• Версия для печати

Помогите пристроить найдёнышей!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#81 Taksafonchik » 29.01.2014, 11:56

Всем поставили прививки, они теперь граждане-собаки с "документами" :so_happy: в виде ветеринарных паспортов.
Рыжий посчитал фотосессию баловством и вёл себя очень сдержанно. Он сейчас в стае самый крупный и сУрьёзный, доминантный альфа-самец.

Изображение

Изображение

Изображение

Но на ручках даже сУрьёзные мужики раазмякают от счастья. :D

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#82 Vera » 29.01.2014, 12:47

Ваш Рыжий совершенно точно несет в себе крови знаменитого на весь Октябрский район, пса Рыжего.
Его жизнь я наблюдала в течении лет пяти, примерно. Он жил в соседнем доме с моей стоянкой.
Рыжий был грозой для всех собак. Он был мощным, сильным кобелем, со справедливым характером. Надо сказать, что у него была своя банда. Жил он при доме, но был в свободном полете. В дальнейшем, я видела его в группе бомжей, он видимо и с ними успел пожить на местной помойке. Потом он вернулся в дом около стоянки.
Перевязал он огромное количество сук. И мне довелось увидеть некоторые пометы, в которых всегда был кобель копия отца. Пропал Рыжий несколько лет назад, уже старый, седой, без глаза, хромой, но все равно полный достоинства. В нем всегда было видно породу. Он просто был, а в один день исчез.
И даже сейчас нет-нет, да встречаю его потомков. Ярко-рыжие, статные, независимые псы, с висящим кончиком уха.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Taksafonchik » 29.01.2014, 13:10

Vera, думаю, что всё возможно! Они все разные, хотя видно что по возрасту одинаковые.Остаётся только гадать об их происхождении и о том как они появились в коробочке на помойке. :?
И ведь эта кличка-Рыжий пришла как-то непонятно откуда....Рыжий и всё. Ан вот как оказывается! Предполагаемый папа тоже Рыжий! А ухи у него сильно забавные :D
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Vera » 29.01.2014, 13:10

не удалось разместить этот пост на том форуме, поэтому скопировала его сюда, но оно и там появилось :D

Добавлено спустя 24 секунды:
Taksafonchik писал(а):Предполагаемый папа тоже Рыжий!
Думаю, что не папа, а дед или прадед!
И описание характера подходит под породу Рыжего.
А то что они однопометники, в этом нет сомнений, видимо все же порода Рыжего так передалась ему одному.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Taksafonchik » 29.01.2014, 13:20

Vera писал(а):Думаю, что не папа, а дед или прадед!
Вот ведь зараза препотентный какой оказался! :D
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#86 Taksafonchik » 29.01.2014, 16:12

Ну и девочка Тётка.Моя любимка, хитрюшка и умничка.Немного поскромничала, поломалась для приличия, но достойно выдержала это испытание :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Snezhinka » 03.02.2014, 19:33

Подросли малыши, молодцы! Больше всех удивил мальчик с воротничком! Я думала он черный будет))) Скорее найти деткам новый дом!!!
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 4 месяца

#88 Taksafonchik » 05.02.2014, 10:40

Snezhinka писал(а):Больше всех удивил мальчик с воротничком! Я думала он черный будет)))
Сами удивлены! Мы тоже так думали! :yes: А он взял и "затиграшился" , да конкретно так!Очень яркие и нарядные тигровины получились :D
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Taksafonchik » 10.02.2014, 16:57

Сделали вторую прививку малышам. Пока все с нами! :) Ждут и надеются!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#90 Taksafonchik » 03.03.2014, 09:26

Вчера забрали Моню-воротничка :)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Belka » 03.03.2014, 12:11

Taksafonchik, поздравляю !!! Заботливых ручек мальчишке !!!
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

#92 Taksafonchik » 03.03.2014, 12:23

Belka, спасибо! Надеюсь, что руки хорошие! У них 14 лет прожил боксер, теперь вот взяли "просто Моню" :) Будет жить в коттедже, бегать и во дворе, и в доме. Не поверите, но на Моню дважды были желающие...но, после того, как первый раз нам предложили отправить его в Ангарск,с незнакомым человеком, потому что сами приехать не могут, и при этом упаковать ребёнка в "какой-нибудь пакет"!!!, чтоб машину не уделал....эээээ....мы соврали, что уже пристроили. Второй раз тоже "неадеквашки" какие-то попались, тоже сами приехать не могут из Ангарска, мол привезите сами. Не вопрос-привезём! но,при более подробном знакомстве, люди нам не понравились , да и двое совсем ещё маленьких детей к тому же. :( Зачем им нужен наш дворянин?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 Belka » 04.03.2014, 08:51

упаковать в пакет- это круто :man_in_love:
вы-молодец, что так тщательно фильтруете будущих хозяев
а девчонку-то оставляете ? Я так поняла, что очень уж она вам к сердцу пришлась ;)
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

#94 Taksafonchik » 04.03.2014, 13:34

Belka, круто -не то слово! Мы представили как ребёнок в пакете поедет до Ангарска :shock: ....да и сама мысль "упаковать в пакет" уже страшит.Сразу вспоминаются ужасные исторои про китайцев, везущих животных через таможню...усыплённых и штабелями.
Девку всё же будем пытаться пристраивать, я трезво оценила все свои физические возможности :? -не потяну!Гулять придётся в 2 приёма и т.д и т.п. Но фильтровать хозяев будем продолжать! :) не для того мы их растим, чтоб опять на улицу выкинули.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#95 Premier League » 04.03.2014, 13:37

Taksafonchik, Какая же вы молодец!!!! :give_rose:
В итоге сколько еще осталось? девушка и кобель?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#96 Snezhinka » 05.03.2014, 10:56

Держим кулачки за мальчика и девочку, которые ждут своих хозяев самых-самых лучших!!!! :) :) :) Марина и ее семья огромнейшие МОЛОДЦЫ! :give_rose:
Snezhinka F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 16
С нами: 10 лет 4 месяца

#97 Taksafonchik » 07.03.2014, 14:55

Девочки, спасибо и вам! Хорошо когда кто-то поддерживает! :) Да, осталось двое малышей -мальчик Рыжий, он вырос уже знатным большим парнишкой, и фефочка Тётка.
Всех с праздником весны! :air_kiss:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#98 Taksafonchik » 11.03.2014, 10:48

Друзья, у нас радость! Наша любимка Тётка вчера нашла хозяев! Хотя пришли изначально за мальчиком, но она-подлиза вовремя подсуетилась и покорила их сердце. :give_heart: Вот такой подарочек и ей, и нам на 8 марта!
Спасибо Snezhinka, за помощь с объявлениями!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#99 Anastasiya_V » 11.03.2014, 11:38

Taksafonchik, новость потрясающая!!! :yahoo:
Остался маленький рывок, и Рыжий тоже найдет свой дом :girl_angel:
Марина, Вам огромное спасибо за Ваше доброе сердце, терпение и веру в лучшее!!! :give_rose:

Марина, а владельцы уже пристроенных деток выходят с Вами на связь, держат в курсе как и чего у них там?! ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#100 Taksafonchik » 11.03.2014, 14:10

Anastasiya_V, одной верить в лучшее очень сложно :D , так что тут есть и ваш вклад, дорогие мои! Здесь собрались неравнодушные люди, что дорогого стоит, особенно нОнче ;) Ваша поддержка и помощь тоже очень-очень помогают, поверьте!
У всех владельцев есть наши телефоны, мы всегда открыты для общения и готовы помочь....но если не звонят-значит всё хорошо! В принципе, как-то все владельцы -собачники подобрались, наверное всё сами знают.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя