• Версия для печати

РАЗНИЦА В СУДЕЙСКИХ ОЦЕНКАХ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#21 Siciliya » 28.06.2017, 15:42

Taksafonchik писал(а):Разные мнения
Я туда не за мнением ехала, а за экспертным заключением основанным на стандарте породы!
Taksafonchik писал(а):все кругом "уроды"
Через одного
Satirka писал(а):потому что оценко не ниже "очень хорошо" получает животное с класса юниоров, т.е. с 9 мес.
беби и щенки получают только перспективу
об этом нам уже написали... Хотя должны были сказать организаторы выставки.
Satirka писал(а):а зачем вам регистровая родословная?
Это уже наше дело!
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#22 Siciliya » 28.06.2017, 16:02

Satirka писал(а):вязаться вы все равно с ней не сможете
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными (только от следующих организаций: СКОР, «Добрый Мир», USI), при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#23 Satirka » 28.06.2017, 16:15

Siciliya писал(а):4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными (только от следующих организаций: СКОР, «Добрый Мир», USI), при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
читайте внимательно правило выдачи нулевок на сайте РКФ, с 2014 года

11. В племенное разведение не допускаются собаки:

А.) имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Б.) собаки, имеющие врожденные уродства.
Последний раз редактировалось Satirka 28.06.2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#24 Satirka » 28.06.2017, 16:16

Siciliya писал(а):Это уже наше дело!
ну ваше так ваше :man_in_love:
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#25 Siciliya » 28.06.2017, 16:21

Satirka писал(а):читайте внимательно правило выдачи нулевок на сайте РКФ, с 2014 года регистровые родословные выдаются с пометкой "Без права разведения"
мне пришел оттуда ответ, что при наличии непризнанной родословной и трех описаний с оценками разведение разрешат. Письмо пришло на прошлой недели, цитату поставила, свежая с сайта РКФ.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#26 Siciliya » 28.06.2017, 16:21

Siciliya писал(а):ну ваше так ваше
я же не спрашиваю куда заводчики используют метрики проданных щенков без документов
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#27 Satirka » 28.06.2017, 16:25

Siciliya писал(а):мне пришел оттуда ответ, что при наличии непризнанной родословной и трех описаний с оценками разведение разрешат. Письмо пришло на прошлой недели, цитату поставила, свежая с сайта РКФ.
Ну с учетом того, что РКФ ни какие родухи кроме своих не признает в принципе, то фиг знает кто вам так ответил
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#28 Satirka » 28.06.2017, 16:26

Siciliya писал(а):я же не спрашиваю куда заводчики используют метрики проданных щенков без документов
ну если лично вас это коснулось, а может как раз стоило бы спросить, как это пол помета с доками а пол нет ;)
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#29 Siciliya » 28.06.2017, 16:34

Satirka писал(а):то фиг знает кто вам так ответил
ответ пришел с эл.почты РКФ с цитатой из их положения
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#30 Siciliya » 28.06.2017, 16:36

Satirka писал(а):а может как раз стоило бы спросить, как это пол помета с доками а пол нет
а что спрашивать если практика такая у всех, без бумаги за пол цены, с бумагой щенок в два раза дороже. Вот и интересно на кой им эта бумага - которая стоит то пара тысяч, а просят 50%
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#31 СветаХ » 28.06.2017, 16:39

Siciliya писал(а):я же не спрашиваю куда заводчики используют метрики проданных щенков без документов

Может у этих щенков и не были выписаны метрики, т.к. изначально была выбраковка в помете.
Есть акт активировки помета, в нем прописывают- сколько родилось, сколько актировано, сколько выбраковано.

Все кто выбракован метрика не дается.

Тогда мне тоже не понятно, КАК??? собака не имеющая метрику пришла на выставку? Как прошла регистрацию?
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#32 Siciliya » 28.06.2017, 17:01

СветаХ писал(а):Может у этих щенков и не были выписаны метрики,
звонила на авито и каждый мне говорил с документами цена такая, а без в два раза дешевле - но щенок один и тот же. Это вы мне объясните, вы же в этом находитесь.
СветаХ писал(а):изначально была выбраковка в помете.
Есть акт активировки помета, в нем прописывают- сколько родилось, сколько актировано, сколько выбраковано.

Все кто выбракован метрика не дается.
Об этом я уже прочла.
СветаХ писал(а):КАК??? собака не имеющая метрику пришла на выставку? Как прошла регистрацию?
мы пришли не выставляться, а просто получить оценку и описание без присвоения каких либо титулов.
А вот как приходят собаки с коричневыми носами и при этом с документами РКФ и заводчиком - для меня тоже вопрос!
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#33 Siciliya » 28.06.2017, 17:16

И вообще милые дамы - это не я должна рассказывать что да как, а вы мне. Так как вы занимаетесь этим давно и конкретно. А мы тут недавно...
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 6

#34 Taksafonchik » 28.06.2017, 17:32

Siciliya, вам тут никто ничего НЕ ДОЛЖЕН.Убавьте свой пыл и агрессию.
Вы свою собаку хотите вязать, а потом щеночков продавать? Купили за "подешевле" :? , а что дальше то тут требуете у форумчан?
Siciliya писал(а):мы пришли не выставляться, а просто получить оценку и описание без присвоения каких либо титулов.
Получили? И...?
Siciliya писал(а):звонила на авито
Может лучше там и продолжить?
Siciliya писал(а):А мы тут недавно...
Так и ведите себя поскромнее. Можете нос молчком покрасить- и вперёд!Возможно, что мама-папа с "авито" так и делали.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Siciliya » 28.06.2017, 17:43

Taksafonchik писал(а):Вы свою собаку хотите вязать, а потом щеночков продавать?
Вязать и продавать можно и без документов! Причем быстрее купят!
Taksafonchik писал(а):Получили? И...?
И просто хотела спросить у опытных, часто ли такое бывает, и как при этом быть!
Taksafonchik писал(а):Может лучше там и продолжить?
Продолжать буду там где захочу!
Taksafonchik писал(а):Так и ведите себя поскромнее.
А я себя прилично веду!
Taksafonchik писал(а):Можете нос молчком покрасить- и вперёд!
По своему опыту советуете? Хотела бы накрасить накрасила бы и не только! Причем так что в жизни бы не догадались!
Taksafonchik писал(а):что мама-папа с "авито" так и делали.
Мама то у нас из простых а вот папа в ваших кругах известен! А чего уж они там красят или нет, не знаю, наговаривать не буду. Ну а тех кого на выставке видела за нехорошим делом, уж извиняйте! Прячьтесь тогда что ли, что бы потом таких разговоров не возникало.
И вообще почитайте с начала, я только отвечаю на заданные же вами провокационные вопросы!
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 3

#36 Taksafonchik » 28.06.2017, 17:56

Siciliya писал(а):Мама то у нас из простых
Зачёт! :popcorn-cola: Местная хотя бы? А сами то как?
Siciliya писал(а):Вязать и продавать можно и без документов! Причем быстрее купят!
100%. Только это вам не сюда, не по адресу прописаться хотите.Это вам на "авито", или на "птичку" на крайняк.
Siciliya писал(а):Это вы мне объясните,вы же в этом находитесь.
В ЭТОМ ...кстати в чём? по вашему мнению?...просто уточняю, может не так поняла :? никто тут ни в этом, ни в том не находится...опять не по адресу... :pardon:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#37 Афродита » 28.06.2017, 18:55

нам не понять на этом фоуме.. вот для кого собаки, разведение- чисто бызныс.. и ничего боле..
купить подешевле абы что, лишь бы сука модной породы, а потом "Вязать и продавать можно и без документов! Причем быстрее купят!"-меньше вложить. больше получить..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#38 Siciliya » 28.06.2017, 19:26

Taksafonchik писал(а):Зачёт! Местная хотя бы?
Мама местная, с документами не дворняжка.
Taksafonchik писал(а):А сами то как?
Хорошо, благодаря Вашим молитвам! А с какой целью интересуетесь?!
Taksafonchik писал(а):100%. Только это вам не сюда, не по адресу прописаться хотите.Это вам на "авито", или на "птичку" на крайняк.
А нам еще рости и рости ......
Taksafonchik писал(а):В ЭТОМ ...кстати в чём? по вашему мнению?...просто уточняю, может не так поняла
в системе РКФ
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#39 Siciliya » 28.06.2017, 19:28

Афродита писал(а):нам не понять на этом фоуме.. вот для кого собаки, разведение- чисто бызныс.. и ничего боле..
купить подешевле абы что, лишь бы сука модной породы, а потом "Вязать и продавать можно и без документов! Причем быстрее купят!"-меньше вложить. больше получить..
Еще раз повторюсь -собака маленькая еще, и приобреталась не для бизнеса! Имеем другой бизнес,слава богу.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#40 Taksafonchik » 28.06.2017, 19:32

Получается, что мы опять какие-то монстры :?
Siciliya, поймите правильно...никто не хочет вас обидеть, даже если у вас уже сложилось мнение-вот мол все дружно напали, и ничего не остаётся как отбиваться и кусаться.
Наверное, прежде всего, надо для себя определиться-для чего у меня эта собака?
1.это просто домашняя любимица "на диван"
2.я хочу дальше участвовать в племенном разведении
3.я хочу участвовать в выставках, шоу и т.п.
Когда вы сами себе выберите вариант ответа на этот простой вопрос, тогда возможно всё прояснится, встанет на свои места и беседа пойдёт в нужном русле.
И дальше все помогут вам разобраться с вопросами, плавно вытекающими из первого, самого главного:
1.Для чего мне эта собака?
Итак?....
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя