• Версия для печати

Разбор полетов

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#201 Ray Black » 18.03.2014, 09:04

НиКаСя писал(а):я имела ввиду то, что таким поведением собака уже спровоцировала однажды агрессию
Вероника, это когда однажды??? Если ты про тот случай с доберманом, так ты там не присутствовала и не видела как все произошло. Тебя привезли когда все уже закончилось. Где мы находились - в двух метрах от входа.
НиКаСя писал(а):посему легко составить логическую цепочку
что мы не провоцировали добермана каким-либо поведением. Может ты о чем то другом, о чем я не знаю.

НиКаСя писал(а):Лично вас жизнь ничему не научила, вы так и продолжаете ездить верхом на своей собаке.
Кто ты такая судить или делать выводы чему меня жизнь научила или не научила?

НиКаСя писал(а):Тем более я сейчас говорю о собаке с ее владельцем и хендлером, а не с кем-то за спиной.
Именно в теме выставки ты почему-то высказываешь свое мнение о бывшей клиентской собаки о ее поведении, о том на чем ее выставляют и т.д.
Я с тобой нЕ говорила о поведении своей собаки в той теме, это был монолог, а Алена тебе ответила на твои некорректные замечания.

НиКаСя писал(а):да кто же спорит) он все умеет в грамотных руках. Именно поэтому, я думаю, вы выставляете его на кобре, потому что не тянет в сторону? Кому сказки рассказываете?
По данному высказыванию это не обсуждение с твоей стороны бывшей клиентской собаки?
Кобра - это выставочная цепочка и что такого, что лабра выставляют на кобре. Это лучше, чем потом всем рассказывать, что собака тебя дернула и ты сорвала спину.

НиКаСя писал(а):это я к тому, что не нужно обвинять всех и вся, имея под боком собаку, ведущую себя совершенно не подобающе воспитанной.
Что такое совершенно неподобающе воспитана?

НиКаСя писал(а):Я никогда не позволяла ОБСУЖДАТЬ клиентских собак.

Смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Шипова Ирина писал(а):У меня иногда возникает ощущение, что у людей нет более великой забавы, нежели скандалить публично
"Нам хлеба не надо, нам зрелищ давай!" ©
Ирина, я тихо сижу, никого не трогаю, собачку вылечила, Катерина стоимость лечения возместила. Конфликт исчерпан.
А нет, оказывается кто-то на что-то не согласен. Непонятные принципы.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#202 Phoenix » 18.03.2014, 09:19

Ray Black писал(а):Не соглашалась на урегулирование мирным путем?
Про какие разницы упоминание выше?
Мама, роди меня обратно :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#203 Шипова Ирина » 18.03.2014, 10:26

Ray Black, бред какой-то, мусолить события столетней давности, и перепираться с человеком, который по возрасту в два раза младше и годится чуть ли не в дочери, который по сути еще ребенок. Как-то мудрее быть надо, наверное, а не ровнять себя на 18-летнюю девочку. 8-)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#204 sliper2001 » 18.03.2014, 10:32

Давайте быть адекватней,
я считаю, что если люди между собой разбираются, то не надо вмешиваться другим.
Если у человека накипело пусть выскажется.
Это диалог между двумя людьми пусть выясняют отношения между собой.
А комментарии типа Мама роди....... не понятны.....
Не надо доводить до такого, что бы потом писать на форумах о деньгах кто кому должен.
Дорогу осилит идущий......
Добро пожаловать на наш сайт http://zwerg-black.ucoz.ru/
sliper2001
Беби
Откуда: Ангарск
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#205 Ray Black » 18.03.2014, 10:37

Шипова Ирина писал(а):бред какой-то, мусолить события столетней давности
События не 100 давности
Шипова Ирина писал(а):а не ровнять себя на 18-летнюю девочку
А кто ровняет? Девочка оказывает услуги хендлера и не совсем корректно пишет на форуме - приведены конкретные цитаты.
Шипова Ирина писал(а):мудрее быть надо
Надо молчать - быть мудрее - это твое мнение - можешь молчать, когда тебя коснется.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#206 Шипова Ирина » 18.03.2014, 10:39

sliper2001, между собой разбираются, наверное, лично при встрече, по телефону, а не на общественном ресурсе. Если человек вынес конфликт прилюдно, то обсуждения данного конфликта имеют место быть. Ни Катя, ни Вероника не сменили номера, не изменили места жительства на другой город, найти их и поговорить не составляет труда. Но если сия ситуация тут, то я имею полное право вмешаться.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#207 Ray Black » 18.03.2014, 10:56

Шипова Ирина писал(а):Если человек вынес конфликт прилюдно
Кстати именно Вероника вынесла обсуждение поведения моей собаки прилюдно, а не по телефону и т.д., я вынуждена прилюдно ответить.
Шипова Ирина писал(а):Ни Катя, ни Вероника не сменили номера, не изменили места жительства на другой город, найти их и поговорить не составляет труда
С Катей - все вопросы того инцидента возле зала, после того как она позвонила мы решали именно по телефону. Но и она прилюдно опять возвращается к тем событиям, цитируя телефонный разговор.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#208 Шипова Ирина » 18.03.2014, 11:00

Ray Black, ты даже не сможешь себе представить, сколько и чего меня касалось за мою многолетнюю работу с собаками 8-) Если бы я так рвала себя на части после каждого случая, боюсь, лежала бы уже в дурке с сильнейшим нервным срывом :hospital:
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#209 Ray Black » 18.03.2014, 11:02

Шипова Ирина писал(а):Если бы я так рвала себя на части
А кто себя рвет - я сижу за компом отвечаю, копирую реплики - никакого напряга. По больничкам ездить это да.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#210 Шипова Ирина » 18.03.2014, 11:06

Ray Black, ну, собака, она живая, без больниц не обойтись.
Смахивает, если честно, на разговор слепого с глухим.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#211 Ray Black » 18.03.2014, 11:11

Да, повезло, а ведь могли и ушко откусить.
Предстать себя в такой ситуации - идешь на тренировку, а твоей любимице ушко раз и откусили. Посмотрела бы я на тебя как ты всех поняла и простила.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ирина, я тебя и многих здесь прекрасно понимаю - солидарность. Девочка маленькая, может вести себя как хочет и на общественном ресурсе то же писать, что в голову взбредет - она же девочка, почти в дочери годиться. А кто имеет другое мнение должен быть мудрее, молчать.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#212 Шипова Ирина » 18.03.2014, 11:32

Ray Black, у меня у Эйки откушен кусочек уха, в щенячьем возрасте ее пожрала взрослая немка. Тоже надо было, наверное, дело до суда довести. Не подумала я тогда об этом, шесть лет назад.
Оля, у меня никакой солидарности ни к кому нет. Мне ни с девочками, ни с тобой делить нечего, ни с кем детей не крестить, чтобы быть содидарной. Девочки мне не партнеры, не конкуренты, такие же знакомые по собакам, как и ты.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Ой, а еще вспомнила!!! Катин же доберман пытался давно есть мою Кнопу на прогулке! Я имела неосторожность спустить собаку с поводка, и она помчалась к Анвару дружиться, но он, будучи на поводке, дружбы не понял и решил защитить свою хозяйку, подмял Кнопу под себя. Катя, ты помнишь?! Я сейчас об этом вспомнила, я хочу, чтобы ты мне моральный ущерб возместила! :yahoo:
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#213 Ray Black » 18.03.2014, 11:49

Шипова Ирина писал(а):я хочу, чтобы ты мне моральный ущерб возместила!
Кто из нас глухой? Мне достаточно было возмещения затрат не лечение. Я хочу что бы подобные случаи не повторялись.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#214 Шипова Ирина » 18.03.2014, 11:53

Ray Black, последнее мое сообщение просто ирония, Оля :) не обращай внимания ;)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#215 AAJ Kourchevelle » 18.03.2014, 11:54

Шипова Ирина писал(а):у меня у Эйки откушен кусочек уха, в щенячьем возрасте ее пожрала взрослая немка. Тоже надо было, наверное, дело до суда довести. Не подумала я тогда об этом, шесть лет назад.
встревать не хочу, но вот это прокомментирую. А почему нет? Два года назад, когда мы гуляли с моим афганом возле дома (на коротком поводке рядом нога в ногу) на нас из ворот электро-подстанции вылетела кавказская овчарка и накинулась на меня, афган защитил, в следствии чего был страшно покусан и я долго его лечила. Хотя нервы свои ещё больше лечила, до сих пор с ужасом вспоминаю, как эта тварина подмяла мою собаку под себя и начала драть, а я голыми руками отдирала его от Курша. Нам все отказались оплачивать лечение собаки, которое было очень не маленьким, плюс косметическая операция, чтобы собака могла дальше выставляться (так как это было еще до закрытия интера). Пришлось судится. Деньги не вернули, но мы добились того, что ту собаку застрелили. Халатная сторона заплатила за свой проступок. Судились мы год! Но досудились до конца.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#216 Шипова Ирина » 18.03.2014, 11:56

А чтобы подобные случаи не повторились, нужно быть просто внимательнее к своим (в первую очередь к своим) питомцам и друг к другу. Уважительнее относиться немного что ли. Как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
AAJ Kourchevelle, потому что нет. Собаку застрелили, вам легче стало?! Добились справедливости через смерть живого существа?! :shock:
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#217 Ray Black » 18.03.2014, 12:00

Ирина, и я о том же очень много страниц назад - именно для этого я и озвучила ту ситуацию.
Но помимо внимательней к своим - когда твой на строгаче и рядом - хотелось бы что бы и другие хозяева следили за своими, тем более в общественных местах.

А твой пример, когда ты не держала собаку и она сама спровоцировала.
Если б мы спровоцировали - я бы ни в кой мере не имела бы претензий к Катерине, тихо лечила бы своего пса - это как на дороге - обоюдная вина при ДТП.
Последний раз редактировалось Ray Black 18.03.2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#218 AAJ Kourchevelle » 18.03.2014, 12:04

Шипова Ирина писал(а):потому что нет. Собаку застрелили, вам легче стало?! Добились справедливости через смерть живого существа?!
честно? Да. Потому что там было всему дому страшно ходить. А это прямо рядом со школой. Эта собака не раз нападала уже на детей, но без серьёзных последствий. Мы и добились в суде этого решения только при поддержке всего дома, который на цыпочках по улице ходил, боясь, что пьяные охранники опять эту псину спустят с цепи.
Ладно подрали меня и мою собаку, а если это был бы, к примеру, ваш ребёнок, который возвращался со школы? Мне кажется любой бы на месте эту собаку убил за такое. Ну и повторюсь, что собака кинулась на Меня, на человека, а афган уже защитил. Разве таких собак не надо контролировать? Разве пьяные пахабные охранники способны контролировать такое?
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#219 Шипова Ирина » 18.03.2014, 12:07

AAJ Kourchevelle, мда. :shock:
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#220 Phoenix » 18.03.2014, 12:23

Шипова Ирина писал(а):Ой, а еще вспомнила!!! Катин же доберман пытался давно есть мою Кнопу на прогулке! Я имела неосторожность спустить собаку с поводка, и она помчалась к Анвару дружиться, но он, будучи на поводке, дружбы не понял и решил защитить свою хозяйку, подмял Кнопу под себя. Катя, ты помнишь?! Я сейчас об этом вспомнила, я хочу, чтобы ты мне моральный ущерб возместила!
Ира, действуем по такой схеме:
1. Ты подаёшь в суд на меня за Кнопу.
2. Я подаю в суд на владельца кавказской овчарки за то, что, не помню, сколько лет назад его Брут подрал моего Анвара на дрессплощадке (замечу, приличненько так подрал).
3. Я подаю в суд на доберманиста (имени называть не хочу) из Улан-Уды за то что два года назад собака выдрала моему кобелю, тогда ещё щенку шестимесячному, кусом мяса из правого бока - даже зашивали :hospital:
4. Я подаю иск на хозяина какой-то азиатской овчарки, за то что его собака на дрессплощадке этому же самому моему кобелю вырвала клок мяса из левого бока - зашивать не стала :?
5. Судимся с Элей обоюдно за то, что наши собаки (её Бренда и моя Рыжая) подрались из-за мячика.

После судебных заседаний встречаемся всем составом фигурантов по судебным заседаниям где-нить на природе с шашлыком-коньяком и прочими прелестями и отмечаем победы в суде :drinks:

6. А вспомнила! Мне ещё Алиска должна ответить за то, что её Мася пожевал моему Торту филейную часть от ревности :girl_cool:
С этого дня начну записывать, кто, где и что сделал моим собакам :bye:

Мне все ответят!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron