• Версия для печати

Оперативная помощь четвероногим! (средства, собранные на Он-лайн Аукционе).

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#21 Lilit » 08.05.2014, 13:26

Ray Black, Вы просили финансовой помощи?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 Ray Black » 08.05.2014, 13:31

Lilit писал(а):Вы просили финансовой помощи?
Конечно нет, но страниц 5-7 моральной поддержки пострадавшей стороны дружных форумчан очень поддержали в трудную минуту)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 zoodostavka38 » 08.05.2014, 15:28

Всем ,привет! :hi:
Честно говоря удивлен.Когда аукцион предлогал,был уверен ,что много собак нуждающихся вокруг и нет денег.Общими усилиями денег немного,но собрали, а теперь их как бы деть некуда... ? :pardon:
Может действительно стоит оглянуться .Я в этом плане надеюсь на форумчан т.к.собаководов не обманешь(в плане помощи обделенным псам)
Согласен с Prima Astra
Prima Astra писал(а):Я бы сделала адресную помощь, любой выбранной собаке (нескольким) из подобрашек
Тоже считаю ,что КОНКРЕТНОЙ несчастной собаке пусть даже и одной помочь ,это гораздо лучше чем сдать деньги во всем известный приют"дяде на джип"(думаю имя приюта называть не стоит),или внести деньги в операции по стерилизации бесконтрольно.
Можно помочь конечно и организациям ,но в которых Вы уверены(имели дела,знакомы лично ).И думаю ,что лучше не деньгами.

Приведу пример из жизни; Одна Ув.дама -преподаватель мед.университета ,владелица дворняги ,пришла с просьбой поставить в наших розничных зоомагазинах коробки по сбору денег.Деньги брала под стерилизацию стояночных сук т.к.щены рождаются ,а пристроить их не реально.Благородно?Несомненно! Коробки стояли годами,каждую неделю от 400до 800руб.она оттуда вытрясала. И совершено случайно, эта женщина попалась мне на улице в вечернее время с поводком.Поздоровавшись-захожу за угол и вижу ,что ее Лорд(имя осеменителя изменено :) ) приходует одну из стояночных сук.На вопрос "-Ну как же так? " Ответила"-Ну ,пусть лучше он,чем другие."(видимо ее мытый,проглистованный,и препотентный) :twisted:
Короче коробки на следующий день убрали навсегда . 8-)
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 6 месяцев

#24 Lilit » 08.05.2014, 15:58

zoodostavka38, совершенно верно одно - именно адресная помощь
Когда Аукцион только планировался я грезила настаивать на кандидатуре ракового подобрашки, но он умер незадолго до проведения Аукциона :(
У нас на форуме есть собака с переломанным позвоночником (хотя диагноз не написан - просто задние ноги не двигаются) - требуются пеленки и детский велосипед (для переделок под "каталку" для задних ног)
Давайте созвонимся и разузнаем всю ситуацию? Может можно раздобыть велик и за эти деньги отдать спецам на доработку?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#25 Шипова Ирина » 08.05.2014, 16:00

Я соглашусь и с Раей и с Таней и с Лерой одновременно. Приютам не стала бы помогать, а вот нуждающейся собаке одной можно и нужно. На всех разом не распылишься, но одну жизнь попробовать спасти стоит.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Prima Astra » 08.05.2014, 17:59

Lilit, Лена, я поддерживаю эту идею, с великом
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 zoodostavka38 » 08.05.2014, 20:17

Lilit писал(а):Давайте созвонимся и разузнаем всю ситуацию? Может можно раздобыть велик и за эти деньги отдать спецам на доработку?

Я за! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Шипова Ирина писал(а):Я соглашусь и с Раей и с Таней и с Лерой одновременно. Приютам не стала бы помогать, а вот нуждающейся собаке одной можно и нужно. На всех разом не распылишься, но одну жизнь попробовать спасти стоит
Поддерживаю! :good:
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Lilit » 13.05.2014, 21:09

Юнону курирует "Сталкер". Находится собака в вет.клинике (вет.кабинете) "Друг"
Велик привезли, но что с ним неизвестно. Собаку вытягивают, лечат, волонтеры приезжают разминать лапы. Пока не ходит.
_______________________
Что делать будем?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Vera » 19.05.2014, 10:42

Народ! А вы деньги потратили уже?
Если нет еще, то может выделите 500р. на вторую прививку Кнопе? :)
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Дина » 19.05.2014, 12:47

Действительно уже надо как то определяться с деньгами. А то благое дело сделали -собрали деньги, а воз и ныне там.
Давайте отдадим эти день Вере для ее подопечных. А то мы так до осени думать будем, искать кому же помочь.
И быстрее начнем второй аукцион, соберем еще и помогшем кому-нибудь.
Предлагаю раз в месяц проводить данное мероприятие.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Юджи СтарС » 19.05.2014, 12:52

Вера, а может твоих девок простерилить?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Vera » 19.05.2014, 12:55

Юджи СтарС, А они уже все стерелизованные!
Только Кнопа, но ей еще рано, месяца через 2, если останется у меня к тому времени. (Звонков по ней нет вообще)
Дина писал(а):Давайте отдадим эти день Вере для ее подопечных
Не-не-не! Корм есть пока, а так деньги не нужны, не на что тратить. Все здоровы ттт! Если уж сильно замечтать, то всех бы привить, хотя бы самой простой прививкой.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 Дина » 19.05.2014, 13:05

Vera,
Так надо ставить.
Если у Вас нет такой срочной необходимости, то можно купить препараты, медикаменты и отдать в фонд Зоозабота.
/viewtopic.php?f=45&t=859
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 Dog Show » 19.05.2014, 15:33

А мы помогаем только собакам? вот волонтеры не могут собрать 900 руб на срочную операцию кошке:

http://vk.com/org.zemljane?w=wall-36903239_25000/all
SOS!!! SOS!!! НУЖНА ЭКСТРЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ КОШКЕ-ПОДОБРАШКЕ БОНЕ! Была подобрана 6 недель назад в Ирк2, родила через 2 дня 4х котят. Сначала были просто гнойные выделения из петли, но она кормила, оперировать было нельзя, а в пятницу ее раздуло! Завтра ее будут оперировать на Бабушкина 18, я договорилась. Нужна помощь в оплате операции 1250руб. Откликнитесь, кто может помочь, передать деньги в веткабинет, либо на карту Землян 676196000184142991 СБ
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

знаю, что "земляне" постоянно помогают бездомным и собакам и кошкам.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#35 Dog Show » 19.05.2014, 16:44

Форумчане! сейчас звонила Лена Славина, она подобрала котенка маленького, у него сломана лапа и кость аж вывернута наружу, части локтевой кости нет... лапу не спасут, будут ампутировать. немного позже мне скажут сумму за операцию- я переведу со своих денег, так как у Лены сейчас нет личных. если Вы решите, что эту сумму можно взять из аукционных денег- хорошо, нет- от меня не убудет.

вот он
Спойлер
Изображение
Изображение
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#36 chico » 19.05.2014, 16:58

Татьяна, есть ситуации, которые требуют немедленного решения! Поэтому иногда ждать пока несколько форумчан ответят согласием, я думаю не стоит! Мне кажется нужно действовать и потом возможно просто прикреплять тут отчётную документацию (чеки, справки и т.п)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Dog Show » 19.05.2014, 17:02

chico писал(а):Татьяна, есть ситуации, которые требуют немедленного решения!
именно поэтому я и написала, что я, как только узнаю сумму за операцию, переведу из своих.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#38 chico » 19.05.2014, 17:06

А зачем из своих? Ведь мы для чего создавали этот фонд? Мне кажется как раз это та ситуация, когда форум может помочь! Эта ситуация конкретная и адресная, думаю против никто не будет!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ещё бы и Vere прививки поставить! :lol: В смысле, её собакам! :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 6 месяцев

#39 Дина » 19.05.2014, 19:05

chico,
Полностью согласна!!! :good:
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Lilit » 19.05.2014, 20:07

Dog Show, у меня есть сотовый тел. - звони как решите
перекину на карту

Добавлено спустя 57 секунд:
у меня пока напряг с временем
в четверг в Читу выезжаем
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость