• Версия для печати

собака - разумная ?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#1 Юджи СтарС » 22.11.2013, 23:05

копировать с ГФ было лень.
однако, меня опять не покидает мысль, что собака все таки разумна. не дрессированная, не запомнила слова и жесты, а именно РАЗУМная.
выходит,собака может слЫшать,слУшать и анализировать.
например, у меня.
каждый день мы собираемся, одеваемся и выходим из дома. при этом попутно могут переставляться какие то вещи, сумки, клетки-палатки (выставочные)
но! когда мы собирались с Мафией в поездку в Екб, я еще не трогала собачьи вещи, просто собирала свои. Оскар уже ЗНАЛ, что едем на выставку. он,разумеется,не подозревал,что он не едет, но,как я это называю "собирал вещи". собаки начинают навязчиво ходить за мной хвостиком, пытаться привлечь внимание (каждый на себя),чтоб только их не забыли.
вот сегодня я готовила ОСкара, Мафия тоже "собиралась". она настаивала,чтоб ее тоже помыли, пофенили. она не выходила из ванной пока я ее оттуда грубо не выперла. т.е. она твердо намеревалась помыться! хотя в обычный день собаки вообще не ходят, и уж,тем более, не лежат в ванной.
мои собаки точно знают,когда РАЗГОВОР идет о поездке на выставку. я не понимаю. КАК? как они это делают?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вот еще вспомнила, некоторые витамины мы пьем из шприца. когда я только произношу - "пить витамины" при чем даже, не обращаясь к собакам, а в разговоре с кем то, собак сразу "сдувает"
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Premier League » 22.11.2013, 23:43

Ну я с тобой полностью согласна.
У меня Бумажка знает точно когда я только начинаю собираться..точно так же ходдит хвостом "чтобы не забыли" спит возле сумок.
Так же точно знает когда мы идем гулять а когда я просто ухожу..по одежде что ли палит? :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Mimitan » 22.11.2013, 23:44

Рая, у моей свекрови был большой пудель, которого я стригла и чесала. Очень он это дело не любил.
Чтобы его подстричь, я должна была ножницы достать ящичка. Выдвигаю ящичек достать ножницы - слышу стук коленок под кроватью. Выдвигаю ящичек достать иголки с нитками - лежит рядом и ухом не ведёт! Мысли читал?!
Mimitan F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Dzhessi » 23.11.2013, 07:42

У меня тоже сложилось твердое убеждение что собака понимает абсолютно все. Даже когда я по телефону про не разговариваю а она в это время спит без задних ног у себя на матрасе, но стоит что-что начать про не говорить (даже не называя ее имени) весь сон сразу проходит. Если в разговоре говорю про не хорошее то она да вольная такая может даже подойти чтобы погладили или начинает на матрасе кренделя выделывать мол "... Да я такая". Но если разговор про какие-нибудь прививки или процедуры то делает такой сосредоточенный вид, лежит и издалека смотрит за каждым моим движение ( в позе из которой можно быстро убежать).
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Totenka » 25.11.2013, 11:39

Dzhessi, аватарка здоровская! :good: ;)

да, я тоже много замечаю за своими. Они ооооочень наблюдательные :D у нас Кнопа четко понимает, когда мы с мужем говорим, что надо идти с ними гулять. Она даже на фразу :"Надо с ними сходить", начинает суетиться и радостно скакать....а вот то, что в Кнопе спрятаны часы, у меня сомнений вообще нет! четко за 2 минуты до моего будильника начинается суета по комнате, подскуливание. При этом утром с ними ходит муж....
Также они четко знают, когда мы уходим просто, а когда берем их с собой. А поездки на природу, это отдельная тема- чуть ли не в пакеты залазят, наверное просто знают какие сумки мы берем на природу :D

а может и правда понимают наш язык? :shock: :?
Totenka F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Premier League » 05.12.2013, 00:55

а когда собаки прячут таблетки за щеку, честно смотрят тебе в глаза и выплевывают как отвернешься?))))))
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#7 barcyk » 06.12.2013, 11:00

У меня Тор всегда знает когда я еду на выставки....при чем даже если в роли болельщика... собирается со мной .... :unknown: вот как он догадывается? Одежда обычная... никаких рюкзаков сумок.... ничего предвещающего! Но ведь собирается же.... от дверей отогнать не могу :D Крайний раз ездили с ребенком ( он впервые был на выставке) и ведь собак же понял как то что мы опять на выставку! :)
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Юджи СтарС » 06.12.2013, 15:02

Следовательно,собаки могут анализировать речь...
Надо задать вопрос затевахину..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость