• Версия для печати

Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Сбита собака!!!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#141 Premier League » 05.07.2014, 15:50

Irina писал(а):У тебя душа как автобус, всем места хватает!
:D :D :D супер фраза)))) и как в точку :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#142 Lilit » 05.07.2014, 15:54

Irina писал(а):У тебя душа как автобус, всем места хватает!
Любимая фраза моего мужа в редких случаях недовольства (за 7 лет - 3 раза) :D
Я всегда отвечаю - "Какую брал - такую и донашивай" :lol:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#143 Хуго энд Трэш » 05.07.2014, 19:38

Irina писал(а):Это огромный стресс - видеть все это и не мочь помочь (как ей вполне могло показаться).
ну она же видела что люди на помощь прибежали. даже если бы моя собака была безнадёжна в подобной ситуации- я бы взяла домой и потом бы похоронила спокойно, а не оставила как не нужную вещь!!!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
девочки- не в тему немного-но гуляла сейчас собак и нашла в траве мокрого напуганного перса. :? шикарное животное, собак , кошек не боится. поклею обьявки в квартале-вдруг потерялся. но если не найдутся хозяева-может надо кому? :unknown:
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#144 AAJ Kourchevelle » 05.07.2014, 20:03

а я весь день не могу уговорить ей сходить по большому :( И свечу утром ставила, и лактовит пила, и масло пила, и микролакс сейчас ставила, ничего не помогает((( с микролакса она попукала и всё.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#145 Rimma » 05.07.2014, 21:41

AAJ Kourchevelle! Алёна, Вам огромное спасибо, что не испугались и не бросили.
Потому что часто "доброжелатели" говорят, зачем ты вообще её взяла.

Собачка и вправду, благодарная и на фоточках уже весёлая. Оказывается, мир и люди гораздо лучше, чем нас Яндекс пытается убедить)))

Собачка может не какать, тк не двигается, не бегает, у кого то бы знающего спросить, может, её можно как-нибудь шевелить слегка, перевернуть, животик погладить и тп. Но не зная, такие ворочания лучше не делать.

А ещё, если собачка раньше сидела на кашах или сушке, а сейчас ест мало и только животную пищу, то у неё может практически всё усваиваться. Тем более, что она восстанавливается после болезни.

У неё живот мягкий или нет? Если вздутый, надо врача спрашивать.
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#146 Иркутянка » 05.07.2014, 21:54

AAJ Kourchevelle писал(а):а я весь день не могу уговорить ей сходить по большому :( И свечу утром ставила, и лактовит пила, и масло пила, и микролакс сейчас ставила, ничего не помогает((( с микролакса она попукала и всё.
Ей можно дать дюфалак (мягкое слабительное, кишки не выносит). А если у нее стойкие проблемы с кишечником, то можно прямо курсом его подавать (дней 7-10).
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#147 Хуго энд Трэш » 05.07.2014, 22:19

Rimma писал(а):У неё живот мягкий или нет? Если вздутый, надо врача спрашивать.
я вчера смотрела-мягкий не вздутый. такое ощущение что там ничего нет)))) всё усваивается)))) а двигать аккуратно её можно и нужно чтобы мыщцы не атрофировались и для предотвращения пролежней. да и сама она пластом не лежит шевелится по лежанке ползает.
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#148 Lilit » 06.07.2014, 10:11

AAJ Kourchevelle, :unknown:
Андруканцу звонила?
Если с Микролакса просто попукала - скорее всего действительно нечем пока ходить
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#149 AAJ Kourchevelle » 06.07.2014, 19:47

Вести с полей!
Сегодня с Катей делали клизму (до этого свечи, слабительные, ничего не помогало). Наконец-то собака прогадилась и прогадилась отлично! Впервые за это время. Аж камень с сердца упал. И сегодня же она пописалась (а вот писать ей больно, она в это время плачет).
Но это уже что-то и это радует!
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#150 Irina » 06.07.2014, 21:26

Ну, слава богу! И это сдвинулось... Дальше путь на выздоровление!
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#151 Belka » 07.07.2014, 08:46

Ален, спасибо тебе большое за собаку ! Слежу, как у вас идут дела ...
Есть ли изменения за выходные ? Как себя Найденыш чувствует ?
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

#152 Rimma » 07.07.2014, 12:11

AAJ Kourchevelle!

Есть такой способ снятия болевого стресса через поглаживания. «Tellington TTouch» или «Теллингтон-ТТач».
Описан в этой книжке, начиная со второй половины 22 стр. и дальше:

http://lib.tr200.net/v.php?id=285176&sp=22
или
http://lib.tr200.net/v.php?id=285176&sp=22

(Не знаю, как тут правильно ссылку вставить).

Разработан для лошадей, но нам Шталь на семинаре рассказывал, что для собак - тоже хорошо.
Я для своих применяю этот массаж. Движения напоминают то, как мать-собака вылизывает щенка.
Только надо делать очень легко и всё время смещать руку, не возить по одному месту.

Возможно, после травмы будет полезно для восстановления. У неё ведь сильный болевой шок был.
daleko38.ru - Созвездие Гончих Псов - ездовой спорт, путешествия, приключения
Rimma F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#153 Хуго энд Трэш » 07.07.2014, 13:07

я её вчера гладила всякими массажными движениями. так она в благодарность мне на руку лапу положила и мордочку сверху. такой трогательный момент был :girl_angel:
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#154 Irina » 07.07.2014, 13:20

Наша дочь полка Найда старается изо всех сил!!!! Здорово! Мне тоже кажется, что легкие правильные массажные движения дадут результат.
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#155 AAJ Kourchevelle » 07.07.2014, 13:52

Найда очень любит, когда её массажируют и гладят. Стоит начать - и уже не отпускает :D и лапой останавливает, и голову подставляет) Сегодня во всю уже лаем и вообще на веселе :)
А вот писается с болью она :( плачет сильно каждый раз, когда писается....

кстати, если у кого есть ненужные пелёнки - с радостью их примем! Вчера аж 11 штук ушло (пока клизмили и собирали богатства :) ), она за раз 3-4 пелёнки исписывает, летят просто очень быстро... А нам не одну-две недели ещё так на пелёнках сидеть...
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#156 Irina » 07.07.2014, 14:11

Алёна, сколько всего примерно штук надо на месяц? И вообще напиши, пожалуйста весь список потребностей Найды
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#157 staster » 08.07.2014, 18:59

AAJ Kourchevelle, Пеленки и еще корм передам или сама забеги. Я сама не успеваю заехать.
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 3 месяца

#158 Дина » 08.07.2014, 20:42

AAJ Kourchevelle,
Алена, напиши какие печенки надо? Или лучше денежку перекинуть, сами необходимые возьмете?
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#159 AAJ Kourchevelle » 09.07.2014, 14:56

Ирина, у нас в день уходит по 6-8 пелёнок! В месяц - даже страшно подумать сколько.
Остальное всё я купила ей, и лекарства, и еду, и всё, что нужно ей. Единственное что, можно ещё корма влажные....

Елена, я попробую кого-нибудь заслать... я не могу отойти от собак и из дома вообще не выйти. Надо следить, чтоб афганы к ней не лезли. До клетки Гжели мои ноги тоже еще не дошли... далеко)

Дина писал(а):Алена, напиши какие печенки надо? Или лучше денежку перекинуть, сами необходимые возьмете?
пелёнки абсолютно любые!!! Можно и денежкой.

Но и раз я отписалась, то вести с полей. Стул нормализовался. Писаемся уже без крика практически. Сегодня утром Найда полностью повиляла хвостом! Всё, чувствительность в него вернулась! Даёт лапы и просит гладить её) Лает на Куршика :D
Уже крепнет и сопротивляется процедурам, уколы не любит. Но терпит, ни разу не зарычала даже! На следующей неделе будем уже швы снимать.

В общем вот такие новости. И пора, наверное, начинать искать ей дом. Пока лечится - пусть у неё найдётся хозяин! Собака будет всю жизнь благодарная и верная, обученная многим командам и добрая. И главное - очень молодая!

Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#160 Хуго энд Трэш » 12.07.2014, 12:47

бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя