• Версия для печати

Хорошая девочка Юля.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 2

#21 Taksafonchik » 16.06.2014, 17:45

khaleefa, да нееет. Я же извинилась уже. Просто гнев от увиденного застил глаза, не вчиталась, неверно восприняла информацию.
Вашу Юлю однозначно надо призвать к ответу, начать с неё, чтоб другим неповадно было.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#22 лорси » 16.06.2014, 17:46

да трясет Инессу третий день, ревет она буквально и в самом прямом смысле слова. поэтому связно излагать не очень способна :unknown:
ей позвонили позавчера вечером, что афганы попали в передержку приюта (по афганам все у нас ей звонят, как единственному авторитету), потом фотографии прислали. вчера она рванула туда, смотреть своими глазами.
связалась с заводчиком и официальным (по документам) владельцем Фисы, получила "добро" на пристройство и забрала ее сразу же. заводчик в шоке - ей отчитывались регулярно о замечательном состоянии собаки, о том, как ее любят и в какие места целуют. с Агатом сложнее - он Юлин официально. про Мера вообще ничего не известно.
а Юля уже вчера звонила в передержку и грозила им страшными карами от налоговой до суда за то, что они отдали в чужие руки "ценную племенную суку, которую вязать скоро". пришлось ей напомнить, что собака официально не ее и никаких юридических прав на нее у горе-хозяйки нет. это ее судить надо за такое обращение с животными
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

#23 Irina » 16.06.2014, 17:50

Инесса, Вы - молодец! Ваши поступки заслуживают уважения. Не огорчайтесь на коллег. Просто они не знают деталей. Любому бы в этой ситуации было бы трудно. Но они люди не равнодушные. А со всем остальным разберемся... Дайте номер карты. Будем помогать лечить и кормить.
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#24 Эмма » 16.06.2014, 17:51

Irina писал(а):Сейчас надо думать чем помогать будем. Инесса, куда деньги перевести?
Вот главный вопрос, на остальное думаю и времени тратить не стоит, давайте поможем этим афганам встать на ноги! Нет никакого сомнения в том какой хороший человек и афганист Инесса. Эти споры могут длиться вечно, они собакам раны не залечат
Эмма
Беби
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#25 Taksafonchik » 16.06.2014, 17:51

лорси, видимо всех трясёт, и у всех бессвязно. Ещё раз сорри :give_rose:
лорси писал(а):судить надо за такое обращение с животными
Это однозначно! Только в этом случае, наверное, сложно будет доказать вину официальной хозяйки.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 khaleefa » 16.06.2014, 18:01

Да я не обижаюсь, у самой в голове полная каша из за такого.... Что касается наказать Юлю так думаю она сама себя уже наказала своими поступками. Репутация теперь не очень у человека. В ближайшие дни Анфису обследуем по полной программе, конечно собаку лечить надо и кормить кормить кормить.... Спасибо всем кто хочет помочь :give_rose:
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#27 лорси » 16.06.2014, 18:03

копеечку можно кидать на любую из этих (обе сбер), желательно с пометкой типа "афганы", "для Анфисы" или просто с уведомлением, от кого, чтобы держатели карт не запутались
4276740010698157 Ольга
4276 8740 1076 6258 Екатерина
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

#28 Эмма » 16.06.2014, 18:10

khaleefa, как быть с Агатом?
Эмма
Беби
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 AAJ Kourchevelle » 16.06.2014, 18:12

и как узнать, где Мерлин и что с ним?
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#30 khaleefa » 16.06.2014, 18:19

Девочки, Агата вчера отдали Юле, люди привезли ей его на работу.... Где он сейчас если честно не знаю. Из последних сил надеюсь что здравый смысл возьмет верх и Юля займется ПЕРЕУСТРОЙСТВОМ Агата а не переселением из вольера в вольер. Со слов Юли с Мерлином все хорошо повторюсь со слов....
Много всего свалилось на меня за последние два месяца, у меня дочь пропала без вести, а я занялась Юлиными собаками.... может оно и к лучшему переключилась с одних и тех же мыслей на другие. Постараюсь помочь и Агату, хоть это будет совсем не просто....
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Irina » 16.06.2014, 18:21

Вот перепост с форума Affa3:
..............."волосы дыбом" встают, видя состояние Анфисы (((((((((
Слава Богу собаки ещё живы и теперь надеюсь, они поправятся и откормятся!
А подобным как юля, собак доверять впредь нельзя :x

( у нас в Доберманах была подобная владелица (содержала собак только пока они выигрывали и щенились, потом же- "выкидывала" их) ... все Доберманисты подписали заявление в РКФ + фото истощённых её собак, отловленных на улице и т .д. и её РКФ дисквалифицировало на 3 года от участия в выставках и разведении...)
Очень печально что у нас не работает закон о жестоком обращении с животными (

Инесса, и Екатерина (хозяйка Зигера), обращанмся к вам. Я готова подписать ваши заявления в РКФ. Кто ещё?
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 AAJ Kourchevelle » 16.06.2014, 18:23

она мне буквально позавчера говорила, что с Анфисой всё хорошо и она вылиняла и потому на моно они не едут!
Как тут верить то?
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 Звона » 16.06.2014, 18:27

AAJ Kourchevelle, Да ну, а мне говорили, что афганы не линяют :D
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 khaleefa » 16.06.2014, 18:29

Звона, Вас дезинформировали, видимо :pardon:
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 AAJ Kourchevelle » 16.06.2014, 18:31

Звона писал(а):Да ну, а мне говорили, что афганы не линяют
сезонных линек у афганов нет и они считаются не линящей породой) но сука афгана раздевается во время течки,а так же афган может раздеться, если болеет
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#36 khaleefa » 16.06.2014, 18:32

Я больше чем уверенна, что Катя не оставит просто так все что произошло с Зигером. Мы тут хоть об стену головами можем биться, но пока Юлю не накажет хотя бы РКФ такие случаи будут происходить.
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 AAJ Kourchevelle » 16.06.2014, 19:07

сколько смогла, отправила вам в помощь на карточку!
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Medeya32 » 16.06.2014, 19:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сказать, что вчера я была в дико шоке, увидев несчастных, брошенных, изможденных- не побоюсь этого слова- Анфису и Агата- не сказать ничего... :cry:
можно писать много пафосных слов и предложений, охать и ахать, но я люблю краткость (говорят, она сестра таланта..)Фотки делала я, в предыстории напишу, что год назад Агат сидел у меня на передержке 4 дня- больше не смогли его держать, так как кобель выл непрестанно, царапал линолеум, плохо ел- в первый же день выяснилось, что у собаки КУЧА! глистов!! Именно куча, потому что после глистогонки они выходили 3 дня!!!Агаша скулил и днем и ночью, поглядывал на входную дверь...Даже мой муж- ну совсем не любитель собак и далеко не слабохарактерный товарищ- обомлел и плакал от одного вида несчастного животного.. :cry:
Я была свидетелем того, какое время собаки сидели на передержке у Инессы, и знаю, что кормить ей пришлось их из своего кармана. Ни в коем случае собакушек никто никогда не попрекнет куском, однако напрашивается вопрос: зачем человек нахапал собак, не имея цели о них заботиться, элементарно кормить и прививать?! :evil: :twisted: Почему чужие люди должны быть добрыми феями и отрывать корм у своих собак, убирать, простите, г..но, и т.д. за "Спасибо"?! Любой труд должен оплачиваться, ну в конце концов, можно же было привезти корм?! Однако, Юля, видимо, посчитала, что люди добрые, понадеялась на русский "авось", продолжая кататься по выставкам и набирая собак, на которых к слову у нее нашлись деньги, привозя грум. столы, фены, компрессоры, палатки, комплексы для кошек и прочую атрибутику, забыв о своих "любимых" афганах!
Из достоверного источника мне известно, что Анфиса была повязана Мерлином в марте сего года..Тут без комментариев.. У людей есть глаза, чтобы видеть, уши- чтобы слышать, и сердце- чтобы сострадать. У Юли видимо все эти качества напрочь отсутствуют.
Когда в прошлом году она взяла у меня бокс для транспортировки Анфисы в Самару, она не имела целью его возвращать (к слову: когда я его покупала у нее в рассрочку, она мне весь тел оборвала, пока я не расчиталась), зато мне обещая вернуть бокс в июле, или купить новый взамен, отделывалась отговорками, что ее не выпускают в Китай. Я долго ждала.Не дождалась. Ну впрочем не об этом речь...
Человек заврался, пишет людям наглые и нахальные смс, грозит судами, не соображая видимо, или является больно хитрой и думает, что все вокруг лохи, а она- Красная Шапка, блин.
Люди! Таких лохов, как я, Инесса, Катя Тесленко- наберется пол-России! Человек, вероятно, нуждается или в серьезном лечении в спецучреждении либо в серьезной взбучке.. :evil:
Инесса с того момента, как отдала афганов, ничего об их судьбе не знала, Юля тщательно скрывала их местонахождение, мне говорила, что они живут в отдельном домике, отапливаемом, а оказалось, что собаки живут в вольере!!
Осуждения здесь достоин только один человек, или недочеловек, лгунья и нахалка. :twisted:
Medeya32
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

#39 Vera » 16.06.2014, 19:37

Сколько Юле лет и сколько у нее собак? По моему, какие то ее собаки живут у Кати хоз. Зигера, если я не путаю.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 khaleefa » 16.06.2014, 19:44

Юле немного за двадцать. У нее фараонова собака, подросток дог, несколько китайцев, теперь уже два афгана и коккер....
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей