• Версия для печати

Рецепты для наших четвероногих друзей

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Premier League » 28.02.2014, 14:21

Много раз видела фотки, как собаки отмечают дни рождения с тортами, или просто счастливых питомцев с вкусняхами..
Уважаемые кулинары и просто рукодельницы - поделитесь рецептами, пожалуйста!

В воскресенье у любимого собачки день рождения, хочется порадовать :give_heart:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#2 archiCat » 17.03.2014, 12:43

Нашла рецепт в интернете

Рецепты для собак: круассаны с говяжьим рубцом

Изображение

Приготовления круассанов: 2 этапа

Подготовка начинки — самый длительный процесс. Тщательно промытый рубец зальем холодной водой и оставим вымачиваться на ночь (6—8 часов). Желательно несколько раз за это время сменить воду.

После этого промоем рубец еще раз, затем нарежем на полосы шириной два сантиметра. Их нужно просушить в духовке. Для этого раскладываем полосы рубца на решетке и при очень низкой температуре (рубец должен подсушиться, а не поджариться) оставляем в духовке на два часа и тщательно следиим, чтобы не пересушить.

Полезные советы. Поместите под решетку противень, застеленный пекарской бумагой. Жир будет капать на нее, что сбережет вашу духовку. Включив вытяжку, вы избежите распространения специфического запаха по всему дому. Кстати, запах этот не стойкий и не въедается в поверхность духовки.
Теперь можно приступать к приготовлению теста.
Нам потребуются: 160 грамм муки, 80 грамм овсяных хлопьев, 1 яйцо, 1 среднее яблоко, 1,5 чайной ложки растительного масла, 1 чайная ложка меда, молотая корица на кончике ножа.

Приготовление: измельчаем (в ступке или блендере) овсяные хлопья. Смешиваем хлопья с мукой, добавляем яйцо, натертое на мелкую терку яблоко, корицу, мед и растительное масло. Замешиваем крутое тесто и делим его на три равные части.

Важно! Тесто не должно содержать ни соли, ни сахара. Не переборщите со специями — это приведет к нарушению собачьего обоняния.
Каждую часть теста раскатываем толщиной 2-3 миллиметра. Затем каждый пласт разрезаем ножом на 12 равных секторов-треугольников. Теперь в уголок каждого треугольника выкладываем кусок рубца и плотно закатываем в сторону широкой части сектора так, чтобы получился круассан.

Полученные изделия раскладываем на застеленный пекарской бумагой противень и сушим на небольшом огне в духовке в течение 20—30 минут. Очень важно не пересушить круассаны, чтобы они не стали слишком твердыми для зубов вашей собаки.

Теперь можно радовать с пользой четвероного друга ! Правильно приготовленные круассаны укрепят его зубы и десны, предотвратят образование зубного камня, нормализуют микрофлору кишечника, что благотворно скажется на пищеварении.
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 chico » 17.03.2014, 13:07

archiCat писал(а):оставим вымачиваться на ночь (6—8 часов). Желательно несколько раз за это время сменить воду.
:lol: Нда уж!!! После того как приготовишь эти круасанчики уже и пёсе их пожалеешь отдать, сам всё съешь :D Наверное лучше всё же рубец свеженьким собачкам дать - намного полезнее будет и мароки меньше! А вот тесто действительно хорошее, его как раз можно вместо лакомств магазинских приготовить! :good:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя