• Версия для печати

Разговоры "за рингом"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#121 chico » 17.04.2014, 21:25

Ray Black, UlyaBlack, :good:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#122 Ларунчик » 17.04.2014, 22:09

Ray Black,к вам я вообще не относила написанное. я вообще не читала эту тему, а лишь несколько последних постов....
как и что у вас там было - не знаю. но судейство по лицам есть, этого никто и не скрывает, и по договоренностям очень даже есть. но не всегда и не в таком масштабе,как за пределами нашей области.
хотите увидеть и ощутить судейство по лицам - добро пожаловать на крупные выставки с известными хэндлерами и заводчиками. вот там это процветает.
вот про купили - смешно. у нас тут собачка одна часто выигрывает, хозяйка видимо всем платит...ну денег некуда девать просто. а то, что с собаками занимаются и вкладываются в них, это не видят. вместо уважения к такому труду - за глаза шипят.
и про спят - смешно....учитывая, что эксперты к нам в основном женского пола приезжают :D .

а вообще - приезжают тут к нам эксперты - "одни неучи, которые породу не знают, судят по лицам, собирают деньги, пьют, вместо того, чтобы нашу собачку оценить по достоинству, ведь у других одни уроды на поводочках, дворняжки, так сказать...на улице и то лучше бегают"
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#123 Ray Black » 17.04.2014, 22:17

Ларунчик Вы не читали тему и пишите про обливание грязью победителя - прошу хоть одну цитату про это!
И в своем сообщении подтверждаете, что судейство по лицам есть - смешно - об этом-то собственно и тема)

Lilit пишет про помои -фу, плохо пахнет(. Грубо!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#124 Anastasiya_V » 17.04.2014, 23:04

Ray Black писал(а):И я про то же "видно" - "отлично" - свободен. А оч. хоры надо посмотреть повнимательней, по кругу пару раз... - может это и не оч. хор и в расстановку)))

Ольга, без обид, просто заинтересовало ))) А то, что другие собаки "оч.хоровские" кто сказал?! Или это сугубо Ваше мнение?! ;)

Ray Black писал(а):НО когда зашли в ринг и нас тут же попросили - очень непонятна такая экспертиза - мы даже свой "кураж" не успели показать. А ведь всю вышеприведенную цепочку прошли - вот о чем речь.

Те, кто выиграл на этот раз, наверное, эту цепочку тоже проходил... к сожалению, выиграть все не могут.
Что касаемо Вашей породы, то по мне это одна из немногих пород, где большинство собак, если не все, отхендлингованы на ура!!! :good: а, значит, в плане подготовки все равны.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#125 Ray Black » 18.04.2014, 06:01

Anastasiya_V писал(а):Ольга, без обид, просто заинтересовало ))) А то, что другие собаки "оч.хоровские" кто сказал?! Или это сугубо Ваше мнение?!
Анастасия - хозяева сказали - это не догадки) В ринге с нами было 6 собак - нас выкинули, осталось 5 - из них были оч. хоры - и они себя показывали, бегали, сравнивались). Мое высказывание и обсуждение не победителя, а процесса экспертизы - читайте внимательно!

По поводу второго высказывания - разве где-то кто-то спортит что "цепочка" действий была прервана? И обсуждения победителя нет - как некоторые высказались ранее - было непонятна экспертиза - зашел - вышел))) Ждешь выставку, готовишься, платишь за выставку, за услуги - а в ринге пол минуты- даже меньше). Кстати данный случай был с известным хендлером, она очень много раз была в ринге и так же была удивлена такому показу)))

Проще копировать и далее продолжать обсуждать то что понятно, чем прокомментировать грубое высказывание между замесами теста)

Вопрос был конкретный: где и кто облили помоями, грязью?

После таких постов представителя администрации про помои и объявления на заборе (видимо форум - это забор) - вообще отпадает желание общаться.
Всё - более на вопросы не отвечаю, на все ранее озвученные высказывания подробные пояснения, для тех кому было непонятно, не раз проговорила.
Удачи)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#126 chico » 18.04.2014, 09:40

Тема изначально началась с экспертов, которые будут судить наш САСиб и с отзывов владельцев с других ресурсов о том, что некоторые эксперты судят по лицам. Затем тема перешла на «купленные выставки», но не в смысле купленных экспертов или организаторов, а опять же на личные отношения хендлеров или заводчиков с данными экспертами. Тут и появилось выражение «супер-хендлер», в процессе дискуссии, который оказался вроде мифического героя, который может победить всех и вся! И это ни в коей мере не относилось к нашим девочкам профессионалам, которые своим трудом заработали репутацию и узнаваемость! А про «спать с судьёй» это была совершенно безобидная шутка, если кому то это сильно резануло глаз, то извините. На сколько я понимаю, форум это площадка, где каждый может выразить своё собственное субъективное мнение и если кто то описывает свою конкретную ситуацию, в которой он не может разобраться (опять же про странное судейство), то незачем в него кидать камни и решать, что он просто не умеет проигрывать.

Вы проиграли? Это великолепно!

Звучит отчасти саркастически, не так ли? Теперь подумайте об этом – настолько ли плох проигрыш; фактически, проигрывая, Вы учитесь многому больше, чем побеждая. Все еще не убеждены? OK, я предполагаю, что никто не хочет проигрывать, и в зависимости от ваших причин участия в выставках, проигрыш может стать причиной таких эмоций, как ЗЛОСТЬ, ОБИДА, ПЕЧАЛЬ и даже РЕВНОСТЬ! Какая бы из эмоций не была сильна в вашей душе, в любом случае проигрыш причиняет боль. Так каким образом он может быть хорошей вещью?
Говоря о новичке, который начинает активно выставлять свою собаку, я предполагаю, что причиной этому являются первые места, полученные в начале шоу-карьеры. Кроме того, существует множество более сложных причин; однако, давайте разберемся в главных.
1. Вы купили действительно хорошего щенка, и заводчик хочет, чтобы Вы показывали его на выставках.
2. Вы купили действительно хорошего щенка, и Вы хотите показывать его потому что
a) Это Вас развлекает
b) Вы имеете высокий конкурентоспособный дух.
3. Вы разводите собак, и как заводчик хотите сравнить своих собак с другими.
4. Вы разводите собак, и хотите всем продемонстрировать, насколько замечательны ваши собаки.
5. Ваши собаки лучше, чем у ……….., и Вы хотите «убить» его/её.
Независимо от того, каковы ваши причины, все мы начинаем как новички в единственном виде спорта, который не запрещает встречу в одном ринге любителей и закаленных профессионалов. Если Вы верите всему, что слышите, Вы бросаете всё, так ничего и не начав, и передаете собаку профессиональному хэндлеру. Или, ещё хуже, Вы начинаете показывать собаку, проигрываете, и затем решаете, что всё это – политика, и отдаете собаку профессиональному хэндлеру.
Когда Вы проигрываете (заметьте, я не сказала если), начинайте узнавать – почему? Не обвиняйте политику, судью, других экспонентов или состояние вашей собаки. Всё это – не оправдание. Если собака в плохой кондиции – это ваша ошибка, потому что Вы показываете её в таком виде; если Вы спотыкаетесь о собаку в ринге – это ваша ошибка, т.к. не тренировались к выставке должным образом! Если судье не понравилась ваша собака, Эй! Вы заплатили именно за это мнение, помните? Возможно, ему больше понравится ваша собака в другой день и в конкуренции других экспонентов. Если определенный экспонент уронил в ринге на вашу собаку щётку или настойчиво пытался наступить вам на ноги (или лапы), в следующий раз держитесь от него на расстоянии или не записывайтесь с ним в одни классы. Наблюдая, Вы должны постоянно учиться.
Если ваша собака проиграла, потому что была не столь хороша, как победитель, ПРИМИТЕ ЭТО как урок для себя. Игнорирование недостатков своей собаки показывает не только то, что Вы больны «питомниковой слепотой», но и то, что Вы не знаете стандарт своей породы и неспособны минимизировать ошибки, чтобы должным образом продемонстрировать свою собаку.
Если Вы побеждаете …….. уфффффффф! Плохо. Значит в этот раз Вы не получили никакого полезного опыта. Вы имеете крутую собаку, Вы – крутой хэндлер, судья был превосходен и всё, что Вам остается делать – поддерживать на высоком уровне своё достижение, правильно? Неправильно! Поскольку в следующий раз Вы можете проиграть, и что дальше… Вы начнете искать этому оправдания и обвинять политику и некомпетентность судей. Жестоко победить однажды, а затем проиграть на подобной выставке – но экспертиза субъективна и судьям ничего человеческое не чуждо. Каждый раз, когда Вы побеждаете, Вы самоутверждаетесь в своей непобедимости, но когда проигрываете – это становится серьезным ударом по вашей гордости.
Проигравший должен обратить пристальный взгляд на свою собаку. Но не стоит спрашивать о недостатках своей собаки всех подряд – многие люди могут лукавить, критикуя чужих собак, особенно если эти собаки конкурентоспособны. Поэтому научите себя тому, чем является хорошая собака, и помните, что редко побеждающая собака не обязательно является плохой, так же как и «крутой» победитель не обязательно может быть хорошим представителем породы. Возможно он побеждал в слабой конкуренции или под «слепыми» судьями. Возможно, он широко рекламируется, продвигается и выставляется 45 уик-эндов в году, т.е. обязан накопить в своем зачете достаточное количество побед.
Однако, я хочу сказать – если ваша собака находится в прекрасной кондиции, отлично грумирована, хорошо обучена и грамотно демонстрируется, но Вы продолжаете регулярно проигрывать – в этом есть причина. Узнайте о ней, послушайте друзей, поговорите с судьями и, прежде всего, не будьте слепы к имеющимся недостаткам. Возможно, я лишена сентиментальности, но я редко трачу на достижение титулов для одной собаки более года. Когда я проигрываю, я узнаю причину этого и, если это в моей власти, минимизирую эту проблему. Иногда я прекращаю работать с определенной собакой и начинаю всё сначала с новой – это сильно бьёт по самолюбию, но это легче, чем другая альтернатива – долго и трудно добиваться титула для плохой собаки!
Поэтому вступайте в ряды «учеников», в которых состою я. Не было ни одной выставки, на которой я не узнала бы что-то новое – о хэндлинге, о груминге, о судьях и конкурентах. Если Вам больше нечему учиться, можете смело уходить из этого «спорта», потому что когда Вы уже знаете всё, то к чему же ещё нужно стремиться?
Выдержки из статьи Дороти Джоан Кендолл,
американский заводчик Лхаса-Апсо
Перевод Осокиной Татьяны
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#127 Anastasiya_V » 18.04.2014, 10:58

Ray Black писал(а):Анастасия - хозяева сказали - это не догадки) В ринге с нами было 6 собак - нас выкинули, осталось 5 - из них были оч. хоры - и они себя показывали, бегали, сравнивались). Мое высказывание и обсуждение не победителя, а процесса экспертизы - читайте внимательно!

Ольга, лично я Вас не в чем не обвиняла. Мне действительно интересна сама ситуация... если экспертизу проводил Купляускас Е.С., то могу предположить, почему Вас "отправили", а "оч.хоры" бегали ))) Собакам с оценкой "отлично" он давал устные описания, в слух человеку, который данную собаку выставляет (о чем написано в оценочном листе), собакам же с оценкой ниже "отлично" он давал подробные описания, но уже письменно. Может поэтому Вас так быстро отсудили?! ;) Это конечно в том случае, если в Вашем классе победителя выбрано не было.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#128 Anastasiya_V » 18.04.2014, 11:04

По поводу администрации форума...

Ray Black писал(а):После таких постов представителя администрации про помои и объявления на заборе (видимо форум - это забор) - вообще отпадает желание общаться.

... хочется все-таки отметить, что члены администрации форума такие же участники, как и остальные, только с некоторым правом наведения порядка на форуме, не более. Поэтому мнение одного человека из администрации, ни коем образом не должно объединять всех. Каждый имеет право на свою точку зрения, и не всегда она у нас (администрации) между собой совпадает. Поэтому мне кажется не совсем правильно делать выводы, что так думают все... выше было написано исключительно частное мнение на момент обсуждения темы "простого" участника.
И мне искренне жаль, если оно кого-то задело/обидело. Также искренне жаль, что кого-то посещают мысли, что это делается сообща и со зла.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#129 Lilit » 18.04.2014, 11:37

Ray Black писал(а):После таких постов представителей администрации про помои и объявления на заборе (видимо форум - это забор) - вообще отпадает желание общаться.
Всё - более на вопросы не отвечаю, на все ранее озвученные высказывания подробные пояснения, для тех кому было непонятно, не раз проговорила.
Удачи)

На эту тему нужно писать сюда - /viewforum.php?f=55
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#130 Юджи СтарС » 18.04.2014, 11:50

Предлагаю придать администрацию анафеме. ( давайте дружно поставим "Лайк". При наборе 100 лайков, устроим публичную казнь на Гревской площади )
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#131 Prima Astra » 18.04.2014, 12:29

Anastasiya_V, наверное не про эту выставку Оля пришет, Рэй если не ошибаюсь выиграл открытый класс и боролся за САС вместе с нашими Тимом и Моррисом.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#132 Premier League » 18.04.2014, 12:42

Юджи СтарС писал(а):редлагаю придать администрацию анафеме. ( давайте дружно поставим "Лайк". При наборе 100 лайков, устроим публичную казнь на Гревской площади )

Не..я не приеду..дорого :D Казните меня дистанционно..
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#133 Юджи СтарС » 18.04.2014, 12:51

Premier League, че, блин... Я ф париш хочу... А тут такой повод. А ты!!!!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#134 Anastasiya_V » 18.04.2014, 13:50

Prima Astra писал(а):Anastasiya_V, наверное не про эту выставку Оля пришет, Рэй если не ошибаюсь выиграл открытый класс и боролся за САС вместе с нашими Тимом и Моррисом.

Да Лера, мы с Ольгой уже разобрались ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#135 Ларунчик » 18.04.2014, 17:32

Ray Black писал(а):Ларунчик Вы не читали тему и пишите про обливание грязью победителя
госпидя, я вообще писала просто про судейство на выставках. Вас я вообще не касалась. я вас даже не знаю совсем, не знаю вашу собаку. может она самая красивая, не знаю! на кого, что вы там сказали, мне не интересно. кто кого облил - тоже не интересно! умейте проигрывать друзья! и выигрывать тоже! я видела лабров,вышедших в бест - ну, простите вы меня, но это достойные собаки! если камень в огород Лериных собак (я сразу скажу - не знаю, не следила за рингом), то скажу - ее собаки весомый аргумент среди породы! причем, я не знаю, какой должен быть лабр, не знаю я и другие многие породы по стандартам, мне просто - нравится или не нравится. я не эксперт и имею право на свою точку зрения, как обывателя. Вас обидеть уж точно не хотела. я вылезла зачем-то, написала, что есть судейство по лицам, а вы и зацепились....впрочем, как почему-то ко всему цепляетесь, чтобы я не писала . у вас были разборки с Вероникой. я тогда тоже встряла. ну вот видимо теперь и рикошетите меня.
я ругаться ни с кем не буду, уж простите, нет ни малейшего желания, да и смысла не вижу совсем.
но если эксперт решил сразу убрать собаку - это его право!!!!
очень часто собаку убирают без оценки, не прогоняют по рингу. вы просто впервые столкнулись с этим. на моей памяти такие ринги были. тот же Е.Купляускас 2 года назад оставил практически весь ринг ризенов без оценки. но никто не сказал, что это было судейство по лицам. я лично его не знала, но моих отсудил. причем я выставляла собаку и мой муж. цверг мой под ним проиграл тогда и встал вторым. да мои как много выигрывали, так и проигрывали. но у меня даже мысли не возникло про лица. вот теперь меня осенило - Наталья договорилась тогда, как известное лицо. :yahoo:
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#136 UlyaBlack » 22.06.2014, 17:42

pet-planet.ru писал(а):Окончательное распределение будет по завершению записи с учетом лимита нагрузки на судью
жаль....
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#137 Ray Black » 22.06.2014, 21:06

Уважаемые организаторы, Ваша таинственность по моно лабров непонятна - какие-то породы Вы уже распределили, а по лабрам уже месяц все в ожидании.
Staffi-sib писал(а):Под какого эксперта планируется моно стаффбулей?
pet-planet.ru писал(а):Планируем Maite Gonzalbo - все таки она одна из лучших судей терьеристов в Мире
pet-planet.ru писал(а):Все моно терьеров предварительно будут у г-ж Гонзальбо
pet-planet.ru писал(а):моно - Maite Gonzalbo (Испания) - точно не будет судить моно лабров. Она будет судить моно терьеров в основном и далее как получится по нагрузке уже
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#138 pet-planet.ru » 22.06.2014, 23:34

Никакой таинственности потому что слишком много просьб при этом на моно записано 2 собаки!
Есть список заявленных судей. Будут записаны собаки питомников - обратим внимание на просьбы соответственно.
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Сайт www.pet-planet.ru Почта pet.planet@mail.ru Соц.сети: http://instagram.com/petplanet.ru
pet-planet.ru
Ветеран
Аватара
Репутация: 130
С нами: 10 лет 5 месяцев

#139 Prima Astra » 22.06.2014, 23:45

UlyaBlack, почему вы решили, что большинство за Хомасуридзе? Не все же на форумах сидят.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#140 Звезда Сибири » 23.06.2014, 00:06

Ray Black, Личка ;)
Звезда Сибири

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя