• Версия для печати

Джерард О'Ши в ИРКУТСКЕ!

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

  • 1

#1 zoosport » 05.11.2013, 00:25

РКФ-РФЛС-ИГОО "Ангара"
После длительных переговоров наконец нам дали положительный ответ! 14-16 ФЕВРАЛЯ 2014года в Иркутск приедет Джерард О'Ши.
Программа МК:
14.02.2014 – Волна (кол-во участников не ограниченно)
15,16.02.2014 – две группы (Планируем набрать 2 группы по 20 человек (новички/опытные)
Адрес проведения г. Иркутск, точный адрес будет известен ближе к дате. (мастер классы 100% пройдут в г. Иркутске)


Стоимость посещения Волны 4 000рублей
Стоимость посещения семинара с собакой 13 000 рублей
Стоимость посещения семинара без собаки 6 500 рублей

Стоимость посещения семинара+Волна 16 000рублей (скидка 1 000р)
Действуют специальные условия для наших прежних участников. Мы рады, что вы с нами и делаем вам СКИДКУ.
Предоплату в размере половины стоимости начинаем принимать на карту сбербанка либо лично при встрече организаторам.


При себе необходимо иметь: Собаку, клетку под свою собаку, лакомство (желательно разное), игрушки, ринговку, сменную обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Подробную информацию о программе мастер-класса, отзывы и другую интересующую информацию вы можете найти на сайте http://show-dog.org/

Запись на семинар производится по электронной почте: zoosport@list.ru, angaradog@mail.ru
На почту присылайте информацию: ФИО, породу собаки, Волна/Мастер-класс, и копию квитанции об оплате.
Оплатить можно с помощью перевода на карту Сбербанка
Номер карты: 63900218 9004785972 Виноградовой Марине Григорьевне
телефон: 8914-905-05-09, 8908-64-100-65, 83952-49-56-41


Уважаемые участники в связи с возникшими казусами на прошлом семинаре ПРЕДУПРЕЖДАЕМ сразу, что в случае отказа от семинара по любой причине, ранее чем за 5 недель до даты проведения семинара, удерживается компенсация в размере 1/4 полного взноса за дисциплину Волну, МК либо Волна+МК. Если вы откажетесь менее чем за 5 недель то плата не возвращается.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Принципиально новый путь обучения – впервые в России!

Вы сможете принять участие трёхчасовом практическом семинаре Джерарда О`Ши «С собакой на одной волне».

Каждая собака – личность. Зачастую, весьма своевольная. Отметьте для себя знакомые ситуации:
- Ваша собака убегает, стоит опустить её с поводка;
- подбирает с земли то, что кажется ей съедобным;
- пытается задирать каждую встречную собаку;
- слушается команд дома и «забывает» про них на улице;
- работает в ринге с хендлером и дурачится с вами.
Если Вы мысленно отметили хотя бы две из пяти стандартных ситуаций, Вам стоит познакомиться с авторской методикой шведского тренера-дрессировщика Джерарда О`Ши.

Где и когда: Иркутск, 14 февраля 2014г.
Для кого: Для думающих владельцев разных собак (выставочных и не очень, спортивных и не совсем, домашних питомцев, породистых и метисов).
Как: Три часа практической лекции-семинара, демонстрация на собаках.
Кто: Джерард О’Ши (Швеция). Тренер, заводчик, эксперт FCI, автор методики «С собакой на одной волне».
Итоги семинара: Вы получите в свое распоряжение уникальную методику, которая позволит удобно формировать нужные Вам отношения с собакой. Система О`Ши проста для применения в повседневной жизни. Вам не придётся тратить лишние силы и время для коррекции поведения своей собаки.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
немного информации взятой с сайта


Теория
Сравнение традиционных методов показа и современных методик подготовки собак к рингу и ринговой дрессировки.
Как сделать выставки интересными и для собаки и для хендлера
Система оперантной и вариативной дрессировки, знакомство с основными сигналами для передачи информации от хендлера собаке. Вопросы и ответы.


Практика
1 день
Отработка мотивации и контакта с собаками. Базовые упражнения по отработке правильного поведения собаки в ринге.

2 день
Знакомство с использованием методики О’Ши в условиях соревнования. Дополнительные упражнения по отработке мотивации. Домашняя работа. Опционально — стол.

Практическую работу группа выполняет как с собаками так и без них.

Чем ознакомительная группа отличается от основного класса? Могут ли опытные хендлеры и дрессировщики сразу прийти в основной класс?

Все студенты должны начать обучение с ознакомительной группы, поскольку именно в этом классе Джерард рассказывает о своей философии и методике обучения собак, а также обучает группу системе сигналов, при помощи которых затем будет вестись работа с собакой. Участники основных классов должны знать и уверенно применять эти сигналы. Больше того, собака, с которой вы приходите в основной класс, также должна понимать сигналы и уверенно работать с ними. Если вы не применяли полученную в ходе ознакомительного класса систему на практике, в следующий раз лучше снова записаться в ознакомительную группу — просто потому что работать в основном классе будет очень трудно как вам, так и собаке.

Мы никого не дискриминируем по признаку профессиональной подготовки и опыта. Но прийти сразу в основной класс это примерно то же самое, что попытаться работать в продвинутом классе, скажем, по кликер-тренингу, в ситуации когда вы впервые взяли в руки кликер и ваша собака не знает, что означает щелчок кликера.

Можно ли пройти подряд ознакомительный и основной уровень?

По вышеописанной причине мы не рекомендуем проходить курс сразу, оба уровня за одни выходные: и вы, и собака должны усвоить систему и уверенно работать по ней. Но вы всегда можете, поработав в ознакомительном классе, остаться в основном классе как слушатель. Мы гарантируем, что вы получите много материала для осмысления и домашней работы. А собака в это время пусть отдохнет — она заслужила:)

Чем этот семинар отличается от многих других?

Тем, что это не одноразовое мероприятие по раскрытию каких-то секретов отдельно взятого типа национального (ирландского, шведского, американского или любого другого) хэндлинга. Вы получаете не набор приемов для улучшения свободной стойки или стойки на столе. Вы получаете работающую систему обучения собаки любому нужному вам поведению – без ломки, без насилия, без угнетения естественного темперамента и энтузиазма животного. Применяя систему, вы можете научить собаку выставляться на коротком или длинном поводке, шагом или на скорости, в большом или маленьком ринге, в ручной стойке или в свободной.

Часто можно столкнуться с тем, что люди, которые прекрасно делают какую-то работу сами, не могут толком объяснить, КАК они это делают, а главное – ЗАЧЕМ и в КАКОЙ МОМЕНТ они это делают. Это – не случай Джерарда. В отличие от многих, мистер О’Ши – прирожденный и очень опытный педагог, который годами работает с большими группами, весьма разношерстными по составу. Он объяснит – что, как, зачем, когда и как часто нужно делать. Он будет корректировать ваши действия. Он возьмет вашу собаку за поводок и покажет целой группе, как эта система работает, даже если животное не знает тренера.

Для кого этот семинар?

Для опытных хэндлеров и для тех, кто имеет о хэндлинге некоторое представление и мечтает выставлять свою собаку самостоятельно. Главное – чтобы вы были готовы учиться новому и воспринимать точку зрения другого человека, чтобы вы были готовы пробовать.

Кому не нужен этот семинар?

Тем, кто и так все знает и умеет. Тем, кто предпочитает жесткий контроль в ринге и самостоятельно переставляет каждую лапу собаки, чтобы добиться идеальной стойки. Тем, кто не верит, что собаку можно научить показывать себя самостоятельно. Тем, кто ищет «волшебную таблетку» для получения моментального результата – от неуправляемого мустанга до победителя бест ин шоу. Тем, кто готов пожертвовать энтузиазмом пятимесячного щенка ради идеального поведения на региональной выставке.

Что принести с собой?

Голодную собаку. Воду для собаки. Бокс или клетку, в которую собаку можно убрать на время теоретической части занятия и перерыва. Выставочный поводок-ринговку. Достаточное количество лакомства разных видов, нарезанного крупными кусками, которое покажется вашей собаке соблазнительным и при этом не будет сильно пачкать ваши руки. Не берите с собой сыр. Совет: лакомство не должно быть очень уж сухим и жестким. Мы будем работать по 6 часов каждый день, поэтому лучше захватить с собой больше лакомства, чем бегать в поисках того, кто разделит с вами последнюю сосиску:). Идеальным лакомством признаны замороженные фрикадельки из магазина «ИКЕА». (Нам не платят за рекламу фрикаделек, но мы по возможности стараемся обеспечить ими участников наших семинаров:) )

Рецепт самодельного лакомства: отварите кусок говяжьей печени. Нарежьте на куски толщиной около сантиметра или чуть тоньше. Разложите в один слой на тарелке, слегка приправьте сушеным гранулированным чесноком. Отправьте в микроволновку на 5 минут. Переверните кусочки и досушите их еще 3-5 минут, в зависимости от мощности печки и величины кусков, а также желаемой степени «засушенности». Храните в холодильнике. Оцените эффект воздействия сушеной печенки «хэндмейд» на энтузиазм вашей собаки:).

Использование цепочки-кобры как удавки на семинаре не разрешается.

Можно ли прийти с двумя собаками?


Можно. Главное – чтобы собака, которая не работает в данный момент, была надежно заперта в ваш бокс и не лаяла.

Можно ли прийти без собаки?

Теоретически участие в качестве слушателя возможно, хотя на практике это не очень эффективно. Дайте нам знать, если вы едете на семинар издалека и привезти с собой собаку очень затруднительно. Мы попробуем найти вам животное для работы на эти пару дней.

Можно ли прийти со щенком?

Можно, если щенку больше полугода.

Как будет проходить занятие?

Все зависит от группы, двух одинаковых занятий не бывает. В общем случае после краткого знакомства и небольшого теоретического вступления, Джерард переходит к практической работе. Он говорит о следующем: обучение собаки, движение в ринге, драйв. Статика — ручная стойка, свободная стойка. Стол. Отработка поведения собаки при осмотре судьей. Тайминг. Стратегия поведения в ринге. Решение проблем. Отработка контакта с собакой. Углубление в материал зависит от общего прогресса группы. Если позволяет время, проводится индивидуальная работа.

На каком языке проходит общение?

Джерард работает на английском языке. Мы обеспечиваем перевод во время семинара, а также помогаем задать вопросы и получить на них ответы в перерывах. Языкового барьера у нас не существует:).

Добавлено спустя 58 секунд:
немного о ВОЛНЕ=)

Лекция «С собакой на одной волне» — Иркутск

Ваша собака убегает, стоит вам отпустить ее с поводка? Подбирает с земли все, что кажется ей съедобным? Пытается подраться с каждой встречной собакой? «Слышит» команды только дома и «забывает» про них на улице? Работает в ринге с хендлером и дурачится с вами?
Волшебной таблетки для «лечения» подобных проблем не существует.
Но хорошая методика для решения таких задач есть!

Насколько хорошо ваша собака знает свое имя? Что такое пасивное доминирование? Как сделать из любой собаки пищевика? Что такое инстинкт, поведение и темперамент? Как правильно наказывать собаку? Кто такие ЕЖИ и как они помогут вам правильно воспитать «друга человека» и не стать его лакеем?

Интересно? Присоединяйтесь к нам! У Вас есть своя более эффективная система? Тем более приходите – мы с радостью выслушаем ваши рекомендации

Что: Авторская разработка шведского тренера Джерарда О’Ши, которая позволит Вам лучше понимать свою собаку и сотрудничать с ней на качественно новом уровне


Для кого: Для думающих владельцев разных собак – выставочных, спортивных, а также просто домашних питомцев, породистых и дворняжек.

Как: Четырехчасовая лекция-презентация, которая перевернет Ваши представления о повседневной жизни с собаками.

Кто: Джерард О’Ши – тренер, заводчик и эксперт FCI из Швеции, который ежегодно показывает «другой путь» обучения собак 6000 человек по всему миру. Он не учит тому, как дернуть поводок или применить удавку. Сформировать и закрепить мотивацию собаки и как наиболее эффективно использовать ее для своих целей – вот что предлагает мистер О’Ши.

О чем: Джерард О’Ши опровергает нашу национальную пословицу «старого пса новым трюкам не выучить». Участники российских семинаров по хендлингу и ринговой дрессировке уже убедились в этом. Однако все проблемы поведения собак, с которыми сталкиваются владельцы и хендлеры в рингах, всегда возникают в связи с неправильным воспитанием собаки.

Кстати, вы никогда не задумывались о том, что воспитание собаки не обязательно должно быть нудным неизбежным трудом в стиле «владелец разрывает пасть писающего мальчика на площадке каждые выходные под руководством опытного тренера».

Воспитание собаки начинается с первой минуты ее появления в вашем доме и должно происходить незаметно для них, в обычных ситуациях. Вы можете получать удовольствие в процессе. Воспитание и обучение собаки не обязательно должно идти через подавление, установление власти и жесткого контроля. Собаки достаточно умны, чтобы с ними можно было строить отношения, сотрудничать, обучать их разным моделям поведения в разных обстоятельствах.

Мы делаем это, когда требуем от собаки разного поведения на выставке или на прогулке, на дрессировочной площадке, или на охоте, и дома. Большинство собак догадываются, в чем разница. Мы предлагаем сделать этот процесс осознанным для вас. И посмотреть, как это отразится на поведении вашей собаки. Мы предлагаем создание такого прочного контакта с собакой, который будет работать независимо от обстановки, обстоятельств и раздражителей.

Как можно использовать: Насколько хватит вашей фантазии. Вам будет предложен обширный рецепт, которым можно воспользоваться для подготовки собаки к любому типу обучения, максимально раскрыв ее природный потенциал, а также для решения типичных проблем поведения.

Изображение

Изображение
zoosport
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 zoosport » 26.12.2013, 22:27

Уважаемый участники семинара вот и подходит к концу регистрация. До начала января нам необходимо определиться одна группа или все же две?!
На удивление народ очень слабо регистрируется, а ведь такого уровня Хендлер-дрессировщик-зоопсихолог врятли когда еще соберется к нам в Иркутск. Семинар в Москве стоит 13-15 тысяч рублей!!!!! А тут такие же условия, только ехать никуда не нужно.
По окончанию семинара будет выдан памятный сертификат.
Ждем старых и новых участников!!!
Изображение
zoosport
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 zoosport » 10.01.2014, 23:38

К большому сожалению Иркутяне не оценили возможность посещения семинара от интереснейшего гида в мире хендлинга и зоопсихологии Джерарда ОШи. И мы вынуждены остановить регистрацию и отменить семинар. Понимаем что стоимость высокая, но мы держали ее как могли, делали различные скидки. Видать так и надо :unknown:
zoosport
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 НиКаСя » 10.01.2014, 23:41

zoosport писал(а):И мы вынуждены остановить регистрацию и отменить семинар.
:shock: :o :(
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Ларунчик » 11.01.2014, 12:18

ну вот. я только вчера поговорила на эту тему с мужем, выделить данную сумму из бюджета, так как очень приличная, но решилась , и тут такая новость...:evil:
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Юджи СтарС » 11.01.2014, 13:47

А на тем форуме писали,что группа набралась..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: angarskbrt и 38 гостей