• Версия для печати

Набросился кавказец

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Eau_demoiselle » 25.06.2014, 23:42

Сегодня, в районе 9 вечера , на заливе за коттеджным поселком Снегири гуляли мои родители с нашей старшей собакой породы лабрадор ретривер, гуляли одни, собака плавала. Когда Юнона плыла за палкой, из кустов появился кобель кавказской овчарки, увидев Юну со всех сил голопом ломанулся к ней, к тому моменту Юна выплывала уже. Мама уведев его бросилась наперерез, сбив ее с ног он повалил Юну и вцепился ей в горло, начал драть его. Мама пыталась оттащить кавказа за задние ноги, папа мой бросился сверху на собак начал пытаться растянуть их в разные стороны(кавказ тоже был в ошейнике(!)) , в это время кавказец провернулся и вцепился в левую кисть моему папе, Юна смогла убежать, в этот момент Папе удалось правой рукой схватить кавказа за ошейник, провернуть его и начать душить собаку. Мама в это время закрыла Юну в машине, весь в крови папа держал его, услышав крики с соседней рядом стройки прибежали два гастарбайтера, они сразу позвонили своему хозяину, после этого через несколько минут приехал хозяин. Сказав, что собака вырвалась и убежала, извинился, представиться не захотел,после чего забрав собаку и рабочих уехал. На собаке на ошейнике не было ни обрывка поводка,ни карабина. О хозяине знаем только номер машины Х890ХР субару аутбек темно синий, есть фото. Родители после этого поехали в ветклинику и травмпункт. Итог всего этого порванная шея собаки, гипс на всей руке у моей мамы и разорванная рука у папы. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Будьте осторожнее гуляя со своими собаками, опасность может подстерегать хоть где, даже в жилом поселке. На территории поселка гуляло столько детей, что страшно представить что могло бы быть. Вот пишу это и до сих пор трясет.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2 Dog Show » 26.06.2014, 00:05

Eau_demoiselle, как страшно! сразу подумала, что я вот так же два дня вожу на залив своих лабров плавать...

как папина рука? ваша собака не в критическом состоянии??
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Eau_demoiselle » 26.06.2014, 00:21

Страшно очень, боюсь представить, что бы было будь там все три наши собаки, взрослый кобель еще и 9ти месячный щенок.....Папе руку перебинтовали, кости слава Богу целы, поставили укол от бешенства, их нужно будет ставить курс еще 3 месяца. Юне нашей очень повезло что у нее очень толстая шкура и густая шерсть, шея пробита в нескольких местах, спасибо большое нашему ветеринару Марии Коваленко, которая сразу же по звонку приехала после своего рабочего дня в клинику и оказала первую помощь и собаке и родителям! Я считаю, что ангелы хранители нашей семьи сработали на все сто и мы отделались относительно легким испугом.
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#4 UlyaBlack » 26.06.2014, 07:18

Юля, какой кошмар!
всем побыстрее восстановиться.
у наших собак защитники только мы, поэтому электрошокер нам в помощь.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Ray Black » 26.06.2014, 07:36

Юля, какой кошмар! Очень тебя понимаю - у Вас замечательная семья и ваше спасение, что папа был там.
Если не "пробъете" хозяина машины звони.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#6 chico » 26.06.2014, 08:09

Юля, страшно очень! Родителям и Юне побыстрее поправиться! А хозяина кавказа обязательно найдите и накажите! Все справки собирайте и чеки.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Eau_demoiselle » 26.06.2014, 08:25

Девушки, всем спасибо за поддержку, до сих пор, как начинаю об этом думать, представлять, как бы могла развернуться ситуация, становится очень страшно! Не дай Бог он был бы без ошейника и его не смогли бы начать душить. Юля, я вот даже не знаю, как бы удалось им воспользоваться, получается на любой прогулке шокер должен быть в кармане? Нужно ли на него разрешение? Я вчера всерьез об задумалась о нем и газовом болончике.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марина, мне кажется ничего ему не будет, даже если мы его найдем, он скорее всего скажет, что это просто не его собака:(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Юночка, крошечка наша, она орала просто нечеловеческим обезумевшим голосом, сейчас думаю об этом и снова плачу, как быть в такой ситуации, как защитить свою собаку, которая в силу породы и размеров уступает противнику ,сделать сама это не в состоянии, поделитесь опытом, у кого такие ситуации случались
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#8 UlyaBlack » 26.06.2014, 08:35

получается, что да, нужно носить всегда с собой. ведь наши собаки не смогут за себя постоять, даже кобели.
хотя тоже часто ленюсь.
разрешение не нужно.
у нас вот такой http://www.shoker.ru/shop/karakurts/karakurt-b/
вылетающий заряд мы не брали (он одноразовый, получается дороговато, зато стреляет разрядом на расстояние)
а газовые баллончики не на всех действуют.
бездомные собаки боятся даже просто звука шокера (испробовано)
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 chico » 26.06.2014, 08:37

Юль, нужно верить, ничто не должно оставаться безнаказанным! Попытаться, по крайней мере, надо! Даже во избежании следующих случаев нападения этой собаки. А если всё оставить как есть, то хозяин и не поймёт своей ответственности. Сил вам!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Юджи СтарС » 26.06.2014, 09:20

У наших знакомых был случай. Собака ( кавказец, опять же) сорвалась с привязи и бегала по деревне, у наших знакомых не было половины забора, собака забежала к ним и напала на их цепную собаку, а затем и на ребенка ( 5 лет) ребенка порвала. Зашивали руки, ноги и лицо. Участковый заявление принял, но дал понять- решайте сами. Отец ребенка и решил... Ружьем... А вот если бы владельцы собаки написали заявление, то мужику бы грозило наказание за порчу имущества, видимо..

Добавлено спустя 55 секунд:
Eau_demoiselle, скорейшего восстановления!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Eau_demoiselle » 26.06.2014, 10:19

Юля, спасибо, в ближайшие дни куплю. Марина, спасибо! папа поехал в травмпункт на укол, сообщит. Они телефонограмму пошлют в полицию. Дальше кому уж там поручат. В дознание передадут или участковым, смотря как квалифицируют. Вообще не административка будет - уголовка. Двое людей пострадали. Узнали имя хозяина по машине, Барахтенко Сергей Владимирович, прописка университетский, может быть кто-нибудь его знает, возможно собака выставочная. Раиса, большое спасибо! В случае с ребенком, я считаю, отец поступил правильно!
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#12 chico » 26.06.2014, 10:38

Я когда то пересекалась по работе с Сергеем Барахтенко - очень приличный мужчина 42 лет. Если он, то проблем думаю не будет и можно будет решить всё мирным путём.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
У него свои строительные бригады, вполне возможно, что они просто там что то строят, а собака хозяйская и строители не углядели за ней. Юль, если он, то могу попробовать найти его тел. по старым каналам. Посмотри на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/120632330480
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Taksafonchik » 26.06.2014, 11:28

Eau_demoiselle, очень вам сочувствую.Желаю побыстрее всем поправиться и морально,
и физически. Представляю что вы пережили, хорошо, что всё обошлось малой кровью и все живы.
У нас во дворе недавно вырвавшийся стафф загрыз полупуделя пожилой бабули...она до сих пор плачет. Собака не прожила и суток, хотя сразу отвезли к ветеринару. Трое пьяных бичеватых пацанчиков с подружками просто недосмотрели за своим неадекватным монстром, ещё и на хозяйку наехали, почему мол её собака без поводка.
Eau_demoiselle писал(а):Сказав, что собака вырвалась и убежала, извинился, представиться не захотел,после чего забрав собаку и рабочих уехал.
Ребята, вот это самое неприличное...Приличные люди так не поступают! Конечно же, со всеми может случиться всё, что угодно, даже такой случай, когда большая злобная собака срывается с цепи. Но оставлять без предложения помощи и уехать....это за рамками.Тут одних извинений явно недостаточно. Люди должны нести ответственность за своих собак.Считаю, что этот Барахтенко С.В. должен быть наказан по всей строгости закона.
Я вот тоже начинаю всерьёз задумываться о шокере. С маленькими собаками вообще страшно жить...
chico писал(а):Все справки собирайте и чеки.
Это будет очень важно!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Shai » 26.06.2014, 13:10

УЖАС :impossible: Скорейшего выздоровления родителям и Юняше и восстановления душевных сил
Shai
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Eau_demoiselle » 26.06.2014, 14:27

Taksafonchik , бедная бабушка, такое горе:( сегодня подали заявление, посмотрим чем все закончится
Наташа, спасибо большое тебе за поддержку
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#16 Ray Black » 26.06.2014, 14:32

Eau_demoiselle писал(а):Юля, я вот даже не знаю, как бы удалось им воспользоваться, получается на любой прогулке шокер должен быть в кармане?
Воспользоваться смогла бы - не обязательно контактно. После моего случая, как пародники назвали "банальной дракой двух кобелей", а ситуация была примерно такой же - купила шокер как у Юли и ношу всегда с собой (не просто в машине), а в правом боковом кармане что бы было удобно быстро достать. Да, не удобно, но зная что твоя собака не даст отпора и пережив такое это неудобство ничто с последствиями "банальной драки".
Мирным путем можно было бы решить если б чувак оставил телефон, а не просто извините. На собаке может быть клеймо, а если это не его собака, так он явно знает хозяина - который и должен ответить за последствия прогулки своего движимого имущества - сорвался-не сорвался - собачка представляет опасность для окружающих.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#17 Юджи СтарС » 26.06.2014, 16:37

У нас московский друзья со стаффбулями почти все носят шокеры. Для своего спокойствия
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#18 Katherina » 26.06.2014, 23:04

Юля! Какой ужас! Скорейшего выздоровления папе и Юночке!
Я надеюсь вы написали заявление в полицию? На собачью драку они не отреагируют, а вот за нападение на человека им придется пошевелиться! Из травмпункта должны были отправить телефонограмму в полицию.
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Шипова Ирина » 26.06.2014, 23:21

Юль, как Юна с родителями?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Lilit » 27.06.2014, 00:06

Юля, здоровья собаке и Вашим родителям. Родители просто герои :give_rose:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей