• Версия для печати

РАЗНИЦА В СУДЕЙСКИХ ОЦЕНКАХ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • -2

#41 Siciliya » 28.06.2017, 19:58

Taksafonchik писал(а):Получается, что мы опять какие-то монстры
Siciliya, поймите правильно...никто не хочет вас обидеть, даже если у вас уже сложилось мнение-вот мол все дружно напали, и ничего не остаётся как отбиваться и кусаться.
Наверное, прежде всего, надо для себя определиться-для чего у меня эта собака?
1.это просто домашняя любимица "на диван"
2.я хочу дальше участвовать в племенном разведении
3.я хочу участвовать в выставках, шоу и т.п.
Когда вы сами себе выберите вариант ответа на этот простой вопрос, тогда возможно всё прояснится, встанет на свои места и беседа пойдёт в нужном русле.
И дальше все помогут вам разобраться с вопросами, плавно вытекающими из первого, самого главного:
1.Для чего мне эта собака?
Итак?....
Мне она для души :give_heart: , просто если прочтете выше то я там уже писала что это желание мужа :x . А все потому что те у кого мы ее купили начали говорить нам разные вещи то с собакой все хорошо, то наоборот :twisted: . вот и решили пойти на выставку к экспертам оценить возможности собаки. Ну а тут все и началось, то грубят, то хамят :evil: , вообще с таким отношением первый раз сталкиваюсь. все считают что мы тут приперлись и начнем тут ходить бродить плодиться и размножаться. конкурентов как будто в нас увидели. А мне просто хочется знать какая наша собака :? , может кто поможет в правильном выращивании, что подскажет, а то продавцы даже за четыре месяца не разу и не справились о собаке... Эх.... А вопрос задала так как до сих пор не могу понять как так может быть - у одного эксперта собака в норме, а у другого как будто крокодила привели :unknown:
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 5

#42 Saha » 28.06.2017, 21:17

Siciliya ,хамят и грубят, только Вам..
если ВСЕ и ВСЁ так плохо, сидите дома , радуйтесь собаке и жизни
тут Вас все успокаивают, вежливо с Вами разговаривают, так Вы и им "рявкаете"
Вы взрослая и должны понять.. Вам НИКТО , НИЧЕГО не должен!!
купили собаку "на диван" сидите ТАМ!!
хотите в ринг, покупайте другую( за ДРУГИЕ деньги)
эксперт -дурак, незнакомая женщина " с дурным" взглядом
Клуб-плохой.
сидите дома-смотрите сами на себя и будет вам счастье.
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 6

#43 Гжель » 28.06.2017, 21:20

СветаХ писал(а):Может у этих щенков и не были выписаны метрики, т.к. изначально была выбраковка в помете.
Есть акт активировки помета, в нем прописывают- сколько родилось, сколько актировано, сколько выбраковано.

Все кто выбракован метрика не дается.
Вот здесь Вы вводите аудиторию в заблуждение! Метрика выдается абсолютно ВСЕМ щенкам, рожденным в данном помете. Аналогично ВСЕ щенки имеют право на получение родословной! Отличие, как Вы выразились, "отбраковки", в том, что в документах (а первый "собачий" документ - это метрика) указывается, КАКОЙ именно брак имеет данный щенок (брак по окрасу, некомплект в зубной системе, крипторхизм и т.д.). такая метрика имеет право быть обменена на родословную, в которой, на основании метрики, будет стоять пометка "Не для племенного использования".
Метрика, а далее родословная НЕ ЯВЛЯЮТСЯ подтверждением ни экстерьерных, ни племенных качеств. Это документы удостоверяющие ПРОИСХОЖДЕНИЕ собаки. Иными словами, это - свидетельство о рождении данного щенка от определенных мамы и папы со всеми прилагающимися родственниками.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#44 Siciliya » 28.06.2017, 22:09

Saha писал(а):Вам НИКТО , НИЧЕГО не должен!!
купили собаку "на диван" сидите ТАМ!!
хотите в ринг, покупайте другую( за ДРУГИЕ деньги)
эксперт -дурак, незнакомая женщина " с дурным" взглядом
Клуб-плохой.
сидите дома-смотрите сами на себя и будет вам счастье.
Мне чужие слова пересказывать не надо!
И с чего вы решили если у моей собаки нет документов то она обязательно плоха? Вы видели ее?
Вот такие как Вы мне и попадаются с самого начала- купили дешево идите дома сидите! Вас я забыла спросить, что мне делать! Посмотрела я на выставках каких собак приводят, ни чем не лучше моей, а то и хуже! И вообще есть такая поговорка - каждый судит по мере своей испорченности! Еще раз и ВАМ повторю- БИЗНЕС НА СВОЕЙ СОБАКЕ Я ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! КАК ТУТ ВЫШЕ СКАЗАЛИ ЧТО РОДОСЛОВНАЯ ЭТО ПРОСТО ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ СОБАКИ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОРОДЕ! ЭТО ВСЁ ЧТО МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ПОЛУЧИТЬ! МОЖЕТЕ ИДТИ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ МИМО! НАЙДУТСЯ ЛЮДИ МЕНЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ МНЕ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ! А ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#45 Siciliya » 28.06.2017, 22:14

Спасибо всем кто заглянул сюда на мой вопрос., особенно тем кто писал и задавал вопросы по существу. Думаю тему можно закрыть.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 4

#46 Гжель » 28.06.2017, 22:23

Siciliya писал(а):если практика такая у всех, без бумаги за пол цены, с бумагой щенок в два раза дороже.

Ну, давайте не будем все яйца складывать в одну корзину.
Во-первых, не все, кто продает щенков (не важно, на Авито, на ФБ или через объявления в газете) могут именоваться словом "заводчик". Так же, как и в любой области нашей жизни, в кинологии существуют люди профессиональные, идейные и творческие, для которых племенная деятельность, скорее, очень большой расход, чем доходное предприятие. И существуют люди, "зашедшие на огонек", но, решающие, что пара-тройка пометов "для поддержки штанов" им лишними не будут. Смею Вас заверить, что очень большая масса Заводчиков (грамотных, целеустремленных) знают цену себе, своим собакам и своей репутации. Такие люди не будут унижать ни себя, ни своих щенков продажей "за Христа ради" "без бумажки".
Во-вторых, цена на щенка снижается по определенной причине - отсутствие перспективы, недостатки, не мешающие собаке счастливо и долго жить в качестве домашнего любимца, нехватка времени или нежелание долго задерживать подрастающих щенков "в гнезде", отсутствие племенного интереса. Список можете продолжить сами. И проще всего объяснить снижение этой цены банальной фразой "без документов". Но есть одно "НО" - никогда грамотный заводчик-профессионал не отдаст "за шоколадку" щенка, представляющего для него интерес и на данный момент времени имеющего очень приличные экстерьерные данные, незнакомому человеку, позвонившему по объявлению. Да, такой заводчик может отдать свое творение бесплатно (не поверите) с оговоркой каких-либо условий, но в проверенные, зарекомендовавшие себя руки.
В-третьих, практику "без документов дешевле" культивируют сами покупатели, к коим и Вы относитесь. Ведь для Вас, как я понимаю, эти пресловутые 50% были очень актуальны. Они с лихвой перевесили "бамажку", как Вы выразились. Вам даже не было любопытно, чья кровь течет в том, кого Вы приобретаете? Вы, я думаю, себе все правильно объяснили - собачка "для себя", плодится-размножаться не будем (пока), заводчиком становиться не планирую. А "если нет разницы, зачем платить больше"... У меня в таком случае всегда возникает вопрос - приобретая автомобиль, Вы планируете становиться Шумахером и участвовать в Формуле-1? Нет? А зачем Вам тогда машина с документами?
Мы сами всегда делаем свой выбор! Только если последствия этого выбора вдруг в определенный момент перестают нас устраивать, начинаем искать виноватых, которые нам "этого хомячка продали" :hi:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#47 Siciliya » 28.06.2017, 23:15

Гжель писал(а):"за шоколадку"
Гжель писал(а):пресловутые 50% были очень актуальны. Они с лихвой перевесили "бамажку", как Вы выразились. Вам даже не было любопытно, чья кровь течет в том, кого Вы приобретаете? Вы, я думаю, себе все правильно объяснили - собачка "для себя", плодится-размножаться не будем
вы ведь не знаете всех обстоятельств покупки нами данной собаки - так что тоже не обобщайте! копии родословных отца и матери у нас есть,
так что крови прочитаем
Гжель писал(а):плодится-размножаться не будем (пока)
и разговор сейчас не об этом, но вам всем так хочется меня уличить в корыстных целях....
Гжель писал(а):начинаем искать виноватых, которые нам "этого хомячка продали"
мне их искать не надо - знаю и адреса и телефоны.
И вам повторю в сто первый раз- я спросила про оценки судей! А не прошу мне читать нотации! В каждом посту одно да потому!
Собака уже есть назад время не вернуть, и хватит меня пилить! напишите хоть что нибудь другое - а то уже читать надоело! :lol:
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 3

#48 AAJ Kourchevelle » 28.06.2017, 23:32

Siciliya, есть поговорка "не бывает чемпиона без оч.хора". У меня афган - интер.чемпион, и уже имея этот титул как-то получи очхор))) Получают такую оценку порой даже очень хорошие собаки, купленные в нормальных знаменитых питомниках у настоящих заводчиков, а не разведенцев с авито. Это нормально, у каждого эксперта свои предпочтения, свой тип собак. И мнение эксперта не обсуждается, почитайте внимательно нормативы и каталоги. Но оставляют собаку без оценки или дисквалифицируют в крайне редких и на самом деле порочащих случаях. Значит не всё так чисто.
Для подтверждения надо побывать под несколькими экспертами и если несколько из них оставят без оценки, значит всё, собака брак. Только менее любимой она от этого не станет и на диване может ей будет даже куда удобнее и лучше, чем в ринге. И опять таки зачем собачке без бумажки выставки - не понятно. Если хотят выставочную собаку - внимательно ищут крови, смотрят щенков и покупают со всем прилагающимся. А если собаку изначально продают без документов - это не заводчик, а обыкновенный разведенец.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#49 Siciliya » 28.06.2017, 23:44

AAJ Kourchevelle писал(а):Siciliya, есть поговорка "не бывает чемпиона без оч.хора". У меня афган - интер.чемпион, и уже имея этот титул как-то получи очхор))) Получают такую оценку порой даже очень хорошие собаки, купленные в нормальных знаменитых питомниках у настоящих заводчиков, а не разведенцев с авито. Это нормально, у каждого эксперта свои предпочтения, свой тип собак. И мнение эксперта не обсуждается, почитайте внимательно нормативы и каталоги. Но оставляют собаку без оценки или дисквалифицируют в крайне редких и на самом деле порочащих случаях. Значит не всё так чисто.
Для подтверждения надо побывать под несколькими экспертами и если несколько из них оставят без оценки, значит всё, собака брак. Только менее любимой она от этого не станет и на диване может ей будет даже куда удобнее и лучше, чем в ринге. И опять таки зачем собачке без бумажки выставки - не понятно. Если хотят выставочную собаку - внимательно ищут крови, смотрят щенков и покупают со всем прилагающимся. А если собаку изначально продают без документов - это не заводчик, а обыкновенный разведенец.
спасибо за ответ. В любом случае у нас есть три месяца что бы посмотреть проявиться ли пигмент и что нам делать дальше. Там будет две выставки если что по их результатам и решим, если вообще пойдем....
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#50 Namika » 28.06.2017, 23:50

Siciliya, честно, читаю Вас и не понимаю главного вопроса....Либо в том, что мнения двух различных экспертов категорически отличаются и что с этим делать? Либо в том, что на международной выставке Вашей собаке "все дали" и там претензий нет, а на региональной Абракимов "дурак" мало того, что "ничего не дал", так еще и отправил без оценки, и возраст не вовремя спросил и тд?
Собственно, ничего особенного нет ни в описании, ни в оценке, ни в поведении экспертов...все просто: эксперты - тоже люди!!! Они могут обладать разными знаниями пород, любить разные породы, по-разному относиться именно к Вашей породе, по-разному воспринимать какие-либо деффекты, если таковые имеются.
В любом случае, после драки кулаками не машут. А чтобы не возникала масса новых вопросов относительно судейства именно Вашей собаки конкретным экспертом, спрашивайте у него, а почему так. Почему не поинтересовались у эксперта, какие именно у него вопросы к пигменту? Что не так? Вы - владелец своей самой любимой собаки, оскорбились, но получается, что просто ушли молча?
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 5

#51 Elya&Alya » 29.06.2017, 00:23

Я щас может быть крамольную вещь скажу.
А чем плох Авито? Допускаю, что основная масса там разведенцы. Просто надо выбирать уметь. Там для того и телефоны написаты, чтоб позвонить и поговорить. В разговоре и выясняются такие вещи. Я пока свою нынешнюю собаку искала, столько уродов повидала, что иногда руки опускались. Но при этом я знаю очень известные питомники в разных породах заводчики которых ведут за год запись на щенков через Авито. И продают потом через Авито. А цена еще не гарантия экстерьерной собаки. У меня у первой собаки заводчик была Президент НКП и эксперт FCI, в родухе Чемпионы Британии и Канады, бабка по отцу Чемпионка Мира 2001 года. Ценник конский был у щенка. А крови так легли, что обнять и плакать :D ЧР к 4 годам еле закрыли... :(
А вторую я брала на Авито за копейки образно говоря. Но заводчик суперовая, Санкт-Петербургу в мою пользу отказала, и фото родителей в свободном доступе, и видео как щенки растут, стоят, двигаются. Зато я сейчас вижу как эксперты прямо урчат, когда мою собаку ощупывают :oops:
Так что надо искать СВОЮ собаку везде и всюду, главное понять что хочешь.
На счет собаки "без документов" согласна. Покупателям иногда и в голову не придет, что можно без документов подешевле, а разведенец сам предложит. Это как надо не уважать свою собаку, что её детей во дворняжки определить! :twisted:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#52 Гжель » 29.06.2017, 07:10

Siciliya писал(а):РОДОСЛОВНАЯ ЭТО ПРОСТО ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ СОБАКИ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОРОДЕ! ЭТО ВСЁ ЧТО МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ПОЛУЧИТЬ!

Siciliya писал(а):копии родословных отца и матери у нас есть,

Извините, но, либо в данном случае Вы кривите душой, либо лично я чего-то не понимаю. То есть помет, где Вы приобретали щенка, был оформлен по всем правилам, и на щенков все же были оформлены метрики? Забрав метрику на свою собаку в день покупки этой самой собаки, Вы в дальнейшем без негатива и нервотрепки меняете ее на родословную. Самый кратчайший путь получить то, что, как Вы пишите, планировали.
Или все же Вы решили отказаться от законных документов в угоду скидки на покупку? Но возникло желание все же иметь подтверждение
Siciliya писал(а):СОБАКИ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОРОДЕ!
?
Или весь сыр-бор от несовпадения мнений экспертов? Но это всего лишь мнение одного единственного человека, от которого Ваша собака не стала краше или хуже. И, еще раз повторю, какова конечная цель для Вас? Если, как Вы неоднократно пытаетесь убедить оппонентов, "ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ СОБАКИ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОРОДЕ! ЭТО ВСЁ ЧТО МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ПОЛУЧИТЬ!", то эксперт ни коим образом Вас не обидел. Он же не поставил под сомнение, что Ваша собака относится к породе мальтезе? Не сказал, что у Вас на поводке родезийский риджбек? Он, давая описание, разглядел нюанс, который конкретно для себя считает важным. Наверное, каждый эксперт имеет "пунктик", который ставится во главу угла (зубная система, характер, движения, голова и т.д.)
Любите свою собаку! И научитесь видеть вокруг не только "уродов" и "пилильщиков", это это очень важно для жизни.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Siciliya » 29.06.2017, 08:22

Гжель писал(а):Извините, но, либо в данном случае Вы кривите душой, либо лично я чего-то не понимаю. То есть помет, где Вы приобретали щенка, был оформлен по всем правилам, и на щенков все же были оформлены метрики? Забрав метрику на свою собаку в день покупки этой самой собаки, Вы в дальнейшем без негатива и нервотрепки меняете ее на родословную. Самый кратчайший путь получить то, что, как Вы пишите, планировали.
Или все же Вы решили отказаться от законных документов в угоду скидки на покупку? Но возникло желание все же иметь подтверждение
Это моя первая собака и решение о покупке принимала я. Нашла фотографию понравившегося щенка позвонила,сказали что осталась одна девочка, что всё у нее в норме, что ее осмотривали в клубе Иркутска и даже одного из щенков отдали забрали туда. Мать имеет родословную РКФ отец Чемпион .Сказали что есть два варианта покупки собаки с документами и без. Мне , повторюсь, они даром не нужны. Я знала что я покупаю. На все эти выставки и разведение у меня нет ни желания ни времени, имею свое дело на которое уходит много сил. Но продавец сказала, что если мы надумаем оформить документы - то можем обратиться к ним. Муж далек от этих дел съездил и привез собаку. Через сутки зашел разговор - в котором я сказала что собака наша без документов. Я объяснила ему разницу в цене, но он сказал давай им доплатим и оформим документы как положено . Так как они заикнулись что мы можем сделать бумаги, мы по горячим следам через три дня звоним им и говорим,что деньги есть и мы готовы оплатить столько сколько нужно. Они дают нам номер по которому нужно обратиться, со словами: - Это хозяйка вашего папы, у нее все на руках, она вам все сделает. Мы звоним туда. Сначало разговор идет гладко вроде как нам все готовы сделать, а потом такой вопрос - вы за сколько купили собаку? Мы называем цену и тут слышим в свой адрес кучу гадостей! Типо дешево купили вот и радуйтесь, еще документы захотели, да их мать на выставках не была, да у вашей собаки прикус не правильный и т.д. Мы с мужем в шоке! Мы ведь не бесплатно просили документы, а готовы были оплатить нужную сумму. Вот так все вышло. Продавец перестала брать трубки после этого. да и я звонила то пару раз. В последствии я выяснила кто является отцом моей собаки, и кто его заводчик. На сайте ее питомника посмотрела его родословную. Вот так мы выяснили наши корни. Позже нам сказали что мы можем сделать собаке документы для подтверждения породы, и так как муж считает что она у нас не лучшая но достойная собака вот пошагово мы оказались здесь В центре не сканчаемых скандалов уже смешно если честно ...
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#54 СветаХ » 29.06.2017, 08:49

Дамы! Давайте на Авито не грешить))) Первая моя азиатка - всем известная Овадан Бехин- взята именно от туда! И при этом выбрала и купила я ее буквально за час посмотрев 2 помета у разных продавцов! ;) (так уж получилось)
И вот понеслась потом наша выставочная карьера! И закрыли мы с ней ЮЧР, была 6 раз ЛПП, Брали группу и Гордость России! Даже лучшей собакой выставки мы были! :claping: При этом тоже были оценки очень хорошо)) Здесь мнение эксперта, а они такие же люди. Собака в определенном типе может нравиться или нет! И даже если эта собака по стандарту, разница типажа имеет очень большую роль на выбор эксперта!
По остальным моим питомцам конечно подход уже совсем не такой был!
НО! До Бени у нас в семье 24 года жили собаки- лайка, бультерьер, ротвейлеры - кто с метриками, кто без. И ни одна из них на выстаке не была ни разу! При этом у двух пометов моего разведения ротвейлеров у мамы и папы были документы - у мамы метрика, а папа чемпион! Но щенков мы даже не продавали, а пристраивали в хорошие руки, считая как многие(((, что сука должна родить.
Просто пришло время, что взяла собаку именно с документами и специально, чтобы быть на выставках! И быть вместе с Вами!! И опять же, в тот момент, о вязке даже не думала!!!! И сейчас Бене 2,5 года, мы пока сидим))
Ведь многие из нас видя, что собака хорошо выставляется, идет на выставку и "звездит" и сам от этого получает кайф!
А на счет коричневого носа- что могу сказать, перед покупкой стандарт прочитать надо. Посмотреть на щенков и при этом порыться у 2-х-3-х продавцов.
На счет собаки подешевле, получаешь что имеешь(( При этом, 2,5 года назад я была полным делитантом. Не зная предков, плохо разбираясь в стандарте, все-таки чисто интуитивно был сделан выбор. Ведь у САО пигмент обязателен, хоть и есть в стандарте, что у светлых собак допускается просветление мочки!!
Лично я не пошла бы без документов на описание собаки :oops: . Трата времени и денег.
Как говориться скупой платит дважды!
Но тем не менее, человек- самое коррыстное существо на планете!!! Все это делается для определенной цели!
Если чем обидела, прошу извинить!
Каждый добивается своей цели определенными поступками и методами!
Последний раз редактировалось СветаХ 29.06.2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#55 СветаХ » 29.06.2017, 08:56

Siciliya писал(а):Это хозяйка вашего папы, у нее все на руках, она вам все сделает.

Эх блин((( я могу только посочуствовать((
Собачек наплодили, продали, и обошлись как с делитантами, извините!(((
Могу только пожелать успехов в начатом деле! :give_rose:
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

#56 Siciliya » 29.06.2017, 09:07

СветаХ писал(а):Эх блин((( я могу только посочуствовать((
Собачек наплодили, продали, и обошлись как с делитантами, извините!(((
Могу только пожелать успехов в начатом деле!
После всего пройденного мне уже если честно и не надо ничего, да и изначально не надо было. В любом случае опыт есть опыт, и он ценнее всех потраченных денег. А мужу сегодня сказала - хочешь выставок бери себе собаку новую и вперед. Для себя же сделала определенные выводы, познакомилась с несколькими заводчиками, посмотрела на выставки, увидела много интересных пород (раньше не разу не была на таких мероприятия). А свою козявку я без бумажек люблю. она у меня самая самая. и если даже когда то приму решение ее вязать, то за ценой не постою, заплачу за самого достойного кобеля для моей девочки.
Обиды ни на кого не держу. Если только на себя, что повелась на уговоры мужа. А так всем желаю успехов, побед на выставках и просто хорошего настроения1 :give_rose:
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#57 jessika » 29.06.2017, 09:08

Если мама ни разу не была на выставках и не имеет оценки, то её хозяева и есть так называемые разведенцы, денег на выставку жалко, а щенков плодить первые в очереди! Вы сможете оформить только "нулевку" а её смысла нет, т.к. это пустая бумажка. Во всяком случае я не понимаю смысла в ней. Так де как я не понимаю владельца "папы" который вяжет собаку без оценки, тем самым полодя "дворняжек", свои пометы нормальный заводчик всегда пытается отслеживать и объяснять что коли решил повязать свою собачку, так буть добр своди её хотя бы на оценку, что б дети были породистые. А вы нарвались именно на разведенцев чистой воды. Про экспертов вам правильно написали что у каждого свой пунктик и они тоже люди и заводчики и у многих может быть тоже негативное мнение на оценку собаки без документов, потому что они тоже понимают что собака эта дворняжка ( в вашем случае повезло что родители с родословными) а могло быть и так что мама или папа вообще смесь бульдога с носорогом, а доча просто в породистого родителя пошла.
jessika F
Взрослый
Репутация: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#58 Satirka » 29.06.2017, 09:16

Siciliya к сожалению судя по Вашему рассказу, весь помет был без документов, т.к. сука не была на выставке и не имеет разводной оценки, то щенки от нее не могут получить документов априори. Разговор про то что вот без документов 10 тр, а с документами 30 тр это любимая тема разведенцев и они прекрасно понимают, что человеку который покупает собаку не на племя и не для шоу можно запудрить мозги разницей в цене и он конечно согласится на более выгодный для него вариант.
единственный варик для вас получить доки это после 9 мес пройти 3 выставки под разными экспертами, получить описание и оценку не ниже "оч хор" отправить фотки собаки с этими описаниями в РКФ и тогда плем комиссия решит выдать вам нулевую родословную или нет. Но в любом случае собака будет без права разведения. и то что вы знаете или даже имеете копию родословной родителей ни как не повлияет на то что в графах предков у собаки будут стоять прочерки, т.к. доказать родство с этими собаками вы ни как не сможете.

просто любите свою собаку, зачем вам эти заморочки
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 4

#59 Гжель » 29.06.2017, 09:59

Любой опыт - это плюс. У любого, самого известного на сегодняшний день, заводчика и владельца именитого питомника была первая собака. И, чаще всего, она была далека от идеала. Все приходит через годы напряженной работы и колоссальные знания. Если решите встать в эти ряды, у Вас все впереди.
А вот вязать ли в дальнейшем Вашу собачку даже с самым лучшим? Наверно, все же не стоит. Ведь каких бы пядей во лбу ни был потенциальный жених, родятся условно породные щенки без документов. Вы просто подставите будущим покупателям свои же грабли. По-моему, это не совсем честно?
Удачи Вам и счастливых лет с любимым питомцем!
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#60 Siciliya » 29.06.2017, 10:12

Гжель писал(а):Вы просто подставите будущим покупателям свои же грабли. По-моему, это не совсем честно?
Удачи Вам и счастливых лет с любимым питомцем!
Спасибо, я вас поняла. Надумаем заняться этим делом приобретем вторую собаку.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость