• Версия для печати

Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Сбита собака!!!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#121 AAJ Kourchevelle » 04.07.2014, 16:08

крови в мочи нет, на счастье.
После этого уже не писалась. Только вечером потом ещё раз пописалась и всё. Сегодня вот жду выхода. Ипоследний день жду стула, а дальше слабительное лёгкое давать буду. Я думаю она стесняется.. девочка очень чистоплотная, как пописает - так сразу зовёт, чтоб пелёнку убирали и лижет, лижет, моет себя и пелёнки.

А ещё она знает команду "пошли гулять". Я своим сказала это, поднимая их, а она вся встрепенулась и попыталась встать и ползти! И по глазам видно, что понимает.

Интересно то, что сейчас я уже спокойно анализирую ситуацию и понимаю, что кажется там была её хозяйка.
Когда собаку переехали, точно там же но на обочине дороги стояла женщина. Я ещё ей крикнула убрать собаку с дороги, чтобы её снова не переехали (время же нужно было, чтобы дом оббежать), так она что-то невразумительное ответила, мол она щас покусает же меня. Когда я подбежала, женщину то ли трясло, то ли ещё что, она охала и ахала стояла, а потом просто развернулась и ушла, ничего не сказав и оставив меня с собакой стонущей.
Просто ночь, никого нет и в одном положении оказывается собака и человек. А собаку эту никто тут не видел, она не бродячаа тут.
и врач сказал, что собака явно не бродячая.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#122 Vera » 04.07.2014, 16:20

AAJ Kourchevelle, не обязательно что та женщина хозяйка.
надо клеить объявления
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#123 AAJ Kourchevelle » 04.07.2014, 16:22

Vera, дай бог, чтобы это не так было! Может просто мимо проходящая. Но поведение было у неё странное. Мне просто в той ситуации не до неё было.
У меня друг мой когда освободится - попрошу отфотать симпотично её - будем клеить объявления!
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#124 Almansor Grand » 04.07.2014, 18:31

AAJ Kourchevelle, почему-то глядя на фото такая уверенность, что девочка домашняя. И по всему чувствуется, что есть кое-какие навыки и воспитание. Только странно, почему хозяева не ищут эту девочку. Только если точно знают, что с ней беда? (это я про теорию о женщине)
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

#125 Надежда Александровна » 04.07.2014, 22:17

А мне тоже кажется,что это хозяйка.Какая женщина одна будет ходить ночью?Может,в это время с ней был шок от увиденного?
Надежда Александровна
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#126 AAJ Kourchevelle » 04.07.2014, 22:24

Сейчас гуляла со своими собаками и узнала такие новости, что до сих пор шокированна..... Передо мной остановилась машина с парнями и начали спрашивать, как собака и как вообще что, выжила ли. Они видели аварию, оказывается, полностью. И именно их друг-то мне и прибежал на помощь с машиной и помог довезти до дома её. Ну я рассказала всё, а они спрашивают "хозяйка-то как, забрала её?" Я честно, впала в ступор. А они рассказали, что та женщина и была её хозяйкой!!! И они не раз её видели с этой собакой. Та самая, которая стояла и боялась подойти к мечущейся и орущей от боли собаке посреди проезжей части! Та самая, которая равнодушно отвернулась от своего животного и спокойно ушла, оставив её умирать на дороге :evil: Я не понимаю, какой скотиной надо быть, какой бесчеловечной тварью и гадиной (простите, я не могу этого внутри держать), чтобы бросить свою собаку умирать!!! Это НЕ человек! :twisted: Бог всё видит. Она ещё заплатит за это...

А если она вознамерится забрать девочку - то уже встретит открытую войну в моём лице. Я молчать не буду. Такому нелюдю я животное не отдам :twisted:

Может я и не права... но я представить даже не могу, как это - бросить свою собаку умирать... одну :cry: Оставить её посреди проезжей части, чтобы её бездушно раскатали машины...
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 5

#127 Premier League » 04.07.2014, 23:00

AAJ Kourchevelle, Мне кажется она свой выбор сделала. ЕЕ собака, умерла там- на дороге.
Та собака, что благодаря Вам обрела шанс на спасение и вторую жизнь - найдет в этой новой жизни нового, любящего хозяина.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#128 Гжель » 04.07.2014, 23:01

Premier League,

+ 1000! :good:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#129 Lilit » 04.07.2014, 23:29

AAJ Kourchevelle, может шок был у человека? Я бы в такой ситуации там же "легла" бы надолго
Чужих шью, с дорог соскребаю и т.п., а когда дело касается моих по серьезному в полном ступоре :shock:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

#130 AAJ Kourchevelle » 04.07.2014, 23:31

Lilit, я со своими сама бы рядом легла, как минимум от инфаркта. Но РЯДОМ. Но никогда не махнула бы рукой и не бросила, равнодушно уйдя.
К слову она видела из какой я квартиры, у нас свет горел и бабушка моя в окне торчала, я ещё крикнула ей афганов убрать, что я щас заведу её домой. И за все эти дни - тишина.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#131 Premier League » 04.07.2014, 23:36

Lilit, Лен, она видимо развернулась и ушла чтоб не на "асфальте" лечь.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#132 Lilit » 04.07.2014, 23:42

AAJ Kourchevelle, ну и дай ей Бог здоровья
Может уже обнародовать эту ситуацию на др.ресурсах? Нужно не спеша ручки искать. А как показывает практика - самые надежные ручки, те которые подключаются в процессе лечения и восстановления
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

#133 AAJ Kourchevelle » 04.07.2014, 23:44

Lilit, это и собираюсь начать делать) В понедельник, надеюсь, приедет мой друг с хорошим фотоаппаратом (как видите, моя мыльницы плохо снимает), отфотаем красавицу и начнём писать. Пока просто сил нет всё в кучу собрать и написать...
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#134 Хуго энд Трэш » 05.07.2014, 12:19

ну слов нет!!! как так можно!!! :evil: Алёна- я с тобой согласна-обратной этой ..... собаку не отдадим!!!! :twisted: если что- я за вас вступлюсь!!!! :girl_devil:
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

#135 AAJ Kourchevelle » 05.07.2014, 13:39

Я хочу ещё раз поблагодарить всех тех неравнодушных людей, которые помогли Найде! Спасибо тем, кто перечислил денежки на её операцию и лечение, спасибо тем, кто принёс пелёнки, бинты, шприцы, спасибо тем, кто принёс корм и предоставил лекарства! Каждый вложился тем, чем смог и очень помог! Даже одна пелёнка стала огромной помощью! Очень удивительно и радостно видеть, как откликнулись совершенно незнакомые добрые люди! Спасибо вам за всё! В Ангарске и Иркутске ещё есть Люди с большой буквы, у которых большое сердце! пусть эта тема послужит примером доброты и сострадания, которые не так часто увидишь в мире.

Столько людей поучаствовали в помощи и поднятии Найды! О том, чтоб она встала на лапы еще рано говорить, но мы все многое уже сделали!
Но есть несколько людей, которых я хочу выделить в особенности, те, кто эти дни буквально постоянно были на связи и максимально помогали!

В первую очередь это Волкодав (Дима), приехавший на машине и сутки нас возящий по Ангарску и Иркутску! Во вторых это, конечно же staster (Елена), которая не только помогла денежкой, но так же лекарствами, кормом, и всё время координировала нас и была на связи, пока мы были в Иркутске! И её сына Сергея, чтоб был рядом, помогал носить Найду и просто поддерживал.
Веронику (Delovaya Salacia), сорвавшуюся с Иркутска в Ангарск, помогая нам доехать после операции домой! Без всех этих людей мы бы сейчас не видели улыбку этой собаки! Низкий вам поклон!
Хуго энд Треш (Екатерина), которая уже несколько раз приезжала ко мне домой, привозила лекарства, помогала перебинтовывать и показывала, что и как правильно делать!
А список помогавших очень и очень велик!

Rimma (Римма)
Ray Black (Ольга)
Apriori Star (Лена)
Eau_demoiselle (Юлия)
Irina (Ирина)
Almansor Grand (Ольга)
Belka (Алёна)
Кэролайн (Светлана)
Vinygrinka (Алёна)
Гжель (Юлия)
Vera (Вера)
Роник
Ольга38 (Ольга)
Maniya (Мария)
Prima Astra

Ну и конечно же огромная благодарность администрации этого форума, поставившей всех на уши и скооперировавших людей, переживающих за нас и так же помогающих! Спасибо вам всем!!!
Lilit (Елена)
Dog Show (Татьяна)
Anastasiya_V (Анастасия)
Premier League (Екатерина)

Прошу прощения, если кого вдруг забыла, но постаралась найти всех участников, что мне отписались!
И в благодарность Вам от Найды её улыбка!
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#136 Lilit » 05.07.2014, 14:09

Алёна, спасибо за спасибо, но все тобой перечисленные в первую очередь благодарны тебе за такую самоотверженность, смелость, огромное сердце :yes:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#137 Хуго энд Трэш » 05.07.2014, 14:15

А самая боьшая награда-видеть благодарный взгляд собаки :give_heart:
Последний раз редактировалось Хуго энд Трэш 05.07.2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 10 месяцев

#138 Premier League » 05.07.2014, 14:52

Спасибо Вам, Алена! И спасибо всем не равнодушным и таким отзывчивым форумчанам!! На форуме бывает всякое- споры, ссоры, несогласия..Но видеть как объединяются и сплачиваются люди когда реально нужна помощь..Это так замечательно!! Лучшая награда.

И, конечно же, Хуго энд Трэш, +1000000 :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#139 Хуго энд Трэш » 05.07.2014, 15:16

ой да ну чего вы :oops: я ж от чистого сердца :give_heart:
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 10 месяцев

#140 Irina » 05.07.2014, 15:35

Молодец, Алена! У тебя душа как автобус, всем места хватает! Это важно - отметить единомышленников в таком не простом деле. Спасибо тебе за внимательность и отзывчивость.
На счёт осуждения хозяйки, не торопись. Есть смысл осуждать её ПОСТУПОК. Это огромный стресс - видеть все это и не мочь помочь (как ей вполне могло показаться). То, с чем она сейчас живет, не позавидуешь...
Пусть у Найды скорее восстановятся все функции! Очень хочу!
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя