 12:24

СветаХ писал(а):про намордники соглашусь на все 100%
к сожалению не все владельцы сао это понимают и поэтому лично я хотела бы меньше с сао пересекаться, тк понимаю, что мои лабрадоры против сао просто беспомощны, а случаи, когда конкретно сао нападали на выставке и причем и на людей в том числе имели место быть, вот и страшно поэтому. А что нам делать, кроме как просить поставить вас в другое время? Ну не с шокером же на груди ходить :unknown:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#77 Eau_demoiselle » 20.10.2016, 12:26

СветаХ писал(а):Да, в нашей породе есть индивидумы. Но думаю все решаемо. Многие эксперты даже не судят или сразу дисквалифицируют собаку, при агрессивном поведении в ринге!
Собаку то может потом и дисквалифицируют, но разве это потом уже помогло например борзой, которой в УУ лапу перекусили? То что можно сделать после, к сожалению не выход
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#78 UlyaBlack » 20.10.2016, 12:31

HONEY-VIEW писал(а):Потому что у вас у самой сао и ваши интересы превыше всего вам. Очень эгоистично с вашей стороны.
Это вы читать научитесь :) и не врите уже о том, чего нет.
я в первую очередь заинтересована, чтобы САО и лабрадоров полностью развели по времени, т.к. моих собак некому, кроме меня, выставить.
Более того я об этом уточняла и перед тем, как зарегистрировать собак на выставку. И на форуме просьбу писала.

Поэтому про эгоизм это не ко мне, а к тем, кто хочет успеть поспать между рингами :)

И почему только САО? Есть же еще КО, немцы, тибеты, ротвейлеры, доберманы, доги. Нет среди них швыряющихся?
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 HONEY-VIEW » 20.10.2016, 13:10

UlyaBlack, вот вы к Юльке то явно не ровно дышите :lol: конечно, ведь только ваши просьбы должны все учитывать, ведь вы же иногородние! Вы всегда в приоритете, а на остальных по барабану! Если вам хочется галопом по Европам отвыставляться и уехать домой это не значит, что и другие хотят так же нестись из одного ринга в другой! И спасибо организаторам, что хотя бы час, да сделали перерыв, потому что вы то и сразу после выбора лпп бы побежали радость во второй ринг. Замечу, что никто вам слова не сказал против вашей просьбы выставиться утром, хотя вот лично меня это вообще не радует вставать ни свет ни заря, потому что приезжим так удобнее. Лично я никогда не напрягаю организаторов своими просьбами относительно расписания, если я еду на выставки в другие города, то рассчитываю, что может быть всякое и планирую ночевать после выставки если придётся и планирую отложить дела следующего дня и беру выходной, а не напрягаю этими проблемами организаторов. Почему только сао даже отвечать вам не собираюсь, тк знаю, что вы, как всегда, все слова вывернете в свою пользу)) на этом я потеряла интерес к диалогу с вами и все же хотела бы получить ответ от организаторов :можно что-то сделать или уже нет с расписанием?
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#80 Dolvi Way » 20.10.2016, 13:11

UlyaBlack писал(а):Это вы читать научитесь и не врите уже о том, чего нет. я в первую очередь заинтересована, чтобы САО и лабрадоров полностью развели по времени, т.к. моих собак некому, кроме меня, выставить. Более того я об этом уточняла и перед тем, как зарегистрировать собак на выставку. И на форуме просьбу писала.
Юля, ты кому объясняешь?! На арене всё те же и всё там же 8-)
PS: Какая ты неблагодарная эгоистка, всё для себя любимой подгадываешь, прямо армянский комсомол, не иначе (это же мечта всей жизни, приехать за 600 км в одну сторону и рисковать не вывести на экспертизу свою собаку, так как ринги двух пород совпадают). :lol:
RistStyle писал(а):Очень надеюсь, что организаторы сделают официальный небольшой перерыв до и после рингов САО , что освободить вход выход в ринг других пород, тогда всем будет спокойнее ....
Самое правильное предложение! Можно ввести штрафные санкции, если собака определенной породы находится вне ринга без намордника.
К слову скажу, не понимаю почему такое отношение именно к САО, на выставке полно собак других пород, которые шваркаются друг на друга. Моего бэбика лабрадора в Абакане чуть доберман не сожрал, не имею претензий ко всей породе. Виноваты только владельцы.
Мои девчушки-лабрушки живут здесь www.dolvi-way.ru
Dolvi Way F
Юниор
Аватара
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей