• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#41 Margo » 27.11.2013, 16:48

я поэтому и выдвинула сомнения, которые конечно не претендуют на истину в последней инстанции:) поскольку хорошо знаю и представляю такую работу( не по собачьим файлам) ,поверьте ничего сложного в наше время.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Алла Добровольская » 27.11.2013, 18:53

Margo писал(а):поскольку хорошо знаю и представляю такую работу( не по собачьим файлам) ,поверьте ничего сложного в наше время.
не верю. у меня другой опыт и именно по собачьим файлам.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 ClubOlhon » 28.11.2013, 11:27

Prima Astra писал(а):В полне вероятно, что почтой. Интеры же почтой отправляются, почему с приставками такого не может быть?
Алла Добровольская писал(а):документы в ФЦИ отправляются почтой, а не доставляются лично в офис.
Работа ФЦИ и РКФ это совсем другое дело - но, то что и приставки и интеры получаются под роспись в РКФ (приемная или федерация) это точно и предположений на этот счет быть не может.
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

#44 Алла Добровольская » 28.11.2013, 15:38

ClubOlhon писал(а):Работа ФЦИ и РКФ это совсем другое дело - но, то что и приставки и интеры получаются под роспись в РКФ (приемная или федерация) это точно и предположений на этот счет быть не может.
так я веду беседу об отправлении документов с РКФ в ФЦИ и сроках их хождения - земля-океан-земля, а не о чем-то ином. Выдача готовых чемпионских сертификатов, родословных и свидетельств о питомнике / приставке под роспись в РКФ - это другая песня. Вопрос у человека состоит в следующем: готова приставка или нет и, если не готова / отказ, то какие мотивы стали этому причиной?
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 ClubOlhon » 29.11.2013, 11:28

Алла Добровольская писал(а):так я веду беседу об отправлении документов с РКФ в ФЦИ и сроках их хождения - земля-океан-земля, а не о чем-то ином
Вас-нас каким боком касается этот путь ? :? Неужели вы серьезно думаете, что бумажки с заявками на питомники в FCI РКФ отправляются почтой ?
Есть для этого официальные электронные каналы ! Вы свидетельство питомника-приставки видели вообще ? Оно исполняется в РКФ и на бланке РКФ ! А от FCI лишь требуется проверка наличия подобных наименований и все !
Как только название выполняет все необходимые условия - оно размещается на официальном сайте FCI(как правило раньше, чем выдается свидетельство в РКФ) !
Серификаты интерчемпионов в РКФ доставляются курьерской службой .... О чем здесь спорить ....
Алла Добровольская писал(а):Вопрос у человека состоит в следующем: готова приставка или нет и, если не готова / отказ, то какие мотивы стали этому причиной?
Если названия приставки нет на сайте FCI , то не готова - на все остальные вопросы человеку может ответить лишь тот, кто занимается её испонением и дебаты по поводу работы FCI и РКФ бесполезны ! :unknown:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

#46 Алла Добровольская » 29.11.2013, 19:36

ClubOlhon писал(а):Вы свидетельство питомника-приставки видели вообще ?
представляете, у меня дома такое лежит в папочке......

Изображение

ClubOlhon писал(а):Если названия приставки нет на сайте FCI , то не готова
Да? тогда объясните мне, почему мой первый пакет с наименованием "БраДо - с" / "BraDo - s" не потвердили в ФЦИ, при этом, данное наименование на самом сайте ФЦИ отсутствует? Наверно еще не готово...... или же....клуб, через который я ничего не оформляла виноват? :D

ClubOlhon писал(а):на все остальные вопросы человеку может ответить лишь тот, кто занимается её испонением
вот, вот.... моими документами занималась девушка, сотрудник РКФ, сопородник, которая сама лично отправляет и получает свидетельства приставок с РКФ в ФЦИ. На все свои вопросы получала полные ответы.

а чего вы нервная такая?
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#47 Ray Black » 01.12.2013, 16:32

Вчера в 18:00 при входе в центр доберман http://www.dogterminal.com/RUS/dogs/dobermann/ADDOLGAR_BEDWYR_BLEIDD/ напал на лабрадора и 5 человек не могли растащить собак. Этот ужас длился 5 минут. Спасибо Софье, которая разлила водой. Сегодня ездили в ветеринарку: деранж и курс лечения антибиотиками. После случившегося слова сочувствия: "Что Вы так расстроились, все Х О Р О Ш О". Намерена обратиться в суд и на основании решения суда ходатайствовать о дисквалификации собаки.
Обращение хозяевам столь агрессивных собак: контролировать своего питомца в общественных местах, умение разнять собак и наверное послушание. Не понимаю как так просто кинуться и загрызать, может у него что с психикой??? Сегодня он кинулся на лабрадора, а поменьше собаку он перекусит сразу, а завтра на людей???
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#48 Prima Astra » 01.12.2013, 20:05

Ray Black, Оля, какая дисквалификация?!? Откуда должны собаку дискануть, из зала? Глупости ты пишешь:/

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Соня, с открытием зала тебя! Ты молодчина!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#49 Ray Black » 01.12.2013, 20:27

Лера, не из зала, а на выставках. Не считаю что это глупости. Это произошло не в лесу...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#50 Юджи СтарС » 01.12.2013, 20:33

Гм. С чего бы собаку дисквалифицировать?
Очень интересно посмотреть на суд,где будут разбирать дело подравшихся собак :)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Phoenix » 01.12.2013, 21:48

Уважаемые форумчане!
Большая просьба не засорять ветку замечательного зала :)
Ray Black, у меня есть Ваши контакты, у Вас - мои, потому давайте наше общение осуществлять напрямую, а не на форуме. На крайний случай есть личные сообщения.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 Prima Astra » 01.12.2013, 21:49

При чем здесь выставки? Выставочные положения владелицей добера не нарушались, произошло это не на выставке, да и кроме банальной драки двух кобелей, в которой один оказался более сильным, больше и не произошло ничего. А виноваты обе, смотреть за собаками надо, только один это понимает, а другой бронь включил.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 Lilit » 01.12.2013, 21:54

Товарищи-господа, Вы о чем вообще? Собаки они такие собаки...
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#54 Юджи СтарС » 01.12.2013, 22:48

Был у меня товарищ,у которого собаку беременную подрали, несколько щенков родилось дохлых,он связал гибель с дракой и решил заявление накатать. я просила его рассказать,куда его в полиции послали...видимо,далеко..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#55 Ray Black » 01.12.2013, 23:13

После моего вечернего сообщения хозяйка добермана вышла на контакт. После выздоровления, скорей всего, конфликт будет урегулирован мирным путем. Если внимательно прочитаете мое сообщение, то помимо того, что Вы себе напридумывали там прямое обращение к владельцам агрессивных собак. Прикольно ты Лера рассуждаешь: "кроме банальной драки..." не в лесу, а на территории центра!!! После этой банальной драки у меня что-то коленочки болят, да и хлопотно на лечение ездить и дренажи ставить. Конечно хорошо что уши нам не оторвали. Интересно про кого ты пишешь "бронь включил". София была свидетелем всего случившегося. Почему молчание??? Софья, что Вы молчите??? Лера уже про бронь пишет, Ира предполагает, что мы могли спровацыровать... Лера, мой лабр был на СТРОГОМ ошейнике, а из твоего сообщения понимаю что "бронь включаю" именно я??? Катерина, данная ветка не засоряется, т.к происшествие было именно на территории этого зала. Мы все получили определенный опыт и возможно обсуждение данной ситуации предотвратит подобные случаи.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#56 Юджи СтарС » 02.12.2013, 07:30

А зал вообще каким боком то? Софья при чем?
Может все вокруг должны нести ответственность за ваших собак?
Алиса в стране чудес,честное слово!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#57 Ray Black » 02.12.2013, 07:49

Раиса, богатое воображение. Обращение к Софье, что бы она как независимая сторона, раз мы со слов Леры обе виноваты, изложила ситуацию как все было. Да и Катерина, нет что бы написать, что действительно так и так... Повторяюсь,если кто непонятливый, обращение было к владельцам агрессивных собак! Софью в первом моем сообщении я поблагодарила. Если б не она, думаю последствия были бы хуже.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#58 Юджи СтарС » 02.12.2013, 08:34

Ray Black, богатое воображение у Вас,если Вы считаете,что все вокруг должны заниматься Вашими делами.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#59 Prima Astra » 02.12.2013, 08:42

Ray Black, Оль, вот без обид, ну все прекрасно знают, как ты на Рэе въезжаешь в зал, в любой. Поэтому я и говорю, о банальной драке кобелей. А коленочки болят, так собаки они такие, стессоприносящие заразы:)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Ray Black » 02.12.2013, 08:58

Коленочки болят не из-за стресса, а из-за содранных в кровь коленей! Соня, Катерина, ведь в зал я не въехала на Рэе? Все случилось возле входной уличной двери, и не понимаю Лера твои нападки и своей вины как ты ранее писала.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя