• Версия для печати

Crufts 2015, 5-6-7-8 марта 2015

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

#41 Almansor Grand » 12.03.2015, 10:54

Честно говоря, я очень переживала за титул и очень обрадовалась, что российский скотчтерьер Кнопа стала абсолютным победителем престижной выставки. Вся политика и разговоры остались за рингом. Очень понравилось мнение Ерусалимского Евгения Львовича:
"Размещаю еще раз свое обращение по поводу Кнопы в защиту ее титула BIS-Cruft's и в поддержку петиции, которую я подписал. После того, как я подписал ее, информация об этом не появилась, и я подписал ее еще дважды на всякий случай. Однако информации по-прежнему нет, поэтому повторяю здесь свою позицию.
Считаю необходимым сохранять здравый смысл, а не идти на поводу у "зеленых", у которых идея одна - ай, собачке больно! По этой дорожке недалеко и до абсурда: девушкам тоже больно, когда они теряют невинность. Давайте прекратим лишать их невинности - и род человеческий прекратит свое существование! Здравый смысл состоит в данном случае в том, что мы имеем дело с норным терьером, которого из норы всегда вытаскивали за хвост. И это почему-то было нормально, а вот поднимать за хвост на выставке, оказывается, безнравственно! К тому же, как минимум, сотню лет судьи - специалисты по терьерам - при осмотре собак на столе очень часто поднимали собаку, держа ее под горло и за хвост, чтобы проверить природный ее баланс при приземлении. Хочу спросить многочисленных терьеристов: многие ли собаки выказывали после такого подъема признаки болевых ощущений, делались несчастными? За мои почти 50 лет судейской работы я этого не наблюдал. Возвращаясь к Кнопе, хочу обратить ваше внимание на то, что после того, как хэндлер сняла ее со стола под горло и за хвост, собака радостно последовала за ней. Поэтому говорить о негуманности не приходится. К тому же хэндлер живет и работает в США, где эта манера обращения с терьерами является общепринятой и где представители общества защиты животных давно бы выступили с протестом, если бы обнаружили в этой манере негуманное обращение. Так ведь нет этого, потому что есть здравый смысл. Так давайте и мы будем его сохранять, благо в России люди всегда этим качеством отличались. Давайте призовем к этому и наших зарубежных коллег!"
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Premier League » 12.03.2015, 18:11

Я не знаю избили или нет, видела только фото в инете, где он жестко тащит собаку за ошейник.

Но, это Англия. Невероятная в своем снобизме.
Допустим, если я пойду гулять со своей собакой и он ломанется на дорогу, где машины и получит по жопе..как любой нормальный ребенок, для закрепления материала "так делать нельзя". Любой, проходящий мимо гражданин - имеет право позвонить "куда надо", чтобы меня проверили на жестокое обращение с животными.
Тоже касается, если ты орешь на собаку дома, а у тебя чувствительные соседи :D Или, допустим, твой дорогой четвероногий друг голосит пока никого нет...тоже повод разобраться- не жестокое ли это обращение :twisted:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#43 Anastasiya_V » 12.03.2015, 18:57

Premier League писал(а):Я не знаю избили или нет, видела только фото в инете, где он жестко тащит собаку за ошейник.

Кто он?! Владелец?! За проигрыш?! Или какой-то посторонний тип?!
Слова конечно этому подобрать нереально :evil:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#44 Premier League » 12.03.2015, 19:38

Anastasiya_V, Вот эта фотография, сделанная с камер наблюдения за стоянкой облетела интернет

Изображение

Насколько я поняла, это участник канадской команды по аджилити :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#45 Anastasiya_V » 12.03.2015, 19:46

Господи, ну им-то за что все это... руки бы вырвать. Амбиции, амбиции, амбиции...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#46 Premier League » 13.03.2015, 01:03

Неутомимые фотографы Hot Dog Photografy вернулись домой и выложили чудесные фотографии :give_heart:

Gundog Group
Working & Pastoral Group

Ждем остальные :claping:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 Premier League » 13.03.2015, 20:06

Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей