• Версия для печати

Приют в Карлуке

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Виктория. Чуда и Рада » 20.05.2014, 19:29

Дамы, случилось большое ч.п. Где-то в новоленинских дворах, между остановками "Спутник" и "Автостанция" жила бездомная собака Варя. Жильцы её часто подкармливали, дети с ней играли, я часто видела её на дневных прогулках.

Сегодня днём на очередную прогулку пришли две девочки-пятиклассницы со своими собачками и радостно рассказали, что пришли к ним люди из карлукского приюта, попросили поймать им Варю и сказали, что будут искать собаке дом в течение 4-х месяцев, а если не найдут, то вернут обратно, уже стерилизованную. Спустя минут 5 к нам присоединилась бабушка со своей собакой и вслух зачитала девочкам в лицо антипропагандный листок, где красочно описывалось, какие живодёрства ждут собак в приютах, и показала картинку с кучей трупов. Надо ли говорить, что девочки были в ужасе? Далее она начала распространяться о том, что дети стали злые и жестокие, своих собак тоже сдадут, а верхом всего этого была фраза "теперь варина смерть на твоей совести!". Мои попытки успокоить старушку и аргументы, "это же ещё совсем дети" ни к чему не привели и подозреваю, что сейчас в тех дворах назревает пенсионная коалиция против ребёнка, а ведь девочка хотела, как лучше для всеобщей любимицы.

Я к чему обрисовываю ситуацию... Подскажите, какой славой пользуется карлукский приют и каковы шансы, что собаку правда вернут? Пыталась сама туда дозвониться, но телефон был занят. Серьёзно переживаю за девочку, прошу совета у присутствующих.
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

  • 1

#2 Ольга38 » 20.05.2014, 20:49

Виктория. Чуда и Рада, приют занимается помощью бездомным животным. Их там лечат ,кормят и стерилизуют . В основном девочки волонтеры. Они из-за всех сил стараются сделать максимально для обездоленных животных. Рекламируют и пристраивают своих подопечных. Конечно условия эти не наилучшие, но все же это гораздо лучше, чем бегать на улице,быть голодным и битым и т д. Позвоните Даше , она занимается в приюте, спросите у неё.
Телефон 89086615460
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Виктория. Чуда и Рада » 20.05.2014, 21:44

Ольга38 писал(а):Позвоните Даше , она занимается в приюте, спросите у неё.

Спасибо! Завтра днём позвоню ей. :hi:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

  • -1

#4 Ромашка » 20.05.2014, 22:29

Ну на счет того, что там лучше чем на улице я поспорю.
У меня лично в квартире проходил курс реабилитации пес Ларик (пока своя собака гостила у родителей)-помесь шарпея еще с кем-то очень большим.
Ларик настолько перестал доверять людям, он настолько не верил, что не давался никак гладиться ходил особняком..а какой худобы он был - даже фото не передадут.
Может там и кормят, может там и поят, но поверьте лучше порой собаке жить свободно бегая, чем ждать накормят или нет, жить вмаленькой клетушке-одиночке (А собаки стайные животные), а рассказать, что летом там не хватает воды?и собаки от жары дохнут?

если можете, найдите девчушке дом и забирайте ее оттуда. она теперь в непонятной обстановке,мало кто ее приедт и погладит. собак огромное количество.
И лучше приехать и посмотреть все самим-там и примете решение, что для Вари лучше
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 Микки » 22.05.2014, 09:01

Уважаемая Виктория.здравствуйте) Я бываю в приюте ,помогаю пиарить в интернете собак из этого приюта (и не только из этого).Я знакома с Дашей Чудновской,Мариной Драгуновой и еще многими людьми .кто помогает животным.Нет в приюте в Карлуке никаких ужасов.Да,для любого животного прют не лучшее место,но во всяком случае они там накормлены,есть крыша над головой,там следят за их здоровьем,лечат.ПО-возможности общаются,играют(так как собак много сложно уделить каждой внимание.поэтому всегда рады гостям,которые погуляют,поиграют с собами)Никто в приюте собак не обижает,не морит голодом.Даша ,да и другие девочки знают практически каждую собаку,так сказать в лицо)) МОгут рассказать о характере и особенностях поведения.Если вы захотите забрать обратно отвезенную собаку,то вам её вернут.Просто так,чрез определенное время собак никто и никуда не вывозит,не выпускает.Отдают только людям,приехавшим за собачкой и то мы по-возможности проверяем ручки,что бы собака попала в хорошую семью,хотя и бывают проколы,всего не предусмотришь,думаешь,вот они ,замечательные люди,отдаешь собаку....а получается,.. и выбрасывают и подкидывают Если что еще захотите спросить,пожалуйста,что знаю,отвечу)Извините за сумбурность,эмоции...)http://odnoklassniki.ru/profile/480754101641/album/543265089417
Микки
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

#6 Ольга38 » 22.05.2014, 11:35

Трудно представить всех собак Карлука на улице счастливо бегающей стаей. Самое простое это осудить, а вот сделать, то что делают эти девочки-да поклон им до земли. Каждый день думать на что вылечить и как накормить всех этих собак и кошек, хотя у каждой из них есть семьи, свои питомцы и куча проблем и поверьте мне они это делают совершенно бесплатно-по доброте душевной. Покормить разово собаку на улице -это хорошо, а вот взвалить на себя такую ответственность, простите за пафос-это уже подвиг)))
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей