• Версия для печати

РАЗНИЦА В СУДЕЙСКИХ ОЦЕНКАХ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 2

#61 jessika » 29.06.2017, 10:52

Гжель писал(а):А вот вязать ли в дальнейшем Вашу собачку даже с самым лучшим? Наверно, все же не стоит. Ведь каких бы пядей во лбу ни был потенциальный жених, родятся условно породные щенки без документов. Вы просто подставите будущим покупателям свои же грабли. По-моему, это не совсем честно?
Я вот про то же, какой суперовый бы кобель не был, если мама без доков и без плем.допуска щенки будут "дворняжками". Вам бы вторую собаку, а эту стерилизовать, что б не было соблазна, ну и проблем с течками-ложками не будет :oops:
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

#62 Siciliya » 29.06.2017, 11:06

jessika писал(а):Вам бы вторую собаку, а эту стерилизовать, что б не было соблазна, ну и проблем с течками-ложками не будет
Хорошо, узнаю все по этому вопросу.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#63 Taksafonchik » 29.06.2017, 11:11

Siciliya, напрасно вы накаляетесь до больших красных букв :) (кстати, общение в таком стиле, как правило, запрещено Правилами форума)
А я всё же отвечу сама на свои же вопросы, я ведь недаром их задала. ;) Резимирую, так сказать, всё вышеизложенное содержимое 3-х страниц.

1.это просто домашняя любимица "на диван"
Любить, холить, лелеять, долгих счастливых совместных лет вам.

2.я хочу дальше участвовать в племенном разведении
Априори это уже невозможно, увы.Потому как наконец-то выяснилось, что мама ни разу на выставках не была и т.п...

3.я хочу участвовать в выставках, шоу и т.п.
Получаете регистровую родословную, но начинать надо с титульных классов (с 9 мес.).Получив оценку не ниже "оч.хорошо"(правила см. выше-ВЕРК) ,оформляете "нулёвку" и вперёд к соревнованиям, шоу, победам!
Всё...без лишних эмоций.Вернее, после 3-его пункта эмоции только начинаются :)

По поводу "Авито". Девочки, у каждого тут свой выбор.Своя ниша, свои критерии, категории, умозаключения. Каждый человек имеет свой выбор в отличии от собак.
"Авито"(на мой взгляд) -
Satirka писал(а):это любимая тема разведенцев
тут поправочку внесу-размноженцев. Новички! не ошибитесь, не обманитесь.

Я не хочу показаться нудной брюзгой, говоря, что мол раньше, когда мы начинали 30 лет назад и больше..., мы такими не были...Но ведь не были!Читали книги,набирались опыта, умений, знаний... открыв рот слушали более опытных товарищей-собаководов, не перечили им, разве только чуть-чуть могли не согласиться ;)
Другое воспитание? Другое время? Другие люди? Другой мозг?
Гжель писал(а):Все приходит через годы напряженной работы и колоссальные знания.
Да, Юлечка, согласна на 100% :give_rose: Остаюсь при этом мнении, пойду налью себе чашечку кофе.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#64 Lesy » 29.06.2017, 11:16

Siciliya писал(а):А вопрос задала так как до сих пор не могу понять как так может быть - у одного эксперта собака в норме, а у другого как будто крокодила привели
Сколько людей столько и мнений, наша собака за 5 выставок закрыла ЮЧР в 10 месяцев, и на следующий день на др. выставки нас выводят с ринга с оценкой оч.хор и со словами нестандарт.
Lesy
Щенок
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 1

#65 Lesy » 29.06.2017, 11:17

AAJ Kourchevelle писал(а):есть поговорка "не бывает чемпиона без оч.хора".
Вы меня успокоили :yahoo: , я незнала о такой поговорке :)
Lesy
Щенок
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 0

#66 Satirka » 29.06.2017, 11:40

Taksafonchik писал(а):тут поправочку внесу-размноженцев. Новички! не ошибитесь, не обманитесь
Марин да один фиг! люди не порядочные
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#67 Satirka » 29.06.2017, 11:42

Taksafonchik писал(а):По поводу "Авито". Девочки, у каждого тут свой выбор.Своя ниша, свои критерии, категории, умозаключения. Каждый человек имеет свой выбор в отличии от собак.
Асю и Реда я покупала через авито))))) ни че такие псинки выросли... но наличие доков было обязательным условием
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#68 Siciliya » 29.06.2017, 11:44

Lesy писал(а):наша собака за 5 выставок закрыла ЮЧР в 10 месяцев, и на следующий день на др. выставки нас выводят с ринга с оценкой оч.хор и со словами нестандарт.
Я думаю в глубине души вы тоже прибывали в недоумении...
Я читала некоторые правила проведения подобных мероприятий. Читала форумы и т.д. Себе я представляла что все будет так - мы записываемся на выставку. Как написано в положении организаторы должны предупредить судью о том что на выставке будет собака для подтверждения породы, что бы он знал что понадобиться полное описание. Потом нас пригласят, спросят возраст, осмотрят ну и выдадут заключение, письменное и устное. Ведь на сколько я видела на выставках - судьи же что то говорят хендлерам по поводу их собак.
Ну а у нас на первой выставке было следующее - мы подошли к рингу говорим что мы за описанием и начинается суета, видно что все в недоумении и судья тоже, как будто мы с неба свалилсь, ладно нас описали. Ну а на второй так честно не понравилось мне его отношение к нам. Пусть он эксперт со стажем и все такое - но ведь он работает с людьми можно же быть более вежливым. Я работаю в сфере обслуживания и стараюсь быть внимательной к каждому своему клиенту- они мой хлеб, ко мне тоже приходят люди порой неразбирающиеся со всем не в чем, стараюсь разъяснить потому как хорошо уяснила одну вещь - довольный человек расскажет о вас одному, а недовольный десятерым. Хотелось бы что бы люди более доброжелательно относились друг к другу.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#69 Taksafonchik » 29.06.2017, 11:50

Lesy, чемпионы даже с "хор.", "без оценки" и "дисквал." бывают в наше смутное время :oops:
Более того...успокою вас ещё больше
Lesy писал(а):выводят с ринга с оценкой оч.хор и со словами нестандарт.
"Оч.хор."-это очень хорошая оценка по своей сути. :D
А нестандарт-это что? Нет такой оценки и термина.Эксперт,в этом конкретном случае, мягко говоря ...не компетентен.
Либо вы что-то не так поняли.

Satirka писал(а):я покупала через авито))))) ни че такие псинки выросли.
Наташа...нуууу повезло! :D Выиграла ты в рулетку ! Замечательные псинки выросли! :good:
Я ж не спорю, просто говорю, что у каждого есть право выбора...а там как повезёт! И за 2 тыс. евро(и так до бесконечности) иногда вырастает не то, что жаждешь.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#70 Satirka » 29.06.2017, 12:07

мне вот только не понятно почему орги не объяснили владельцам, что рано им на определение породы. тупо что б денег им побольше принесли видать :(
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#71 Taksafonchik » 29.06.2017, 12:18

Satirka, Наташа, так вот...пожалуй, этот вопрос наиглавнейший.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#72 СветаХ » 29.06.2017, 12:37

Lesy писал(а):с оценкой оч.хор и со словами нестандарт

под Лакатош выставлялись?
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#73 Siciliya » 29.06.2017, 12:44

а вот свежее объявление в подтверждение моих слов. Еще и единственные в городе
Вложения
ораора.jpg
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#74 Taksafonchik » 29.06.2017, 12:56

Siciliya писал(а):в подтверждение моих слов
Каких слов? Что вы хотите подтвердить этим скрином? Что на 99,9% это развод? Даже по стилю написания уже всё понятно.Успевайте таких щенков по таким ценам .... :lol:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#75 RistStyle » 29.06.2017, 13:13

Именно покупатели виноваты в том, что существуют и процветают такие разведенцы... Всем же нужно подешевле, "нам же для себя" ((( Почему вам "для себя" надо то что похуже и подешевле? Особенно если речь идет о члене семьи на ближайшие лет 15 ??? Когда мне звонят и говорят что им нужен щенок без документов и дешево "нам же не для выставок, нам для себя" - я отправляю всех в сад без продолжения диалога.

ЗЫ: и да, на авито мы своих щенков продаем, и очень успешно. Только вот купить у нас не просто: 90% покупателям мы отказываем 8-)
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#76 Taksafonchik » 29.06.2017, 13:21

RistStyle, Света :drinks: А я ещё и в вязках отказываю...нехорошая, не делюсь своими пацанами. :oops:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Siciliya » 29.06.2017, 13:39

Siciliya писал(а):Каких слов?
что предлагают два варианта
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#78 RistStyle » 29.06.2017, 13:40

Taksafonchik писал(а):А я ещё и в вязках отказываю...нехорошая, не делюсь своими пацанами.
Очень не хорошая :D
У меня подруга, тоже питомник голденов, "закрыла" своего дорогого-дорогого-привозного кобеля для "левых" вязок после первого же и последнего случая, когда "заводчица" в 1,5 месяца заявила ,что щенки много едят, заберите их они мне не нужны ((( И "закрыт" кобель для вязок был в очень сложный для хозяйки период, финансово выживали как могли. Но больше этот кобель не вязался вот с такими вот любителями подешевле вырастить и еще и денег заработать (((
Сорри за многобукв, но всё это в совокупе реально больная тема для нормальных заводчиков ......
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#79 RistStyle » 29.06.2017, 13:43

Почему люди когда покупают даже не стиральную машинку, а просто чайник, заходят в инет и читают отзывы ?
А щенка сначала купят а потом приходят на форум и вопросы задают разные приразные ????
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#80 Siciliya » 29.06.2017, 13:44

RistStyle писал(а):Именно покупатели виноваты
на рынке всегда существовали покупатель и продавец, на эту тему есть тьма поговорок.
RistStyle писал(а):Всем же нужно подешевле,
дорого в наше время тоже не гарантия качества, а что касается неопытного покупателя то и с документами подсунут не весть что.
RistStyle писал(а):и да, на авито мы своих щенков продаем, и очень успешно.
рада за вас.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя