• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#41 Vera » 14.02.2016, 21:34

хочу вот что сказать, сегодня моей собаке Багире то ли в драке, то ли зацепилась об гвоздь где, не знаю, но факт в том что она порвала кончик уха всего лишь на 5мм от края уха. Крови столько.... на шее, спине, голове, она вся в крови. Не представляю, что было с Евой... если отрезать 2см кровищи, наверное, еще больше
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Taksafonchik » 15.02.2016, 00:24

иринавет писал(а):у меня впечатление, что край уха просто был перетянут, как следует резинкой, начался некроз и в итоге уши сами отвалились, без острой боли и без крови, и шерсть как раз осталась по краю.
иринавет, да ладно :) Эта версия ещё нереальнее, тем более странно её от ветеринара слышать... Многие владельцы дш собак пользуются резинками. Я тоже своему иногда хвост заплетаю с помощью резинок,чтобы тротуары не подметал в грязную погодку ....до сих пор не отвалился :girl_angel: Заплетается ведь шерсть. При чём тут уши или иные части тела?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#43 Taksafonchik » 15.02.2016, 00:26

Vera, согласна, купировка ушей довольно кровавая процедура.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#44 иринавет » 15.02.2016, 03:20

Taksafonchik писал(а):Заплетается ведь шерсть. При чём тут уши или иные части тела?
Ну да,когда резинка одевается на шерсть, то конечно. А если предположить, что резинку натянули на само ухо? Не слышали, что умельцы купируют хвосты перетягивая их резинками. А козам даже рога убирают с помощью резинок(ну очень тугих, конечно), погуглите, если не верите. Лично в моей практике были случаи, когда хозяева пытаясь поставить собаке уши и примотав их пластырем, оставили ее без ушей. А в другой семье ребенок натянул чау-чау на шею обычную резинку для денег, и она потихоньку врезаясь прорезала толстую кожу до мяса, а хозяева не замечали. И даже когда заметили рану (и рана кстати, была очень глубокая, но абсолютно бескровная, есть фото), решили, что травмировали ошейником. Резинку обнаружили, только под наркозом. Поэтому не вижу ничего удивительного в этом. А уж кто нацепил резинку на само ухо, а не на шерсть - халатный грумер или ребенок решивший поиграть в парикмахера, остается только гадать
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#45 Shenita » 15.02.2016, 07:22

Но думаю за 3 дня ничего бы не "отвалилось" и не отсохло :?
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#46 Eva_138 » 15.02.2016, 07:53

Taksafonchik, Для информации.Собака была не помыта,мордочка была не дострежена,через час собака была еще не готова!Конечно когда ей было успеть все это сделать,если надо было с ушками закончить,а на счет материальной компенсации,если нам ее дадут,я Вам ее отдам,!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#47 Eva_138 » 15.02.2016, 07:57

Taksafonchik, Шатилова признала свою вину,только в том,что она травмировала уши!!!Может Вы мне обьясните!!!!!Как может профессиональный грумер,так травмировать ушки!!???????.?????????????..
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#48 иринавет » 15.02.2016, 10:13

Shenita, Зря вы так думаете. Вы просто с этим не сталкивались. Почитайте, например, про наложение давящей повязки при остановке кровотечения, максимальное время 1,5 -2 часа и начинается отмирание тканей. За трое суток тонкое ухо именно отвалится, а в большой, скажем, ноге произойдут необратимые изменения.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#49 каприз » 15.02.2016, 10:54

В деревнях у котов отвалившиеся кончики ушей частое явление. На улице в мороз побывали, уши потом абсолютно без крови и расчесов отваливаются. Сама такое видела. Как раз 1- 1.5 см и отваливается. Подруга моя так своему коту уши в совочек смела. А если допопустить еще и наличие резинок на ушах, то долгое нахождение на морозе и не требуется.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#50 Vera » 15.02.2016, 10:55

Shenita, хвосты у новорожденных именно отваливаются и как раз за несколько дней, сама не раз так купировала.
Получится ли ровный край уха, если перетянуть резинкой, это вопрос. По фото не видно какая именно часть уха отсутствует. Резинка же кругом собирает, не уверена, что ровный край можно получить.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Taksafonchik » 15.02.2016, 11:02

иринавет, про расказанное вами охотно верю даже без гугля, потому как имею представление.
Но в данном случае несколько ветеринаров и кинологов описали характер повреждения края уха именно как обрез, произведённый неким острым инструментом.
Некротическое очищение раны даёт другую картину, согласитесь? Да и заживление раневой поверхности имеет свои законы и стадии, не буду тут сейчас о них разглагольствовать :D Третья фаза-рубцевание и эпителизация раны происходит не раньше 7-10 суток, а в случае с некротическим очищением и того дольше, и это вам скажет любой медик!

Shenita писал(а):Но думаю за 3 дня ничего бы не "отвалилось" и не отсохло
Именно в том контексте, о котором говорит топик-стартер-да, я тоже в этом уверена :yes: Да и мать-природа с нами ;)
иринавет писал(а):За трое суток тонкое ухо именно отвалится, а в большой, скажем, ноге произойдут необратимые изменения.
В ноге однозначно произойдут необратимые изменения, прежде всего связанные с нарушением кровообращения.
Ухо? Возможно, что и отвалится...возможно, по крайней мере давайте это предположим.Ведь не даром говорится: "Никогда не говори "никогда""
Но со слов владелицы, утверждающей, что им именно ОБРЕЗАЛИ ушки, швов не было. Верно? И вы считаете, что рана (т.е. край купированного НОЖНИЦАМИ, или машинкой для стрижки :? уха), заживающая вторичным натяжением за 3 дня практически полностью заживёт? Ведь через 3 дня... или чуть позже
Eva_138 писал(а):сняла резинки кое как и решила подождать.Позже мы заметили на ушах коросты,которые мы сначало принели за колтуны
т.е коросты , а это заживление, уже выглядели далеко не свежими.Уверена, что на вторые-третьи сутки ещё бы был сильный отёк,болезненность,подтекание экссудата и всё это бы СИЛЬНО беспокоило собаку! Как это не заметить у любимицы-малышки? и никак бы не было уже заживших корост.
Хотелось бы, безусловно, хронологию поподробнее услышать, а не фразу "чуть позже" и т.п.
Можно и справки от ветеринаров выложить, раз уж Eva_138 решила эту грустную повесть до народа донести.
Eva_138 писал(а):когда ей было успеть все это сделать,если надо было с ушками закончить
И всё же! Вина грумера ещё не доказана, как же презумпция невиновности? Вы не имеете никого права голословно обвинять и принародно унижать этого человека.

Eva_138 писал(а):на счет материальной компенсации,если нам ее дадут,я Вам ее отдам,!
Отвечаете за свои слова? :) А знаете...я её возьму :yes: и передам нуждающимся, например, в один из приютов.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 Taksafonchik » 15.02.2016, 11:17

Пока писала, уже несколько постов появилось ;)
каприз, сама держала такую котейку, подобранную на улице :yes: , но Вера права, ровный край, как на фото Eva_138, никогда не получится, потому как выше я уже всё написала.
Eva_138 писал(а):Шатилова признала свою вину,только в том,что она травмировала уши!!
Ой ли? так уж и признала? может вы выдёргиваете из контекста то, что вам выгодно озвучить?
Eva_138 писал(а):Может Вы мне обьясните!!!!!Как может профессиональный грумер,так травмировать ушки!!???????.?????????????..
Вы всё таки определитесь-она ОБРЕЗАЛА или случайно ТРАВМИРОВАЛА ещё не до конца зажившие уши? это ж две большие разницы, как говорят в Одессе.Вот тогда может и попытаемся вам объяснить.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 иринавет » 15.02.2016, 12:30

Taksafonchik писал(а):Но со слов владелицы, утверждающей, что им именно ОБРЕЗАЛИ ушки
Ну владелица так утверждает, потому что ей как и многим форумчанам, невдомек, что уши могут сами отвалиться. Раз куда-то делись значит отрезали.
Taksafonchik писал(а):несколько ветеринаров и кинологов описали характер повреждения края уха именно как обрез,
А вы отличите порез скальпелем от пореза ниткой? В связи с работой мне приходится периодически резаться и тем и другим, я отличить не могу. Не зря говорят "врезается", потому что хоть предмет и не острый, а режет как нож.
Taksafonchik писал(а):Уверена, что на вторые-третьи сутки ещё бы был сильный отёк,болезненность,подтекание экссудата и всё это бы СИЛЬНО беспокоило собаку!
Ну я в этом не так уверена, о каком сильном отеке можно говорить на переферическом участке тела в 2 квадратных сантиметра. Боль,конечно,есть,но она не острая и резкая, а нудящая,тупая, ну может собака трясла головой или пыталась почесать лапой, но ведь такая реакция может быть и на просто резинки на шерсти, если она не привыкшая к этому.
Непонятно еще, когда были сняты резинки ушей уже не было или они были некротизированы, но все еще болтались на своем старом месте. Кстати, за отрез резинкой, говорит еще и наличие шерсти на крае уха. Ведь отрезать ухо ножницами не срезав шерсть, очень сложно, даже невозможно, а вот при перетяжке она как раз останется.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#54 Eva_138 » 15.02.2016, 13:26

Taksafonchik,Вот и ой ли!!!Так и признала!!!Это я смотрю Вы выдергиваете из контекста то,что Вам надо озвучить!!!A мне не трудно повторить,если Вы не внимательно читали то,что я писала раннее.Шатилова Т отказывается от того,что она их обрезала(это понятно,в таком признаться,на карьере можно поставить крест),а извинялась и предлагала деньги за то,что она их травмировала!!!!!!!!!Вот я и спрашиваю у Вас,как можно так травмировать,если ветеринары,вет.лаборатория,кинологи говорят,что это обрез профессиональный!!!!Мы же не взяли это с воздуха и пошли за обьяснениями!!!!????И еще раз про невнимательность,для Вас,собаку Сильно беспокоило,она визжала,кусалась,что ей вообще не характерно!!!!Хорошо,что еще никакую инфекцию не подхватила,но это наверно только потому,что Шатилова хорошо хоть обработала ранки!!!!!!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#55 Eva_138 » 15.02.2016, 13:46

иринавет, Одна из ветеринаров тоже предполагала,что это могло произойти от резинок,но она сказала,что в любом случае это вина грумера.Это она намотала резинки(не мы,не наш постоянный грумер ей так не делали),это она не сказала,что от этого могут отвалиться кончики ушей.!!!Но все таки другие ветеринары,в вет.лаборатории(мы даже общались с патологоанатомом,хотели сделать экспертизу),все говорят,что это раны заживающие после обреза!!!!!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#56 Vera » 15.02.2016, 13:49

Eva_138, Вы уже и до патологоанатома дошли... Ужас. Желаю спокойствия Вам и терпения
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#57 Taksafonchik » 15.02.2016, 14:28

иринавет писал(а):потому что ей как и многим форумчанам, невдомек, что уши могут сами отвалиться. Раз куда-то делись значит отрезали.
Упсс. :hospital: Логика железная.
иринавет писал(а):А вы отличите порез скальпелем от пореза ниткой?
О боже! :shock: иринавет, вы серьёзно? од-на-коооо :? :hang:
Смею напомнить, что речь ведётся о хрящевой ткани.
Eva_138 писал(а):извинялась и предлагала деньги за то,что она их травмировала!!!!!!!!!
Повторю свой вопрос : "Так всё таки травмировала или обрезала?"
Очевидно Шатилова деньги предлагала возвратить за стрижку, потому что очень достали своим бредом? Я так понимаю, что деньги вы не взяли. В итоге то вы что хотите?
Eva_138, можно всё таки полную хронологию событий выложить? Сухо и по датам. А то похоже, что вы уже сами запутались в своих многочисленных версиях , зато с тупым злобным упорством продолжаете обвинять человека, вина которого не доказана.
Vera писал(а):Ужас. Желаю спокойствия Вам и терпения
:yes: Угу, Вера, присоединяюсь.Теперь только время всё расставит по местам. Бедную собаку очень жаль во всех отношениях, сочувствую.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 иринавет » 15.02.2016, 14:55

Taksafonchik писал(а):О боже! иринавет, вы серьёзно? од-на-коооо
Не очень поняла, эти обмороки значат, что отличите? Или просто ответить нечего, потому что не пробовали идентифицировать?
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#59 Taksafonchik » 15.02.2016, 15:41

:? Повторюсь
Taksafonchik писал(а):Смею напомнить, что речь ведётся о хрящевой ткани.
иринавет, порезаться можно чем угодно - бумагой, фантиком, травой и т.д.
Но в данном случае речь идёт о купировке ушей, т.е. о нарушении целостности хрящевой ткани прежде всего. О какой идентификации вы толкуете?
Вернитесь на первую страницу, ещё раз внимательно посмотрите на фото. Вы сможете с помощью нитки так оформить край купированного уха? До этого были версии с резинками....теперь с нитками... :wall: :wall: :wall:
Хотя уши можно ещё и зубами художественно откусить :rofl: ...была бы фантазия.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Eva_138 » 15.02.2016, 15:51

Vera, Спасибо Вам за понимания и сочувствие.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей