• Версия для печати

Любительские соревнования "Собачий марафон" 16 сентября 2018

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Спортивные соревнования Анонсы спортивных соревнований

Описание: Информация о предстоящих спортивных соревнованиях собак Байкальского региона

#1 Джуманжи » 04.09.2018, 12:20

Организаторы:
Региональное отделение Федерации спортивно-прикладного собаководства в системе РКФ по Иркутской области
ИООО "Клуб служебного собаководства" ДОСААФ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
"СОБАЧИЙ МАРАФОН"
16 сентября 2018 года

Судья соревнований Чернышенко Татьяна (Иркутск)

Место проведения: Иркутск, на дрессировочная площадка питомника «К-9», ул.карпинская, 125

К участию приглашаются владельцы с собаками любых пород и возрастов, беспородные участники приветствуются!

Начало регистрации в 10:00, соревнований в 10:30.⠀

Подробную информацию можно получить по телефону 89242902040 Елизавета.⠀
С правилами соревнований можно ознакомится ниже.⠀

Стоимость участия 300 рублей.⠀

Для участников и гостей соревнований будет работать полевая кухня!⠀
Организована фотозона.
Все время соревнований будет вестись прямая трансляция в инстаграмм.

Успевайте записываться на тренировки!⠀

Регламент соревнований:
1. Движение рядом. 10 баллов. В начале упражнения проводнику предлагается выбрать два предмета и надеть один из них на себя, другой на собаку. Движение рядом осуществляется змейкой между конусов. Собака должна двигать за проводником радостно и непринуждённо, при этом сохраняя корректную позицию у левой ноги. Штрафные баллы начисляются за использование мотивационных предметов или поводка в руках (-2), отклонение собаки от ноги проводника (-0,5 за каждое отклонение), попытки собаки избавится от предмета (-1), потерю предмета собакой или проводником(-2).
2. Комплекс сидеть-лежать-стоять при раздражителях. 10 баллов. Проводник усаживает собаку на столе и отходит к отметки на расстоянии 1,5-2 метров от собаки. После этого проводник подаёт собаке команду голосом и жестом для смены положения. Необходимо продемонстрировать 6 смен положения таким образом, чтобы каждая позиция было продемонстрирована по два раза. Штрафные баллы начисляются за использование мотивационных предметов или поводка в руках (-2), если собаке требуется помощь для запрыгиваете на стол (-1), за каждую повторную команду (-1), за некорректные позиции (-0,5), за реакцию на раздражители (-0,5-2).
3. Подзыв. 10 баллов. Проводник даёт собаке любую команду для выдержки (сидеть, лежать или стоять) и отходит на расстоянии 30 шагов. Если собака не знакома с выдержкой, можно использовать помощника для удержания собаки, при этой вычитается 2 балла за это упражнение. Если собака остаётся на выдержке, но срывается раньше команды, вычитается от 1 до 2 баллов. В этом упражнении учитывается время прохождения, отсчёт начинается с момента отхода проводника от собаки. Поэтому проводник может двигаться к точке подзыва как шагом, так и бегом. Достигнув точки подзыва проводник подзывает собаку командой ко мне. Собака должна двигаться к проводнику быстро и целенаправленно, не обращая внимания на лакомство и игрушки. Дополнительные штрафные баллы начисляюсь так же если собака берет в пасть лакомство или игрушку (2 балла за каждый подбор), если проводнику приходится дополнительно стимулировать собаку голосом (1 балл), если собака в конце упражнения не занимает фронтальную или основную позицию (-0,5 баллов), если проводник использует лакомство в начале или в конце упражнения.
4. Апортировка любого предмета. 10 баллов. Проводник бросает предмет в обозначенную зону, где будут лежать другие игрушки. Собака в момент броска зафиксировано и посылается в момент падения предмета. Собака должна по команде быстро взять свой предмет и перенести его проводнику. Штрафные баллы начисляются за подъем чужого предмета (-3), а так же если собака не приносит предмет проводнику (-1-3).
5. Трюки. Принцип дополнительного начисления баллов: +2 балла за каждый трюк!Чем больше трюков за отведённое время (30 секунд) - тем больше баллов! Внимание! Трюки типа дай лапу-дай другую, круг в одну сторону-круг в другую считаются за один трюк. Так же судья оставляет за собой право не засчитать трюк.
6. Преодоление препятствий. Принцип набора баллов +2 балла за каждое препятствие. Для прохождения будут представлены: легкоатлетический барьер, глухой забор, бум, наклонная стенка, лестница, полоса переползания. Сильное отвлечение на раздражители про прохождении полосы препятствий ведёт к снижению баллов.
Вложения
соревнования.jpg
Джуманжи
Юниор
Репутация: 16
С нами: 10 лет 1 месяц

Вернуться в Анонсы спортивных соревнований

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость