• Версия для печати

Разговоры "за рингом"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#101 Namika » 17.04.2014, 15:25

Юджи СтарС писал(а):Но вот в моей истории никаких подковерных игр не встречалось.
Ты не дура! Тебе повезло. Я серьезно говорю, чистая везуха :yes:

chico писал(а):Это они специально, что бы мы, "глупенькие новички" принимали всё за чистую монету и спокойно относились к проигрышам... Так сказать, в целях воспитательных и для поднятия боевого духа!
Да как бы Вы ни относились к проигрышам, честным или бесчестным, он не превратится в выигрыш :unknown: Но опять же не нужно воспринимать все проигрыши собаки, считая, что все вокруг сговорились. Не покупаются выставки за наличные :D , это точно нужно запомнить.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#102 Юджи СтарС » 17.04.2014, 15:31

Namika, то есть ты пробовала и не вышло что ли? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Namika, а знаешь почему мне повезло? Все просто ( я сама недавно узнала) - я сплю с экспертами... Не со всеми , но очень успешно.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#103 chico » 17.04.2014, 15:39

Namika, Да я всё это с юмором пишу. Нам пока рано всё воспринимать близко к сердцу, если честно, то лично я отношусь ко всему филосовски...
А вот к теме о судьях. Всем бы иметь такие принципы!
Том Хорнер, известный английский судья - олраундер, которого, к сожаленью, уже нет с нами, писал: "При оценке собак Вы не должны принимать во внимание никакие другие факторы, кроме достоинств и недостатков собак, стоящих перед Вами. Вы имеете только одну обязанность: судить собак. Забудьте про хэндлеров, и забудьте про то, какие собаки выигрывали ранее. Расставьте собак так, как Вы считаете правильным, неважно, принадлежит победитель Вашему лучшему другу или Вашему злейшему врагу. Игнорируйте тот факт, что Вы победили под одним из экспонентов на прошлой неделе, и тот факт, что другой экспонент будет судить Вас на следующей выставке. Будьте полностью эгоистичны, расслабьтесь и получите удовольствие от судейства, просто отсудите собак, тем самым Вы сохраните Вашу репутацию. Это - единственный способ заслужить уважение Ваших коллег и экспонентов".
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#104 Namika » 17.04.2014, 15:44

Юджи СтарС писал(а):я сплю с экспертами... Не со всеми , но очень успешно.
Главное, что успешно! Хоть не ударила в грязь лицом :lol:

Юджи СтарС писал(а):то есть ты пробовала и не вышло что ли?
Я стока не зарабатываю. У меня даже двух тыщ еврами нету :D

chico писал(а):Всем бы иметь такие принципы!
Есть еще такие, но их так маааало, к сожалению!
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 Ray Black » 17.04.2014, 15:44

Марина +10000000...
Бельский понравился - в начале нашего пути - мой как всегда зажигал в ринге - он сам взял ринговку и провел его по рингу и оценил не хендлинг (которого не было, т.к. выставлял сын), а именно собакевича!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#106 Юджи СтарС » 17.04.2014, 15:45

Ага, уж Англия то, в таком случае, как никто, славна своими "семейными" выставками.
Вывод этот я сделала в ключе нынешней беседы, основываясь на мнении некоторых породников, регулярно бывающих на многих английских спешиалити и крафтс...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 chico » 17.04.2014, 15:51

Юджи СтарС писал(а):Ага, уж Англия то, в таком случае, как никто, славна своими "семейными" выставками
Рая, я тут не про Англию, а про подход к судейству конкретного эксперта.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#108 Юджи СтарС » 17.04.2014, 15:55

chico, ну, красиво вещать все умеют ( если только Вы не знали его лично)
Я вот, тоже про честные выставки заливаю, а сама с экспертами сплю :lol:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#109 chico » 17.04.2014, 15:57

Юджи СтарС, с Купляускосом что ли? Ну он ничего такой, мужик видный! :lol:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#110 Юджи СтарС » 17.04.2014, 16:03

chico, ну, у меня много побед было. До Купляускаса. И группы, и бис.. В общем то, все выйграно таким путем...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#111 chico » 17.04.2014, 16:08

:hi: Ну Вы Раиса девушка привлекательная, молодая, пороха в пороховницах ещё предостаточно, так что продолжайте побеждать! :D ...да и для здоровья полезно!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#112 Lilit » 17.04.2014, 16:41

Вот реально тема превратилась в бред бредячий :hang:
Да все куплено - утверждаю это в трезвом уме и твердой памяти :yes:
Только вот немного распишу стоимость этой покупки пожалуй:
Покупаем первую собаку. И как не извращайся только в 10-5% случаев покупаем, то что хотели купить. Смотрим, что растет, выставляем, "щупаем" хендлеров и грумеров. На это уходит не один год.
Далее уже знаем к какому идеалу решили стремиться. Начинаем копаться в кровях. Смотрим кучу щенов от желаемого папы и вариации потомства от мамы. Тем временем убеждаем заводчика, что этот ребенок должен оказаться именно в наших руках.
Убедили? Не забываем, что все это время копим бабос. Нехилый бабос. Все породы стоят разные деньги, но головки рингов стоят примерно одинаково нехило во всех породах.
Ура! Прилетела звезда....
И понеслось. Нужны лучшие залы и лучшие хендлеры (в моем случае - предпочитаю отдавать своих соб в максимально возможное кол-во рук). Нужен лучший грумер. Не забываем - деньги капают
Ходим с самых бебиков на все выставки, катаемся где только имеем возможность (катаемся - это пипец как в отпуск на недельку съездить по деньгам). Опять сумма растет
(про корм, косметику, витаминычи молчу)
И вот итог - мы все купили - мы стоим в голове рингов и в бестах :claping:
Чем не купили - !купили!. Купили за деньги. Но не менее важно, что в цену этой покупки еще входит силы физические и моральные, дорогое время - и в плане работы брошенной, и в плане того, что это время мы крадем у своих близких
Вот теперь считаю - круг замкнулся
___________________
Хотя как будет минутка свободная напишу пожалуй еще своё виденье ситуации "узнаваемые хендлеры" - у меня есть свое мнение - ИМХО (имею мнение .... оспоришь)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 Матильда » 17.04.2014, 17:01

Lilit :good: :good: :good:
Матильда
Беби
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#114 Prima Astra » 17.04.2014, 17:19

Ray Black, Оля, это Бельский был, не Белкин
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 Ray Black » 17.04.2014, 17:20

Лера, точно, пардон)))
Спасибо за уточнение
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

#116 Lilit » 17.04.2014, 18:39

Поехали пожалуй по хендлерам "узнаваемым" (пока тесто на Пасочки не завела)
_______________________________________________________________________________
Единственным "узнаваемым" хендлером (пишу специально в кавычках ибо в эту легенду я не верю) в нашем регионе является Мила. Теперь вопрос: каким образом она стала "узнаваемой"? Человек !пашет! и тем самым пробил себе дорогу и клиентов для возможности ездить по всему миру. Как она может быть не "узнаваемой" когда она в роли хендлера стояла в рингах с теми же экспертами в роли хендлеров? Как она не может быть узнаваема если она неоднократно брала бесты и соответственно общалась с экспертами в рамках дружественного общения как победитель? Она должна заходить в ринг и не здороваться?
Я надеюсь Мила здесь отпишется и подтвердит, что обливание помоями хендлеров это заблуждение.
Уж простите - я бываю практически на всех бестах и все отложено в голове
Татьяна Григорчук со своими Маламутами "узнаваемый" хендлер? Вероника Корзюкова "узнаваемый" хендлер? Звездили у нас в последний год Кавказ и Тибет с простыми владельцами - тоже глаз экспертам намозолили? Последняя выставка - Матосова с Бассетом - купили?
И это только про главные конкурсы выставки. Ведь в сравнением с ними породные ринги - тьфу легко
_____________________________________________________________________________________
Пахать нужно, дорогие, пахать
Не важно хендлер, хендлеры или сами пашете. Надо пахать
И поддержу - УМЕТЬ !не проиграть! а УСТУПИТЬ :good:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#117 Анастасия » 17.04.2014, 18:51

Nati писал(а):Ггггг Настя ты сто пудов о рингах Хаски эт не нас случайно по лицам судят? Я ваще всегда всем говорю Я ВСЁ КУПИЛАААА!!!
в первую очередь хороших собак..
нет не про тебя.. я тебе как то говорила про этот случай... если вспомнишь... ;) собы у тебя хорошие и я ничего не говорю :yes:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#118 Ларунчик » 17.04.2014, 20:36

товарисчи! судейство по лицам - есть!!!! я это знаю точно, видела, испытала.... да и подтвердил мне это очень уважаемый эксперт, сказав это так - при расстановке и выборе из двух-трех собак отдам победу известному заводчику , так как победа нужнее ему, - собак разводит. а простоя дядя Ваня, хоть и имеет прекрасного представителя, но на этом его выставки закончатся, повяжет один раз собачку может быть и все....
в нашем регионе нельзя говорить о судействе по лицам. оно может быть в плане засветившихсяся по миру хэндлеров, но......вот скажу вам, а не приходило в голову, что даже хэндлеры известные иногда проигрывают, следовательно.....в нашем регионе более-менее все честно. хотя бывает и исключение. тоже плавали и видели,ощущали иногда до смешного.... поэтому, нельзя говорить о том, что из-за хэндлера выиграла собака! но даже если ты не согласен, нужно уметь проигрывать, а не начинать поливать грязью любого соперника,который сегодня тебя обошел. значит, сегодня он был лучше.
а про покупки выставок и половую жизнь с экспертами или иные отношения - это уже он неуважения к самим себе такое можно сказать.
я представляю, что про меня думают...
ой, а про Веронику.....про Милу...девушки со всеми спят ...
Лена правильно написала - а это все банально - деньги-силы-нервы-деньги-силы-ущемление семьи, и снова - деньги-силы, - все, вложенное в покупку, выращивание, воспитание и любовь к своим собакам, а еще - уважение других собак и отношение к выставке, как к здоровому соперничеству. без обливания грязью победителя. при всем этом - надо остаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не бухгалтером, который заглядывает в чужой карман и считает деньги. они иногда последние и потрачены на выставку.корм собакам, когда самому себе не хватает этих денег.
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#119 Ray Black » 17.04.2014, 20:43

Ларунчик писал(а):деньги-силы-нервы-деньги-силы-ущемление семьи, и снова - деньги-силы, - все, вложенное в покупку, выращивание, воспитание и любовь к своим собакам, а еще - уважение других собак и отношение к выставке
Ларунчик и Лена с этим я полностью согласна и проигрывать умеем - НО когда зашли в ринг и нас тут же попросили - очень непонятна такая экспертиза - мы даже свой "кураж" не успели показать. А ведь всю вышеприведенную цепочку прошли - вот о чем речь. Кого тут грязью-то облили?
Lilit писал(а):обливание помоями хендлеров
Ларунчик писал(а):без обливания грязью победителя
Во пообщались(((. А я чуть случайно не стала создателем этой темы...
Все, я более в эфир не выхожу, спасибо всем за приятное общение на дружественном форуме.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

#120 UlyaBlack » 17.04.2014, 21:16

Я не пойму, кто кого в чем пытается убедить?
У вас своё ИМХО, у меня/другого человека свое.

Не сталкивались вы в своей многоопытной выставочной карьере с судейством по лицам, значит вам повезло.

Но, ещё раз повторюсь, это не значит, что этого нет.

И это не мои слова, не даром существуют отзывы об ОПРЕДЕЛЕННЫХ экспертах.

Зачем переворачивать все с ног на голову? Причём здесь Мила? (наверное единственный для меня профессионал именно по профессиональным качествам). Какая половая жизнь? (приписанная в шутку). Зачем все превращать в театр абсурда?

Судейство по лицам есть, как,например, коррупция в нашей власти (или ее тоже нет, т.к. не сидят?)

А уж как выигрывать, решает каждый сам для себя.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя