• Версия для печати

ПРИЮТ "Сталкер", сбор помощи

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

  • 1

#1 Nataly LY » 03.08.2014, 20:14

SOS! Помогите собакам из приюта "Сталкер" в Московщине!!!
Сегодня на парковке возле Сквера Кирова пройдет СРОЧНЫЙ сбор продуктов-вещей для собак из приюта "Сталкер" в Московщине!
Необходимо:
1. Крупа геркулесовая (или любая другая, которая быстро разваривается. НЕ ПЕРЛОВКА!)
2. Консервы (тушенка, любые консервы для собак)

3. Сухой корм
4. Канистры для воды
5. Старые вещи, тряпки
6. Ведра, миски
7. Можно передать деньги на лекарства
Сбор будет проходить с 19.00 и до 20.00. Белая машина с номером 576 с воздушными шариками будет ждать Вас с распростертыми объятиями!
Еще один крупный ориентир- РАЗРИСОВАННАЯ ГРАФФИТИ КИРПИЧНАЯ СТЕНА :)
Телефон для связи- 8 950 091 31 33 (Дарья)
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2 Nataly LY » 07.08.2014, 17:54

ВНИМАНИЕ!
Для помощи собакам и щенкам Приюта "Сталкер", которые в настоящий момент находятся в д. Московщина Иркутской области (переехали из Смоленщины), открыт счёт сбора средств от волонтёрского движения:
на карту Сбербанка: 4276 8800 6854 6864, который привязан к тел. 8-914-92-82-378, держатель карты Каньшина Александра.
При переводе денег просьба делать пометку "Сталкер" и отправить СМС на телефон с информацией о размере суммы и от кого поступила помощь!
Все средства пойдут на лекарства и питание для собак.
Также можно приобрести самостоятельно и передать Дарье (тел. 8-950-09-13-133 (Дарья):
1. Крупа геркулесовая (или любая другая, которая быстро разваривается. НЕ ПЕРЛОВКА!);
2. Консервы (тушенка, любые консервы для собак);
3. Сухой корм;
4. Канистры для воды;
5. Старые вещи, тряпки;
6. Ведра, миски;
7. Можно передать деньги на лекарства.
В выходные будет организован сбор помощи.
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Nataly LY » 08.08.2014, 19:54

Нам кто то поможет лекарствами и руками? я понимаю лето, и все отдыхают, но у собакам этого не объяснить!
На завтра машина нужна!!
___________________
в Московщине закончились лапы куриные, то что мы привезли скормили сегодня! Крупа есть на пару дней!
Саша просит мелкие цепи... у кого то может есть?

Банально закончился новокаин! Покупать только в бутылях, в ампулах не нужно! и так пишу список лекарств (на ктр почему то никто не откликается):
чел аптека:
новокаин, свечи бускопан, неосмектин, ватные диски!
ШПРИЦЫ пока есть!
Закончился сегодня цефтриаксон! За раз ставится 13 доз, т.е. цефтриаксона нужны упаковки!
вет аптека: рынок южный (делает скидку, оставлять у них!)пав.95 ИП КАРА!!!!
ветом-4, витам, спреи от блох! ивермек, капли от блох, в глаза, ушки и носики ДАНА!!! Максидин.
фоспренил-50!
и Гискане уже не мечтаем, ребята, если вы берете что то в аптеке, на всю сумму берите ЧТО ТО ОДНО! не надо кусок одного и кусок другого брать, не хватит иначе!
(аптека в 1000 мелочах есть, она та одна)
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

#4 Pure Poison » 08.08.2014, 20:08

Проще деньги на эвтаназию собирать..
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#5 Prima Astra » 08.08.2014, 23:37

Больше похоже не на просьбу о помощи, а на требование исполнения обязательств, прикольно ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#6 Шипова Ирина » 08.08.2014, 23:42

Вы меня простите, может, я сейчас жестоко скажу... Но зачем заниматься благотворительностью, если нет за душой ни гроша? Чья инициатива была помогать бездомным собакам? Когда берешься за благое дело, нужно рассчитывать свои силы, а не требовать от людей помощи. А из Ваших постов уже получается именно требование в помощи. Никто не обязан помогать никому. Я почему-то не прошу помощи прокормить моих собак. Интересно, почему? Наверное, потому, что я отдавала отчет себе, когда их заводила. Отдавала отчет своим силам и возможностям. И если я буду брать бездомную собаку под свое крыло, это тоже будет лежать только на мне, а не на всем белом свете. А то я тут на днях просто обалдела, когда читала тему приюта кошек "Томасина" в ВК. Дословно не процитирую, но суть была такая: мол, уволилась с работы, чтобы ухаживать за кошками, которые живут в моем приюте (который, заметьте, находиться полностью на волонтерском обеспечении!!!), а вы, люди, теперь помогите мне оплатить долги за квартиру в сумме 20 тыщ, накопились. Зато, когда мне нужен был котенок из этого приюта, уважаемая владелица даже не соизволила мне ответить на мое сообщение. Я уж не говорю о том, что она не взяла трубку. Здорово ищете дом бездомышам! А сколько слез и соплей с фотографиями в сетях: они ищут маму-папу, помогите!
Чтобы помощь была помощью, нужно сначала себе жизнь обеспечить, потом уже заниматься пожертвованиями. Спасти одну жизнь по силам одному человеку, а вот 65 таких жизней... Сомневаюсь. Загубить-да, а спасти...
Извините, если задела чье-то самолюбие и достоинство, если мои взгляды на приюты и помощь разошлись с вашими взглядами. Но это мое мнение.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#7 Гжель » 08.08.2014, 23:58

Волею судьбы тоже столкнулась с нечто подобным. Работаю в редакции. Принесли объявление-просьбу. Смысл такой - 17 животных (14 кошек и 3 собаки), все кошки инфицированы кальцивирозом, плюс еще 41 животина, тоже больны. Нужно строить карантинный вольер, нужно лечить... Денег нужно около 30.000 (на первое время, потом дособерем). Давайте соберем всем миром. У меня вопрос - зачем???? Дальше что??? Пока собираются (если наберется) деньги, пока строятся эти злосчастные вольеры (которые вряд ли помогут), зараза "едет к вам". Куда далее этих кошек???
"Кальцивироз – очень заразное заболевание, распространенное повсеместно. Кошка может заболеть, даже не контактируя с вирусоносителем, понюхав фекалии переносчика или отдохнув на траве, испачканной мочой. Вирус передается воздушно-капельным путем на расстоянии метра от источника. Кальцивироз у людей на коже, волосах и одежде сохраняет жизнеспособность в течение нескольких суток, поэтому болеют даже питомцы, никогда не бывающие на улице. Болезнь кошек кальцивироз передается через слюну, истечения из глаз, носа и половых органов. Кошки после выздоровления на протяжении двух месяцев, а иногда и всей жизни, выделяют вирус во внешнюю среду."
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Pure Poison » 09.08.2014, 09:14

Вот я о чем и говорю...
Сами решили поспекулировать на "благотворительной" деятельности. А теперь еще. Помогите им.
Еще ни разу не было истории, чтоб "приют", выйгравший тендер, потом денег у населения не попросил.
Вы нафига беретесь то "спасать" ?
Куда вы потом этих собак и кошек недобитых?
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#9 Nataly LY » 09.08.2014, 15:22

Все в курсе ситуации со Смоленщиной и Московщиной, еще у нас есть БайкалВет в Карлуке, есть частные передержки, Каньшина и Снегирева!
Мы не справляемся обеспечить всех, в Московщине сейчас летят лекарства с огромной скоростью! за раз уходит по 30 шприцов и соответственно 30 разных доз лекарств.. есть еще и вечерние уколы, и ещё 30 шприцов и лекарств!
Сегодня с Мариной Драгуновой ушли с работы на 2 часа и закупали всем приютам лекарства, пока стояли в очерели пришла смс от Даши Чудо, что срочно нужен Гискан, молоко щенкам и сухие корма!
Итог вдвоем закупили на все приюты лекарств, молока сколько смогли!
Почему нет отклика по лекарствам? неужели всем сложно дойти до Южной или 1000 Мелочей и купить необходимое, нет ни одной передачи лекарств! Посчитайте сумму на ктр было закуплено треть нужд, которой уже к воскресенью НЕ ОСТАНЕТСЯ!!!!
Закупились примерно на 19 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не олигархи!

фото прилагаю, еще не удалось загрузить фото, багажник полный молока (кстати может кто на опте где работает, мы бы малышам брали концентрированное и обычное молоко)

отдельное спасибо зоомагазину на Волжской, за консервы и сушку!
Карта СБ РФ для БайкалВет Марина Георгиевна Д. 4276 8180 1513 0069
Карта ЗооЗаботы СБ РФ для мини приютов и Московщины 4276 8800 4869 9783 Анна Дмитриевна Ш.
Вложения
aC6w44WMCh4.jpg
wWr7EBVdxxM.jpg
H1ugmPjENxA.jpg
Ec659SGHpHM.jpg
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#10 Pure Poison » 09.08.2014, 16:15

У меня такое ощущение, что скоро последуют угрозы..
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#11 angarskbrt » 09.08.2014, 16:28

Nataly LY писал(а):Почему нет отклика по лекарствам? неужели всем сложно

Скажите, пожалуйста, это Вы к кому обращаетесь?
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Premier League » 09.08.2014, 16:44

Nataly LY, Не стоит на каждое сообщение писать жалобы что это оффтоп. Тема называется "сбор помощи" люди обсуждают целесообразность и методы сбора.
От себя добавлю-помощь дело сугубо добровольное и раз никто не откликается, значит ни у кого нет возможности. Обилием восклицательных знаков вы ничего не добъетесь. Это форум для общения людей, увлеченных кинологией, а не благотворительный фонд.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 НиКаСя » 09.08.2014, 17:35

Nataly LY писал(а):Почему нет отклика по лекарствам? неужели всем сложно дойти до Южной или 1000 Мелочей и купить необходимое, нет ни одной передачи лекарств! Посчитайте сумму на ктр было закуплено треть нужд, которой уже к воскресенью НЕ ОСТАНЕТСЯ!!!!
Кто и что вам должен? Я не могу понять, что за тон? Всякое желание помогать отбивает. Хотя когда-то я передавала в приюты помощь, но это было до того, как приюты начали борзеть.
Вы волонтерствуете, это ваше дело.
Но это не значит, что все должны этим заниматься. Это дело сугубо добровольное.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Шипова Ирина » 09.08.2014, 17:47

Это Ваше решение было, Наталия, выложить для приюта сумму в 19000. Почему Вы сейчас навязываете свое решение другим людям? Никто Вам НЕ ОБЯЗАН, я повторюсь. Это Ваша инициатива, так инициатируйте без требований!
Можно не скромный вопрос, на какую сумму куплены корма на фото и на сколько их хватит приюту?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Nataly LY » 10.08.2014, 17:00

Я не поняла, с кого КОНКРЕТНО этот перепост с ВК что-то требует??? Если что-либо кого-то не устраивает или возмущает, нечего в этой теме делать. Чего сидите то все здесь и возмущаетесь? Сидите в своих темах о «породистых разведениях».
Посмотрела бы я на всех вас, если бы единожды побывали в таком приюте как Сталкер, как бы вы потом «запели». А кто не в курсе - там сидят не только беспородные животные, но и породистые, которых сдают свои же хозяева и до которых так же нет никому дела!
Напомню, у Зоозаботы есть договорённость с Хендлинг-центром "BESTA", а конкретно с Софьей, что на этом форуме в соответствующем разделе будут темы благотворительной организации Зоозабота
Nataly LY
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

#16 Prima Astra » 10.08.2014, 17:06

Nataly LY, а как Софья с форумом связана? При чем тут договоренность с ней?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#17 Eau_demoiselle » 10.08.2014, 17:53

Создается ощущение не совсем адекватности автора...что значит сидите в своих темах? Это общедоступный ресурс. "Запели"? Вы своим хамством не то что помощь у приюта отбираете, а в целом отбиваете желание помогать кому либо... Правильно вам написали: НИКТО вам ничем не обязан. Прекратите требовать и хамить и может быть люди к вам потянутся!
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 10 месяцев

#18 Vera » 10.08.2014, 22:56

я так понимаю, что Nataly LY просто копирайтер. Она собирает по всем соцсетям сообщения, просто их копирует в кучу, а сама никакого отношения ни к чему не имеет.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 иринавет » 11.08.2014, 10:34

Nataly LY писал(а):Посмотрела бы я на всех вас, если бы единожды побывали в таком приюте как Сталкер, как бы вы потом «запели». А кто не в курсе - там сидят не только беспородные животные, но и породистые, которых сдают свои же хозяева и до которых так же нет никому дела!
Я была и в К-9 и в Карлуке, не понимаю как я должна "запеть"? А с породистыми собаками в Сталкере столкнулась моя подруга, когда в приюте появился чау, похожий на пропавшего щенка ее разведения. По телефону ее "послали" и сказали, что породистый чау нужен самим и не для отдачи они его "выпасали" и прикармливали. Хотя по-моему цель любого приюта пристроить как можно больше животных, чтоб освободить место для других несчастных, а не устраивать "племенной" питомник из подобрышей и отказников.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#20 Belka » 11.08.2014, 11:49

давно заметила , что очень многие зоозащитники не умеют просить, хотя на благотворительности держатся многие приюты в нашем городе. Более того : своими хамскими выпадами и отношением, что все им обязаны, отбивают охоту помогать даже у тех, кто готов это делать.
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя