• Версия для печати

Разговоры "за рингом"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 4

#301 chico » 02.02.2015, 19:36

Namika писал(а):И уж простят меня, лабрадористы, но лабрадоры они повсюду. И это раздражает. Они таскают своих владельцев следом за собой, они суют носы в чужие клетки, они хотят со всеми дружить, прыгают на людей, марают одежду, постоянно лают,если им не дают поиграть и т.д. и т.п. Элементарная невоспитанность...Я понимаю, что дело не в породе, просто лабров очень много и запоминаются именно они, к сожалению.
Вероника! :lol: :good: Нас правда стало много! А ещё скоро подрастёт молодняк, начнёт размножаться и нас станет ещё больше! :yahoo: .....и будет полный :?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#302 Satirka » 02.02.2015, 20:08

Namika писал(а):Кавказятники оккупировали вход в 3 ринг, когда там еще не закончилось моно ам.акит.
они окупировали не только ринг, но и хорошую часть за рингом, при чем каждый раз проводя мимо нас своих собак нам периодически говорили что если ноги не уберем то щас отпустят кавказов... неприятно

лабрадоры вообще отдельная песня, моя старшая не любит лабров вообще, не знаю почему, но почему то каждый проходящий лабрадор пытался засунуть свой любопытный нос к нам в клетку.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 0

#303 Phoenix » 02.02.2015, 20:29

Satirka писал(а):лабрадоры вообще отдельная песня, моя старшая не любит лабров вообще, не знаю почему, но почему то каждый проходящий лабрадор пытался засунуть свой любопытный нос к нам в клетку.
Ну пусть бы половину носа оттяпали - в другой раз наука будет. Я об лабрадора нынче чуть не споткнулась: под ноги собачка кинулась, а человек на другом конце поводка свой пищеприёмник (язык не поворачивается головой назвать) в другую сторону повёрнутым держал, и чем там животное занято - вообще, видимо, по барабану :evil:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#304 White_king » 02.02.2015, 21:13

Ой ну надо же! Вот, оказывается, в ком корень зла: лабрадоры! Вот из-за кого все проблемы и неприятности на выставках! Давайте, собирайтесь побольше других породников и продолжайте обливать грязью породу! Это же так достойно, корректно! Ведь все другие породы - ну сущие ангелы! Что коржи, что хаси, что доберманы! Ну ведь просто ни единого случая никто не наблюдал, когда представители этих пород вели себя, мягко говоря, неподобающе. И владельцы-то у них – ну просто пример для подражания, хоть на божничку ставь! И все-то они сплошь и рядом выдающиеся дрессировщики, хендлеры и собачьи психологи! Как обычно, начали за здравие, а кончили за упокой. Выбрали «мальчика для битья» и накинулись сворой! Уж и не удивлюсь, если следующий пост будет о том, как ужасный лабрадор порвал парочку людей и десяток собачек на выставке. Причём это лично видели владельцы хасей, коржей и доберов. И вообще поосторожнее с лабрадористами, знаете, наверное, они любого порвут. И съедят. Может, на себя для начала посмотрите, а? В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем.
White_king M
Беби
Репутация: 12
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

#305 Алира » 02.02.2015, 21:53

Pure Poison писал(а):Для СВОЕГО удобства люди сбиваются в группы, огораживают пространство, ставят клетки стулья.
да..
но вот в Усолье в проходе... ладно я с маленькой собакой пройду везде..никому не помешав ...а вот большую собаку нам проблемотично было проводить... спускаться по ступеньки ,чтобы сделать 10 шагов,потом опять подняться по ступенькам... и все из-за того что "огораживают пространство, ставят клетки стулья." в узком проходе и пофиг на остальных....
да на том "балкончике" и мы стояли со столом ,бооольшой клеткой ..но никому не мешали (люди спокойно проходили ).
Алира F
Чемпион
Откуда: Иркутск
Репутация: 24
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#306 Premier League » 02.02.2015, 22:18

Pure Poison писал(а):я не особо верю,что кто то заботится об удобстве другого на выставке. Для СВОЕГО удобства люди сбиваются в группы, огораживают пространство,

А я вот именно в этом вижу корень проблемы. Людям следует больше думать о тех, кто рядом с ними и учиться взаимоуважению. Тогда и проблемы чистоты и многие другие решатся сами собой :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -4

#307 Phoenix » 02.02.2015, 22:21

White_king, не надо передёргивать мои слова! Проблема не в лабрадорах, а во владельцах этих самых лабрадоров! И я не говорю, что они все такие.
Очень большое количество декорашек не контролируются своими владельцами вообще. Повторюсь: никогда не видела владельцев НО, ротвейлеров, доберманов, азиатов, кавказов и прочих "няшек" разгуливающих по выставке со своими собаками на распущенных поводках. Как-то так :pardon:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#308 Satirka » 02.02.2015, 22:24

White_king писал(а):#304 White_king » Сегодня, 22:13
Ой ну надо же! Вот, оказывается, в ком корень зла: лабрадоры!
ну зачем так категорично, наш кобель например отказался сидеть в клетке, негодовал и очень громко, мы его увели из зала и он до беста сидел с мужем в машине дабы потом не говорили, что хаски орал на всю выставку. Сука спокойно спала в клетке и ни кому не мешала и не орала и не лаяла и под ноги ни кому не бросалась.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • -2

#309 Namika » 02.02.2015, 22:29

White_king писал(а):И вообще поосторожнее с лабрадористами, знаете, наверное, они любого порвут
Слава Богу, что не все владельцы лабрадоров такие как Вы :lol:

И,кстати, мои собаки как раз на выставках сущие ангелы :girl_angel: ибо мамо так сказала, а маме перечить себе дороже. А в свободное от ринга времени, мои собашки сидят в клетках и даже запнуться об них невозможно...
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#310 Ray Black » 02.02.2015, 22:33

Namika писал(а):И,кстати, мои собаки как раз на выставках сущие ангелы ибо мамо так сказала, а маме перечить себе дороже
Да ладно, видели мы в Чите твоего ангела))) Что бы там мама не говорила...
Вероника, если тебя так раздражает поведение зачем собачке уси-пуси... Он ведь искренне верит что ты то же рада его видеть и конечно может и одежку заморать.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

#311 chico » 02.02.2015, 22:39

Phoenix писал(а):никогда не видела владельцев НО, ротвейлеров, доберманов, азиатов, кавказов и прочих "няшек" разгуливающих по выставке со своими собаками на распущенных поводках.
Вот тут можно поспорить! Видела и не раз...и даже в эту субботу! И кое-кто из этих "няшек" также пытался затолкать свой милый носик в нашу занавешенную клетку! Поэтому не надо трогать лабрадоров...нас очень много :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#312 Eau_demoiselle » 02.02.2015, 22:41

К лабрам лучше не лезть, мы чемпионы по ср*чу на форуме! И мы очень дружные! И имеем привычку объединяться в нужную минуту! ;)
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#313 Namika » 02.02.2015, 22:50

Ray Black писал(а):Да ладно, видели мы в Чите твоего ангела))) Что бы там мама не говорила...
Вероника, если тебя так раздражает поведение зачем собачке уси-пуси.
1. Не нужно передергивать))) Вот так в Чите в 1 день из 2х собаки были без клетки. Да, гавкала. 1 мадам. Все.
2. Когда я подхожу к собаке сама, к знакомой или незнакомой и сама обращаю на себя ее внимание, я прекрасно понимаю, какими могут быть последствия, но я к этому готова. Я люблю собак (в том числе и лабрадоров), у меня их 5, я хендлер. Но всегда есть какая-то мера. И успокойтесь уже, господа лабрадористы, никто не собирается поливать грязью вашу любимую породу, просто я сказала по факту, лабрадоров стало очень много, поэтому именно они и попадаются чаще на глаза. Исходя из личных наблюдений, нет такого количества владельцев ни в одной другой породе, которые как тряпочки мотаются повсюду за своими собаками. Это обобщенное мнение! Мое. Имею право.
Вот даме White_king очень,видимо, мешали коржи, аж в количестве 6 штук на выставке, 5 из которых приехали к 4 часам вечера, а моя сидела в переноске. Несложно представить, скольким тогда могли чем-то помешать 50 лабров.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#314 Lilit » 02.02.2015, 23:11

И снова Лабры во всем виноваты...уже даже не смешно :hang:
Потрачу пожалуй время и опишу своими глазами ситуацию с той, столь обсуждаемой, выставкой в Усолье-Сибирском
Господа, со всем уважением, НО - когда обсуждаем или осуждаем - задаём себе вопрос "А владеем ли мы всей ситуацией? Или увидели и решили обсосать?"
Лично я перегородила этот злополучный проход. Наталья Алексеевна, Вам конечно было комфортно. Вы стояли в последнем отсеке этого "прохода" - смысла ходить Вам по головам никому не было (проход в кавычках - потому, что неясно куда и зачем этот проход).
Тут собралось много свидетелей. Люди соображают в каком месте зала случилась ситуЁвина.
Так вот. Первым моим ярким впечатлением были 2 мои собаки слетевших со стола в зал. С приличной для них высоты. Четверо чудесных мальчуганов играли на трибунах в догонялки. На замечания в течении полутора часов не реагировали. Благо упали собаки на клетки и одежду нижестоящих. Негодовали и переживали совместно.
Далее за руку поймали чудесного юношу, роющегося в наших сумках. Свидетелей достаточно.
В этом пролете сидели мы (Я, Корзюкова, клиенты Корзюковой, периодически Хортова, Исаева, Цинявская, Лазуткин). С другой стороны замыкали Хапинина, Васильева, Шипова. Все мы выходили на улицу, в ринги, в зал по !3! ступенькам. Остальным видимо было обломно !3! вниз - общий проход в зале - !3! ступеньки вверх. Проще было ходить по головам, но напрямую. В течении остального времени мы поочередно корректно объясняли людям - что, как и почему. Люди у нас в большинстве своём разумные, участливые, понимающие. Но ближе к вечеру образовалось 2 бычары, которые в разумные разговоры со мной не стали вступать, с Хортовой не стали разговаривать. Вроде как бы ходили как все. Но стоило уйти нам в ринги - воздействовали физически на Корзюкову, раскидали вещи, практически и перевернули стол с Лео. Никто не заступился за девочку - никто. Только Лазуткин - такой же как Вероника юный.
В итоге приехавший папа Вероники в силу обстоятельств не имел возможности "пообщаться" с быдлом. Был вынужден везти своего ребенка в больницу в чужом городе (она была в шоке, упало давление, большинство собак остались без хендлера, периодически падала в обморок).
_____________________________________________________________________
Тут конечно есть много "поклонников" всех вышеперечисленных. Но давайте не взирая на личности - объективно. Давайте обсуждать
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#315 Anastasiya_V » 02.02.2015, 23:22

Lilit писал(а):Был вынужден везти своего ребенка в больницу в чужом городе (она была в шоке, упало давление, большинство собак остались без хендлера, периодически падала в обморок).

Вероника не один год в кинологии. Все мы знаем какой это мирок :evil: Зачем же так всё пропускать через себя :impossible: Плюнула и растёрла.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#316 Lilit » 02.02.2015, 23:30

Anastasiya_V писал(а):Плюнула и растёрла.
Настя, она боец - она может плюнуть и растереть в отношении себя. Отбивать Лео в прямом смысле слова у 2-х мужиков она не смогла. Если бы Лео слетел так же как ранее Варюн и Тюб - без серьезных травм бы не обошлось (собака гораздо крупнее - летела бы увесистей -падала шире). Тьфу-тьфу
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#317 Phoenix » 03.02.2015, 00:03

chico писал(а):Вот тут можно поспорить! Видела и не раз...и даже в эту субботу! И кое-кто из этих "няшек" также пытался затолкать свой милый носик в нашу занавешенную клетку! Поэтому не надо трогать лабрадоров...нас очень много
А я также регулярно наблюдаю владельцев собак (и лабрадоров в том числе), болтающихся на другом конце поводка как не скажу что в проруби. Справедливости ради, не все владельцы лабров такие. А относительно много-мало... количество ещё не значит качество :pardon:

Eau_demoiselle писал(а):К лабрам лучше не лезть, мы чемпионы по ср*чу на форуме! И мы очень дружные! И имеем привычку объединяться в нужную минуту!
Ага. Одни и те же лица (читай ники).
Почему-то люди (тоже, кстати, владельцы и заводчики лабров), с которыми вы имеете привычку лаяться на форуме, в отличие от вашей компании, не принимают участия в таких срачах. И, кстати, они не ездят верхом на своих собаках. Странно, да?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#318 Eau_demoiselle » 03.02.2015, 00:37

Phoenix, От какой нашей компании? :lol: Так мило, мы даже не знаем кто Вы, а Вы даже знаете кто из нас из какой компании :lol:
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -2

#319 Phoenix » 03.02.2015, 01:12

Eau_demoiselle писал(а):Так мило, мы даже не знаем кто Вы, а Вы даже знаете кто из нас из какой компании
Открою страшную тайну: я тоже Вас не знаю. Давайте и дальше будем пребывать в счастливом неведении :hi:
Eau_demoiselle писал(а):От какой нашей компании?
Чемпионов по срачу на форуме, может быть? Не? :D
Eau_demoiselle писал(а):К лабрам лучше не лезть, мы чемпионы по ср*чу на форуме! И мы очень дружные! И имеем привычку объединяться в нужную минуту!
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#320 Ray Black » 03.02.2015, 09:09

Phoenix писал(а):Открою страшную тайну: я тоже Вас не знаю. Давайте и дальше будем пребывать в счастливом неведении
Эх, счастливые). А меня это счастье обошло стороной.
Это вроде площадка где можно выразить свое мнение на ту или иную ситуацию и не всегда мнения совпадают.
Ситуации бываю разные, но именно в нестандартных ситуациях люди проявляют себя в всей "красе".
Лично для меня всегда было непонятно если не видел/не знаешь подробностей не надо напрягаться и делать выводы.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей