• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#141 haina » 16.03.2014, 15:21

Может хватит уже омрачать нашу породу, реально надоело! Каждая собака может укусить. Маша претензий не имела перед ней извинились! В чем проблема?....
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#142 Ray Black » 16.03.2014, 15:47

haina писал(а):Может хватит уже омрачать нашу породу
Девочки, никто Вашу породу не омрачает. Если имел место факт инцидента "собака может укусить" именно с Вашей породой делайте выводы, одевайте намордники на прекрасных представителей.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#143 artha » 16.03.2014, 16:29

haina
Может хватит уже омрачать нашу породу, реально надоело! Каждая собака может укусить. Маша претензий не имела перед ней извинились! В чем проблема?....

Вера,понятия не имею, кто и где омрачает "вашу" породу. Не знаю никаких "ваших" и "наших" пород - для меня они все равны.

Не злись,прочитай без эмоций,что я написала. Я расстроилась, так как ехала назад с Машей и ее собакой. Вот и написала здесь впечатления от выставки (для меня она вообще первая была)- может кто-то сделает какие-то выводы по поводу безопасности.

Я вместе с вами люблю вашу породу.
Последний раз редактировалось artha 16.03.2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда не думаешь - многое становится ясно.
artha F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 3 месяца

#144 Phoenix » 16.03.2014, 18:53

Ray Black писал(а):Девочки, никто Вашу породу не омрачает. Если имел место факт инцидента "собака может укусить" именно с Вашей породой делайте выводы, одевайте намордники на прекрасных представителей.
Ну куда уж без Вас... :wall: :stars: :hahaha:

Alisa S писал(а):Через нашу группу доберманов ходило множество собак,хозяева давали нам хотя бы несколько секунд,чтоб мы могли разобрать собак и проводили свою собаку рядом с собой,а на выпускали её впереди себя подходя без предупреждения. И мы уже принесли свои извинения хозяйке веймаранера.
Безопасность собаки - забота хозяина этой самой собаки.
Реально сделали мой день хозяева чихуашки, которые водили её на ринговке по выставке мимо больших и мелких собак, даже не потрудившись посмотреть, где, на данный момент, находится их мелочь :hang: :hang: :hang: Самое малое, что могли сделать с этой собакой - просто наступить и покалечить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alisa S писал(а):А фотографии у кого-нибудь есть? желательно с бестов
Алиска, поздравляю! МАЛАЦЦЫ :good: :good: :good:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#145 Ray Black » 16.03.2014, 18:58

Phoenix писал(а):Ну куда уж без Вас...
Станная ты Катерина
Phoenix писал(а):Безопасность собаки - забота хозяина этой самой собаки.
Понятна позиция владельцев доберманов.
Уверена, что это не последний случай с таким отношением. Подождемс.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#146 Phoenix » 16.03.2014, 19:02

Ray Black писал(а):Понятна позиция владельцев доберманов.
Уверена, что это не последний случай с таким отношением. Подождемс.
Вам всегда всё понятно и Вы всегда во всём уверены. Ждите-с :hi:
И кстати! Не помню, чтобы мы перешли на "ты".
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#147 Ray Black » 16.03.2014, 19:04

На "ты" мы перешли, когда общались по вопросу лечения моей собачки, после того, как твоя ее подрала.

Обращение на вы подчеркивает вежливое и уважительное отношение к человеку. Это местоимение используется в официальной сфере, при обращении к незнакомым или малознакомым людям, к старшим по возрасту или к лицам, занимающим более высокую ступень в социальной иерархии.
Последний раз редактировалось Ray Black 16.03.2014, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#148 Phoenix » 16.03.2014, 19:06

Ray Black писал(а):На "ты" мы перешли, когда общались по вопросу лечения моей собачки, после того, как твоя ее подрала.
Это Вы перешли на неформальный стиль общения. Я Вам никогда не тыкала.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#149 Ray Black » 16.03.2014, 19:08

Формально я предложила общаться в суде, но ты предложила решить все мирным путем - неформальным, не так ли???
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#150 Phoenix » 16.03.2014, 19:23

Ray Black писал(а):Формально я предложила общаться в суде, но ты предложила решить все мирным путем - неформальным, не так ли???
Ольга, напоминаю: я предложила оплатить ветеринарные расходы. Вы согласились, добавив при этом, что в суд всё равно обращаться будете. На это я ответила, что это Ваше право.
пысы: Зашкаливающее количество восклицательно-вопросительных знаков заставляет задуматься о Вашей адекватности...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ray Black писал(а):Обращение на вы подчеркивает вежливое и уважительное отношение к человеку. Это местоимение используется в официальной сфере, при обращении к незнакомым или малознакомым людям, к старшим по возрасту или к лицам, занимающим более высокую ступень в социальной иерархии.
Смешались в кучу кони, люди :D :D :D
Как раз наш случай: Это местоимение используется в официальной сфере, при обращении к незнакомым или малознакомым людям
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#151 Ray Black » 16.03.2014, 19:30

Phoenix писал(а):добавив при этом, что в суд всё равно обращаться будете
Нет, после того как ты согласилась оплатить понесенные расходы на лечения я сообщила, что в суд подавать не буду, т. к. финансовую часть ты возместила, ну а моральный аспект его трудно доказать в суде. На счет адекватности - каждый имеет право на свое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Phoenix писал(а):Как раз наш случай: Это местоимение используется в официальной сфере, при обращении к незнакомым или малознакомым людям
Нет, это не наш случай.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#152 НиКаСя » 16.03.2014, 19:37

Ray Black, может быть хватит? Лично вас жизнь ничему не научила, вы так и продолжаете ездить верхом на своей собаке.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#153 UlyaBlack » 16.03.2014, 19:56

Alisa S писал(а):Через нашу группу доберманов ходило множество собак,хозяева давали нам хотя бы несколько секунд,чтоб мы могли разобрать собак и проводили свою собаку рядом с собой,а на выпускали её впереди себя подходя без предупреждения. И мы уже принесли свои извинения хозяйке веймаранера.

т.е. для вас норма, что ваши собаки жрут окружающих?
почему окружающие должны угадывать о неадекватности ваших собак и "давать вам секунды"?
это ваша задача - контролировать свою собаку, элементарно - намордник.

жаль, что пострадавшую сторону устроили просто извинения. дисквалифицировали бы собаку за агрессию, другим был бы урок.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
НиКаСя писал(а):может быть хватит? Лично вас жизнь ничему не научила, вы так и продолжаете ездить верхом на своей собаке.

Вероника, как хендлер вы ведете себя крайне некорректно и непрофессионально, обсуждая своих клиентов (как текущих, так и бывших) на всевозможных общественных ресурсах (и я не только про этот форум)

извиняюсь за ОФФ у остальных участников
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#154 Phoenix » 16.03.2014, 20:15

Ray Black писал(а):Нет, после того как ты согласилась оплатить понесенные расходы на лечения я сообщила, что в суд подавать не буду, т. к. финансовую часть ты возместила, ну а моральный аспект его трудно доказать в суде. На счет адекватности - каждый имеет право на свое мнение.
Сорри за ОФФ!
Ольга! Повторяю в последний раз: я предложила оплатить ветеринарные расходы, а не соглашалась.
Это две принципиально больших разницы!
Повторяю дословно Ваши слова: "Спасибо, Катерина, за предложение. Скорее всего, я им воспользуюсь. Но в суд я всё равно обращаться буду."
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#155 Ромашка » 16.03.2014, 20:25

UlyaBlack писал(а):почему окружающие должны угадывать о неадекватности ваших собак и "давать вам секунды"?
ну за оффтопик меня тоже простите, но вот знаете у меня за эту выставку тоже накипело.
Мои две стафки были в клетке (мама с дочей и у мамы маниакальная забота ее защищать), но почему-то когда я вежливо и достаточно безобидно отодвинула хася, чтоб на него не сагрессировали (уберечь его психику ну и зубы своих), хозяйка начала меня обвинять, что я его пинаю и чуть ли не убила..хотя я просто хотела предупредить конфликт-чтобы к моей клетке не лезли чужие носы. Неоднократно замечала ситуацию, когда собак держали спокойно и они сами-это их желание было подойти к нашей клетке и засунуть туда нос. Почему я не позволяю себе такого или своим щенкам и строго предупреждаю владельцев, даже самых спокойных и добродушных особей, почему бы каждому не смотреть за своей собакой.
И тут не стоит вопрос доберман, стаф или еще какая порода-на выставке скученность, нервная обстановка, нужно быть доброжелательным и предупредительным имея любую породу-это мое мнение, и страться, проходя сквозь группу собак, свою ближе к себе брать, а не вести свободно на поводке.
Убивают ситуации, когда на расстоянии метра впереди хозяина идут какие-нибудь далматины или мелочь (то что вспомнила).
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#156 НиКаСя » 16.03.2014, 20:33

UlyaBlack писал(а):Вероника, как хендлер вы ведете себя крайне некорректно и непрофессионально, обсуждая своих клиентов (как текущих, так и бывших) на всевозможных общественных ресурсах (и я не только про этот форум)
я хотела бы попросить вас процитировать меня в таком случае. чтобы я знала конкретно, что вы имеете ввиду.

А сейчас я имела ввиду то, что таким поведением собака уже спровоцировала однажды агрессию, можно было сделать выводы.
Я ни разу не видела, чтобы вас Юлия, ваши лабры завозили в зал. Обычно их заводите вы.

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#157 НиКаСя » 16.03.2014, 20:36

НиКаСя писал(а):А сейчас я имела ввиду то, что таким поведением собака уже спровоцировала однажды агрессию, можно было сделать выводы.
это я к тому, что не нужно обвинять всех и вся, имея под боком собаку, ведущую себя совершенно не подобающе воспитанной.
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#158 AAJ Kourchevelle » 16.03.2014, 20:43

НиКаСя писал(а):это я к тому, что не нужно обвинять всех и вся, имея под боком собаку, ведущую себя совершенно не подобающе воспитанной.
тем не менее данная собака не швыряется и не проявляет ни капли агрессии. И ведёт себя замечательно при правильном подходе, даже в сторону не тянет. Так что, пожалуйста, не надо наговаривать и так конкретно переходить на личности и их собак.

У меня вот тоже претензии к доберманам, мой бэбик афгана всегда ходил РЯДОМ со мной на коротком поводе, тем не менее на нас швыранулся добер, которого не очень то уж и держали. Чей это был и кто - не знаю, для меня важнее было свою собаку убрать. Просто когда знаешь, что твоя собака агрессивна - нужно и контролировать её сильнее, чем не агрессивную.

А вот стаффочек в клетке видели и действительно нас вежливо попросили быть осторожнее. И это правильно! И там собаки целы и у наших психика не нарушена будет!
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#159 Юджи СтарС » 16.03.2014, 20:53

Сжечь всех доберманов и их владельцев!!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#160 НиКаСя » 16.03.2014, 20:54

AAJ Kourchevelle писал(а):тем не менее данная собака не швыряется и не проявляет ни капли агрессии. И ведёт себя замечательно при правильном подходе, даже в сторону не тянет. Так что, пожалуйста, не надо наговаривать и так конкретно переходить на личности и их собак.
да кто же спорит) он все умеет в грамотных руках. Именно поэтому, я думаю, вы выставляете его на кобре, потому что не тянет в сторону? Кому сказки рассказываете? ;)

Модераторы, может это перенести в какую-то тему? не нужно оно тут...
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя