• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#101 НиКаСя » 03.12.2013, 01:50

Ничего не напоминает?

Есть у нас в пригороде лесопарковая зона на берегу реки, где в выходные (да и в будни) любят отдыхать горожане. Шашлычки, искупаться, туда-сюда. Поэтому в хорошую погоду на берегу в редком березняке как грибы-поганки после дождя вырастают всякие компании. Шумные и не очень. На машинах, с детьми, собаками, тещами, мангалами. Или просто молодежь. Пива попить.

Поскольку городок небольшой, «все всех знают», что называется, знакомых можно встретить всегда. Хотя бы в лицо. И очень часто спустя какое-то время разрозненные компании превращаются в массовые гулянья. С совместными песнями, танцами, легкими телесными повреждениями…

Ну вот. А тут гуляли неподалеку друг от друга две компании. Выпили, естественно. И там и там оказались общие знакомые. Трали-вали, «а пойдемте к нам», «а у нас день рожденья», «а у нас Мишка разводится…»

И там и там было по собаке. Возле одной компании совершенно бесхозно болтался стаффордшир, выпрашивая и подворовывая со стола всякие вкусняшки. Другая компания привязала к березе свирепого вида огромного кавказца.

Когда компании приняли решение о слиянии и поглощении, встал вопрос собак. Подерутся. Кто-то неблагоразумно сказал что-то типа, ну, подерутся и подерутся, на то они и собаки. Подерутся и перестанут. Кто сказал фразу «Кавказец же его сожрет!» не установлено. Но с нее, по-видимому, все и началось. Хозяин стаффорда надменно усмехнулся. Типа, это как сказать.

Слово за слово, пьяные неумные люди решили собак стравить и посмотреть, что получится.

Естественно, каждый из хозяев был уверен в превосходстве своего питомца. Хотя о бойцовых качествах собственных собак и тот и другой знали только понаслышке. Редкие женские пацифистские возражения были задавлены в зародыше. Зрелище решили устроить подальше от людских глаз, на дальней поляне.

Выдвинулись туда двумя группами поддержки с лидерами-собаковладельцами во главе. Адреналин от предвкушения зрелища мешался в крови с водкой. Как чего делается - никто не знал. Как потом разнимать собак - никто не подумал. Просто спустили с поводков в центре поляны - и все.

Собаки сошлись в преддверии смертельной схватки… Понюхались… Чего-то друг другу побубнили… Разошлись на метр… Флегматичный кавказец поднял лапу, метя территорию… Жизнерадостный хамоватый стафф стрельнул струей в ту же точку…

И всё. Кровавая схватка на этом завершилась. Кавказец радостно повалился в траву, пользуясь временной свободой от поводка. Стафф вернулся к хозяину.

Кто-то нервно и облегченно хихикнул. Кто-то сказал: «Конечно! Чего им делить-то? Ни суки, ни жратвы» Хозяева начали активно подталкивать собак. Но все эти «Ату», «Фас», «Взять его» и т.д. не проканали. Собаки оказались явно умнее своих хозяев. Не сказать - воспитанней.

Хорошо. Нужен предмет спора. Кто-то оперативно приволок от стола кусок мяса. Собак опять поставили друг против друга, держа за ошейники. Посередине между ними бросили кусок мяса. Отпустили… Отскочили…

Чего произошло - никто не понял. Кавказец сделал какое-то втягивающее движение и раздался отчетливый «Чп-п-ок!» Всё! Очевидцы утверждали, что к мясу он не приближался. Можно было тереть глаза и щипать себя за ухо - мяса не было! Дернувшийся было стафф недоуменно понюхал траву в том месте, где только что лежал шмат, и сделал выражение морды, что его это мясо ни разу не интересовало. Типа: «Да ладно, братан. Я себе еще со стола натаскаю»

Кавказец сытно отрыгнул и поднял на окружающих грустные глаза - не захотят ли они еще поэкспериментировать с чем нибудь вкусным? Желающих не было. Кавказец пошлепал губами и поплелся поближе к столу.

Все бы на этом и закончилось. Но огорченный отсутствием обещанного зрелища народ стал подтрунивать над собачниками. А те огрызаться и кивать друг на друга. Слово за слово - завязалась между ними словесная перепалка. Потом у кого-то из них не хватило словесных аргументов в защиту своего питомца. И в ход пошли руки.

Месили собачники друг друга, в отличие от псов, добросовестно, зло и безграмотно. Группы поддержки болели и мешкали: то ли ввязаться в драку, то ли броситься разнимать, то ли делать ставки? Обе собаки, радостно повизгивая, прыгали вокруг.

Наконец бойцов разняли. Оказали первую помощь. Подсчитали потери.
Кровь из носа, подбитый глаз, укушенная коленка, сломанный о коленку зуб и другие мелкие, но многочисленные повреждения - таким оказался результат этого крайне интересного научного спора: «Чья же собака круче?»

Так что, как видите, и у нас в провинции иногда проводятся собачьи бои.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#102 Юджи СтарС » 03.12.2013, 02:33

Катя,не надо за меня придумывать, что я стала бы делать первая.
У меня б фантазии не хватило писать о драке собак на форуме,угрожать судом (бред бредовый),пытаться привязать к этому Софью и придать всех доберов анафеме.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#103 Premier League » 03.12.2013, 04:05

\
Юджи СтарС писал(а):У меня б фантазии не хватило писать о драке собак на форуме,угрожать судом (бред бредовый),пытаться привязать к этому Софью и придать всех доберов анафеме.

Если ты читала меня выше - я абсолютно не оправдываю этот поступок. И вообще пишу о другом.
Насколько я поняла попросила надеть намордник администрация зала, тк в их интересах, чтобы предотвратить возможные инциденты.
Я писала что очень странно уравнивать сравнивать (ВСЕХ)лабрадоров со (ВСЕМИ) доберманами и становится в позу "нам не нужен намордник" . По- моему это разумное решение,никого ни к чему не обязывающее. тк прецедент имел место быть.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#104 Margo » 03.12.2013, 08:08

сделайте правило одевать намордник для всех собак при входе и выходе из зала , не надо только доберов дискриминировать, я видела такого лабра, что доберы отдыхают. Сегодня доберман, завтра еще кто.

за исключением определенных пород, это должно быть четко прописано, и возможно за исключением каких-то собак. которых все знают и знают, что они адекватные и на провокации не ведутся
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#105 haina » 03.12.2013, 09:02

С последним высказыванием согласна.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#106 Шипова Ирина » 03.12.2013, 09:24

Вот развезли-то :)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#107 Юджи СтарС » 03.12.2013, 09:25

Аэлита,а кто будет степень адекватности определять?
Мои собаки за 6 лет не были замечены в агрессии ни на выставках,ни в залах.однако,боятся их не меньше,а даже наиборот,чем тех же доберов...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#108 Margo » 03.12.2013, 10:41

Рая, таким как ваши собаки вход должен быть бесплатный, из же все знают:)

я имею в виду если требовать намордник то со всех или ни с кого, а ни с какой-то одной породы. Владельцы зала, конечно сами пускай решают как им удобней поступить, что-бы не быть вовлеченными в конфликт каждый раз.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#109 Ray Black » 24.02.2014, 13:51

Вероника, привет!
Не перестаю удивляться людям, которые любят собак!!!
Ошейники из Америке не жмут??? Декабрь, январь, февраль...
17.02.2014 направила ЛС. А в ответ тишина...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#110 НиКаСя » 24.02.2014, 13:52

Ray Black, вы уж определитесь, в каком ключе вы мне пишите здесь.
Хамить не нужно, ей богу.
Американские ошейники сели прекрасно, все очень довольны.
Насколько вы помните, мы еще не встречались после этого, посему легко составить логическую цепочку и понять, что у меня не было возможности передать вам деньгу из рук в руки.
Я уж не говорю о том, что вы не рассчитались за последнюю выставку. Я очень вам желаю, чтобы у вас все получилось в рингах.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#111 Ray Black » 24.02.2014, 13:53

Вероника, ты что-то перепутала - последнюю выставку ты нас не выставляла, а за все предыдущие я всегда расчитывалась на выставках.
Я не хамила.
После чего мы не встречались??? После ноября мы встречались два раза в неделю и на всех выставках. 17.02.2014 я тебе направила реквизиты своей карты. А в ответ Т И Ш И Н А. Ты ведь могла как-то сообщить, что перечислить не могу, только лично и т. д. Как говориться не делай добра не получишь...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#112 НиКаСя » 24.02.2014, 17:50

Ray Black, не встречались мы после вашего сообщения.
деньги вам передадут/перечислят завтра. Ваши 890 рублей.
все остальное у вас в личке.
если еще есть личные претензии ко мне-прошу выяснять их в телефонных звонках, а не закатывать грандиозных скандалов на форуме.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#113 Lilit » 24.02.2014, 18:06

Вот уж цена вопроса :?
Абсолютно ничего личного к Ray Black, но меня всегда поражали подобные темы :unknown: Мне соседка должна уже 2 года - надо бы взять краску и исписать стены в подъезде?
Вот реально же с момента отправки номера счета до момента публичного озвучивания прошло всего 4 дня
По опыту делаю выводы, что вопрос не в деньгах видимо. Есть какие то еще причины для конфликта
Печально
__________________________________________________
Рада, что вопрос будет исчерпан в ближайшие сутки :claping:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#114 Ray Black » 24.02.2014, 18:22

Вероника, никаких личных претензий у меня нет. И вопрос не в "Ваших", "наших" 890 руб.
Lilit про какие 4 дня Вы пишите??? C 30.11.2013 - а это два с половиной месяца при регулярных тренировках в зале и участии на выставках именно с Вероникой. А после этого как некоторые помнят было не очень дешевое лечение после встречи двух кобелей около зала Бэста (добера и лабра). Я же никого не беспокоила. Вопрос был в том, что 7 дней назад - а не 4 как Вы пишите я сообщила, что очень надо - а в ответ ТИШИНА!!! Да еще и про хамство какое-то не очень приятно читать.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#115 Lilit » 24.02.2014, 18:29

Ray Black, какое хамство?
Я написала сразу, что не лично к Вам, а просто по периодически всплывающим подобным сообщениям
Реквизиты карты направлены с Ваших слов 17.02.14 - отсюда и мои выводы
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#116 Ray Black » 24.02.2014, 18:32

Про хамство написала Вероника, вы видите хамство???
С моих слов 17.04.2014 - я сообщила реквизиты карты, т.к другого варианта не было.
А еще обратите внимание в первом моем сообщении - декабрь, январь, февраль...
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#117 НиКаСя » 24.02.2014, 20:17

Ray Black, наша встреча на последней выставке, где Рэя показывала не я. Помните?
Мы с вами встретились возле ринга лабров, я сказала, что мне нужно не забыть отдать вам деньги. Дождитесь меня после ринга.
На что вы ответили что-то в типе "да ладно, я не тороплюсь". После ринга и вообще после того дня мы не виделись с вами, верно?
Я опять таки хочу спросить, почему же было не позвонить мне? Или уже удалили мой номер?

Добавлено спустя 16 секунд:
Lilit писал(а):Рада, что вопрос будет исчерпан в ближайшие сутки
:give_rose:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#118 Ray Black » 24.02.2014, 21:17

Вероника, все верно, три неделе назад - спустя 2 месяца - ты спросила - сколько я Вам должна - я сообщила, на выставке я была до окончания рингов - не могу за тобой бегать (я ведь уже немолода). А в ЛС сообщила что надо - на что ты почему-то решила промолчать. Дело не в "Ваших 890 руб" а в твоем отношении. За период сотрудничества с того момента умножь 2 занятия в неделю (мы не пропускали назначенное время) * на стоимость занятий + две выставки - этого долга могло не быть. Да, я тебя не торопила, т.к. деньги, полученные за оказанные услуги наверное тебе нужны были больше. Но 7 дней назад у меня было сложное положение. Я не просила тебя мне занять - что ты могла проигнорировать сообщение. Повторяю, если непонятно сумма 890 смешна, что бы с тобой сейчас переписываться, а твое молчание задело.
Давай больше не будем смешить народ.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#119 НиКаСя » 24.02.2014, 22:01

Ray Black,на мои вопросы вы не отвечаете, а следовательно, диалога не выйдет. Завтра ждите перевода.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#120 Ray Black » 24.02.2014, 22:29

Вероника, ответила исчерпывающе на твои вопросы. Телефон твой не удалила - мне он вряд ли пригодиться, а желающим заниматься у тебя - всегда его дам. И не понимаю почему ты все время пишешь виделись - не виделись??? Именно ты всегда звонила и сообщала о времени занятий. И именно ты прекратила наши занятия. На будущее должна - не должна - если человек обращается лично - значит есть проблема и по возможности можно ее решить. 21 век, если не могла сама лично есть много других способов. Но ты видимо так и не поняла сути - жаль.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей