• Версия для печати

Прошу помощи!!!!!!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#1 каприз » 22.11.2013, 23:42

Здравствуйте!!! Я прошу помощи для щенка русской псовой борзой. Это сын моего Топаза. Дело в том, что у него перелом передней ноги обеих костей.
Ему сначала наложили просто лангету. В следствии чего перелом сместился и начал сростаться неправильно. Пришлось ногу ломать и фиксировать штырями и пластинами. Но у него образовалась большая костяная мозоль. Нога стала сильно кривая. Лучезапястный сустав начал атрофироваться. Теперь врачи говорят, что нужна еще операция так как лучевая кость срослась не правильно. Цену на операцию озвучили примерно в размере 15 тыс. Хозяйка положила все нервы и силы на лечения мальчика. Будет биться до конца, для того , что бы Карай мог жить полноценно... она стесняется просить помощи. Я прошу за нее...
Изображение

[url=http://radikal.ru/fp/9d70dd9a91154fd2a6795ea310476f37]Изображение[/url
Данные для помощи
Максимова Анастасия Юрьевна
Реквизиты: номера карты Сбербанка 4276180012787205 БИК 042520607
Последний раз редактировалось каприз 23.11.2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Premier League » 22.11.2013, 23:47

каприз, Ирина, если бы вы узнали у хозяйки ФИО, номер счета и БИК банка мне, как владельцу карты другого банка - было бы гораздо проще отправить :oops:
Может и другим важна такая информация?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Dog Show » 22.11.2013, 23:49

да, я тоже с удовольствием помогу.
Это ж сколько бедный собакин натерпелся(((
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 каприз » 23.11.2013, 00:03

Premier League писал(а):Ирина, если бы вы узнали у хозяйки ФИО, номер счета и БИК банка мне, как владельцу карты другого банка - было бы гораздо проще отправить
Ох!!! :? Я упустила этот момент. Завтра, уточню у нее и напишу. Спасибо всем огромное, кто сможет помочь!!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Дина » 23.11.2013, 02:05

Бедненький малыш. Скорейшего ему выздоровления. Сил и терпения мамочке. А мы поможем обязательно
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 каприз » 23.11.2013, 09:45

Дина,
Спасибо!
Узнала данные! Они в шапке темы.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Lilit » 23.11.2013, 10:18

Снимки есть? Желательно в электронном виде
отправьте на hazipova@mail.ru

Где находится собака территориально?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 каприз » 23.11.2013, 10:30

Lilit,
Собака находится в Иркутске. Сегодня будут делать новый снимок. Операцию делал человеческий хирург. А консультирует и ведет их профессор из Омска. Он именно ветеринарный травматолог. Профессор из Омска-Бережной Сергей Яковлевич. О нём хорошие отзывы в интернете. Дело в том, что у людей главная кость локтевая, а второстепенная лучевая. А у собак наоборот. Вот и получилось, что главная кость была просто скреплена и имела все таки подвижность, а второстепенная как раз была на пластинах (она срослась хорошо).
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Lilit » 23.11.2013, 11:11

каприз, давайте попробуем проконсультироваться с врачом из Красноярска
Я за свои 33 первый раз столкнулась со сложным переломом. Пока ничего сказать не могу - в первых числах декабря делаем снимки по прошествии месяца с момента операции (установлена конструкция).
Может имеет смысл прооперировать собаку именно у вет.врача? (я чуть позже скину информацию по этому специалисту)
Мы поедем снимать конструкцию 14 января. Если в процессе разговора появится заинтересованность прооперироваться в Красноярске - я готова взять владельцев собаки, собаку, разделить совместное съемное жилье - безвозмездно. Готова взять и собаку без сопровождения
Такова моя помощь на данном этапе

Хотя 500-1000 готова дать (но только на целевую помощь - т.е. операция, которая даст результат с вероятностью 80%)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 каприз » 23.11.2013, 11:19

Lilit писал(а):(но только на целевую помощь - т.е. операция, которая даст результат с вероятностью 80%)
Вот за это главные переживания. Главное, что бы помогла. Потому, что сколько еще можно оперировать. Куча наркозов для 6м щенка(((
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Lilit » 23.11.2013, 11:23

каприз, забыла сказать - моему малышу в Красноярске делали газовый наркоз. Разница огромная в сравнении с обычным наркозом
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 каприз » 23.11.2013, 11:45

Lilit,
Все ваше сообщение скинула хозяйки Карая. Спасибо вам за помощь. Потому, что мы в полной растерянности уже((( Сами с этим тоже 1й раз столкнулись.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 каприз » 23.11.2013, 12:52

Вот такая ситуация у Карая сейчас. Ждать больше нет возможности! У нас эта ситуация длиться уже несколько месяцев. Операцию на кость надо делать в ближайшее же время. Будут ставить пластину на лучевую кость. Иначе безвозвратно страдает лучезапястный сустав и локтевой. Собака растет и набирает вес.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Lilit » 23.11.2013, 13:03

каприз, жаль, что Вы не обратились раньше - можно было бы на выставке попробовать пособирать деньги
Держите в курсе на какую дату назначена операция - не у всех есть возможность помочь сиеминутно
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 каприз » 23.11.2013, 13:16

Lilit писал(а):Держите в курсе на какую дату назначена операция - не у всех есть возможность помочь сиеминутно
Да я понимаю. Настя столько бьется одна и молчала, что так все сложно. Вернее она и сама надеялась, что все хорошо. А тут получается, что та операция помогла только наполовину и нужна еще. И все стоит деньги и не малые. Уже потрачена куча. Так как ждать она не может, хочет залезть в долги к друзьям. А операцию вроде как хотят провести в ближайшие выходные.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
И еще вот .. кто нибудь, что нибудь слышал про биополимер или остеоматрикс и как его достать?
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Звона » 23.11.2013, 23:32

БЛИИИН! Карайка... Сколько же ещё братишке перетерпеть нужно... Я так понимаю, что операция - это не основные расходы.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 haina » 24.11.2013, 00:08

Если не секрет-кто врач???
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 каприз » 24.11.2013, 10:35

haina,
Не знаю. Не спрашивала.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Анастасия Максимова » 24.11.2013, 17:59

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу сказать огромное спасибо Ольге Генриховне за пепечисление денежных средств для Карайки. Во вторник мы едем в Ангарск к хирургу, работающему в БСМП травматологом.Зовут его Панчуков Дмитрий Викторович. Вышли на него через знакомых моего отца. Он человеческий травматолог и хирург но у него большая практика в операции собак. Я надеюсь на его помощь и верю как Богу. Он просит привезти все снимки и щенка. Сказал что только после детального изучения картины скажет что можно сделать. Ещё нас консультирует профессор из Омска Бережной Сергей Яковлевич. Он замечательный специалист и ветеринарный травматолог. Постараюсь держать в курсе, как у нас идут дела. Спасибо за отзывчивость.
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Габриэль Шанель.
Анастасия Максимова F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

#20 Звона » 24.11.2013, 18:54

Анастасия Максимова, Привет, Настя! Мир не без добрых людей! Поможем, чем можем! Сегодня гуляли всей многочисленной семьёй, а вас с Караем так не хватало :cry: Когда всё закончится - мы будем ВСЕ вместе гулять безмятежно, а эту ситуацию вспоминать как страшный сон!
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей