• Версия для печати

Собаку забыли в аэропорту!

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Dog Show » 28.03.2014, 02:03

Слава богу,этот случай произошел не со мной и не с моей собакой.. Но, увы, он все же имеет место быть:

Сообщение от хендлера Козловской Алёны (город Красноярск):
Итак.. я набралась сил это все написать.

Вчера (24 марта) мы вылетали из Москвы после выставки "Евразия" в 21.20, рейсом 571 компании ЮтЭйр.
О том, что с нами летит собака в багаже (АСТ Ясный Ангел Ночи) - компания была предупреждена за неделю, заявка на бронь места была подана за НЕДЕЛЮ...
24.03 мы приехали в Аэропорт "Внуково" г.Москвы в терминал "Карго". Оформили собаку, прошли ветконтроль, оплатили определенную сумму денег и со спокойной душой отдали собаку в багаж, примерно в 17.00 по МСК (21.00 по КРСК).
Прошли регистрацию, при входе в самолет я узнала у персоналаа, посадили ли собаку на борт? Все ли хорошо?
Был получен ответ - да, собака на борту, жива-здорова.
По прилету в Красноярск, сегодня 25.03 в 05.30 (по КРСК) и придя в грузовой терминал нам сказали, что в накладной багажа собаки НЕТ, и даже в планах не было....
Как? Расскажите мне, КАК такое может быть??
Почему у нас все квитанции, заявки, чеки на руках, а у них этот живой багаж даже не числится???

КАК можно было забыть огромного ам.стаффа в огромном контейнере, который по всему периметру залеплен наклейками с номером рейса, с просьбами быть аккуратней, с номерами телефонов?!?!?? КАК????

Итог... собака уже 18 часов сидит на складе в контейнере, где нет доступа к еде, воде и прогулкам.
Благо нашелся тот человек, который сейчас пошел его вывести погулять и напоить! Спасибо девушке Анне за это, она просто нереально помогла!!!

Собака будет в Красноярске только завтра (26.03) в 7.20 утра!!! Т.е собака проведет на складе почти двое суток!!!!

Мы стабильно, раз в полчаса-час выносим мозг сотрудникам Карго, они не хотели даже пускать человека, что бы она погуляла его! Благо путем угроз и грубого голоса удалось это сделать.

Я к чему это все пишу.. пусть народ знает, как карго относится к нашим животным. Никогда, НИКОГДА, под пушечным выстрелом мы больше не отправим собаку услугами КАРГО перевозок!!!

Компания "Карго" в аэропорту "Внуково" будет жестоко наказана. Всему свое время. мы этого так просто не оставим.

поскорее бы все это кончилось! уже просто нет сил, никаких...

фото малыша перед тем, как его забрали на склад, якобы "грузиться" в самолет...
Изображение Изображение
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 Юджи СтарС » 28.03.2014, 06:07

Хоспидя , девочки, вас еще что то удивляет? Это Россия! ( хоть с некоторых пор даже я стала ей немножечко гордиться)

Добавлено спустя 24 секунды:
Больше скажу, ничего они от карго не добьются.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Анастасия » 28.03.2014, 14:50

поэтому когда мы свою с Москвы забирали, я четко отказалась ее в багаж сдавать... :x вообще ужас

Добавлено спустя 33 секунды:
Юджи СтарС писал(а):Больше скажу, ничего они от карго не добьются.
точно!!! у нас так получилось но только с багажом, в другой город улетел
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Юджи СтарС » 28.03.2014, 14:55

Анастасия, будто никто не знает, что это обычная практика...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 UlyaBlack » 28.03.2014, 21:27

Девочки, если собака летит с пассажиром как его багаж, причём здесь карго?
(Не знаю правил, поэтому вопрос)
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Phoenix » 28.03.2014, 21:34

UlyaBlack писал(а):Девочки, если собака летит с пассажиром как его багаж, причём здесь карго?
(Не знаю правил, поэтому вопрос)
Собака летит не багажом, а отдельным грузом - так дешевле выходит, нежели перевозить как багаж.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Карго... даааа... у меня щенуха в Челябинск улетала КаргОй - хлебнули "радости" и я, и владельцы :x :evil: :twisted:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 UlyaBlack » 28.03.2014, 21:44

Карго может и несколько дней откладываться вылет
Нужно учитывать риск-пассажир улетел, а груз по карго остался.
Нашему заводчику однажды пришлось несколько дней подряд ездить в аэропорт в попытке отправить щенка.
(Нисколько не пытаюсь оправдать отношение карго к живым существам)
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Юджи СтарС » 28.03.2014, 21:55

Карго летит в том же самолете, что и мы. Просто,как груз, а не, как багаж.
А отправку могут откладывать,например из за того,что багажник не отапливаемый.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
+ в карму карго:)
Они нам звонили каждый раз и просили собаку забрать
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Phoenix » 28.03.2014, 21:56

UlyaBlack писал(а):Нашему заводчику однажды пришлось несколько дней подряд ездить в аэропорт в попытке отправить щенка.
(Нисколько не пытаюсь оправдать отношение карго к живым существам)
Таки да. Я тогда и сидела в ожидании звонка. Только одно дитё во Владивосток улетело нормально, а второе несколько часов просидело в грузовом терминале аэропорта Челябинска при температуре +2. Хотя, при отправке, меня заверяли, что живой груз выдаётся получателям в первую очередь. На деле же получилось, что весь багаж был выгружен и выдан пассажирам рейса на руки, а щенок - самым последним.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Юджи СтарС » 28.03.2014, 22:30

Сначала пассажирам багаж выдают, потом груз.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Анастасия » 30.03.2014, 16:05

Юджи СтарС писал(а):Анастасия, будто никто не знает, что это обычная практика...
Вы о чем? :?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Ларунчик » 31.03.2014, 21:08

это правда. сначала багаж выжают пассажирам и только потом груз и плевать они хотели, что там живые существа

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и проходит не 20-30 минут, а 1,-3 часа, прежде, чем отдадут. но вначале побегаешь по ветеринарам до получения. сначала у них бумажку дождешься через н-ное к-во часов, потом к вету и назад. тогда только отдадут. это , если грузом летели, а не багажом пассажира
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Юджи СтарС » 31.03.2014, 21:22

Анастасия, о том, что в этом происшествии нет НИЧЕГО удивительного.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Анастасия » 31.03.2014, 22:10

Юджи СтарС писал(а):Анастасия, о том, что в этом происшествии нет НИЧЕГО удивительного.
:D ааа ну да
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 RistStyle » 02.04.2014, 11:37

Ларунчик писал(а):и проходит не 20-30 минут, а 1,-3 часа, прежде, чем отдадут. но вначале побегаешь по ветеринарам до получения.
Охх, а если самолет прилетает ночью, то это не 1-3 часа, а намного больше, т.к. грузовой терминал как правило работает с 9 утра...
Отправляла своего щенка карго единственный раз (думаю, что он будет и последним), не получилось найти сопровождающих, что бы оформить щенка как багаж. Самолет прилетел в Хабаровск в 5 утра, грузовой терминал открылся в 9-00, плюс больше часа мои друзья оформляли прилет у ветслужбы, в результате щенок больше 5 часов тупо просидел в переноске в холодном ангаре (хоть это и была середина апреля, но щен успел у нас простыть..) вместе с остальным грузом...

Понятно, что в описанной выше ситуации собаку оформили карго из за экономии (пролет а-ля карго в разы дешевле, чем оплата собаки как "багажа"), но лично я такой экономии ни когда не пойму - лететь самой в этом самолете - и обрекать песу на многочасовое сидение в грузовом складе, а тем более зимой!!! Вместо того чтоб спокойно отправить и получить собаку одновременно с чемоданом ...
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#16 Персик » 02.04.2014, 12:11

Ну отпишитесь, как сейчас собакен. История тронула до глубины души. Щенку, здоровья.
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Usoltceva_Tanya » 03.04.2014, 11:54

отпишусь я.
С ребёнком всё прекрасно!
Благодаря хорошей психики, седыми волосами обзавелись только хендлер и владелец, Ясный же был просто очень рад встречающим, он полон сил и на его психики или здоровье это не как не отразилось ТТТ :)
Usoltceva_Tanya F
Щенок
Аватара
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Персик » 03.04.2014, 12:34

ну Слава Богу, все обошлось. Здоровья всем.
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Ларунчик » 03.04.2014, 12:37

RistStyle писал(а):но щен успел у нас простыть.
такая ситуация у меня была с Дэйком. щенка Владимир привез в свой офис мокрого, уписанного и укаканного, в багажнике своей машины, чтобы в салоне не пах дурно. до этого щенок стоял в холодном грузовом порту и у самолета (как я потом выяснила), так как от клетки пахло. а это конец ноября был. щенок болел потом 4 месяца. жутко вспомнить эти непроходящие сопли и все последствия после этого. многие помнят, как всем форумом и не токо нашим его лечили, ветврачами, которые разводили руками, почему ребенок не может вылечиться. только поправится и снова....щенков точно нельзя отправлять карго! а у меня тогда, к сожалению не было другой возможности привезти щенка, нашла только этот контакт - карго. теперь все делаю сама и своими силами
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Людмила Колосовская » 26.03.2015, 15:55

Я летала со взрослым лабродором в Москву, собака летела багажом. И в Иркутске при вылете, и в Москве при посадке, и на обратном пути я с собакой проходила регистрацию, ветконтроль, взвешивали собаку и оплачивала за неё багажку и после я с собакой находилась в зале вылета буквально до самого вылета. Максимум за полчаса до вылета я садила собаку в клипер, сдавала в багаж и сама шла в автобус. По прилету я получала собаку прямо у дверей аэропорта (со стороны взлетного поля), а затем, вместе с собакой, мы забирали багаж вместе с другими пассажирами.
Людмила Колосовская

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей