• Версия для печати

Хорошая девочка Юля.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 2

#1 khaleefa » 16.06.2014, 16:02

Начну с того что 14 числа вечером мне позвонила знакомая и рассказала о том, что Васильева Юля отдала ей на передержку двух афганов, черного кобеля и рыжую суку. Что попросила подержать собак два дня, а сидят они уже пять. Что Юля не отвечает на звонки, что не оставила собакам ни корм ни деньги на покупку корма. Еще Екатерина рассказала что, собаки очень худые, грязные, постоянно голодные. На следующее утро я купила рыбу, крупу, сухой корм и отправилась с подругой к Екатерине чтоб отдать собакам еду и на месте посмотреть что и как.
Скажу сразу, последний год Агат и Анфиса не жили у Юли. Некоторое время собак передерживала заводчица, потом с 27апреля 2013 года по 27 июня 2013 года собаки сидели у меня. Кстати, за все пребывание Агата и Анфисы у меня Юля привезла 7 кг селедки и столько же риса! Так что собак содержала я за свой счет. И о том, что Юля до сих пор со мной не рассчиталась за их содержание, я помолчу пока. От меня собаки переехали в вольер к Тесленко Екатерине которая тоже содержала их на протяжении 9 месяцев за свой счет. 10 июня афганов забрала мама Юли в связи с событиями, которые произошли 7-8 июня.
И так, когда мы с подругой приехали проведать собак, то конечно ужаснулись от увиденного. Собаки сидели в закутке огороженном сеткой. Ну, это ладно, у Кати своих собак полно, два помета щенков и конечно пару дней как, пообещала Юля пересидели бы. Но от того, в каком состоянии находятся собаки были только маты и слезы.
Чтоб не быть голословной вот фото собак на месте передержки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно мы связались с бывшей хозяйкой Анфисы Наташей. Наташа в свое время передала Анфису Юле так как Юля занималась этой собакой возила ее по выставкам хорошо заботилась о ней. Но видимо года полтора назад Юлина любовь и забота закончились. Появилось много других питомцев, которым тоже нужны и забота и титулы…..
В ходе беседы с Наташей выяснилось, что Юля не является владельцем Анфисы по документам. Анфису забрали и сейчас собака находится у очень хороших людей.
Что касается здоровья Анфисы, могу сказать следующее. Текут уши, совершенно больные ввалившиеся глаза, при дыхании носом непонятный свист. Истощена, полностью отсутствует мышечная масса…. Впрочем, все видно на фото. У Агата больные уши и тоже больные глаза, но он немного получше выглядит нежели Анфиса.
На этой неделе собаку повезем на обследование в вет. Клинику. Ясно и так что потребуется немало сил чтобы восстановить Анфисе здоровье...
Фото Анфисы на новом месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Юля собиралась вязать Анфису... Видимо нужна была только чтоб на щенках подзаработать.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Vera » 16.06.2014, 16:16

Надо сказать, что Васильева Юля напрямую причастна к потере нашего Зигера, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Блин, че там живодеры живут?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
khaleefa писал(а):От меня собаки переехали в вольер к Тесленко Екатерине которая тоже содержала их на протяжении 9 месяцев за свой счет.
это получается, что их у Тесленко уморили, что ли?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Anastasiya_V » 16.06.2014, 16:20

Жалко собак до безумия.

khaleefa писал(а):Видимо нужна была только чтоб на щенках подзаработать.

Только вот порода для этого выбрана не совсем коммерческая, много и не заработаешь.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Prima Astra » 16.06.2014, 16:24

А почему молчали то до этого? Не потеряй она Зигера, так бы и молчали дальше. Собак жалко!

Еще фамилию позорит ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 Taksafonchik » 16.06.2014, 16:35

А я вообще ничего не поняла...какая-то цепочка людей, у которых уже на протяжении длительного времени мучаются больные афганы.
khaleefa писал(а):худые, грязные, постоянно голодные.
Какая-то селёдка, рис...грязные вольеры....закутки, огороженные сеткой....
khaleefa писал(а):Ну, это ладно,
Да это не ладно! ЭТО УЖАС! Господа собаководы, куда катимся? .
В моем представлении афганская борзая -это царственное, величественное животное с ухоженной, струящейся шерстью, возлежащее на персидских коврах и бархатных диванах рядом с обожаемым хозяином!
А на это смотреть без боли невозможно. Зачем держать собак, если им невозможно предоставить достойный уход и содержание?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 khaleefa » 16.06.2014, 16:44

А Катя Тесленко тут не причем. Более того, я публично на нашем форуме поблагодарила Катю за то что не бросала Юлиных собак и заботилась о них. Еще раз повторю что Юлиных собак она содержала за свой счет. Юлю абсолютно ничто не беспокоило. О том что собаки сейчас такие я сама только вчера увидела. Я неоднократно спрашивала о собаках у Юли она всегда говорила что все хорошо, что все живы и здоровы. И история с Зигером тут тоже ни при чем. Я буквально 6 числа еще до того как его потеряли написала Юле гневное сообщение на читинском форуме. Так что пожалуйста не надо складывать в одну корзину все яйца.
Пройдите пожалуйста по ссылке и посмотрите.
http://forum-chita.com/viewtopic.php?f=77&t=198834&start=15
Речь о том, что собаки должны жить дома у хозяина и заботиться о них тоже хозяин должен, а не скитаться по чужим вольерам! И мне поверьте стыдно за Юлю и до ужаса жалко этих собак.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Vera » 16.06.2014, 16:47

Taksafonchik писал(а):Зачем держать собак, если им невозможно предоставить достойный уход и содержание?
А зачем вообще люди заводят по 5-10 собак? Питомник? Да сколько ужасов про такие питомники пишут! Вот скажите, мне кто-нибудь, как вообще такие люди появляются, откуда эти живодеры вылазят? Ну что глаз нет что ли, не видно что худеют собаки? Что это за жадность такая?
Понимаю, на эти вопросы нет ответов, это просто какие то диграданты нашего общества

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
khaleefa писал(а):А Катя Тесленко тут не причем.
просто не ясно из рассказа, почему они в таком состоянии, я так поняла, что у Тесленко они находились.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#8 Taksafonchik » 16.06.2014, 16:55

Девочки, я не знаю,что сказать...комок в горле и слёзы...
khaleefa, Вас я тоже не понимаю, уж извините за прямоту. Год! держать собак и НЕ НАКОРМИТЬ их нормально, я уж не говорю об уходе за шерстью! Просто в голове не укладывается.
По моему мнению, вы ничуть не лучше всех этих горе-хендлеров и пр. "любителей" животных.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Dog Show » 16.06.2014, 17:02

khaleefa писал(а):http://forum-chita.com/viewtopic.php?f=77&t=198834&start=15
меня поразило, что темку закрыли в самый разгар обсуждения;)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 khaleefa » 16.06.2014, 17:06

Taksafonchik писал(а):А на это смотреть без боли невозможно. Зачем держать собак, если им невозможно предоставить достойный уход и содержание?
И я о том же. И не я создала этим собакам такие жизненные условия (хотя жизненными их с трудом можно назвать). Юля нахватала собак и поделила на нужных и ненужных вот и все. В прошлом году ей предлагали переустроить этих афганов, она отказалась сказала что любит их....
Вот Вы все на меня набросились только за что не понятно....
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#11 Taksafonchik » 16.06.2014, 17:13

khaleefa, возможно это эмоции у всех перешкаливают, поэтому и "набросились". Непонятно только то, что вы устраиваете прилюдно какие-то разборки с оплатой и пр. хренью-ножницы, фены, ножи....при этом совершенно не думая о состоянии этих бедных афганов. Они ведь не могли за короткий срок превратиться в ходячих обмызганных скелетов с текущими глазами и ушами. Почему этот вопрос вы не решали раньше?
О какой ЛЮБВИ можно заикаться вообще?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Dog Show » 16.06.2014, 17:14

khaleefa писал(а):Вы все на меня набросились только за что не понятно....
видимо, за то, что вы так долго молчали.. но это ведь понятно - ситуация с Зигером стала последней каплей.

а какие еще собаки у Юли? я видела ее на выставке с ам.кокером, вроде как тоже ее...
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 Irina » 16.06.2014, 17:15

По моему мнению, вы ничуть не лучше всех этих горе-хендлеров и пр. "любителей" животных.
Это уж через чур!!!! Надо знать Инессу, чтобы такую бредятину написать.... Прошу быть поосторожней. Сейчас предметом общения являются - поступки Юлии Васильевой. Вот это ни в какие ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ! И слава богу, что находились люди в силу своих возможностей поддерживать этих собак. Не передёргивайте акценты. Сейчас надо думать чем помогать будем. Инесса, куда деньги перевести?
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Taksafonchik » 16.06.2014, 17:24

Irina, я рада буду ошибиться.Перешкалили эмоции при виде этих несчастных афганов, в моей голове это никак не хочет укладываться. Прошу простить меня, если несправедливо обидела действительно хорошего человека Инессу.
Но довести до такого состояния собак-это уже не "поступки Юли Васильевой", это последствия их содержания людьми, которые не могут обеспечить хотя бы элементарного должного кормления. "Поддерживать этих собак"...простите , но продолжаю не понимать как это? Раньше надо было бить тревогу !
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#15 лорси » 16.06.2014, 17:27

девочки, а чего вы на khaleefa наезжаете? не она же собак до такого состояния довела. у Инессы собаки жили больше года назад - с апреля по июль 2013. и отдавала она их владельцу упитанными и прочесанными, хотя ни копейки за это не получила. и вот за год скитаний по чужим вольерам что от них осталось... кто обязан кормить чужих собак бесплатно? кто как мог, тот так и содержал, видимо. а вот Юлю их содержание не озаботило ни разу
и теперь именно Инесса подняла вопрос о их дальнейшей судьбе, занялась вызволением этих "узников Бухенвальда".
жаль только, что Юля - официальный владелец Агата, его вызволить будет не так просто, как Анфису. а Фиска в ужасном состоянии, ее лечить надо и выкармливать маленькими порциями дробно, у нее желудок нормальный объем не принимает.
Инна, любая помощь - деньгами, кормами, сбором средств, координацией звонков - чем надо, ты только скажи (ну, ты сама знаешь, мы всегда готовы)

Irina, спасибо за поддержку :give_rose: . вот честно, человек ЧУЖИХ собак вызволяет, лечит, кормит, от своих кусок отрывая, а его в этом еще и обвиняют! по рукам бьем, а потом удивляемся, откуда столько равнодушных людей на свете
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

#16 Dog Show » 16.06.2014, 17:29

Taksafonchik писал(а):khaleefa, Вас я тоже не понимаю, уж извините за прямоту. Год! держать собак и НЕ НАКОРМИТЬ их нормально
Какой год???? Инесса нигде не пишет про год, они были у нее на передержке два месяца:
khaleefa писал(а):потом с 27апреля 2013 года по 27 июня 2013 года собаки сидели у меня

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
лорси писал(а):человек ЧУЖИХ собак вызволяет, лечит, кормит, от своих кусок отрывая
Зная Инессу уже несколько лет, я в этом даже не сомневаюсь! это очень отзывчивый и добрый человек! и я думаю, что из-за своего воспитания Инесса просто пыталась разрешить эту ситуацию собственными силами, но в итоге решилась всё озвучить.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#17 Taksafonchik » 16.06.2014, 17:34

лорси писал(а):у Инессы собаки жили больше года назад - с апреля по июль 2013. и отдавала она их владельцу упитанными и прочесанными,
Возможно надо было с этого и начать. Наивно полагать, что все тут априори знают какой хороший человек Инесса. Из её поста мало что было понятно изначально, кроме того,что это какие-то очередные разборки людей-человеков, за которыми забывают о собаках.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Irina » 16.06.2014, 17:35

Taksafonchik, спасибо за понимание! Простите и мне резкое словцо. НО... человек (Юлия Васильева) потеряла чужую собаку, оставила её в беде в другом городе за несколько сотен км, накопила собак, отдала некоторых без содержания другим людям и не беспокоилась о них... и продолжает брать ещё... Что ещё ждать от такого "любителя животных!?
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 khaleefa » 16.06.2014, 17:36

Я еще раз повторюсь что собак не видела почти год! И в каком они состоянии не знала до вчерашнего дня! В конце апреля прошлого года Юля мне их отдала худыми на передержку я их откармливала на протяжении трех месяцев, и получается что зря. Еслиб мне было все равно то я бы не стала просто вмешиваться в судьбу этих собак и когда мне люди позвонили сидела бы ровно на жопе перед телевизором. Я вчера по сути УКРАЛА Анфису чтоб спасти.... А Вы делаете из меня крайнюю и виноватую.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 AAJ Kourchevelle » 16.06.2014, 17:44

Я поражаюсь людям!!!! Почему все накинулись на Инессу, которая радеет за этих животных и подняла на уши всех, прося помощи и совета, чтобы спасти их?! В То время как Юля забила на этих животных.
Я Инессу знаю не один год, мы не раз виделись, вместе работали в ринге! Порода у нас одна, интересы одни и мы всегда друг у друга на виду на нашем породном форуме и здесь, в жизни. Поискать среди собачников более порядочного человека сложно!!!
Кто сказал, что когда собаки жили у неё, они были не кормлены и не ухожены? Скорее всего напротив, это были их самые счастливые месяцы жизни!
Я помню на сасибе прошлого (или позапрошлого) года Агата - он в колтунах весь выставлялся! И тут речь не о том, что о боже, как можно афгана в колтунах выставлять, а о том, что собаке самой очень мешают колтуны. Афган - очень нежное животное, с очень проблемной кожей. Колтуны раздражают кожу, дыхание пор затрудняется, развиваются от этого болезни.

Dog Show писал(а):а какие еще собаки у Юли? я видела ее на выставке с ам.кокером, вроде как тоже ее...
китайские хохлатые, фараонова собака, дог, кокер, 3 афгана.

Кстати вот так и неизвестно, а что с афганом Мерлином и где он?
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей