• Версия для печати

Разговоры "за рингом"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 4

#41 UlyaBlack » 17.04.2014, 09:58

chico, наверное конкретного "супер-хендлера" нет. (про "супер" я сейчас пишу не о профессиональных способностях)
есть хендлеры, относящиеся к определенным клубам.

и судейство по лицам тоже есть, даже по отзывам с общероссийских форумов это видно.

каждому свое: кто-то ищет хендлера со "знакомствами", кто-то тащится за знакомым экспертом на другой конец страны, кто-то "кушает-гуляет" с экспертом до выставки.
только грош цена таким победам и титулам. люди же не слепые, и все знают, кто и как выигрывает.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Юджи СтарС » 17.04.2014, 10:01

Я когда только начинала выставлять собак, имела очень предвзятое мнение об одном клубе ( типа, у них все продано) пока сама однажды не выйграла у них... Ох, и стыдно ж мне тогда было за свои домыслы...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
UlyaBlack, ну, вот я до недавнего времени , была породником в одном клубе. Дружу с его руководителем. Но ни разу не выйграла бест на выставках этого клуба... Странно...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#43 UlyaBlack » 17.04.2014, 10:27

Юджи СтарС, Рая, то, что ты и многие другие таким образом не выигрывают, не значит, что этого нет.
судейство по лицам есть, отчасти наверное потому, что эксперты тоже люди со своими недостатками и своей совестью, принципами и т.д.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#44 Юджи СтарС » 17.04.2014, 10:31

В общем, получается разговор про синее и квадратное.
Я ниче не понимаю :)
Троллить приду вечером.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#45 chico » 17.04.2014, 10:32

UlyaBlack писал(а):только грош цена таким победам и титулам. люди же не слепые, и все знают, кто и как выигрывает
Это всё здорово! Но мы, простые смертные, участвуя в таких выставках, где заведомо определено "лицо" победителя, играем в рулетку, так как никто и никогда в этом не признается. Ведь все мы, только не надо кривить душой, ходим на выставки не за описанием эксперта, а за очередной САСкой, если собака уже имеет какие-нибудь титулы, то мы ведь не расчитываем узнать про неё что то уж совсем новое. Вот и получается, что приходя на "проплаченную" выставку, мы теряем время, деньги, эмоции..Вот и хочется честной конкуренции и честных результатов и тогда проигравший будет удовлетворён и будет понимать, что сегодня не повезло и нужно ещё поработать, привести собаку в лучшую кондиции и тогда завтра возможно мы тоже победим! Не хотелось бы, чтобы это всё было утопией и всё же остаётся надежда, что у нас в Иркутске это не так часто бывает...
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#46 Юджи СтарС » 17.04.2014, 10:32

И все таки, мне не ясно. Если известен хендлер, который дружит с экспертом, что мешает дать ему свою собаку...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
chico, Вы щас серьезно? Серьезно о купленных выставках?!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#47 chico » 17.04.2014, 10:40

Юджи СтарС, Вполне серьёзно! Если уж тут идёт такое обсуждение, значит факты имеют место быть?
UlyaBlack писал(а):кто-то ищет хендлера со "знакомствами", кто-то тащится за знакомым экспертом на другой конец страны, кто-то "кушает-гуляет" с экспертом до выставки.
Я имею в виду "купленными" и такие варианты..
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#48 UlyaBlack » 17.04.2014, 10:42

Юджи СтарС писал(а):Если известен хендлер, который дружит с экспертом, что мешает дать ему свою собаку...

UlyaBlack писал(а):грош цена таким победам и титулам.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#49 Юджи СтарС » 17.04.2014, 10:48

chico, факты- это то, что доказано? Или я опять чего то не понимаю?
Все, что не доказано- домыслы. Ведь так?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
UlyaBlack, не знаю. Я б дала собаку такому хендлеру и отправила на чм и че. И пофиг мне, какая там грошь :lol:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 chico » 17.04.2014, 11:24

Юджи СтарС писал(а):Все, что не доказано- домыслы. Ведь так?
Конечно так! Но вот домыслы берутся не с потолка, а из данного обсуждения..
Vera писал(а):лс счас накатаю
думаю, что не в деньгах дело, а в личных отношениях и дружбе
Вот вы тут например о чём? :D Наверно просто о вашем девичьем? Если читать этот пост вне контекста, то вроде как девочки разговаривают о высоких материях-Дружбе и Личных отношениях! :lol:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Юджи СтарС » 17.04.2014, 11:31

chico, а никогда не замечали, что все куплено и хендлеры известны были только со слов тех, кто проиграл? Судья дурак всегда только со слов тех, кто проиграл..
Это банальное не умение достойно проигрывать.
Куда проще назвать все купленным цирком и тд. Чем достойно пожать руку победителю.
Да?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#52 Vera » 17.04.2014, 11:34

chico,
я сначала ответила Рае, что знаю одного эксперта, который судит по ринговкам. А потом пояснила Рае в личку (т.к. не желаю скандальную инфу размещать на открытой площадке) почему я этого эксперта считаю оным.
А так же пояснила, что по моему мнению ринги продаются не за деньги, а как раз по дружбе. Чему, кстати, еще раз была свидетелем. Если в двух словах, то у эксперта питомник, он щенков продает, и судит своё разведение на отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Может быть перенести это обсуждение в отдельную тему? Это же тема САСИБА! 8-)
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 chico » 17.04.2014, 11:42

Юджи СтарС, Возможно! Я сейчас не про наши Иркутские выставки, есть очень много разговоров наблюдателей за рингами, которые не относятся к выставляемым породам и которые в шоке делятся впечатлениями о победах наихудших собак...Я так понимаю, что весь этот разговор о проплаченных выставках риторический. Всегда будут довольные и недовольные и у всех своё сугубо субъективное мнение..Так что, господа - Игра продолжается!!! :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#54 Lilit » 17.04.2014, 11:48

Vera писал(а):Может быть перенести это обсуждение в отдельную тему? Это же тема САСИБА!

+ стопицот :claping:
пожалуйста 5 минут "не засоряем эфир" пока я перетащу
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#55 Юджи СтарС » 17.04.2014, 11:49

Ну, не знаю, сколько и каких собак не выставляла, ни разу не наткнулась на купленного эксперта...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#56 Lilit » 17.04.2014, 12:23

......
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#57 Юджи СтарС » 17.04.2014, 12:26

У меня вопрос!
Вот "ваша" собака проиграла на одной выставке. Эксперт судил по лицам или ему заплатили. А на другой выставке эксперт поет вашей собаке дифирамбы и отдает Лпп. А вы, вроде, с ваших слов, ничего эксперту не платили и лицо ваше ему не знакомо. Как тогда?
Или априори дурак только тот, кому "ваша" собака не нравицца?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 chico » 17.04.2014, 12:34

Юджи СтарС, Рая, дураки все! :lol: А можно тоже вопрос-Рая, неужели Вы всегда согласны с выбором эксперта и у Вас не было случая, когда Вы видели победу не лучшей собаки?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#59 Lilit » 17.04.2014, 12:35

Юджи СтарС, Рай, ну ты же сама сказала, что когда ты начинала у тебя было подобное мнение и тебе за него впоследствии стало стыдно. У меня тоже давненько были подобные мысли и на сегодняшний день мне и стыдно и еще более смешно :D
Просто всегда были, есть и будут люди, которых "хлебом не корми, а дай насцать в уши новичкам". Как раз отсюда сказки и начинают сказываться :x
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Юджи СтарС » 17.04.2014, 12:36

chico, нет. Я не всегда согласна с выбором эксперта. И мои собаки, бывало, проигрывали косым и кривым.
Вот только это не повод думать, что эксперту заплатили или он знает хендлера.
Ведь так?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей