• Версия для печати

Оперативная помощь четвероногим! (средства, собранные на Он-лайн Аукционе).

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#121 Anastasiya_V » 14.06.2014, 23:15

Юджи СтарС писал(а):Изначально,вроде, деньги предполагалось оставить на экстренную помощь форумским собакам

Таких условий не было... т.к. все пришли к выводу, что если форумским собакам понадобится помощь, то она соберется за достаточно короткое время, стоит только крикнуть клич.
Поэтому пришли к мнению, что с аукциона помогаем именно тем, кто в этом нуждается, и делаем это адресно, а не питомникам в целом.

Юджи СтарС писал(а):"кто более убогую собаку найдет"

Рая, поверь, никто специально не ходит и их не ищет, просто не все могут пройти мимо животного, которому нужна помощь, и который пострадал от такой твари, как человек.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#122 Ромашка » 14.06.2014, 23:23

а мне вот интересно, почему человек, покупая дорогую собаку, начинает деньги на нее на форуме собирать? ездишь на машине, живешь в доме - и нет денег на операции... помощь форумским собакам..ну если владелец ( не дай бог) сам не может помочь, а в больнице находится еще можно понять, а вот все остальное уже жирком веет...
просто не понимаю, как человек может просить денег на лечение своей собаки будучи финансово-состоятельным..вот к чему вопрос.
У Саши не питомник, а приют...
она никого не разводит
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#123 Anastasiya_V » 14.06.2014, 23:37

Ромашка писал(а):начинает деньги на нее на форуме собирать?

Обстоятельства действительно бывают разные, и в случае именно критической ситуации, форумчане друг другу помогут и так. Проверено, и не раз.
Да и я сомневаюсь, что когда zoodostavka38 предложили провести аукцион в помощь собакам, речь шла о форумских собаках, которые живут при хозяевах, спят на мягких лежаках и ходят по выставкам (что стоит не малых денег).
На мой взгляд у аукциона изначально была цель - благотворительность.

Ромашка писал(а):У Саши не питомник, а приют...

Это да. Который она содержит на свои собственные средства и на добровольную помощь неравнодушных людей.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#124 Ромашка » 14.06.2014, 23:41

Anastasiya_V писал(а):хозяевах, спят на мягких лежаках и ходят по выставкам (что стоит не малых денег). На мой взгляд у аукциона изначально была цель - благотворительность.
вот и я об этом...
на выставки денег хватает водить,а на операции нет? - вот в чем мое негодование.
ситуации разные, но конкретно про одну собаку и ее владелицу я знаю не с форума и удивило, что за нее просили денег...
уж лучше простите помочь тем, у кого надежды нет ни на кого и дать шанс на жизнь (не мы человеки, решаем кого угодно оставить жить, а кого нет..)
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

#125 Dog Show » 14.06.2014, 23:43

Рая, на каких форумских собак??? Как раз изначально и шла речь о помощи бездомным собакам в тяжелой ситуации. У той же борзой есть хозяйка, при чем здесь аукцион?! К примеру, моих собак никто за свой счет не лечит. Это мои собаки и МОЯ ответственность. А бездомным некому помогать, именно поэтому и было решение сделать аукцион. После него помогли адресно собакам, которым нужна была экстренная помощь и которых люди пытаются выходить, чтобы потом привести в нормальное состояние и найти им хозяев)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#126 Юджи СтарС » 14.06.2014, 23:50

Так а чего ж тогда не собрать на аукционе денег и не открыть приют?

Добавлено спустя 42 секунды:
Имхо. Собака должна жить дома.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ромашка, и не надо это понимать. Понимает только тот человек, кто в этой ситуации находится.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И че эт сразу "дорогую" ? Мне моя собака бесплатно досталась и, не дай бог, случится что, форум- последнее место, где я попрошу помощи. А то, заприметят, что я на мерседесе езжу, а собаке помочь не могу :shock:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#127 Anastasiya_V » 14.06.2014, 23:59

Юджи СтарС писал(а):Так а чего ж тогда не собрать на аукционе денег и не открыть приют?

Ты прямо из крайности в крайность... либо усыпляем, либо открываем приют... просто помощь - это не, не воспринимается?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#128 Dog Show » 15.06.2014, 00:02

Лена, 3400 руб. пришли. По чекам утром отчитаюсь.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#129 Юджи СтарС » 15.06.2014, 00:03

Anastasiya_V, мне, по большому счету,все равно, мое мнение- собака должна жить дома.
Просто, раз так хочется собирать всех убогих, так проще открыть приют и содержать его на деньги форума? Мне кацца, так логичнее, пристраивать потом этих собак по знакомым форумчан, выкладывать чеки и рассказывать о дальнейшей судьбе.
А то, как то, одному человеку стало жалко кого то, он пошел и купил лекарства ( это я про слепого щенка) а может все остальные против были?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#130 Anastasiya_V » 15.06.2014, 00:10

Юджи СтарС писал(а):проще открыть приют и содержать его на деньги форума?

Ты правда считаешь, что это проще?! Найти помещение, людей, которые будут готовы сутки на пролет выхаживать собак, искать прокорм этим собакам, если вдруг у форумчан финансы закончатся.

Юджи СтарС писал(а):а может все остальные против были?

Мы не помогли ни одному животному, приняв решение самостоятельно... обо всех "адресатах" мы пишем в данной теме и ждем согласия/не согласия форумчан.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#131 Ромашка » 15.06.2014, 00:13

Юджи СтарС писал(а):и не надо это понимать. Понимает только тот человек, кто в этой ситуации находится.
а я была в такой ситуации и не рвалась просить денег на форуме, и нехилых таких сумм потраченных на недавно найденную собаку..бесплатную))

Юджи СтарС писал(а):заприметят, что я на мерседесе езжу, а собаке помочь не могу
ахххааахаа ходила бы пешком, что пошла просить бы? :D

Dog Show писал(а):моих собак никто за свой счет не лечит. Это мои собаки и МОЯ ответственность. А бездомным некому помогать
вот-вот.

Юджи СтарС писал(а):раз так хочется собирать всех убогих, так проще открыть приют и содержать его на деньги форума
ты будешь альтруисткой?
есть конкретная девочка - Саша,ей за это никто не платит и она только просит..не требует помощи..не проще ли помогать ей по возможности форума деньгами и прочим?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#132 Anastasiya_V » 15.06.2014, 00:37

Ромашка писал(а):и она только просит

Так она даже и не просит, по крайней мере сама, за помощью обращаются люди, которые с ней хорошо знакомы и по мере своих сил помогают ей.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#133 Anastasiya_V » 15.06.2014, 00:38

Не так давно, я разместила пост...

Anastasiya_V писал(а):может кто-то желает помочь Бетховену не через аукцион, а так, напрямую (могу предоставить свою карту... со своей же стороны обещаю полный отчет по тратам)

... и выражаю ОГРОМНУЮ благодарность тем, кто откликнулся! :give_rose:
На сегодняшний день, мне на карту пришла денежка:
500 рублей от Наташи (Nati)
5000 рублей от Ольги (Иля)
1000 рублей от нас с Таней (Dog Show) со сборника

Т.к. по лекарствам для Бетховена мы уложились в аукционные деньги, то данная сумма будет направлена на кого-то другого, с совместного решения с Александрой.

Также Наталья (Shai) передала в приют 4 упаковки церебролизина и 3 упаковки памперсов... и то, и другое являются вещами чуть ли не первой необходимости. Все это мы сегодня передали Саше, вместе с купленными медикаментами для Бетховена.

Изображение
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#134 Lilit » 15.06.2014, 00:48

Отлично, что деньги пришли
Более в подобную аферу я не ввязываюсь
Была масса форумчан, которые высказывали желание оставить деньги в копилке форума
Кому то может и непонятно, но была практика - помогали
Я готова помогать Вере - у нее активная тема с фотами и отчетами, Марине (Таксафончик) - абсолютно прозрачно (с щенами которых она пристраивала и растила)
У меня была тоже непростая ситуация - не стала просить 10 тыщ на 3 дня :pardon:
Аукционы обязательно будут еще. Кассир будет другой. Оргом готова быть, при условии, адресной помощи, либо помощи форумчанам
(давайте отделять мух от котлет)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 Premier League » 15.06.2014, 05:08

Да глядя на эту темку мало кто кассиром решится быть. Сугубое имхо, какой то атракцион невиданной щедрости. Хочешь помочь собаке - помоги. Нет денег, значит их нет. Форумский фонд тоже не вечен. А на аукционы, запрашиваемые еженедельно и скоро никто откликаться не будет.
Хотя талант уважаю, угробить идею тоже надо уметь.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#136 Юджи СтарС » 15.06.2014, 08:56

Ромашка, а почему я должна быть альтруисткой? Я, кажется, написала, что я против таких собак и помогать им не буду.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#137 Dog Show » 15.06.2014, 09:41

Отчет о вчерашних лекарствах для Бетховена и удушенного щенка:

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Еще был необходим церебролизин, но его , как выше написала Настя, на выставке передала Наталья Shai) как раз вовремя)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#138 Ромашка » 15.06.2014, 10:53

Юджи СтарС писал(а):а почему я должна быть альтруисткой? Я, кажется, написала, что я против таких собак и помогать им не буду.
так ты же предложила открыть приют и собирать деньги на него на форуме
на эту тему можно бесконечно говорить, мне понятна твоя позиция
всех собак бегающих на улице на расстрел!-они же только в доме должны жить...
не дай бог кому потеряться и пожить на улице так получается?а бывает собаки через год находятся...и?риторика начинается
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#139 Юджи СтарС » 15.06.2014, 11:26

Ромашка, не передергивай. Я говорю о уличных собаках- плодящихся, живущих на улице, разносящих заразу, кусающих людей.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#140 Anastasiya_V » 15.06.2014, 14:23

Вот честное слово, не хочу ни с кем ругаться и выяснять какие-то отношения.
Но напрашиваются некоторые вопросы.
Почему, когда в тему выкладывались истории животных, которым нужна была помощь НИКТО не написал, "нет, им помогать мы не будем"?! Почему эта тема возникла после того, как помощь была оказана, и когда назад дороги нет?!

Lilit писал(а):Более в подобную аферу я не ввязываюсь
Была масса форумчан, которые высказывали желание оставить деньги в копилке форума

Лена, а афера в чем?! В том, что ты кассир, и мы за тобой все три случая помощи АДРЕСНО "бегали" как будто выбивали твои личные деньги.
По поводу оставить деньги в копилке форума, процитирую тебя же...

Lilit писал(а):Если что то случится у Форумчан - накинемся все и поможем (неоднократно проходили)

... я специально перечитала тему с начала и там большинство пишут о том, что помогать надо здесь и сейчас, а не откладывать деньги "в кубышку".

А это общее мнение кому помогаем...

zoodostavka38 писал(а):Тоже считаю ,что КОНКРЕТНОЙ несчастной собаке пусть даже и одной помочь ,это гораздо лучше чем сдать деньги во всем известный приют

Шипова Ирина писал(а):Приютам не стала бы помогать, а вот нуждающейся собаке одной можно и нужно.

zoodostavka38 писал(а):Можно помочь конечно и организациям ,но в которых Вы уверены(имели дела,знакомы лично ).И думаю ,что лучше не деньгами.

По-моему мы не нарушили ни одной договоренности (или у нас с тобой разные понятия "помощи адресно")... мы помогли АДРЕСНО!!! трем животным (котенку, растрелянной собаке и Бетховену), и не деньгами напрямую, а необходимыми медикаментами с полным фин.отчетом с нашей стороне. Мы также нашли приют, который именно помогает, а не наживается за счет нуждающихся.

Ты сама себе противоречишь, в начале опроса ты писала...

Lilit писал(а):Когда Аукцион только планировался я грезила настаивать на кандидатуре ракового подобрашки, но он умер незадолго до проведения Аукциона

... т.е. помочь раковой подобрашке ты была готова (несмотря на исход дела, т.к. там изначально шансов выжить было мало), а помочь другим, пострадавшим от рук человека - это оказывается афера, забавно однако.

По поводу прозрачности отчетов, абсолютно все чеки есть в этой теме, себе мы не взяли ни копейки. Кроме того, когда тебя просили перевести 3342,19 руб., ты переводишь - 3400... для чего этот "широкий" жест?!

И Лена, что у нас с...

Lilit писал(а):На вакцинацию 3-х Вериных собак - 1400. Надеюсь никто не против?

... никто не был против, а где результат?!

Premier League писал(а):угробить идею тоже надо уметь

Катя, а в чем была идея аукциона на твой взгляд?!
Собрать деньги, и держать их пока у кого-то из форумчан не случится беда, а вы потом такие бац, и благотворительным жестом помогли?!

Напомню для чего у zoodostavka38 возникла идея аукциона...

zoodostavka38 писал(а):Лоты готовы выдвинуть от "Зоодоставки" ,а собранные деньги переведем каким нибудь- реально нуждающимся собам

... сомневаюсь, что собаки форумчан относятся к этим самым реально нуждающимся.

P.S. Приношу свои извинения всем форумчанам, что вам приходится быть свидетелями всего этого... немного напрягает ситуация, сложившаяся тут. Вроде делаем благое дело, только вот делается оно как-то через одно место.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя