• Версия для печати

Прошу помощи!!!!!!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#21 каприз » 24.11.2013, 19:16

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!
getImageне сдавайся.jpg


Спасибо всем кто поддерживает!! Берегите своих любимцев! И ни дай Бог ни кому такой ситуации.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Дина » 24.11.2013, 19:20

Анастасия Максимова,
Денежку перечислила. Удачи Вам.
Насколько я знаю, у Панчукова уже был опыт лечения собак. Травматолог он хороший.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Анастасия Максимова » 24.11.2013, 20:07

Дина Львовна, спасибо огромное. Карайка просто обязан выздороветь! Мир не без добрых людей!
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#24 DSS » 24.11.2013, 22:58

Можно его снимки на мыло? и подробное описание что и как ведет себя сейчас сустав
DSS F
Взрослый
Аватара
Откуда: Железногорск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Анастасия Максимова » 25.11.2013, 08:43

Здравствуйте DSS. Дело с том, что сустав у нас не безнадёжно пострадал. Суставы абсолютно здоровые. Просто вследствие неграмотного остеосинтеза искривился луч эпифиза кости, что и привело к вальгузной деформации. К сожалению нас оперировал доктор, который не знает физиологию собак и элементарно подрабатывает на таких как я.. у нас был перелом лучевой и локтевой костей из-за того, что мой Карайка прыгнул за Зазнобой (это моя старшая борзая). Прыгнул на бетонную лестницу и об ребро ступеньки сломал лапку. Мы сразу же поехали в Красноказачью вет.лечебницу. На снимке был перелом двух костей без смещения..но там вообще изверги работают..нам наложили кривую лонгету (, через неделю кости разошлись и потребовался остеосинтез. Естественно, на Красноказачьей на мои жалобы нам сказали что сколько врачей, столько и мнений. Тут нашёлся травматолог, детский врач!, он проводил остеосинтез. Локтевую кость щафиксировали плпстинами, лучевую только друмя штифтами. Из-зо ротационной подвижности лучевая дала огромную эндостальную мозоль, которая сейчас трансформируется в ложный сустав ((. Я уже позже, через знакомых в моей любимой клинике Байкал Вет, стала вести переписку с профессором ветер.травматологом из Омска, который мне объяснил причину наших проблем. У собак основную нагрузку несёт именно лучевая кость, а на локтевую приходится только 30-40%. У Карайки лучевая искривилась(, образовалась шишка. Естественно, из-за искривления луча он не может правильно ставить лапку. Наш хирург сказал, что он не может предугадать, как поведёт себя кость, что мол это костная мозоль, надо носить ортез, давать нагрузку и пр...Я еле нашла ортопедический ортез. И два ещё сама сшила из подручных материалов. Конечно, это пустая трата времени и денег была..т.к.толку от него в нашей ситуации ноль!. Переписка с профессором у нас регулярная. Сейчас он выслал свои рекомендации, где указано, что зону ложного сустава надо , иссякать, выравнивать луч и фиксировать прочно пластиной месяца на три. Вот так. Через отца в Ангарске нашла травматолога, у которого большая практика в операциях собачек. Мы созванивались, показываться едем завтра. Буду слёзно просить оперировать в ближайшее время.Ситуацию может осложнить то, что может потребоваться материал для вживления к кость, в место утраченного участка..называется он остеоматрикс кортикал или биополимер. Пока не буду загадывать, надо дожить до завтра. Вот вкратце наша грустная история..
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#26 каприз » 26.11.2013, 13:16

Спасибо всем огромное!!!! Кто отозвался и отзывается на нашу беду!!!!!! Так иногда хочется ЧУДА!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Анастасия Максимова » 26.11.2013, 14:25

Спасибо огромное всем, кто помогает и поддерживает.Были у хирурга в Ангарске утром, посмотрел Карайку, снимки..сказал что тяжёлый случай. Лучевая сильно пострадала и искривилась..вальгузная деформация сильная. Вообщем отпустил нас, сказал ему надо подумать. Мы доехали до Иркутска..тут позвонил Панчуков Дмитрий Викторович (хирург), сказал свои соображения. Мол есть риск, т.к.операция может привести к остановке роста кости. Случай усложняет то, что это ещё щенок и кость растёт. Что прошло столько времени. Сказал что никаких гарантий не даёт, т.к.с таким сталкивается впервые. Я дозвонилась до Омска профессору, слава богу он выделил время, чтоб со мной поговорить. Профессор сказал, что выхода нет, иссякать фиброзную капсулу нужно всё равно, что за месяца полтора кости после распила и выправки должны схватиться, а там у него ещё есть время дорасти. Вообщем, я решилась на риск.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
В 17:30 нам назначена операция сегодня..молю Бога, чтоб всё хорошо прошло. С ходе операции решится, пластины установят или аппарат иллизарова. Операция будет в Ангарской вет.клинике. В Майске, ул.Комсомольская 2А.. Спасибо всем, кто переживает вместе с нами. Я отпишусь позже, вечером. Или завтра..всё будет зависеть от состояния Карайки.
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#28 каприз » 26.11.2013, 15:54

Анастасия Максимова писал(а):зависеть от состояния Карайки.
Дай Бог, что бы все у вас наконец-то стало хорошо!!!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Звона » 26.11.2013, 16:00

Анастасия Максимова писал(а):В 17:30 нам назначена операция сегодня
Будем держать кулачки... :girl_angel:
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Анастасия Максимова » 26.11.2013, 18:02

Пока есть время, пишу. Была в операционной, в месте шишки гнойная полость..в прошлый раз была занесена инфекция!(((..хирург специально позвал меня в операционную, чтобы показать. Ужасающая картина ((. Это всё может усложнить заживление, меня предупредили. Сказали, что назначат тяжёлые антибиотики. Оперируют два хирурга. Будут рассекать обе кости, исправлять. Сказали что поставят аппарат иллизарова. Три кольца по оси будут держать обе кости.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Я конечно в ужасном состоянии...и в растерянности. У нас беруться за дело люди, которые не только не умеют, так ещё и не соблюдают правила асептики и антисептики в операционных. Я долго лечила эти свищи...хирург, который оперировал первый раз только разводил руками.. сейчас сижу в корридоре клиники, слышу звуки долота, пилы и дрели...а там на столе мой Карайка.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Остеоматрикс Дмитрий Викторович привёз с собой, он показал мне стерильную закрытую упаковку. Сказал, что в случае надобности они им воспользуются. Вот такие пока новости. Карайке столько пришлось вынести уже. Хочу сказать всем, кто читает этот форум, что у нас так мало настоящих специалистов, что люди за деньги беруться за ту работу, которой делать не умеют. Я сижу и молюсь, чтобы всё прошло удачно..впереди ещё длительное время для восстановления. Антибиотики, уколы...я даже виню себя, что не предугадала, что доверилась не тому специалисту. Буду надеяться на хорошее. Завтра напишу, как будет чувствовать себя Карай.
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 Anastasiya_V » 26.11.2013, 18:15

Анастасия, сил Вам и Карайке!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Дина » 26.11.2013, 18:16

Анастасия Максимова,
Анастасия держитесь. Все будет хорошо.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Звона » 26.11.2013, 18:33

Анастасия Максимова писал(а):слышу звуки долота, пилы и дрели...а там на столе мой Карайка
Волосы шевелятся! Аж плакать хочется! Настя, мы с тобой.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 haina » 26.11.2013, 18:52

Ужас. Держитесь. Самой год назад дважды пришлось перешагнуть через такое. Когда сидишь и ожидаешь, когда же закончится операция... Сил вам и терпения..
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Анастасия Максимова » 26.11.2013, 22:52

Доброй ночи всем. Вот выдалось время написать.Мы дома уже. Операция длилась с половины седьмого до половины десятого. Карайке ногу собрали аппаратом иллизарова. Я попросила Иру скинуть фото, т.к.я с телефона пыталась, не могу. Зрелище не для слабонервных (((. Вообщем, внутри в лучевой кости была гнойная полость, видимо, занесли инфекцию при первой операции. Ломали обе косточки, чтобы выровнять лапу в проекции. Панчуков Дмитрий Викторович оперировал ещё с одним хирургом, я имя не знаю. Они крутили снимки, мерили обе лапки по длине. Смотрели как правильно сгибается здоровый сустав. Анализировали вообщем. Я поражена, насколько дотошно они планировали ход действий, чтоб не ошибиться.
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#36 Звона » 26.11.2013, 22:58

Анастасия Максимова писал(а):Операция длилась с половины седьмого до половины десятого
3 часа... Ты морально выжата как лимон. Ложись, отдыхай, завтра тоже непростой день..
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Анастасия Максимова » 26.11.2013, 22:59

Хирург полностью иссёк очаг воспаления..на память я забрала костяные крошки и осколки. Персонал в клинике очень приветливый, доброжелательный. Все мед.сёстры сидели с нами, хоть их рабочий день давно закончился. Дмитрий Викторович сказал, что Карайкину лапу спас бы только аппарат иллизарова. Пластины тут ничего бы не решили..т.к.имелась деформация по оси кости. Нам предстоит долгий период восстановления. Я буду думать только о положительном исходе. Завтра надо сшить чехол, чтобы укрывать аппарат и щен его не грыз. На крайний случай оденем воротник.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
За лекарства, материалы, которые были использованы в ходе операции, я отдала всего 2000р. А когда спросила у Дмитрия Викторовича сколько должна ему, он сказал, что на моё усмотрение, мол сколько посчитаете нужным!!! Я просто обомлела..так может сказать только врач по призванию!!! На операцию нам собраои почти 10тыс. Вот я и посчитала, что такая огромная работа стоит этих денег..я думаю, что это даже не много. Завтра мы поедем в Красноказачью делать снимки в двух проекциях, их надо отправить Дмитрию Викторовичу. Ну и набираться сил на восстановление. Уход за аппаратом достаточно трудоёмкий..надо обрабатывать каждую спицу, но это мы переживём. Спасибо всем, кто поддерживпл и поддерживает меня. Завтра напишу как и что..ночь у меня, видимо, бессонная будет (
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#38 Юджи СтарС » 27.11.2013, 08:38

Удачи Караю!
Все будет хорошо!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 каприз » 27.11.2013, 14:04

Вот наш Карай сегодня.
aEvDTS01IWMКар.jpg
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Premier League » 27.11.2013, 14:06

каприз, бедный малыш :cry:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя