• Версия для печати

Собаки-кусаки!

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Vera » 19.04.2014, 23:06

Меня, за мою долгую жизнь, по-настоящему кусали 3 раза. По-настоящему, я имею ввиду, что остались шрамы :D
1ый раз, в день десятилетия. Я вышла во двор позвать друзей на тортик и ко мне подлетел молодой немец и безо всякого предупреждения напал на меня, в результате шрамы на правой руке.
2ой раз, на стоянке (еще до стояночной банды, в другом месте) ощенилась САО со смешной кличкой - Мазда, естественно, я пошла смотреть щенят. Но Мазда на меня посмотрела очень недобро и я тихонько пошла прочь, но стоило мне развернуться, как Мазда повисла мертвой хваткой, на, извините, моей пятой точке. Ощущения - не передать :lol: Мне показалось, что она меня не укусила, а как минимум подожгла! Теперь хожу как поется в известной песне А. Макаревича
http://www.youtube.com/watch?v=1FSvFBfuvWw

3ий, и самый жуткий, Чилеся, мой боксер, и Ляля, моя англичанка, не поделили мячик. Вообще, я умею разнимать собак, но в тот день не сложилось - я просунула ногу между клацающими зубами. Зачем? ХЗ! Чтобы представить как может укусить английский бульдог нужно понять как работают челюсти, короткие и очень мощные, собака, которая в прошлом травила быков и охотилась на кабанов, просто так разжать челюсти не может, держит и мотает головой. И вот такими челюстями мне прихватила Ляля.
По сравнению с укусом Мазды это просто детский лепет! Ляля мне сняла кожу и прокусила стопу насквозь :D когда я все же их разняла и увидела свою рану, я задумалась что лучше сделать - упасть в обморок, либо заорать :D Произошло это в начале марта, последние коросты прошли только на днях.
А вас кусали?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 haina » 19.04.2014, 23:41

Кусали... И свои, и чужие. Свои- во время разнимания драк, чужие- отказники- кавказы, привезенные к нам на охрану... Приятного мало! Но, на мне все заживает, как на собаке :D
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 НиКаСя » 20.04.2014, 00:25

Кусааали:)) И шили, и перешивали...и ни одного шрама))
А вот недавно открывала консервную банку ножом...и он соскользнул и воткнулся в руку..мерзкий шрам до сих пор. Непоняяятно :unknown:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Ларунчик » 20.04.2014, 00:56

кусали в детстве, шрам остался
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Namika » 20.04.2014, 07:38

Ой кусали, кусали. Но, в основном, в детстве. Родители рассказывали, что я постоянно к собакам лезла. Из детства помню черныша в деревне, шрамик маленький остался. А вот в сознательном возрасте меня кусали пока единственный раз и был это голден-ретривер :shock: . Шрам на ладони остался приличный, на погоду руку тянет.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Tanyax » 20.04.2014, 09:30

Меня,так что бы шрам остался, кусали один раз, лет 10 назад. Шла я в сумерках мимо дома, никого не трогала, руками не махала, песен не пела и вообще трезвая была)
подбежал маааленький (не понятно кто) и каак клацнет зубами за щиколотку! У меня в глазах аж потемнело от такой боли и наглости этого "непонятнокто". Обернулась, гляжу две тетушки мило разговаривают, а "непонятнокто" к ногам одной из них жмется. Я подошла и "металлическим голосом" произношу: Ваша собака меня укусила! А тетушка обернулась и собаке елейным, таким заискивающим: Бобсик, Бобсик какой ты нехороший) (такими интонациями обычно щеночков подзывают) Что то я от нее даже извините не услышала, ушла. Итог шрам и порванные ждинсы)) Вот до сих пор не верится, что такой маленький может вот так :unknown:
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Юджи СтарС » 20.04.2014, 13:11

Меня кусали 3 раза в жизни. Один раз маленькую, в гостях, сенбернар миску охранял, второй раз своя собака, за нос, так, что шрам остался. Мы с мамой играли, а пес решил маму охранять...
А третий раз года 3 назад. Стаффбулей разнимала 4 и 6 мес...
Кобель душил суку и не реагировал ни на какие манипуляции. Руку пожевал по 2 фаланги пальцев. Взяла его за яйца свободной рукой и подняла в воздух вместе с зажеванной сукой. Отпустил минут через 5, когда я уже думала, что умру от боли. А решила руку засунуть в рот памятуя, что амстаффы у меня никогда не кусались
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Гермес » 20.04.2014, 13:23

Кусали один раз,летом шла по улице ,беременная.Дворняжка догнала и укусила за ногу :?
Гермес
Беби
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 barcyk » 20.04.2014, 13:39

Вот чтобы до шрамов...то тады 2 раза кусали...Первый в детстве, лет 6 мне было...в деревне у родственников цепной пес порвал руку по локоть... ездили на перевязку потом...шрамы остались правда небольшие, от клыков. Второй раз когда суку таксы вязала, кобель решил что мы тут все нафих лишние :lol: на внутреннней стороне бедра, приличный такой шрам остался! АААА..ну и щен скотча на первых триммингах.....шрамов правда не оставил, но но руку прокомпостировал прилично! :D
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 khaleefa » 20.04.2014, 14:07

Кусали и еще как))) В основном когда мои овчарки устраивали свалку. Не могу удержаться, всегда лезу разнимать, за что и получаю))) Как то мой немец сцепился с Тишкой. Ну и досталось мне тогда! За несколько дней до выставки, да еще за рабочую левую руку. Выставляла афгана с перебинтованной по самый локоть рукой (где то даже фотка есть с той выставки). А буквально в прошлом году ночью в темноте я наступила на спящего Тихона. Только и слышала как зубы щелкнули, а потом адская боль в лодыжке.
Наверное у всех, кто держит собак бывают подобные случайности))) Во всем этом мне не понятно почему мы по прежнему не боимся собак? Ни своих ни чужих и если надо безрассудно суем свои руки чтобы разнять дерущихся насмерть собак?
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 иринавет » 20.04.2014, 16:12

Меня тоже кусают регулярно. Но самый серьезный покус был от таксы. Подруга отдала на время течки свою таксу добрейшей души, и вот как-то ночью ей видимо привиделось, что она поймала здоровенного барсука и под раздачу попало мое бедро, просто выкусила кусок мяса. Когда я взлетела до потолка и включила свет, она не понимающе моргала и оглядывалась спросонья. Вмятина осталась видимо навсегда.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#12 каприз » 20.04.2014, 16:23

А меня кусал КОТ!!! Да так, что рука полноценно не функционировала пару недель. Я раньше в жизни не могла подумать, что они так могут кусать :shock: . Вонзил зубы фактически до кости на большом пальцы руки. Я трясла рукой и орала, а он висел мертвой хваткой. :evil:
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Stalk » 20.04.2014, 18:04

В детстве (было мне, кажется, лет 7-8) на меня налетела собака из соседнего двора (бесповодочная, естественно - полубродячего типа), хватанула за голень. До кожи не добралась, но уранила и напугала :x
С тех пор укусов чужих собак, тфу-тфу-тфу, не было.
От моего корги, конечно, мне периодически прилетают укусы, но это ерунда. Самое серьезное - в щенячестве на прогулке при попытке вытащить подобранную бяку из пасти - прихватил палец до крови, всего-то лишь. Когда был щенком и, играя, учился контролировать силу укуса - у меня на руках частенько бывали царапины-шрамики, все прошли. Сейчас в игре промахивается иногда и попадает по рукам, но тоже не сильно.
Действительно, самые больные укусы, которые мне приходилось испытывать - кошачьи. Собакен мой контролирует силу укуса, если и прихватит в игре - даже и не критично, ну больновато немного и все. А вот кошка - существо наглое и принципиальное. Если ей что-то не по нраву - укусить не постесняется, причем в полную силу. А зубки маленькие и острющие (плюс прилагается комплект когтей) - весьма неприятные ощущения. Но шрамов тоже вроде нет за десять лет жизни с ней.
Stalk F
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 khaleefa » 20.04.2014, 18:16

Кошачьи укусы больнее чем собачьи и заживают очень долго. Не зря наверное говорят что страшнее кошки зверя нет)))
khaleefa
Щенок
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Виктория. Чуда и Рада » 20.04.2014, 21:18

Сильно кусала собака только один раз и то - по моей вине. В детстве полезла к бабушкиной собаке в будку - щенков посмотреть. :impossible: На правой руке мизинец чуть не до кости разорван был. А так меня даже чужие собаки никогда не кусали, не знаю почему. :unknown:

Зато была кровавая бойня свекрови с котом. :girl_devil: Она его вырастила до 3-х лет, затем переехала жить в другую квартиру, оставив на моё попечение и своего сына, и кота. :D Спустя год совместной жизни мы уехали в отпуск, кота дали на время к свекрови в квартиру. По приезду обнаружили одичавшего кота у себя дома. :shock: Свекровь рассказала такую историю:
Кот на второй день пребывания у неё налил ароматную лужу в углу. Она решила его наругать и наказать. В общем, спустя час, у мамы была расшиблена правая рука, расцарапана вся голова (она потом когти из волос вытаскивала долго) и немного шея, порвано ухо! Но это мстительное животное через полчаса снова на неё напало, когда она отвлеклась - вцепился когтями и зубами в ногу, прокусив щиколотку почти до кости! В общем, свекровь зашивали почти всю. Кота она в мешке отнесла нам домой и только заходила дважды в день его кормить, не снимая пальто и сапог - он всё напасть на неё стремился. Не знаю, что с ним случилось - на меня никогда не нападал. В общем, не зверь, а кот-убийца. :twisted:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#16 каприз » 20.04.2014, 21:29

Виктория. Чуда и Рада писал(а):расцарапана вся голова (она потом когти из волос вытаскивала долго) и немного шея, порвано ухо!
Кошмарррр!!! :shock: :hang: Надо тему срочно переименовать :D
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Гжель » 20.04.2014, 22:36

иринавет писал(а):Но самый серьезный покус был от таксы

Что правда, то правда. В запале они зубами действуют не по детски, да и зубки там размера ХХL, не смотрите, что сами ростом не больно большие. Челюсти, блин, работают, как у крокодила - на сжатие, на "открывание" уже, увы, не работают. :hang:
Пятница, ноябрь 2013, в субботу выставка. На прогулке две сестры чего-то не поделили, и пошли клочки по закоулочкам. Кое-как растащила. Весь снег в кровище. Бегом домой, смотреть-обрабатывать. Перчатки снимаю и тихонечко так сползаю по стенке: у меня на правой руке указательный и средний пальцы образуют прямой угол, а между ними... Как вставил кто-то из сестричек клык между костяшками, так и пробороздил насквозь. :hang: Причем, на улице я даже не поняла, что мне прилетело. :D Пришлось два пальца между собой связывать, чтоб затянулось. Все ничего, курить неудобно :lol:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 НиКаСя » 21.04.2014, 10:49

khaleefa писал(а):А буквально в прошлом году ночью в темноте я наступила на спящего Тихона. Только и слышала как зубы щелкнули, а потом адская боль в лодыжке.
даже представить себе не могу, чтобы кто-то из моих собак так сделал. :o
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Phoenix » 21.04.2014, 11:38

НиКаСя писал(а):даже представить себе не могу, чтобы кто-то из моих собак так сделал.
Ага. Постоянно об кобеля запинаюсь в темноте :D
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Юджи СтарС » 21.04.2014, 11:45

У нас был пес рядом с хвостом которого нельзя было пройти. Собака спала под кроватью, а хвост, как сигнальный флажок, из под кровати торчал. Стоило только наступить рядом ближе, чем на метр, молниеносно впивался в ногу. Как то даже деду кирзачи прокусил.. До ноги..
Зверь был лютый, но любимый..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей