• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 3

#81 Anastasiya_V » 02.12.2013, 23:02

Юджи СтарС писал(а):Не,ну,так давайте на всех собак одевать,а?

Лично я не вижу в этом трагедии. Одеть намордник на какие-то 30 секунд, чтобы зайти в зал... мои собаки уж точно не рассыпятся.
При посадке в поезда одеваем же (если просят) - и все живы.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#82 Шипова Ирина » 02.12.2013, 23:05

Юджи СтарС, я думаю, это самое верное, одевать намордники на всех собак. Со своих и начну. И еще начну с групп, которые я веду. В тамбуре, при входе и выходе из зала все собаки будут находиться в намордниках. Независимо от возраста, породы и размера. Не считая французов :) на них намордники не видела :)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Phoenix » 02.12.2013, 23:06

haina писал(а):Были сегодня в зале. И именно меня, так как я была с доберманом, попросили надеть намордник на собаку при выходе... Теперь все представители данной породы обязаны выходить в наморднике из зала??? Нет, ну серьезно, полный бред... Лабрадорам намордник не нужен, а доберману нужен. Ведь пострадал именно лабрадор, логика у людей где??
Вер, не вижу в этом криминала. На выходе наденешь, потом снимешь.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Юджи СтарС » 02.12.2013, 23:06

Правила должны быть для всех. Я принципиально не одеваю на своих собак намордник. Когда будет закон (в данном случае,правило зала) что ВСЕ собаки должны быть в намордниках,тогда и я одену.
Я вот не думаю,что у лабра зубы меньше..и кусается он не больно. А бывают такие лабры,что мои убийцы подвинутся....
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#85 Premier League » 02.12.2013, 23:08

У нас в поездах просят одевать намордники на всех, даже на спаниелей. С условием того что агрессивных спаниелей я тут не встречала - а мой, так вообще кошак, а не собака. И ничего..как говорит Настя - никто не рассыпался.
Люди не обязаны знать что твоя то собака адекватная и не агрессивная и никогда не спровоцирует скандал и не будет спровоцирована.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#86 haina » 02.12.2013, 23:10

Шипова Ирина писал(а):Юджи СтарС, я думаю, это самое верное, одевать намордники на всех собак. Со своих и начну. И еще начну с групп, которые я веду. В тамбуре, при входе и выходе из зала все собаки будут находиться в намордниках. Независимо от возраста, породы и размера. Не считая французов :) на них намордники не видела :)
Вот это я считаю правильным. У всех собак есть зубы, не зависимо от породы!!! И ЕСЛИ УЖ И ОБЯЗЫВАТЬ ОДЕВАТЬ НАМОРДНИКИ, ТО НА ВСЕХ СОБАК- НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И РАЗМЕРА!!!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Phoenix писал(а):Вер, не вижу в этом криминала. На выходе наденешь, потом снимешь.
Я согласна с этим, просто со мной занимался лабрадор, ему про намордник- ни слова!!! И в чем доберман, конкретно, серьезнее лабрадора?? Зубы по- другому заточены???

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Anastasiya_V писал(а):Ты же не можешь отрицать, что доберман по сущности своей куда более серьезная собака, нежели лабрадор. Тем более инцидент был, к сожалению, от этого факта теперь никуда не деться.
Че- то я своих серъезных собак на строгачах не вожу, не смотря на свою и их массу тела!!! А у меня их две! А инцидентов по стране куча бывает, давайте теперь на всех ровняться! Обязывают только доберов, причина в этом, а не в том, что мне сложно!!!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Premier League » 02.12.2013, 23:17

haina писал(а):Зубы по- другому заточены???

не берусь говорить за всех иркутских лабрадоров но в идеале - психика по другому заточена
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#88 haina » 02.12.2013, 23:20

Premier League писал(а):не берусь говорить за всех иркутских лабрадоров но в идеале - психика по другому заточена
В чем конкретно??? Заниматься нужно с любой собакой, не зависимо от психики. А зубы у лабрадора нифига не меньше и часто такие представители пород попадаются, что мама не горюй!!!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Юджи СтарС » 02.12.2013, 23:20

Premier League, Доберы психуют что ли чаще,чем лабры?
Мне имхуется,что доберов с окд больше,чем лабров..никому не в огород..
Но лабр на строгаче был...таких доберов я не видела...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#90 haina » 02.12.2013, 23:22

Юджи СтарС писал(а):Но лабр на строгаче был...таких доберов я не видела...
+100!!! :drinks:
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#91 Prima Astra » 02.12.2013, 23:32

Юджи СтарС, написали же, в идеале. А в идеале, доберы на рукавах виснут, а лабрадоры мягко и аккуратно птицу подают. Разница в хватке колосальная, как и в предназначении собак, ну и в психике конечно тоже, но это я про идеальных:)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#92 Premier League » 02.12.2013, 23:32

haina писал(а):В чем конкретно???
Юджи СтарС писал(а):Доберы психуют что ли чаще,чем лабры?

Ну вот реально что, нужно разжевывать вещи которые первоклашка знает? Давайте обратимся к стандартам (чтобы не быть голословными)

Лабрадор ретривер: ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего характера, очень ловкий. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, страстный и послушный, с сильнейшим желанием делать приятное. Дружелюбный, без тени агрессии или пугливости.

Доберман: Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающим.

Я повторюсь что не беру отвечать за разведение и соответствие стандартам всех лабрадоров города Иркутска, но для меня разница этих двух собак очевидна.. и это "не только зубы по другому заточены".
И давайте ставить себя на места пострадавших, если бы твою, Рая, собаку порвал доберман - ты бы первая требовала намордников.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#93 Шипова Ирина » 02.12.2013, 23:34

Про возраст я, конечно, перегнула палку. На щенка я не одену намордник.
Последний раз редактировалось Шипова Ирина 02.12.2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 Phoenix » 02.12.2013, 23:34

Юджи СтарС писал(а):Но лабр на строгаче был...таких доберов я не видела...
Сорри за офф, но мои в паре на строгачах ходят. Это так, справедливости ради замечу. Но тот факт, что лабрадоров в строгачах видят чаще - так это потому что лабров куда как больше, чем доберов (камень в огород своим :pardon: ).
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#95 Premier League » 02.12.2013, 23:35

Я встречала и замечательных, нежных доберманов и обезбашенных лабров..Все собаки разные.
Но люди не обязаны знать что ваша собака адекватна и не причинит вреда.
Не вижу ничего плохого, чтобы использовать меры предосторожности.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#96 Марина Жевнева » 02.12.2013, 23:40

Premier League писал(а):в идеале - психика по другому заточена

это в идеале. Просто у Веры обе суки очень спокойные, в отличие от большинства наших доберов, поэтому просьба о наморднике именно к ней показалась обидной и некорректной.
А так, согласна, если намордник, то на всех (щены и мелочь - исключение).
...........................
Пока отвечала, уже много написали :D
Согласна с

Premier League писал(а):Я встречала и замечательных, нежных доберманов и обезбашенных лабров..Все собаки разные.
Но люди не обязаны знать что ваша собака адекватна и не причинит вреда.
Не вижу ничего плохого, чтобы использовать меры предосторожности.
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

#97 haina » 02.12.2013, 23:50

Марина Жевнева писал(а):это в идеале. Просто у Веры обе суки очень спокойные, в отличие от большинства наших доберов, поэтому просьба о наморднике именно к ней показалась обидной и некорректной.
Обидной и некорректной просьба показалась только потому, что относилась эта просьба именно к нашей породе... Любая порода- это, в первую очередь, собака и мы не можем предугадать все ее действия... Это, в конце- то концов- животное..., которое имеет зубы.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Шипова Ирина » 02.12.2013, 23:57

haina, Вера, да пойми ты, что никто никого не хотел обидеть этой просьбой! Просто конфликт был между этими двумя породами, потому и попросили именно на твою собаку одеть намордник. А не потому, что доберманы есть зло :)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#99 haina » 03.12.2013, 00:02

Всем доберманам- по наморднику!!! :D И...., дабы, если будет драка- спокойно наблюдаем- ведь пострадавшим стал лабрадор- значится этой породе все можно! Дискутировать по этому поводу более не буду, но пока не обязуют собак всех пород ходить в намордниках, на своих одевать намордник не собираюсь. По одному представителю породы не судят о поголовье в целом.
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#100 Марина Жевнева » 03.12.2013, 00:38

Мне не обидно. Как писали выше, изначально предназначение пород разное.
Мы все-таки живем среди людей, несобачников в том числе, и, по своему многолетнему опыту, выходя "в свет", проще избежать многих неприятностей, надев на собаку намордник.

Окружение тоже влияет, большинство моих соседей считают доберманов опасными (стереотипы), хотя за все годы не было ни покусов, ни намеков на них, огромное количество собак приезжало заниматься ко мне. Но, видимо слишком горячий темперамент, буйный восторг по любому поводу у моей старой собаки :D вызывает настороженность и неприятие. Хотя, например, у Алисы живет 3 добера, прекрасно уживаются с соседями, их любят. Водят без намордников, но на строгачах, последнее - для удобства.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Но там, где концентрация собак на единицу площади возрастает (в дрес. залах), целесообразно принимать меры безопасности для своих же питомцев. Моё мнение.
Марина Жевнева F
Взрослый
Репутация: 14
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя