Страница 1 из 2

Набросился кавказец

Сообщение #1Добавлено: 25.06.2014, 23:42
Eau_demoiselle
Сегодня, в районе 9 вечера , на заливе за коттеджным поселком Снегири гуляли мои родители с нашей старшей собакой породы лабрадор ретривер, гуляли одни, собака плавала. Когда Юнона плыла за палкой, из кустов появился кобель кавказской овчарки, увидев Юну со всех сил голопом ломанулся к ней, к тому моменту Юна выплывала уже. Мама уведев его бросилась наперерез, сбив ее с ног он повалил Юну и вцепился ей в горло, начал драть его. Мама пыталась оттащить кавказа за задние ноги, папа мой бросился сверху на собак начал пытаться растянуть их в разные стороны(кавказ тоже был в ошейнике(!)) , в это время кавказец провернулся и вцепился в левую кисть моему папе, Юна смогла убежать, в этот момент Папе удалось правой рукой схватить кавказа за ошейник, провернуть его и начать душить собаку. Мама в это время закрыла Юну в машине, весь в крови папа держал его, услышав крики с соседней рядом стройки прибежали два гастарбайтера, они сразу позвонили своему хозяину, после этого через несколько минут приехал хозяин. Сказав, что собака вырвалась и убежала, извинился, представиться не захотел,после чего забрав собаку и рабочих уехал. На собаке на ошейнике не было ни обрывка поводка,ни карабина. О хозяине знаем только номер машины Х890ХР субару аутбек темно синий, есть фото. Родители после этого поехали в ветклинику и травмпункт. Итог всего этого порванная шея собаки, гипс на всей руке у моей мамы и разорванная рука у папы. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Будьте осторожнее гуляя со своими собаками, опасность может подстерегать хоть где, даже в жилом поселке. На территории поселка гуляло столько детей, что страшно представить что могло бы быть. Вот пишу это и до сих пор трясет.

Сообщение #2Добавлено: 26.06.2014, 00:05
Dog Show
Eau_demoiselle, как страшно! сразу подумала, что я вот так же два дня вожу на залив своих лабров плавать...

как папина рука? ваша собака не в критическом состоянии??

Сообщение #3Добавлено: 26.06.2014, 00:21
Eau_demoiselle
Страшно очень, боюсь представить, что бы было будь там все три наши собаки, взрослый кобель еще и 9ти месячный щенок.....Папе руку перебинтовали, кости слава Богу целы, поставили укол от бешенства, их нужно будет ставить курс еще 3 месяца. Юне нашей очень повезло что у нее очень толстая шкура и густая шерсть, шея пробита в нескольких местах, спасибо большое нашему ветеринару Марии Коваленко, которая сразу же по звонку приехала после своего рабочего дня в клинику и оказала первую помощь и собаке и родителям! Я считаю, что ангелы хранители нашей семьи сработали на все сто и мы отделались относительно легким испугом.

Сообщение #4Добавлено: 26.06.2014, 07:18
UlyaBlack
Юля, какой кошмар!
всем побыстрее восстановиться.
у наших собак защитники только мы, поэтому электрошокер нам в помощь.

Сообщение #5Добавлено: 26.06.2014, 07:36
Ray Black
Юля, какой кошмар! Очень тебя понимаю - у Вас замечательная семья и ваше спасение, что папа был там.
Если не "пробъете" хозяина машины звони.

Сообщение #6Добавлено: 26.06.2014, 08:09
chico
Юля, страшно очень! Родителям и Юне побыстрее поправиться! А хозяина кавказа обязательно найдите и накажите! Все справки собирайте и чеки.

Сообщение #7Добавлено: 26.06.2014, 08:25
Eau_demoiselle
Девушки, всем спасибо за поддержку, до сих пор, как начинаю об этом думать, представлять, как бы могла развернуться ситуация, становится очень страшно! Не дай Бог он был бы без ошейника и его не смогли бы начать душить. Юля, я вот даже не знаю, как бы удалось им воспользоваться, получается на любой прогулке шокер должен быть в кармане? Нужно ли на него разрешение? Я вчера всерьез об задумалась о нем и газовом болончике.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марина, мне кажется ничего ему не будет, даже если мы его найдем, он скорее всего скажет, что это просто не его собака:(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Юночка, крошечка наша, она орала просто нечеловеческим обезумевшим голосом, сейчас думаю об этом и снова плачу, как быть в такой ситуации, как защитить свою собаку, которая в силу породы и размеров уступает противнику ,сделать сама это не в состоянии, поделитесь опытом, у кого такие ситуации случались

Сообщение #8Добавлено: 26.06.2014, 08:35
UlyaBlack
получается, что да, нужно носить всегда с собой. ведь наши собаки не смогут за себя постоять, даже кобели.
хотя тоже часто ленюсь.
разрешение не нужно.
у нас вот такой http://www.shoker.ru/shop/karakurts/karakurt-b/
вылетающий заряд мы не брали (он одноразовый, получается дороговато, зато стреляет разрядом на расстояние)
а газовые баллончики не на всех действуют.
бездомные собаки боятся даже просто звука шокера (испробовано)

Сообщение #9Добавлено: 26.06.2014, 08:37
chico
Юль, нужно верить, ничто не должно оставаться безнаказанным! Попытаться, по крайней мере, надо! Даже во избежании следующих случаев нападения этой собаки. А если всё оставить как есть, то хозяин и не поймёт своей ответственности. Сил вам!

Сообщение #10Добавлено: 26.06.2014, 09:20
Юджи СтарС
У наших знакомых был случай. Собака ( кавказец, опять же) сорвалась с привязи и бегала по деревне, у наших знакомых не было половины забора, собака забежала к ним и напала на их цепную собаку, а затем и на ребенка ( 5 лет) ребенка порвала. Зашивали руки, ноги и лицо. Участковый заявление принял, но дал понять- решайте сами. Отец ребенка и решил... Ружьем... А вот если бы владельцы собаки написали заявление, то мужику бы грозило наказание за порчу имущества, видимо..

Добавлено спустя 55 секунд:
Eau_demoiselle, скорейшего восстановления!

Сообщение #11Добавлено: 26.06.2014, 10:19
Eau_demoiselle
Юля, спасибо, в ближайшие дни куплю. Марина, спасибо! папа поехал в травмпункт на укол, сообщит. Они телефонограмму пошлют в полицию. Дальше кому уж там поручат. В дознание передадут или участковым, смотря как квалифицируют. Вообще не административка будет - уголовка. Двое людей пострадали. Узнали имя хозяина по машине, Барахтенко Сергей Владимирович, прописка университетский, может быть кто-нибудь его знает, возможно собака выставочная. Раиса, большое спасибо! В случае с ребенком, я считаю, отец поступил правильно!

Сообщение #12Добавлено: 26.06.2014, 10:38
chico
Я когда то пересекалась по работе с Сергеем Барахтенко - очень приличный мужчина 42 лет. Если он, то проблем думаю не будет и можно будет решить всё мирным путём.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
У него свои строительные бригады, вполне возможно, что они просто там что то строят, а собака хозяйская и строители не углядели за ней. Юль, если он, то могу попробовать найти его тел. по старым каналам. Посмотри на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/120632330480

Сообщение #13Добавлено: 26.06.2014, 11:28
Taksafonchik
Eau_demoiselle, очень вам сочувствую.Желаю побыстрее всем поправиться и морально,
и физически. Представляю что вы пережили, хорошо, что всё обошлось малой кровью и все живы.
У нас во дворе недавно вырвавшийся стафф загрыз полупуделя пожилой бабули...она до сих пор плачет. Собака не прожила и суток, хотя сразу отвезли к ветеринару. Трое пьяных бичеватых пацанчиков с подружками просто недосмотрели за своим неадекватным монстром, ещё и на хозяйку наехали, почему мол её собака без поводка.
Eau_demoiselle писал(а):Сказав, что собака вырвалась и убежала, извинился, представиться не захотел,после чего забрав собаку и рабочих уехал.
Ребята, вот это самое неприличное...Приличные люди так не поступают! Конечно же, со всеми может случиться всё, что угодно, даже такой случай, когда большая злобная собака срывается с цепи. Но оставлять без предложения помощи и уехать....это за рамками.Тут одних извинений явно недостаточно. Люди должны нести ответственность за своих собак.Считаю, что этот Барахтенко С.В. должен быть наказан по всей строгости закона.
Я вот тоже начинаю всерьёз задумываться о шокере. С маленькими собаками вообще страшно жить...
chico писал(а):Все справки собирайте и чеки.
Это будет очень важно!

Сообщение #14Добавлено: 26.06.2014, 13:10
Shai
УЖАС :impossible: Скорейшего выздоровления родителям и Юняше и восстановления душевных сил

Сообщение #15Добавлено: 26.06.2014, 14:27
Eau_demoiselle
Taksafonchik , бедная бабушка, такое горе:( сегодня подали заявление, посмотрим чем все закончится
Наташа, спасибо большое тебе за поддержку

Сообщение #16Добавлено: 26.06.2014, 14:32
Ray Black
Eau_demoiselle писал(а):Юля, я вот даже не знаю, как бы удалось им воспользоваться, получается на любой прогулке шокер должен быть в кармане?
Воспользоваться смогла бы - не обязательно контактно. После моего случая, как пародники назвали "банальной дракой двух кобелей", а ситуация была примерно такой же - купила шокер как у Юли и ношу всегда с собой (не просто в машине), а в правом боковом кармане что бы было удобно быстро достать. Да, не удобно, но зная что твоя собака не даст отпора и пережив такое это неудобство ничто с последствиями "банальной драки".
Мирным путем можно было бы решить если б чувак оставил телефон, а не просто извините. На собаке может быть клеймо, а если это не его собака, так он явно знает хозяина - который и должен ответить за последствия прогулки своего движимого имущества - сорвался-не сорвался - собачка представляет опасность для окружающих.

Сообщение #17Добавлено: 26.06.2014, 16:37
Юджи СтарС
У нас московский друзья со стаффбулями почти все носят шокеры. Для своего спокойствия

Сообщение #18Добавлено: 26.06.2014, 23:04
Katherina
Юля! Какой ужас! Скорейшего выздоровления папе и Юночке!
Я надеюсь вы написали заявление в полицию? На собачью драку они не отреагируют, а вот за нападение на человека им придется пошевелиться! Из травмпункта должны были отправить телефонограмму в полицию.

Сообщение #19Добавлено: 26.06.2014, 23:21
Шипова Ирина
Юль, как Юна с родителями?

Сообщение #20Добавлено: 27.06.2014, 00:06
Lilit
Юля, здоровья собаке и Вашим родителям. Родители просто герои :give_rose: