• Версия для печати

11.10.2020 СДЦ "Город Собак" проводит любительские соревнования и "Я+Ты".

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Спортивные соревнования Анонсы спортивных соревнований

Описание: Информация о предстоящих спортивных соревнованиях собак Байкальского региона

#1 Волчара » 11.09.2020, 19:38

Инициативная группа владельцев собак, совместно со СДЦ "Город Собак", приглашает всех желающих весело и полезно провести выходные со своей собакой

Спортивные задоринки «Я+ТЫ»

Мероприятие состоится 11 октября 2020 г. на дрессировочной площадке СДЦ «Город Собак» в пойме р. Китой (за конно-спортивной базой «Аллюр»).
Регистрация участников – 11-00
Жеребьевка и знакомство с трассой – 11-30
Старт – 12-00.
Целью состязаний является полезное и веселое времяпровождение с собакой, общение со старыми знакомыми и друзьями, новые знакомства.
Добровольный взнос участника с собакой 300 рублей. Для второй и последующих собак одного участника, взнос составит 200 рублей за каждый хвост.
Участникам и гостям состязаний будут предложены чай, кофе.
К состязаниям допускаются собаки любого возраста, любых размеров и пород, любого уровня подготовки.
Дети–проводники до 14 лет допускаются к состязаниям только в сопровождении совер-шеннолетних представителей.
Ответственность за безопасность собак и людей возложена на владельцев животных.
Течные суки проходят трассу по отдельной жеребьевке после всех участников.
Во время состязаний категорически не допускается жестокое обращение с животными.
Собаки, ожидающие старта, собаки закончившие выступление должны быть полностью контролируемы владельцами, и находиться на площадке для парковки автомобилей или даль-ше. Зрители в сопровождении собак на площадку состязаний не допускаются.
При подведении итогов, при равных баллах среди претендентов на призовые места воз-можно проведение дополнительных конкурсов для определения абсолютных победителей.
Организаторы оставляют за собой право незначительной корректировки этапов.

Телефоны/Viber : 8914-877-8744 (Елена), 8904-141-7278 (Евгения), 8983-444-238 (Татья-на), 8902-764-9195 (Нина).

1 ЭТАП - «Я послушный».

Участник с собакой в обозначенном квадрате в течение 30 секунд показывает умение со-баки исполнять ЛЮБЫЕ команды, например:
*Нормативные – сидеть, стоять, лежать;
*Трюковые – голос, зайка, лапу, другую т.д.
Победителем становится пара, показавшая наибольшее количество исполненных команд.
Если собака не умеет или стесняется работать, проводник сам демонстрирует навыки – подает себе команду и исполняет её.
Разрешается использовать поводок, любое подкрепление – голосовое, лакомство, игруш-ку.
Повторно выполненные команды в зачет не идут.
При равных количествах выполненных команд выигрывает та пара, которая работала без поводка, лакомства или игрушки.

2 ЭТАП - «Я жадный».

Участник, не выходя из квадрата, разыгрывает собаку любимой игрушкой (стандартный апорт не допускается) и выбрасывает её в квадрат с другими предметами, игрушками, лаком-ствами.
Задача собаки как можно быстрее принести свою игрушку (предмет).
Время этапа определяется моментом пересечения собакой линии старта-финиша.
Если собака не приносит предмет, ей помогает проводник. Он прыгает двумя ногами вместе к собаке и обратно, сам приносит игрушку.
Если собака принесла не свою игрушку – штраф составит +5 секунд.
Если собака принесла одновременно две игрушки свою и судейскую – от общего време-ни прохождения этапа отнимется -5 секунд.

3 ЭТАП - «Я быстрый».

Собака оставляется в стартовом квадрате (возможна помощь судьи). Проводник уходит на расстояние 10 метров к линии финиша и подзывает собаку.
Время этапа засекается момент пересечения собакой линий старта-финиша.
По коридору следования собаки будут разложены игрушки, лакомства.
Участнику разрешается непрерывно звать свою собаку, привлекать её внимание игруш-кой, убегать далеко за линию финиша, чтобы добиться максимальной скорости собаки.
При равном времени преодоления этапа, предпочтение будет отдано паре, выполнившей подход как можно ближе к нормативу.

4 ЭТАП - «Я любимый».

Участник садится перед собакой на стул, так чтобы глаза собаки были на уровне его ли-ца. Мелкие собаки садятся на колени. Задача хозяина как можно дольше удержать вниматель-ный взгляд собаки «глаза в глаза» разговаривая с ней.
Отсчет времени начинается с сигнала готовности пары и заканчивается, как только соба-ка отведет взгляд от проводника. Или совершит иные действия, связанные с потерей внимания.
Максимальное время этапа 30 секунд.
Победителем, при равном времени внимания, будет признана та пара, наиболее скон-центрированная друг на друге, по убеждению судьи.

5 ЭТАП - «Я хозяйский».

Собака остается на линии старта (возможна помощь судьи). Участник отходит на рассто-яние 10 метров и вливается в группу из трех людей. Статисты и проводник надевают спец-одежду и переходят с места на место, перемешиваются. По команде судьи группа становится в одну линию на расстоянии 1 метр друг от друга спиной к собаке. Хозяин подзывает свою соба-ку ОДНОКРАТНО.
Время этапа засекается с момента пересечения собакой линии старта до подхода к хозяи-ну.
Повторный подзыв разрешен, но штрафуется +5 секунд за каждый к общему времени поиска.

6 ЭТАП - «Я примерный».

Участник с собакой на поводке берет в руку с поводком ложку с мячиком. Другой рукой везет за веревочку детскую машинку, в которой лежит лакомство.
В таком виде команда должна пройти 7 метров, ничего не потеряв за максимально ко-роткое время.
Поводок предоставляется судьей. Длина поводка составляет расстояние от ошейника со-баки до поднятой руки с ложкой.
Если участник роняет мячик и, не поднимая его, заканчивает этап, ко времени прибавля-ется +30 секунд штрафа.

7 ЭТАП - «Я меткий».

Участнику в присутствии собаки нужно накинуть пять колец разного размера на стойку с расстояния 3 метра.
Дается один подход.
Победителем признается проводник, накинувший максимальное количество колец.
Штрафуется заступ за линию броска, удержание собаки руками – минус одно попадание за каждое нарушение.

8 ЭТАП - «Я порядочный».

На этапе нужно переместить как можно больше предметов, лежащих на старте в корзи-ну, стоящую на расстоянии 3 метра за 30 секунд вместе с собакой. За один раз можно переме-щать только один предмет. На усмотрение проводника собака может быть на поводке и без, предметы можно бросать в корзину, по этапу перемещаться бегом.
Если собака самостоятельно берет предмет с земли и несет его до корзины, то можно пе-реместить одновременно два предмета - один несет человек, второй несет собака.
Разрешается побуждать собаку голосовыми командами и жестами.

9 ЭТАП - «Я сильный».

Участник с собакой одной рукой перекатывает мешок с пустыми пластиковыми бутылками, другой рукой несет раскрытый зонтик на расстояние 7 метров.
Время этапа засчитывается по пересечению линии финиша всеми участниками – мешком, зонтом, спортсменом и собакой (по задним лапам).

10 ЭТАП - «Я смелый».

Участник побуждает собаку самостоятельно пройти тоннель, на выходе из которого за-креплено лакомство. Если собака не идет на препятствие, участник проходит вдоль тоннеля «гусиным шагом». Собака находится рядом.
Задача участников как можно быстрее преодолеть препятствие.
Разрешается на усмотрение проводника использовать поводок, голосовое подкрепление, наведение игрушкой, лакомством.
Не разрешается касаться собаки руками. Не разрешается съесть лакомство. Штраф составит +5 секунд ко времени этапа за каждое нарушение правил.
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-FNf4SOkFfhF.jpg
В продаже есть щенки немецкой овчарки рабочих линий разведения.
СДЦ "Город Собак"
(дрессировка, зоогостиница, зоотакси)
89149592694, city-dogs@mail.ru
Волчара F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 21
С нами: 7 лет 2 месяца

#2 Дэнди » 12.10.2020, 15:21

И так, соревнования состоялись.
Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении "Спортивных задоринок"! Мероприятию "Я+ТЫ" дан удачный старт. Спасибо "Городу собак" за предоставленную площадку, снаряды и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПРИЗЫ!
Ребята, мы сделали праздник!
Дэнди
Беби
Репутация: 0
С нами: 5 лет 10 месяцев


Вернуться в Анонсы спортивных соревнований

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя