• Версия для печати

Соревнования по "Питч энд гоу"

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Спортивные соревнования Анонсы спортивных соревнований

Описание: Информация о предстоящих спортивных соревнованиях собак Байкальского региона

#1 Victoria Sysoeva » 03.01.2019, 15:24

Спортивно-кинологический центр "Ину" приглашает на соревнования по "Питч энд гоу", которые пройдут 8 января на Якоби! ❄
Вас ожидает бег за игрушками, будет разделение на категории по размеру, вся информация по правилам будет закреплена ниже. Участие стоит 500 рублей. Регистрации осуществляется до 7 января включительно, предварительный взнос .

Место проведения: Пикник парк Якоби
Регистрация участников в 12:00
Начало соревнований в 12:30
Предварительные заявки подаются на e-mail: vlaslera@bk.ru.

Приглашаем всех, посетить данное мероприятие. Вход свободный. Наши четвероногие участники и их владельцы будут рады зрителям!
По дополнительной информации: 89041536395
https://vk.com/victoriasysoeva https://vk.com/v_lasssova
Изображение
Последний раз редактировалось Victoria Sysoeva 03.01.2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет

#2 Victoria Sysoeva » 03.01.2019, 15:25

Это второе любительское соревнование и хочу сказать, что прошлое прошло успешно! :D
https://vk.com/caninecenter_inu?w=wall-169665023_13
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет

#3 Victoria Sysoeva » 03.01.2019, 15:30

Категории:
мини — чей рост в холке составляет менее 35 см; миди — для собак от 35 см (включительно), но меньше 43 см;
макси – для собак от 43 см в холке и выше.

На выступление одной команды отводится 90 секунд. Отсчет времени начинается в момент пересечения апортировочным предметом линии старта. Во время броска хэндлер и собака должен находиться в зоне старта, не переступая черту. По команде хозяина питомцу необходимо добежать до зоны, где лежит снаряд, взять его зубами и принести обратно. Собака должна подобрать предмет или на земле, или во время отскока. Если она перехватила его в воздухе, то очки не засчитываются.

Баллы за каждый бросок зачисляются в зависимости от зоны, в которые попал снаряд. Общий результат высчитывается сложением всех полученных очков. Если у команд имеется одинаковое количество баллов, то побеждает сделавшая наименьшее количество очков. Если и этот показатель совпадает, назначается серия дополнительных бросков.
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет

#4 Victoria Sysoeva » 03.01.2019, 15:33

Завтра выложим карту с отметкой, где именно будет проходить соревнование! :)
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет

#5 Victoria Sysoeva » 06.01.2019, 13:49

В связи с маленьким количеством количеством людей, соревнования переносятся на неопределенный срок. Это очень печально писать так, как мы стараемся для вас, а вот так поступаете.

Через три недели планируем провести развлекательные соревнования.
Все зависит от вас, будут они или нет.
"Новогодний десерт"
Участник выходит с собакой на поводке на линию старта. Задача участника - как можно быстрее пройти заданный маршрут и вернуться за линию старта-финиша. В левой руке у проводника должен быть поводок (не натянутый, но и не провисший) и ложка с лежащим в ней новогодним шариком. По команде судьи участник начинает двигаться по заданному маршруту с препятствиями и возвращается за линию старта-финиша. Проводник вправе подавать любые команды и называть кличку собаки неограниченное количество раз. Ложку необходимо держать за кончик ручки, шарик придерживать рукой нельзя, если шарик падает, необходимо вернуть его в ложку и продолжить прохождение маршрута.
Если проводник намеренно распускает поводок или выпускает его из рук, перекладывает "инвентарь" в другую руку, то результат не может быть засчитан. Побеждает участник с наименьшими временем.

"Третий лишний"
Участник с собакой двигается по кругу, в центре круга стоят конусы (на одну штуку меньше, чем количество участников). По свистку участник должен оставить собаку в каком-либо положении - сидеть, лежать или стоять, а сам бежать к свободному конусу. Если собака ушла с места или изменила положение, необходимо вернуть ее в первоначальное положение и только потом идти к конусу. Выбывает участник, которому не хватило конуса. Игра продолжается, пока в кругу не останется один конус.

"Шумахер"
Участник с собакой выходит на линию старта. По сигналу судьи участник по команде "рядом" начинает движение. Задача участника - как можно медленнее пройти заданное расстояние, не допуская посадки собаки. За каждую посадку начисляются штрафные баллы. Побеждает участник, прошедший дистанцию медленнее всех и без штрафных очков.

"Железная выдержка"
Участник с собакой выходит на линию старта, оставляет собаку в положении "сидеть" и отходит на линию подзыва. Задача собаки - как можно быстрее подбежать к хозяину, не обращая внимания на находящиеся по обе стороны от нее миски с едой и игрушки. Проводник по сигналу судьи подзывает собаку любой командой, участник не может использовать свое лакомство или игрушку, а также запрещающие команды. Собака может нюхать лакомство и игрушки, но если она возьмёт их в зубы, то результат не засчитывается. Побеждает участник с наименьшими временем.

"Меткий глаз"
Участник выходит на линию старта, удерживая собаку за ошейник. Помощник завязывает участнику глаза. По сигналу судьи проводник выбрасывает апортировочный предмет в сторону размеченных зон. Задача участника - за 2 минуты набрать максимальное количество баллов. Участник может использовать любой предмет, кроме классической апортировочной гантели (в целях безопасности), использование дисков для фризби и пуллеров также запрещено. В течение всего выступления используется только один апортировочный предмет. Перед началом стартов участники могут попробовать бросать апортировочные предметы в размеченные зоны с закрытыми глазами.
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет

#6 Виктория L » 20.02.2019, 12:31

Здравствуйте. Холода отступили. И многие готовы участвовать в любых веселых состязаниях. Ждём ваших анонсов.
Я просил Бога о верности и чистой любви...
Он прислал мне Добермана
Виктория L F
Юниор
Репутация: 9
С нами: 5 лет 6 месяцев

#7 Brenda_irk » 11.04.2019, 11:05

Да Вика, со спортом в нашем регионе очень туго (( все держится на активистах и не более чем. Приходится каждого тащить за ручку... возможно когда то это изменится
Brenda_irk
Юниор
Аватара
Репутация: 12
С нами: 10 лет 4 месяца

#8 Victoria Sysoeva » 12.04.2019, 21:41

Виктория L, Brenda_irk, Всем снова привет! Хотим по пуллерам опять провести, но нужна ваша помощь, нашли прекрасную поляну, но там есть ямы, которые выкопали сами же собаки :D Нужна земля, лопаты и еще пара подручных рук!
Фотографирую! Иркутск
89647367150
Victoria Sysoeva F
Чемпион
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет


Вернуться в Анонсы спортивных соревнований

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя