• Версия для печати

РАЗНИЦА В СУДЕЙСКИХ ОЦЕНКАХ

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#101 Siciliya » 30.06.2017, 17:11

Taksafonchik писал(а):Предвижу сейчас вашу реакцию-"не ваше, дело, сами знаем, сами умеем,не учите меня жить и т.д...!
наоборот мне крайне интересно пообщаться. За одно для себя черпаю новое ну и вижу кто с сарказмом а кто нет пишет.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#102 Siciliya » 30.06.2017, 17:20

UlyaBlack писал(а):Вы же не соблюли условия сделки.
какой сделки, мы оплатили столько сколько нам сказали без всякой торговли. Про документы нам сказали надумаете звоните, через три дня мы обратились за документами - а нам шиш и кучу гадостей. Причем продавцы работают в паре с известной заводчицей. что мы даром просили документы? заплатили бы столько сколько нужно бы было. Просто попались к оферистам. Я и после с этой заводчицей разговаривала, поняла по какому принципу она там разведением занимается. Не буду тут писать ее имя. Просто я так скажу - рано или поздно всё возвращается всем. Бог им судья.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#103 Taksafonchik » 30.06.2017, 17:28

Siciliya писал(а):мне крайне интересно пообщаться
Может и интересно, но вы заведомо сразу поставили себя в оппозицию всем, льёте сплошной негатив,
Siciliya писал(а):За одно для себя черпаю новое
и черпаете... только что именно? Все "уроды", ах нет... через одного!...этим похоже и питаетесь.
Разговор с глухим.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#104 Шипова Ирина » 30.06.2017, 17:31

Siciliya, а хотите я вам страшную-страшную тайну открою? :) Стоимость документа (метрики щенка) в большинстве своём не превышает 350-500 рублей. Стоимость щенка складывается из других соображений, а не из-за бумажки. А вам, действительно, не повезло, вы попали на размноженцев. Только мы (форумчане) в этом не виноваты. И в том, что у вашего щенка пигмент не такой, тоже не виноваты. И что один эксперт дал вам высшую оценку, а второй нет, тоже не виноваты. Вы хотели советов, ответов на свои вопросы, вам их дали. Почему вы начали воспринимать все написанное в штыки, не понятно.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 Siciliya » 30.06.2017, 17:36

Taksafonchik писал(а):и черпаете... только что именно? Все "уроды", ах нет... через одного!...этим похоже и питаетесь.
Разговор с глухим.
зато я пишу то что я думаю. Если в каждом посте мне постоянно тычут носом вы купили дешево, вы купили дешево - ну что нам пойти утопиться теперь что ли? Нет, не дождетесь. Сколько мне будут тут тыкать про этот момент, столько и я буду сарказничать.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#106 Taksafonchik » 30.06.2017, 17:38

Siciliya писал(а):у меня вопрос про судейские оценки это самый первый и главный.
Все рассказано на стр.1

Ира, а что непонятно? Это просто такой человек. Апрель месяц...практически всё тоже самое.
/viewtopic.php?f=42&t=3514&p=68233#p68233
Эта песня хороша. Начинай сначала. :D
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#107 Siciliya » 30.06.2017, 17:43

Шипова Ирина писал(а):Siciliya, а хотите я вам страшную-страшную тайну открою? Стоимость документа (метрики щенка) в большинстве своём не превышает 350-500 рублей. Стоимость щенка складывается из других соображений, а не из-за бумажки. А вам, действительно, не повезло, вы попали на размноженцев. Только мы (форумчане) в этом не виноваты. И в том, что у вашего щенка пигмент не такой, тоже не виноваты. И что один эксперт дал вам высшую оценку, а второй нет, тоже не виноваты. Вы хотели советов, ответов на свои вопросы, вам их дали. Почему вы начали воспринимать все написанное в штыки, не понятно.
Дорогая Ирина - теперь то я уже знаю что сколько стоит и из чего складывается цена щенка. Я не виню в нашей ситуации форумчан, просто хочу сказать что хватит сарказма можно по простому ответить, а не с упреками как пишут многие. Ситуацию нашу уже не изменить, урок я извлекла, но при этом почти каждый пытается так или иначе ткнуть нас носом. Причем началось это не на этом форуме , а почти в любом месте куда мы не обратились.
Я вам тоже открою тайну, только благодаря своей собаке я узнала что есть этот форум, что у заводчиков есть свои страницы в интернете, как и чем отличаются щенки, что можно обратится в клуб что бы там помогли приобрести! А до этого я всегда думала как и мои знакомые что собак продают на авито! Возможно вам заводчикам нужно больше рекламы.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

#108 Siciliya » 30.06.2017, 17:45

Taksafonchik писал(а):Все рассказано на стр.1

Ира, а что непонятно? Это просто такой человек. Апрель месяц...практически всё тоже самое.
/viewtopic.php?f=42&t=3514&p=68233#p68233
Эта песня хороша. Начинай сначала.
так вы из него перевели все в скандал - зачем вам описания да че да почему, и пошло и поехало. И если не подковырнете видимо ночь спать не будете.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 2

#109 Siciliya » 30.06.2017, 17:50

Вот вам анекдот что бы совсем из меня злыдню не делали - так скажем перерывчик :D
Сидят на кухне две подруги, пьют кофе. Рядом спит огромный бульдог и храпит. — Я где—то слышала, чтобы избавиться от храпа нужно повязать красную ленточку, ну ты поняла куда? — Сейчас попробую! Принесла ленточку, привязала, точно—не храпит. Вечером пришел пьяный в хлам муж, завалился на диван и тоже храпит. Жена и ему сделала бантик — помогло. Утром муж идет в туалет. Через две минуты выходит явно в шоке и видит у собаки точно такой бантик. — Не помню Тузик где мы вчера были, но явно взяли призовые места.
Siciliya
Щенок
Репутация: 12
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#110 Taksafonchik » 30.06.2017, 17:55

Siciliya, я сплю спокойно, чего и вам желаю. Скандалите и истерите вы и мне вас жаль.Искренне.Вы сами не знаете чего хотите.
Хотя...пожалуй нет.Не жаль.Каждый заслуживает то, что он имеет. :give_rose:
P.S. Анекдот не смешной.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#111 Elya&Alya » 01.07.2017, 00:33

Taksafonchik писал(а):Анекдот не смешной
а мне понравился :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#112 Гжель » 01.07.2017, 12:17

Taksafonchik писал(а):раньше, когда мы начинали 30 лет назад и больше..., мы такими не были...Но ведь не были!Читали книги,набирались опыта, умений, знаний... открыв рот слушали более опытных товарищей-собаководов, не перечили им,

Марина, вот с этим и соглашусь, и нет. Когда мы начинали, нам очень сильно повезло в том, что не было интернета, не было соц.сетей, было живое человеческое общение, диалоги "глаза в глаза", споры до хрипоты. У истоков, так сказать, как правило, стояли люди, занимающиеся любимым делом из любви к искусству. И как мы были готовы впитывать новое, учиться и постигать, так и эти люди были готовы делиться своими знаниями, опытом и трудом. Мы ведь на первых порах тоже задавали наивные вопросы, допускали ляпы, но никто не отправлял нас "в бухгалтерию" :)
Рисовали, чертили, на спичках и чайных ложках по книге Ерусалимского воссоздавали стати собаки, изучали углы и т.д. На примере горошка получали цветовые гаммы будущих пометов :P
А что мы имеем сейчас?
Завел человеческий индивид первую в своей жизни собачку, постарался закрыть или, если свезло, закрыл необходимый выставочный минимум, и, естественно, получил первый в своей жизни помет. А амбиций и гонора у этого индивида уже столько, что куда до него людям, отдавшим кинологии "свои лучшие годы". Приходят на форум, пальцы не гнутся, корона облака задевает. А уж как любят давать советы и указания, вещать и поучать. Ну, как же - заводчики онЕ, собак вот рОдили... И фиг с ним, что путают пясть с плюсной, круп с холкой, премоляры с молярами, а чаще даже и не ведают, в каком именно месте собаки эти зап.части находятся. О генетике вообще говорить страшно, китайская грамота она, да и на фиг? Родятся же какие-нибудь, вот там и разглядим - черненькие или беленькие, лохматенькие или гладенькие. Породные линии, маточное поголовье, доминантные, рецессивные гены, наследуемые факторы... Этим только мозг засорять.
А как человеку, который зашел на форум с целью получения какой-либо информации, задал вопросы, разобраться, кто за этими аватарками-никами уже не одну "собаку съел" и на связке граблей постоял, а кто только понтов нахватался? Ведь, как правило, чем больше в человеке "мэтра", чем больше знаний и регалий, тем спокойнЕе он занимается любимым делом, починяет свой примус и творит на благо родной кинологии ярких породных собак. Ему уже ничего никому доказывать не надо, да и дело это неблагодарное ;)
Ведь мы же до сих пор учимся- нюансы появляются, стандарты пересматриваются. Учимся, впитываем, обсуждаем и спорим, НО, заметь, не на форуме! В личных беседах, телефонных разговорах, на живых семинарах. Ибо, привыкли мы так - с жестами, эмоциями, в красках, лицах и примерах. Да, и отбиваться не приходится от форумных ораторов, которые приходят во все темы без разбора, чтобы "дать нам счастье" :P
Вот как-то так :oops:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 Малова Галина » 01.07.2017, 12:59

Гжель писал(а):Завел человеческий индивид первую в своей жизни собачку, постарался закрыть или, если свезло, закрыл необходимый выставочный минимум, и, естественно, получил первый в своей жизни помет. А амбиций и гонора у этого индивида уже столько, что куда до него людям, отдавшим кинологии "свои лучшие годы". Приходят на форум, пальцы не гнутся, корона облака задевает. А уж как любят давать советы и указания, вещать и поучать. Ну, как же - заводчики онЕ, собак вот рОдили... И фиг с ним, что путают пясть с плюсной, круп с холкой, премоляры с молярами, а чаще даже и не ведают, в каком именно месте собаки эти зап.части находятся. О генетике вообще говорить страшно, китайская грамота она, да и на фиг? Родятся же какие-нибудь, вот там и разглядим - черненькие или беленькие, лохматенькие или гладенькие. Породные линии, маточное поголовье, доминантные, рецессивные гены, наследуемые факторы... Этим только мозг засорять.
Вот как-то так
подписываюсь, +1000 :so_happy:
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 4 месяца

#114 Taksafonchik » 01.07.2017, 17:30

Гжель писал(а):Ведь мы же до сих пор учимся- нюансы появляются, стандарты пересматриваются. Учимся, впитываем, обсуждаем и спорим, НО, заметь, не на форуме! В личных беседах, телефонных разговорах, на живых семинарах. Ибо, привыкли мы так - с жестами, эмоциями, в красках, лицах и примерах.
Юля, ВСЁ хорошо сказала.Как говорится ППКС. ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 ClubOlhon » 01.07.2017, 21:32

Юля ! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость