• Версия для печати

ПРИЮТ "Сталкер", новый концлагерь для бездомышей

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#1 Nataly LY » 03.08.2014, 20:18

Спешу разрешить немного ситуацию по Сталкеру:
изначально было ясно, что деятельность 3го подрядчика придет к краху...
поясняю.. земля в Смоленщине, является землей не самой Т Лариной, а её подруги.. в курсе этого были все (волонтеры, администрации и прочие)
нельзя на 12 сотках, ктр кстати прилегают к жилым домам обустроить приют, за год через него по контракту на отлов должно пройти минимум 800 голов!
Местные жители давно прошли кабинеты вет администрации, прокуратуры и т.п. Но всё тщетно!
По весне ИРБЗОО Земляне объявили о том, что они курируют приют, что всё в порядке и нет повода для паники (кому интересно, можно найти тему в Одноклассниках в Дороге Домой!) у ИРБЗОО даже оф бумага имеется на предоставление в их лице приют Сталкер..
Внимание вопрос:
ПОЧЕМУ ИРБЗОО ЗЕМЛЯНЕ И САМ СТАЛКЕР ВСЁ ЭТО ВРЕЯМ МОЛЧАЛ О ВЫСОКОЙ СМЕРТНОСТИ СОБАК И КОШЕК? ОБ ОТСУТСТВИИ ВОДЫ В ПРИЮТЕ? ОБ ИНЫХ СЛОЖНОСТЯХ?
наверное землянам и прочим это было выгодно.. почему проверки приюта, а именно выявленные нарушения сходили с рук?
имеется видео, на ктр сотрудники приюта сняли все ужасы, возможно мы увидим это видео, но не сегодня и не завтра!
на территории приюта была пробурена скважина, примерно в феврале месяце, цена её в районе 30 000 (скорее немного выше), но за это не было заплачено и меясц назад фирма-бурильщик вытащила трубы, приют остался без воды.. по словам сотрудников (бывших) в приюте не вольеры, а банально теплицы, т.е. собаки порой умирали от тепловых ударов...
а почему молчали оф. кураторы приюта? вы чего то выжидали? у вас есть своя выгода? какая такая цель и выгода за которую заплатили жизнью столько собачьих и кошачьих душ?? Бог вам судья, Бог!

во вторник ездили в Сталкер с проверкой, нарушений Очень много!
немного фото с приюта

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
1 авг.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ПРИЮТА "СТАЛКЕР"
В данный момент на территории приюта работает полиция по вызову Т. Лариной ( хозяйки приюта). Т. Ларина обвиняет приют " Томасина" в краже кошек, а так же Куклину Марину и Сытину Юлию в краже собак из приюта и всего оборудования. Есть опасения, что вывезенные вчера щенки и подростки до Московщины не доехали, т. к. взрослые собаки на месте.

Добавлено спустя 56 секунд:
1 авг.

Уважаемые участники форума и гости. Отзовитесь, кто передавал в приют " Сталкер" вещи, ноутбуки, холодильное оборудование, телевизор, плитку, СВЧ. Дело в том, что в заявлении Ларина утверждает, что все это куплено ею и обвиняет Марину и Юлю в краже личного имущества. Полиция поехала по квартирам и домам активных волонтеров в поисках " украденных" предметов.

Добавлено спустя 39 секунд:
1 авг.

Анастасия Поломахтерова
Помогите! Из приюта сталкер вывозятся собаки на смерть, в московщину в читое поле, где нет ничего, ни воды, ни света, кроме клеток. Сотни больных животных -с диагнозим чума и энетерит вывозятся на смерть. Руководство приюта (Т.Ларина и др) присваивали себе деньги - не вакцинировали животных, не прививали, кормили за счет пожертвований волонтеов. Долгое время животные сидели даже без воды, т.к. скважина была закрыта из-за неуплаты. Работающие в приюте М.Куклина и Юлия больше работать в приюте не будут. В новом приюте на москвощине (50 км) от города будут работать два человека по УДО (выпущенные из тюрьмы, и работающие бесплатно, в качетве наказания). Уже замечены в факте жестокого обращения с животными. Сейчас оставшиеся животные на территории приюта Сталкер в Смоленщине сидят в клетках приюта Сталкер без воды и питья. Помогите, куда можно обратиться? Кто заберет животных. Прошу волонтеров разобрать животных по передержкам. Я уже забрала одного щенка оттуда. Помогите, не дайте погибнуть беспомощным животным. Когда я была в приюте, они вытаскивали лапки из вольеров, умоляли забрать их оттуда. Позвонила в Аист, куда еще можно позвонить, ведь животных в Московщину вывозят на убой.
Руководство приюта тупо отмывало деньги, выделенное на животных по тенедеру. И дальше будет продолжать отмывать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
2 авг.

Друзья , сегодня побывали в Московщине ... Место,куда отвезли собак с приюта "Сталкер" .. Это просто ужас ! Это настоящая живодерня .. Собак отправляют туда на неминуемую гибель - Нет ни воды, ни еды , ни ухода , ни лечения.. Да даже вольеров достроенных там нет!!! Одни доски ....;( Кто дозволил Лариной Татьяне (Директор приюта "Сталкер") перевозить туда на постоянное место жительство (Точнее ,на постоянно место существования ...или доживания!) животных .......Там даже нет вет.врача !!! А на данный момент в карантине около 10-12 больных собак ,которых никто даже не планирует ни кормить/поить, какашки убирать, а уж тем более ЛЕЧИТЬ ...! В Сталкере, что не говори , девчонки всегда осуществляли должный уход самостоятельно и с помощью добровольцев , НО здесь же в Московщине сидит по УДО освобожденный и никого не впускает ,сегодня прорвались силой ..И естественно у собак нет ни питья , ни еды нормальной , элементарно мисок даже нет в "вольерах " (Если вольеры можно назвать вольерами конечно).. У нас общая цель - помочь максимальному количеству животных ...Общественность, не молчите ! С вашего молчаливого согласия животные погибают ! Я предлагаю настаивать на смене руководства и и привлечении Лариной к уголовной или хотя бы административной ответственности ! Не должны страдать и умирать животные из-за денежной ненасытности таких горе-руководителей , которые полученные деньги на строительство и на содержание тратят не понятно на что , а животных отправляют жить в такие условия непозволительные ! Учитывая , что половина собак ,погруженные со Сталкера, до Московщины НЕ ДОЕХАЛИ !!! Желающие помочь ,скидывайте ваш адрес электронной почты на номер 89025103190 или под данной темой отписывайтесь , мы вышлем вам образец заявления в прокуратуру , прошу всех неравнодушных откликнуться и сходить отправить заявление .. Необходимо контролировать ситуацию, ведь нам ничего не позволяют делать,даже не пускают на территорию "приюта" чтобы элементарно напоить собак . Они боятся ,что мы увидим условия? Так почему сами не боятся в такие ненадлежащие условия везти животных...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
3 авг.

Уважаемые зоозащитники и просто любители животных ! Все уже поняли что собак из приюта "Сталкер" просто отправили в чисто-поле на выживание, это всё ужасно. Непонятно почему люди, допустившие подобное, являются владельцами этого приюта, но это отдельная тема. На сегодняшний день СРОЧНО НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ : в данном импровизированном приюте в вольерах много больных животных сидят вместе со здоровыми, риск заражения ОЧЕНЬ ВЕЛИК! Нужна сыворотка ГИСКАН - и у животных будет шанс выжить, если конечно еще не поздно. Очень жаль, что в своих людских разборках мы забываем про животных.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
3 авг.

Дарья Дьякова
Добрый вечер!
Я думаю, многие уже наслышаны о ситуации в приюте "Сталкер".
Пока идет борьба с владельцами приюта, которые свои обязательства не выполняют, собаки ждут, когда же их наконец-то покормят, вылечат и приласкают!
Поскольку, людям, непосредственно ответственным за все вышеперечисленное, попросту наплевать, давайте соберемся толпой неравнодушных и сделаем хотя бы часть работы сами.
Прошу отписаться тех, кто хочет и может помочь непосредственно трудом, а кто чем-то еще.
Очень нужны люди с транспортом!
Давайте вместе сделаем что-то хорошее!
http://www.odnoklassniki.ru/group51417590595676/topic/62758702298460

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Живодерня в МОСКОВЩИНЕ!!!
http://www.odnoklassniki.ru/kindhands/album/53188030628089/572965140473
Вложения
getImageCAQ6PX3K.jpg
getImageCA7HTZGR.jpg
getImage.jpg
x4voCFXrMcA.jpg
vT1fYK8n700.jpg
VngEYyBG7OI.jpg
rIbZuPvs9OE.jpg
gT9zJfH2O60.jpg
1JIp1Zaz0Bk.jpg
0ERK3Okxmcg.jpg
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2 Lilit » 03.08.2014, 21:22

Хваленный Сталкер...............
Nataly LY, насколько Вы владеете ситуацией? Мы можем провести экстренный аукцион, пособирать корма....но было бы это во благо :unknown:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Vera » 03.08.2014, 21:27

я не поняла о чем этот пост. :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Nataly LY собрала в кучу какие-то перепосты, обвинения, одноклассники, все в перемешку, какие-то фамилии, ноутбуки, а чего надо то? Сообщить что в сталкере плохо?

Добавлено спустя 43 секунды:
кто все эти люди
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Pure Poison » 03.08.2014, 22:22

Я не в тему.
Была сегодня в к9. Мне кажется- образцовый приют... Мне и собак показали и рассказали про тех, кто интересовал.
Относительно чистый и вольеры нормальные. Понятно, что те, кого они разводят выглядят и ухожены лучше, чем найденыши. Но все же. Теперь я понимаю за что они просят 7 тыщ при приеме животного.
А на муниципальном можно иметь желание только руки нагреть.. Имхо
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#5 Nataly LY » 04.08.2014, 19:41

В "кучу я это все собрала", для тех, кто сидит на этом форуме и ещё не в курсе происходящей ситуации. Все что мне удалось найти в ВК и Одноклассниках, все выложила т.к. всю ситуацию в целом ни в одной из соц. сетей никто не выложил.
Лично мне ничего "не надо", "надо" - как раз таки этим несчастным собакам. Моя цель - "вынести тему" в массы

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Lilit, я владею ситуацией со страниц зоозащитных групп в ВК и Одноклассниках. Туда уже неоднократно ездили девочки-волонтеры (тех кого я лично знаю - они врать не будут), репортеры тоже - только их никто не пустил туда. Узнаю что сейчас нужно критично для "Сталкера" у организатора Зоозаботы и отпишусь

Добавлено спустя 49 секунд:
Друзья, все в курсе ситуации с приютом в Смоленщине. Все можно изменить только с помощью нового подрядчика (нового руководителя), такой человек нашелся, но чтобы выйти на аукцион нам нужна земля.
Возможно ктото из 12 000 участников знает где можно купить по низкой цене или же кто то готов пожертвовать землю в черте города (в отдаленных районах) или за пределами города!
рассмотрим все варианты!
писать в личку или звонить на 740607!!!
http://www.odnoklassniki.ru/group51417590595676/topic/62763006965084
Вложения
getImageCA3AXVI2.jpg
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#6 Nataly LY » 05.08.2014, 20:27

Lilit, вот что передала мне организатор Зоозаботы Анна - Лекарства!!!!: капли максидин и ципровет, гискан5 (30 ампул минимум), ветом-4, циклоферон детский, антибиотики цефтриаксон и цефазолин!!!!! В огромных количествах т.к. много амоксициллина в таблетках нужно, свечи ректальные бускопан. Купить зоопрепараты можно
1. на рынке Южный павильон №95 (сказать что это для Зоозаботы, будет скидка и там же можно все оставить, волонтеры заберут)
2. на первом этаже в 1000 мелочах

Гискан5 и ветом-4 - это вакцины, хранить и транспортировать нужно в холоде

Телефон организатора Зоозаботы Анны скину только в личку))
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#7 Nataly LY » 08.08.2014, 19:53

Адекватный сюжет от Вести и отдельное спасибо Малышкиной Елене http://vesti.irk.ru/news/news_day/166886/
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#8 Almansor Grand » 01.12.2014, 19:11

Вот что сегодня в новостях увидела, кошмар.
С самого начала что-то непонятное творится с этим приютом

http://www.irk.ru/news/20141201/fire/

Кто знает подробности, чем помочь бедным собакам?
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 chico » 01.12.2014, 19:57

Almansor Grand, Всего 9 собак удалось спасти (это пишет человек, который был сегодня там), их забрали волонтёры. Народ завтра собирается в полицию. Вот такая информация на ФБ - "Сегодня ночью в Иркутске заживо сгорели около 100 приютских собак. Этих животных вчера же вывезли волонтеры из приюта "СТАЛКЕР", расположенного в селе Московщина. Поводом для перевозки собак стало то, что руководители приюта были признаны недобросовестными исполнителями муниципального контракта. Деньги, выделяемые на содержание собак тратились на личные нужны, при этом животные содержались в ненадлежащих условиях. Собак в приюте на муниципальные деньги не кормили, не лечили, вольеры не убирали, всем этим занимались волонтеры. В связи с этим было принято решение вывезти часть ослабленных, истощенных, больных и щенных животных. От хозяйки приюта, госпожи Лариной неоднократно поступали угрозы в адрес волонтеров. Животные вчера вечером были вывезены на частную ферму возле города, их расселили в новые вольеры. Через 20 минут после отъезда волонтеров ферма загорелась. Ее облили бензином со всех сторон. Спасти удалось только около 20 собак... Среди погибших в основном щенки и щенные суки, больные и истощенные животные."
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 greta » 01.12.2014, 22:50

Да у кого руки то поднялись на бездомышей? :cry: ну что за нелюди?????? :twisted: :twisted: :twisted:
Какая помощь сейчас нужна?
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Ютик » 01.12.2014, 23:04

Правда, концлагерь! Просто ужас( я тоже готова помочь...
Ютик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 70
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Kris » 02.12.2014, 07:08

А уголовное дело по этому поводу завели?
Kris F
Юниор
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Almansor Grand » 02.12.2014, 12:44

chico, если будет информация по этому делу или нужна помощь, напишите сюда. Я как представлю 100 горящих собак, потом долго успокоиться не могу :evil:
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Ромашка » 18.04.2015, 01:02

Девочки, я понимаю, что у всех у нас дома сидят по несколько собачьих мордашек. Я понимаю, что все мы работаем, устаем и есть семьи. Всем нам некогда. Тема приютов будет всегда, пока есть безалаберные хозяева.
Но не они выбрали, чтобы их поместили в концлагерь, это хуже, чем можно просто бегать по улице и мочь найти себе еду и воду, найти уголок от ветра и дышать свободой.

Я знаю, что многие из вас подкармливают своих "местных" бродячек. Кто-то берет на передержку и пристраивает.
Я не считаю, что правило: ИМ ВСЕМ НЕ ПОМОЧЬ, и опустить руки и ничего не делать правильное.
Даже если несколько хвостиков с улицы, потерявших надежду находят хозяев, это уже супер!

Перепост с вконтакте Саша Каньшина:

"Не передать зависимость, когда ты по ту стороны сетки. Не передать чувства голода, когда от безысходности грызешь доски.... И это не просто слова... это то чувство, которое испытывают сейчас несколько сотен собак! Случилась страшное... мы, не знаем, что делать... НУЖНЫ ЕЩЕ ВОЛОНТЕРЫ.. те кто хоть раз в неделю будет кормить.. Именно не кому кормить...ПРОШУ твоей помощи (приют Сталкер в Московищне. Иркутск.) .. 8149-282-378

Может у кого-то есть владельцы ресторанного бизнеса, чтобы можно было покупать отходы или просрочку в магазинах, какие-то дешевые рыб.продукты?
нужны руки, любая человеческая помощь..
Вложения
2maIuBM7_fA.jpg
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя