• Версия для печати

Оперативная помощь четвероногим! (средства, собранные на Он-лайн Аукционе).

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#141 Lilit » 15.06.2014, 15:08

Anastasiya_V, помогли и хорошо
За деньгами никто не бегал - не стоит вводить людей в заблуждение :D
Что неприятно лично мне - крайне неприятно.... Членами Администрации форума тема созданная мной была перенесена и переименована как только я выехала из города в Читу. Это была единственная задержка по переводу денег. Узнала о котенке только по звонкам форумчан в редкие минуты доступности сотовой связи. Снова повторюсь - деньги были перечислены из Читы задолго до нашего приезда туда. В банке было сказано сразу - поступление от 6 до 18 часов (Сбербанк). Без проблем придут на нашу площадку люди и отпишутся по данной ситуации (скажу более Лариса Хлыстова пыталась перечислить деньги гораздо раньше - карту "сожрал" банкомат - её тоже будем обвинять? -все банковские выписки можно приложить). Далее средства поступали оперативно
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#142 Иля » 15.06.2014, 15:25

Здравствуйте, всем. Редко пишу на форумах, но в этой теме высказывания некоторых вводят в недоумение:
Юджи СтарС писал(а):мое мнение- собака должна жить дома
И это про нашу страну, где до людей-то порой никому нет дела (кормятся на помойках, живут по подвалам), странная Вы женщина Раиса или животных не любите. Не виноваты эти животины, что нет у них чашки еды, крыши над головой, что оказались они на улице. Спасибо большущее таким людям как Саша, что спасают и выхаживают их.
Юджи СтарС писал(а):Я, кажется, написала, что я против таких собак и помогать им не буду.
Вас никто силой не заставляет помогать таким собакам, успокойтесь уже и пусть девченки делают свое дело. И дай Бог, чтобы Ваши собаки не терялись, а если это и произойдет, чтобы не попали в руки таким нелюдям, что поиздевались над Бетховеным.
Иля
Беби
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#143 Anastasiya_V » 15.06.2014, 15:31

Lilit писал(а):помогли и хорошо

Конечно хорошо, только ты мне не ответила, в чем тут афера?!

Lilit писал(а):За деньгами никто не бегал - не стоит вводить людей в заблуждение :D

Это даже и не планировалось... людям достаточно почитать темку (где мы отчитываемся о каждом своем шаге, и ведем полный отчет), чтобы самим все понять.

Lilit писал(а):Что неприятно лично мне - крайне неприятно.... Членами Администрации форума тема созданная мной была перенесена и переименована как только я выехала из города в Читу

Лена, вот детский сад, ей богу... специально никто не ждал, когда же ты наконец уедешь, и в тихоря это не делалось...

Anastasiya_V писал(а):(мы немного изменили ее название, т.к. как такового опроса в ней не получалось)

Lilit писал(а):её тоже будем обвинять?

Боже упаси!
Только вот в наш век технологий, с которыми ты на "ты", деньги можно перечислить, никуда не выходя, путем набора двух смс... проще некуда.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#144 Lilit » 15.06.2014, 15:40

Anastasiya_V, думаю все сделали выводы - вопрос исчерпан
Вера от денег отказалась
1400 в кассе
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#145 Dog Show » 15.06.2014, 15:46

И у меня еще 57,81 руб. сдачи со вчерашнего перевода.
Итого 1457,81 руб.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#146 Lilit » 15.06.2014, 15:51

Иля, мы с Вами знакомы давно - еще со старого форума (где Вы очень помогали и средствами, и животным г.Братска). У Вас огромное сердце :give_heart:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#147 Иля » 15.06.2014, 16:20

Lilit, Ой, Лена :give_rose: . Деньги, это такая мелочь, по сравнению с тем, что делают добровольцы спасая и вытягивая этих несчастных. Иногда читаешь сквозь слезы эти истории и думаешь, как же земля этих нелюдей носит. Молодцы, что открыли веточку на форуме
Иля
Беби
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#148 Юджи СтарС » 15.06.2014, 18:36

Иля, что значит "успокойтесь"? Я, знаете ли, не сильно переживала.
Это форум. И здесь каждый может высказаться. Уж, вышло так, что у меня иное мнение, чем у кого то, и что?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#149 Иля » 15.06.2014, 19:15

Юджи СтарС, это значит - не нервничайте. Никто Ваше мнение не оспаривает, но его можно высказать один раз, а не на каждый пост девченок кричать какие плохие бездомные собаки. Все и так уже поняли, что Вы думаете об убогих
Юджи СтарС писал(а):уличных собаках- плодящихся, живущих на улице, разносящих заразу, кусающих людей.
Но поверьте, если бы они могли, то этого бы не делали.
Иля
Беби
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#150 Юджи СтарС » 15.06.2014, 21:14

Иля, не приписывайте мне, пжста,то, чего нет. Во- первых, я не нервничаю, во-вторых, не кричу. ;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#151 Ромашка » 15.06.2014, 22:47

Lilit писал(а):Кому то может и непонятно, но была практика - помогали
мое мнение, если случилась беда у форумской собаки-помогут породники (сами и не будут афишировать на форумах)
вы бы сразу "отделяли мух от котлет" кому помогать собираетесь на эти аукционные деньги..ей богу как будто миллионы делите, при чем не вам принадлежащие...
а пройти мимо умирающей собаки не все могут..как тут уже писали выше..и глупо держать деньги "на всякий случай" если реально можно помочь.."убогой" собаке...
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#152 Taksafonchik » 16.06.2014, 10:46

Девочки, ну хоть тут, пожалуйста, давайте не будем ссориться ....печально как-то совсем стало. Пусть каждый помогает тому, кому считает нужным. Ведь идея замечательная была! Но проблемы с "общаковской" кассой всегда возникают, может тогда эти деньги держать не на всякий случай, а объявлять аукцион конкретно по какой либо проблеме, теме? Думаю, что тогда меньше разногласий возникнет.
Если кому то интересно моё мнение, то я полностю согласна с Ромашка, Lilit,и другими, кто считает, что помощь больше нужна именно обездоленным собакам, попавшим в беду. И безусловно, хочется прорачности, как справедливо заметила Lilit.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#153 Dog Show » 16.06.2014, 11:48

Taksafonchik писал(а):И безусловно, хочется прорачности,
Марина, а куда еще прозрачнее? информацию по собакам проверяли, помогали конкретным собакам, лекарства покупали сами, увозили сами, все чеки предоставляли тут и фотографии лекарств тоже.Как собакам станет легче,Саша предоставит их фотографии.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#154 Anastasiya_V » 16.06.2014, 11:59

Taksafonchik, да никто не ссорится. Просто хочется ясности. Все обсудили, решили, и когда уже стали реально помогать конкретным животным (адресатам), вдруг выясняется, что и не этого все в сущности-то хотели. Та же Lilit вполне спокойно меняет свое мнение "до" и "после" (примеры этого я приводила выше) и даже название всему дала - афера.
По поводу прозрачности... в чем именно ее хочется?! По-моему прозрачней некуда (Таня очень доступно все расписала).
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#155 Taksafonchik » 16.06.2014, 12:15

Девочки, извините, возможно я не всё внимательно прочитала, не очень правильно поняла, и не очень доступно выразила своё мнение. Не хочу вникать, если честно...
Но если кратко, то я за помощь обездоленным животным, а не владельцам породистых выставочных. Вот как-то так... :)
А прозрачность... ну, например, приют Саши, помощь Бетховену, т.е то, в чём конкретно вы сами убедились и донесли до нас достоверную информацию.Тут я с вами и готова помогать по мере своих возможностей.
Dog Show, Таня, повторю свой вопрос про моющие средства и жидкое мыло в 5 л. канистрах для приюта Саши.Нужны?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#156 Саша Каньшина » 16.06.2014, 18:38

Здравствуйте, дорогие форумчане! Искреннее спасибо вам за посылочки с лекарством для Китнесс ( прострелыш), Тедди (очень красивый персиковый щенок с тяжелыми телесными повреждениями и удушающим пакетом на голове), Бетховена (страшно говорить, но он жертва человеческого насилия). Все лекарства от вас мы получили. Китнесс кстати выздоровила и уже ее скоро ждёт грумлинг и поиски семьи). Тедди и Бетховен на лечении.
Саша Каньшина
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

#157 Belka » 17.06.2014, 08:51

почитала, расстроилась.
вернее даже не расстроилась, а в который раз убедилась,
что помогать буду только адресно и индивидуально.
и никогда не участвовать ни в каких общественных сборах.
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#158 Shai » 17.06.2014, 23:28

Саша Каньшина, Саша, здравствуйте! Спасибо за то, что вы есть у таких особенных животных :girl_angel: Много чего написано... не совсем понятно к чему... прошу при необходимости писать в личку, если не трудно, делайте рассылку, всегда приму и если есть возможность помогу с приогромнейшим удовольсвием :) К стати, умею ставить уколы, кизмы, капельницы, обрабатывать различные раны :oops:
Shai
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#159 zoodostavka38 » 18.06.2014, 00:27

Здравствуйте,форумчане!
Несколько раз пытался читать "неасилил много букв".
Трудно втыкаться т.к.ник "фирменный" и морда спрятана,а лиц несколько у нас. :)
Но в целом....Проблем не вижу ,все люди не равнодушные! Lilit -старалась как могла ,отсутствовала на выставках,но она и не робот.
Dog Show, Anastasiya_V, прониклись и не остановятся теперь видимо.Это трогательно и удивительно.
Участников аукциона вообще глупо в чем то упрекать,не из алчности они играли,а из человечности.
И пример этому форумчане ,которые вообще не участвовали ,а деньги после перевели "просто так".Nati и Иля Уважаю!
Что касается нас и наших лотов,если есть шанс помочь в игровой форме-почему бы не воспользоваться?
А Юджи Стар ,которая предложила ,свой приют создать ,хочу напомнить одну побасенку про сапожника,который шил сапоги и делал это на уровне,со временем дела пошли в гору ,он решил расширить штат и принял на работу бухгалтера и директора,а когда наступило лето и заказов стало мало,директор с бухгалтером посовещались и .....сократили сапожника. :D .Поэтому давайте без бюрократии каждый будет заниматься своим делом!

Все старались и результаты есть! Три щенячьи -кошачьи жизни !Это уже результат! :give_heart:
И все это не для галочки .
От нас готовы аукционы продолжить и дальше призы раздавать!.Давайте четко пропишем роли выберем конкретных ответственных и как говорится с миру по нитке ;)
zoodostavka38
Ветеран
Аватара
Репутация: 60
С нами: 10 лет 5 месяцев

#160 Lilit » 01.07.2014, 10:26

Народ, никто не против если остатки денег перекинем сюда /viewtopic.php?f=45&t=986?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя