• Версия для печати

Помогите пристроить найдёнышей!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#21 Ольга38 » 12.12.2013, 10:28

К сожалению, многие не хотят совершенно себя посвятить ещё кому-то кроме себя любимых :( Будем то же узнавать по знакомым, хотя у нас мало кто живет за городом(
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 Дина » 12.12.2013, 12:24

Сегодня позвонила своим в деревню, обещали поспрашивать кому нужна собака. Им сейчас сколько? Они в Иркутске?

П.С Вот на дачу если честно не рекомендовала бы отдавать, дачники их держат только с весны до зимы, а потом эти собаки никому не нужные, сбиваются в стаи бездомных.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Taksafonchik » 12.12.2013, 17:36

Дина, спасибо, может и откликнется кто ! Им сейчас около 2 х месяцев, они совсем самостоятельные, в Иркутске.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#24 Taksafonchik » 13.12.2013, 14:29

Дети подросли :) и по-прежнему надеются найти хозяев!
Девочка четвёртая (по счёту слева-направо) , остальные пацаны.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мальчик, подпольная кличка Жорик ;) , самый большой и лохматый.Смелый и уверенный.

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Мальчик, подпольная кличка Рыжий.Прозван так за рыжие уши. ;)Отличный звоночек!доблестно несёт охрану, самый чуткий, враг у него не пройдёт!

Изображение

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Девочка.Просто Тётка :) Спокойная, уравновешенная, рассудительная (а как иначе одной среди мужиков ;) )

Изображение

Но спуску мужикам не даёт! По головам ходит! :girl_devil:

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Мальчик. Почему-то приклеилось имечко Максимка :) Самый мелкий, самый нежный и ранимый. :girl_angel:

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Мальчик Моня (Монохромный)Воротничок :) Самый выделяющийся кадр 8-) Шебутной, любопытный , везде первый, всегда в центре событий, очень хитрый и смышленный :yes:

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#25 Vera » 13.12.2013, 20:01

Может вам с приплодом выехать на сельхоз рынок? На Рабочего штаба? Может там хоть кого-то заберут...
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Taksafonchik » 16.12.2013, 09:05

Vera, я себе плохо представляю как на морозе с детями стоять, да ещё и машины у нас сейчас нет. Пока пытамся так пристроить.Спасибо всем неравнодушным! :)
Мы с Мариком пришли в субботу навестить детей....так расстрогали они меня, все на ручки хотят, ласки просят, Тётка села ко мне на коленки , прижалась, морду свою умную положила мне на грудь и смооотрит так пристально :cry: глазёнками своими....А Максимка-тот гоотов вообще с рук не слазить, вот уж преданная собачонка будет!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Vera » 16.12.2013, 18:36

Taksafonchik, про то что нет машины я не подумала. :unknown: Так хочется помочь и не чем. Если бы не работа в выходные, то съездили бы на рынок этот.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#28 Ларунчик » 19.12.2013, 23:38

неужели совсем никому не нужны?
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Taksafonchik » 20.12.2013, 10:54

Ларунчик, получается что так :( никому не нужны. Уже почти месяц они у нас.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 Totenka » 20.12.2013, 14:41

ручек поскорее таким славным малышам! мордашки такие у всех целовательные, а глазки печальные немного....
Эх! а может нужно каждого отдельно сфоткать? на красивом фоне...с разноцветными бантиками на шее :) девочки профессионалы в фото, помогите сделать для малышей хорошие фотокарточки???
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#31 Snezhinka » 21.12.2013, 11:27

Отдельно выставили фотографию самого маленького мальчика. Пока тоже тишина. Ни одного звонка, но я думаю, главное - упорство! Нужно верить и обязательно найдутся хозяева! :)
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Taksafonchik » 23.12.2013, 09:49

Друзья, спасибо всем неравнодушным, но ситуация у нас уже критическая....прошёл месяц, а они все на месте. Держать дальше нет ни сил, ни возможностей. Питомник К9 согласен принять щенков, но просят за каждого по 1 тыс. рублей+корм(желательно). Кто знает как их там содержат и есть ли реальный шанс, что их пристроят в дом ? Девушка по имени Анастасия уверила, что всё же щенки находят своих хозяев, они выставляют фото на сайте, объявления дают. Душа болит, привыкли уже к ним, но сил нет ни моральных, ни физических...они растут, всё больше и больше какают и писают, им нужно внимание, а дома практически целый день никого нет.
Totenka, фотографы мы конечно не ахти, их трудно снимать, куда-то бегут, суетятся....но сли бы красивые фото с бантиками на шеях помогли, я бы даже их оплатила желающим помочь. Только их к сожалению нет, таких желающих. Да и и похоже дело совсем не в этом, ....не в красивых картинках на красивом фоне. Просто это дворняжки, а они никому не нужны :( Вот такая суровая правда жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Snezhinka, самый маленький вот как раз боюсь, что и не сможет жить в питомнике....он очень индивидуален, такой аутист в своём роде, сам по себе, в сторонке всегда, но очень ориентирован именно на человека, по-моему может сутками на ручках сидеть.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 Dog Show » 23.12.2013, 10:18

Taksafonchik писал(а):самый маленький вот как раз боюсь, что и не сможет жить в питомнике....он очень индивидуален, такой аутист в своём роде, сам по себе, в сторонке всегда, но очень ориентирован именно на человека, по-моему может сутками на ручках сидеть.

Сегодня обзвоню всех знакомых, может, все же кто-то хоть его возьмет.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#34 Vera » 23.12.2013, 10:20

Taksafonchik, своими глазами видела как из к9 забирали беспородных щенят.
Давайте форумом скинемся на к9.

Добавлено спустя 23 секунды:
Taksafonchik, Могу предложить помощь в доставке в к9
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 Snezhinka » 23.12.2013, 14:25

Очень жаль, что так получается. Если нужно будет скидываться, то я за.
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Vera » 23.12.2013, 14:29

Taksafonchik писал(а):самый маленький вот как раз боюсь, что и не сможет жить в питомнике....он очень индивидуален,
если уж дети к детдому привыкают, то щенок привыкнет точно.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Taksafonchik » 23.12.2013, 15:57

Девочки, спасибо! Наверное, мы всё же не откажемся от Вашей посильной помощи.Сумма сразу приличная получается - 6 000 тыс., да и дальше однозначно буду их курировать в питомнике, помогать кормить и т.д.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 иринавет » 23.12.2013, 16:06

В К-9 инфекция, поэтому щенки там не выживут. Даже после передержки там несколько дней взрослые привитые собаки болеют. Могу как вариант дать тел. женщины, которая, на рынке пристраивает щенков. За нее могу поручится, что не выкинет и не утопит и алкашам не отдаст. Можно с ней договориться или совсем отдать или на день привозить.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 Vera » 23.12.2013, 16:07

Taksafonchik, посмотрела счас профиль ... Ревина Марина. Мы раньше жили в соседних домах, у вас была Кика, а у меня бульдожка Мыша....
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Taksafonchik » 23.12.2013, 16:29

Vera, да.Мир тесен! У меня(вернее у моей свекрови) была булька Кика.
иринавет, на день привозить это вообще не вариант, к сожалению. Нам уже именно так предлагали, но нет никакой физической возможности. Я работаю почти по 12 часов в сутки...ухожу, когда ЕЩЁ темно и прихожу когду УЖЕ темно.
А телефончик давайте, попробуем созвониться. Но ,по-моему , у "коробочников" условия не лучше(а может и хуже...имхо) чем в питомнике.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя