• Версия для печати

счет "арестован"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Ларунчик » 15.12.2013, 16:02

у меня тут смс-ки странные пришли, что - счет на карте Виза арестован. в он-лайн - сбербанк захожу,все в порядке. ни звонить, ни смс на тот телефон я отправлять не стала. деньги скинула на другую карту на всякий пожарный. скорее всего разводиловки. смс пришла на номер МТС. на второй телефонный номер такой нет. имейте ввиду, могут быть мошенники!

Добавлено спустя 2 минуты:
телефон, с которого пришла смс - +79084283716, и предлагают получить инфу в ЦБРФ по тел - 8 9649 76 555 0
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Premier League » 15.12.2013, 16:49

Я бы позвонила по горячей линии в банк (телефоны только с офиц сайта) обычно звонок по россии бесплатный.
Прояснила ситуацию , и рассказала что база данных с контактами попала в руки мошенников
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 husse » 15.12.2013, 16:53

Граждане Зеки работают) Это ладно, что смс пришла, могут еще позвонить и очень так уверенно давать инструкции, что и как делать в схожих ситуациях.
Вообще, про подобные разводы можно много написать, ведь прикол то в том, что люди ведутся по сей день на такие ухищрения и с легкостью расстаются с немаленькими суммами.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
husse M
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 каприз » 15.12.2013, 17:02

Ларунчик,
Мне приходила аналогичная смс. Пришла с одного номера, а в тексте указали другой. Я ни чего делать не стала. Съездила карту проверила в терминале, что работает . И всё.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Premier League » 15.12.2013, 17:09

Просто оповестив банк о том, что на их клиентов ведутся атаки мошенников - вы можете предупредить других людей (банк сделает офиц рассылку и тд и тп)
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 husse » 15.12.2013, 17:13

Premier League писал(а):Просто оповестив банк о том, что на их клиентов ведутся атаки мошенников - вы можете предупредить других людей

Банки явно в курсе, это разводилово уже далеко не новое, даже странно , что многие не знают)
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
husse M
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Ларунчик » 15.12.2013, 22:14

каприз писал(а):Ларунчик,
Мне приходила аналогичная смс. Пришла с одного номера, а в тексте указали другой. Я ни чего делать не стала. Съездила карту проверила в терминале, что работает . И всё.
да, именно так. я просто зашла в банк, потом посмотрела, что все ок.
я как раз понимаю, что вестись нельзя. написала, чтобы никто более не повелся на подобное
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Юджи СтарС » 16.12.2013, 08:49

А я,как раз,обслуживалась в банке,когда мне пришла смс. Я спросила у консультанта "ват зе фак".
Мне рассказали об этом,предложили написать заявление в полицию.
Еще, СБ шлет смс с номера 900. Особо шустрые шлют с номера девять,буква О,буква О. Обратите на это тоже внимание!
У кого в телефонах смс с одного номера сохраняются в одну ленту,достаточно сохранить 1 смс от СБ и тогда все левые смс будут приходить в другую ленту.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Ларунчик » 17.12.2013, 17:52

да, дельный совет!
Ларунчик F
Чемпион
Аватара
Репутация: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Lilit » 17.12.2013, 18:40

Про СБ и номера 900 и 9ОО - реально факт
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron