• Версия для печати

достали,ей-Богу...

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Юджи СтарС » 10.01.2014, 11:48

Разведенцем и коммерсантом меня назвать трудно. В год рождается 1помет..
Но я с удовольствием помогаю привезти щенка тем, кто обращается.
Обращаются довольно часто. Просьбы разные, но я сразу оговариваю,что ищу только породистых собак с родословной. Кто ищет по-дешевле и "для себя",отправляю на рынок . К слову, денег я за свои услуги не беру, даже если приходится встречать самолёт рано утром.

Поэтому, это был обычный звонок. Ему дали мой тел в ИГОЛСе. Просил щенка стаффбуля. Из разговора начинаю понимать, что мужчина не совсем понимает, что хочет..
Собаку надо сейчас ( у меня щенков нет, предлагаю привезти), но нет ни понимания какой нужен окрас, ни определённого предпочтения по полу
Летом собака будет жить на даче (напрягаюсь)
Зимой, естественно ( со слов мужчины) дома
Предлагаю встретиться, показать собак, мужчина уверяет, что знаком с породой,2 года назад у него был стаффбуль.
Он, видимо, не ожидал, что 2 года назад,да и последние 6лет, щенки были только у меня..и ни один из них в Иркутске не живёт.
Предлагаю зайти на мой сайт, у него нет интернета, хм...в наше время...желание купить собаку за 40 тыс есть (то есть человек не бедный), а интернета нет...
Тогда ещё раз предлагаю встретиться у меня дома, благо,живу теперь в самом центре, удобно...и это его не устраивает...
Начинаю уже нервничать, человек, явно компостирует мне моск, приглашаю на выставку 26 числа, с указанием адреса. Тоже не хочет..
В общем, я предлагаю закончить разговор ,ибо не о чем. Тогда он выдаёт очередной перл- собака нужна для охоты....стаффи...для охоты...
Я предлагаю почитать ему стандарт, историю и современную историю. Ну, как то так сложилось, что нет стаффи-охотников... ну, вот даже на зкс ходит 2-3 собаки, а на охоту не ходят...на что меня уверяют, что ХОДЯТ! Ведь они такие же, как АСТ. ОХОТНИКИ... давлюсь в очередной раз, но после непродолжительного диагностирования мужчины, понимаю, что и не для себя он вовсе ищет собаку, а для "лица заинтересованного в охоте со стаффи"
В общем, вот так и живём...то собаку без родословной," нам же не для выставки, зачем ЗА ДОКИ переплачивать", то стаффи для охоты на кабана...
В моей компании уже все знают, что разговоры о собаках лучше не начинать..очень они меня напрягают... :lol:

А тут ,как на радость, оправдалась поговорка- как Новый Год встретишь....а встречала я его вязкой йорков...тепкрь вот ждем,придется ещё и роды принимать, а недавно позвонил ещё один Йорк...на выставку хотят...блин...приведу год среди йорков??? :rofl:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 husse » 10.01.2014, 12:03

Для охоты, ахах :D
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
husse M
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Vera » 10.01.2014, 12:42

Юджи СтарС писал(а):то стаффи для охоты на кабана...
я слышала, что Есиповский, завозил кабанов в охотугодья ИСХИ, для охоты. Но что-то я не уверена, что они прижились и разможились.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Totenka » 10.01.2014, 12:46

Vera писал(а):я слышала, что Есиповский, завозил кабанов в охотугодья ИСХИ, для охоты. Но что-то я не уверена, что они прижились и разможились.
может быть, но здесь весь прикол не в кабанах...а в том, что стаффи в принципе не охотники...порода не та :pardon: :jokingly:
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Юджи СтарС » 10.01.2014, 12:51

Вера, да..кабаны кабанами... но человек звонил мне для покупки щенка для охоты..и почему то сказал это под долгими пытками в конце часового разговора...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 От Ангела Аллин » 10.01.2014, 13:27

Такого применения АСТ еще не слышала :hang: ,пытаюсь сказать покультурнее-офигеть....................
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Vera » 10.01.2014, 13:28

Юджи СтарС, Думаю, что ему щенок не нужен вообще. Наверное, сумасшедший он
Юджи СтарС писал(а):2 года назад у него был стаффбуль.
Очевидно, стаффбуля съел кабан.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Бусинка » 10.01.2014, 14:11

Vera писал(а):Очевидно, стаффбуля съел кабан.
:D :lol:
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 4 месяца

#9 Martina » 10.01.2014, 15:18

Стафбуля охотиться???? :evil: А наших лабрадоров, априори охотников, постоянно просят для охраны дома :impossible: это самую любвеобильную то породу... и для охраны... Вот был у нас тоже случай. В последнем помете моя лабра родила мальчишек и всего одну февочку, которую я подумывала сначала для себя оставить. Но тут позвонили люди с Зимы, которым мой телефон тоже в ИГОЛСе дали (они там уже давно себе подыскивали выставочную черную девочку, но никто им не нравился). Женщина оказалось, прекрасно знает породу, хочет посещать выставки периодически. хорошо разбирается во всех кормах и даже уже щенячью роялку прикупила. НО щенка надо было очень срочно, т.к. они приехать могли в Иркутск только на ближайшей неделе. А в то время как раз в нашем клубе прошла крупная выставка, обрабатывали результаты и конечно было не до актировки наших малышей. Я замучила весь клуб звонками и приездами (хоть и поздно кстати приношу извинения :roll: ), лишь бы актировать детей на этой недели, чтоб хозяева с Зимы могли забрать девчушку. И ведь первое время они присылали видео и фото и даже прививки они ей ставили самые лучшие, с москвы привозили... Вот только пропали потом, на звонки не отвечали или писали что очень заняты. А недавно мне позвонила пожилая женщина, и назвав кличку малышки, спросила, нужно ли ей как то особенно утеплять будку...ведь морозы сильные :wall: :wall: . Она оказывается дом у них на цепи охраняет, живет в будке... Мои доводы они слушать не стали и опять не берут трубку. Бедный щенок, просто слов не хватает на таких хозяев :impossible:
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 каприз » 10.01.2014, 15:38

Знаете.. а я стала шарахаться от людей, которые прям навязчиво и очень срочно просят у меня щенка. Тенденция тоже ооочень печальная. Сильно умоляют и как то быстро наигрываются, что ли((((. Есть же такие люди здесь и сейчас, а остановиться и подумать терпежа нет. Лучше медленно, но верно взвесив все ЗА. Еще я люблю страшилки рассказывать и поужасней. Прям, что собака КАПЕЦ!!! какая проблемная по выращиванию и воспитанию :D Вот если человек пройдет через все это и не передумает, тогда можно и щенка давать.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 иринавет » 10.01.2014, 17:03

Ну то, что люди не могут объяснить для чего им собака это бывает, и еще не факт, когда берут "для охоты", что собака хоть раз побывает там. У меня как-то брали ротвейлеренка, и жена хотела собаку просто как друга, зато мужу надо было непременно чемпионку и на соревнования по дрессировке, и по следу и в Москву... Ну это был первый и последний раз когда я его увидела. Зато жена заинтересовалась и сама отчемпионила и отдрессировала собаку. У меня тоже папа недавно решил приобрести собаку, и мы решили, что он собаку любит (ему выставки не нужны) , а я если хочу таскаю ее по выставкам. Но когда я звонила заводчице, как то не ожидала вопроса в лоб - зачем вам собака,ляпнула "для себя", потом вспомнив репутацию этой фразы исправилась "ну нет не для себя, для папы", Заводчица напряженно спросила: "А папе зачем?", Ну я опять сказала "Для себя". Себе собаку выбирать гораздо легче, чем своему папе, и поэтому я перенервничала, что готова была отправить шпица и на охоту, и на бои. Правда потом я собралась с мыслями и подробно рассказала о своих планах на собаку.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#12 Юджи СтарС » 11.01.2014, 16:07

иринавет, а я вот не продам собаку людям, которые не знают зачем она им...
Я вообще после первого в своей жизни переустройства собаки, задумалась, хочу ли я разведением заниматься...
Чихов,вот,раздарила подружкам, которые хотели маленьких собачек. Пусть радуются :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 иринавет » 12.01.2014, 17:21

Юджи СтарС, Так в том то и дело, что я прекрасно знала зачем мне собака, и при необходимости могу обеспечить собаке и выставочную карьеру, и дрессировку, и вет.помощь. А у папы вся семья далека от выставок, но они кормят, как надо, чуть что не так мне названивают и нацеловывают круглосуточно. В общем мечта заводчика. Но я почему-то так растерялась, что со стороны могло показаться собака предназначена либо на ферму, либо и того хуже - на шашлык :D
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#14 таня и вельшики » 11.04.2014, 14:52

А я вот тоже не знала зачем собаку беру - просто сыну за победу обещала, да и сейчас не понимаю(я вельштерьеров тогда только на картинках видела)-просто люблю их и все занятия с ними тоже полюбила.До сих пор не знаю, как мы с заводчиками друг другу доверились?!
таня и вельшики
Юниор
Аватара
Репутация: 15
С нами: 10 лет 3 месяца

#15 prosha » 09.06.2014, 15:30

Девочки - ну почему же АСТ не охотники? Мои вот мышей ловят :lol: Проша даже крысу поймал :yahoo:
Мы тоже первого брали для себя, не для выставок. Правда, о породе знали и для чего берем - тоже.
prosha
Беби
Репутация: 1
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей