• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#61 иринавет » 15.02.2016, 16:02

Taksafonchik писал(а):Но в данном случае речь идёт о купировке ушей, т.е. о нарушении целостности хрящевой ткани прежде всего. О какой идентификации вы толкуете?
Я в таком случае повторюсь про обезроживание. Резинкой можно убрать РОГ, а не то что хрящик. И далеко не каждый отличит был он спилен (просто отрезать его невозможно) или некротизирован всего лишь резинкой. а какое - то ухо...
Taksafonchik писал(а):Хотя уши можно ещё и зубами художественно откусить ...была бы фантазия.
регулярно в драках откусываются, без всякой фантазии.
По-моему, вы просто не верите в то, что какого-то органа можно лишиться, просто нарушив кровообращение, но это так.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#62 Eva_138 » 15.02.2016, 16:03

Taksafonchik, И Вам спасибо,что вы не безучастны в нашей беде.Но больше не переживайте и не нервничайте.Вы высказались,Вас услышали,на этом можете закончить,так как Вы все равно ничего внятного лично для меня не сказали.Очень хорошие слова у Анастасии:Не мсти,а прости и увидишь,как жизнь их за тебя размажет.А вообще,если Вы действительно так переживаете за нашу Еву,я обязательно отчитаюсь перед Вами после суда.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

#63 Vera » 15.02.2016, 17:21

Обращение ко всем, кто участвовал в беседе.
Хозяева собаки считают, что их собака пострадала, при этом они считают что знают кто в этом виноват. И их святое право отстаивать личные свои интересы. К сожалению, миром не получилось. Я бы тоже боролась за себя и собаку. Считаю, что хозяева молодцы.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#64 Taksafonchik » 15.02.2016, 18:41

Ну что ж, и вам спасибо, девочки, за добрые души и доверчивые, открытые сердца. :give_heart:
Беседа пошла по руслу «эта песня хороша, начинай сначала». Никто никого не хочет слышать и как глухари на токовище токуют лишь своё. Логическое мышление тоже, увы, сейчас не в моде. :( ПИчалька.... :cry:
Печально, что можно легко «заразить» и разжалобить толпу одними лишь пустыми словами, какими-то своими предположениями и словоблудием, не приводя в доказательство никаких прямых фактов, а лишь взыванием Мира к справедливости , прочим кликушеством с кучей знаков препинания в виде вопросительных и восклицательных знаков.
И уже все радостно подхватывают : «Ату его, ату!» и реют знамена в борьбе за «правое» дело.Класс! :good: Человек опорочен!

:? То есть любой желающий может выйти на форум и сказать, что в декабре 2015 г. он был у грумера Х….в салоне N, а в феврале 2016 г. обнаружил, что у собаки, например, нет ноги(или яйца)…они отвалились! , потому что грумер повредил чего-нибудь там…ниткой, резинкой, ножницами, машинкой…Вывесить фото какое-нибудь на крайняк.
И это будет ГОРЯЧАЯ темка! :crazy:
Eva_138 писал(а):я обязательно отчитаюсь перед Вами после суда.
Не забудьте, пожалуйста. Действительно, очень интересно, чем же это обвинение закончится?
Всем добра!
Последний раз редактировалось Taksafonchik 15.02.2016, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#65 Eva_138 » 15.02.2016, 19:18

Ну надо же столько бессмысленных слов написать,сколько написала Taksafonhik.Счастливый человек,много свободного времени.В принципе это правильно,так защищать своего грумера.Но мне бы очень хотелось посмотреть,что она бы делала,если бы с ее питомицей такое случилось.Только типа:"С моим бы питомцем такое не произошло бы",я не поверю.Никогда не говори никогда!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#66 Taksafonchik » 15.02.2016, 19:52

Eva_138, да, вы правы, я люблю русский язык :give_rose: И я действительно счастливый человек. И нет в моей душе яда ( ну разве только совсем чуток-чуток, как без него женщине то :roll: )
Вот свободного времени, увы, не много, тут вы ошиблись, работаю много, да и дома забот-хлопот хватает. Как у всех впрочем. Творю чего-нибудь иногда для души, опять-таки время необходимо. На форуме не так уж часто и бываю.
Просто страдаю обострённым чувством справедливости :D и есть у меня друг Отум...,от этого и страдаю периодически. А кто такой Отум? Да есть такой чувак. :yes:
"Горе Отума" ;) читали?
Грумер не мой, тут вы тоже ошиблись.Более того, я даже вообще не знаю этого человека.
Eva_138 писал(а):Только типа:"С моим бы питомцем такое не произошло бы",я не поверю
А зря не верите, надо верить в светлые чувства. ТАКОГО точно не произошло бы. :D Потому как есть у него такая счастливая и умная хозяйка, как я.:so_happy:
Спойлер
(себя не похвалишь...)
Люблю его очень, и даже цапки-царапки на его длинном носике от игрищ-баталий с нашими кошками сразу замечаю. :air_kiss: целую часто носик этот.
Мы ж в ответе за тех, кого приручили.Поэтому очень тщательно и вдумчиво подбираю и ветеринара, и грумера, и хендлера. Счастлива безмерно, что нас окружает команда умных профессионалов, чего и вам всем желаю.
Всем пока! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#67 Дарья Тезикова » 15.02.2016, 19:59

Eva_138, согласна с вами - горе оно и есть горе. В остальном - все что пишите бред :D

Три дня собака ходила с резинками. Сами тоже расчесываетесь один раз в три дня? Или три дня на собаку вообще внимания не обращали? Не брали на руки, не гладили по голове, не игрались с ней? Не верю!!!

Может быть вы сами хотели также сделать прическу как грумер и сами отрезали уши (перетянули резинкой или еще что там) ? а когда поняли что натворили решили обвинить во всем мастера? Вот в это я верю. Во все остальное нет. А может быть и не вы это сделали, а ваш ребенок???

Пёсику здоровья. Вам больше мозгов. Удачи. :hi:
Дарья Тезикова F
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 8 лет 7 месяцев

#68 Eva_138 » 15.02.2016, 21:16

Дарья Тезикова, Точно!!!Это четырех годовалый ребенок профессионально купировал уши,а мы дураки пытаемся найти виновных.У Вас мозги то вообще присутствуют в Вашей голове?Я не отказыааюсь от того,что наша вина есть и не маленькая,что зашли не в тот салон,что обнаружили не наследующий день,что даже когда заподозрили неладное сразу не обратились в клинику,за это мы будем сами отвечать перед своей питомицей!Но то,что кроме этоготсалона мы негде не были за эти дни,это факт,поэтому и добиваемся своей правды.А Вы видимо после посещения салона,приходя домой,все по своему переделываете???...мы нет,два три дня ходим,а потом уже моемся и не считаем,что это не правильно!А верить или не верить это Ваше право!Дай Бог Вам удачи и веры!!!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#69 Eva_138 » 15.02.2016, 21:29

Taksafonchik, Рекламу сделали себе класс! :D Сам себя не похвалишь,никто не похвалит!Молодец,что сказать,Вашей собаке повезло!!!Да мы не такие собачники,каждый день не целуем ее в носик,в глазик,в попку и т.д и т.п.Но это не значит,что нашу любимицу можно безнаказанно резать и причинять боль.А Вы,как можете выставляя такие цитаты:Правды как минимум две.Нести такую чушь?
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#70 Eva_138 » 15.02.2016, 23:03

Дарья Тезикова, У Вас видимо ваш ребенок часто проделывает что то подобное,раз Вы такой спец в этом.А может Вы сами это проделываете и ребенка своего учите?Мы например в этом ничего не понимаем,а доверяем профессионалом и от этого отталкиваемся.Как у Вас вообще язык повернулся такую бредятину нести,точно не от большого ума.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 0

#71 Eva_138 » 16.02.2016, 00:33

Подскажите мне пожалуйста,как отправить фото,все фото не проходят по каким то размерам.Как подсказывала мне Анастасия,я пробывала,ничего не получается у меня.
Приедит старший сын его попрашу,хочу показать фото,справки,а то тут некоторые пишут,что я без фактов пытаюсь обвинить человека.Мне не 15лет,что бы заниматься детским садом,что бы не с того,не с сего обвинять "профессионального"грумера,которого я видела один раз в жизни.Я бы и на форум не в жизнь не написала,если бы мне многие люди не говорили,что надо это сделать....Я знала,что многие будут не верить и меня оскорблять,да меня вообщем то в этом предупреждали...Но что бы писать такой маразм,какой пишет Дарья Тезикова,преплитая маленького ребенка и нас,что мы сами могли такое сделать!!!Сколько ей лет?Мозги еще не сформировались или уже профукала их?Ужас просто.Люди что же с нами делается то такое?
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#72 Anastasiya_V » 16.02.2016, 00:59

Девушки, давайте общаться друг с другом без агрессии и каких-либо обвинений.
Дарья Тезикова, в силу Вашего возраста, будет к Вам просьба, с более старшими людьми общаться чуть уважительней, и в более вежливой форме.

Eva_138 писал(а):Подскажите мне пожалуйста,как отправить фото,все фото не проходят по каким то размерам.Как подсказывала мне Анастасия,я пробывала,ничего не получается у меня.

Виктория, Вы можете отправить мне все фотографии на e-mail: in_carne@inbox.ru, предварительно подписав их, а я их уже размещу тут.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#73 Алла Добровольская » 16.02.2016, 01:21

Anastasiya_V, я поговорю со своей дочерью на счет тона ))

Eva_138, значит так.... эмоции поубавьте. Громкость потише сделайте, а то уши болеть начинают. Вам такая версия не нравится? а мне очень нравится. Почему? сейчас объясню: перетянуть резинками ткань уха может каждый, даже такой маленький ребенок как у вас. А заключения грумеров, ветеринаров от такого обреза будет соответственное. Возможно (!) ваш ребенок играл в парикмахерскую, а вы не видели (Новый год, суета, куча дел, в общем не до этого было с ваших же слов смотреть за собакой) и делаете выводы, что виноват грумер. Версия для рассмотрения дела со всех сторон? Версия!

В общем, здесь мнения всегда будут разными. В суде вряд ли докажите то, что здесь пишите. Увы и ах - практика.... удачи

и сами выбирайте слова и выражения, вам как-никак перед Ее Честью выступать придется....
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#74 Taksafonchik » 16.02.2016, 11:19

Так грустно….Eva_138, на мой взгляд, вы злая, грубая и малограмотная женщина(администрация и форумчане простите :sorry:, но не могу найти других слов).
Ваша реакция настолько предсказуема...Если не получилось всех разжалобить, то переходим в нападение на инакомыслящих. Сразу возникает немотивированная агрессия и злобные выпады в сторону оппонентов, посмевших иметь свою точку зрения.
Eva_138 писал(а):Нести такую чушь?
Eva_138 писал(а):Как у Вас вообще язык повернулся такую бредятину нести,точно не от большого ума.
Eva_138 писал(а):Мозги еще не сформировались или уже профукала их?
Eva_138 писал(а):У Вас мозги то вообще присутствуют в Вашей голове?
Некрасииивооо :?
Вы же сами вывесили эту тему на форум, значит должны были быть готовы к тому, что не все будут на 100% уверены исключительно в вашей правде ( к вопросу о правдах ;) ), будет жаркая полемика. И это нормально, потому как вы на общественном ресурсе, милочка.
Тут не спасает
Eva_138 писал(а):Я не сильна,как правильно писать,только учусь.
Тут как в джунглях :D надо уметь грамотно и аргументированно защищаться,отстаивать свою точку зрения и свою правду, раз уж ввязались. Тем более, что вам действительно вскоре предстоит выступать перед Её Честью,так что тренируйтесь, только не оскорбляйте больше никого, пожалуйста.

Хотя…что тут воду в ступе толочь….Пусть вас рассудит слепая Фемида.Удачи желать не буду.
Извините, что опять много написала. :sorry:
Eva_138, кстати как вам такая подпись-цитата? Тоже чушь? :oops: Или нет? Могу сменить на время.
«Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны» (с)
Последний раз редактировалось Taksafonchik 16.02.2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#75 Eva_138 » 16.02.2016, 12:03

Алла Добровольская, Значит так...Вы сначала дочь свою воспитание,что бы она выросла достойным человеком,не рано ли ей высказываться на подобные темы?А я еще раз повторю,если Ваши дети что то подобное вытворяли,или может до сих пор это делают,это Ваша проблема и я Вам сочувствую.Наш ребенок,нашей Еве,ничего не накручивает,не завязывает,не наматывает(у них вместе более поинтереснее игры)
Но если все таки рассмотреть версию с резинками,тогда получается,что большинство ветеринаров,кинологов...нашего города,не компетентны в своей профессиональной деятельности??Они Все сказали,что это профессиональный обрез!И я лично склона верить нашим ветеринаром.Как нам объяснили в вет.клиниках и в вет.лаборатории,что обрез и некроз от резинок,это совершенно разные раны!У нас были заживающие раны четко после обреза!
Да Вы совершенно правы,что сколько людей,столько и будет версий.Вы высказали свою,спасибо!
То,что у Вас большая практика,я не сомневаюсь в этом и даже если мы не выиграем суд,это ужасное злодеяния останется на провести этого грумера!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#76 Eva_138 » 16.02.2016, 12:20

Taksafonchik, Кроме улыбки у меня ваша писанина ничего не вызывает. :D Если бы я хотела кого-нибудь разжалобить,я бы давно эту проблему выложила на обсуждение.Поверьте у меня достаточное количество людей которые меня поддерживает и помогают.И милочка,я конечно же готова выслушивать разные версии,но не оскорбления,поэтому Вы правы-это моя тема и я в праве отвечать,защищать своего ребенка и защищаться сама!А ВОТ ВАМ почему нет покоя не пойму :D Люди высказались и все занялись дальше своими делами.Вам то почему покоя нет????У Вас вроде собаки,кошки,поделки,вот и займитесь ими.Или у Вас видимо дефицит общения!?!? :x Мне Вас искренне жаль!
Я еще столько оскорбительных слов не написала,сколько ВЫ....И КТО ИЗ НАС ЗЛАЯ И ГРУБАЯ???!!!???? :|
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#77 Eva_138 » 16.02.2016, 12:41

Taksafonchik, Вы читайте внимательно,что я пишу Вам.Я сказала,что у Вас очень хорошая цитата.Правды как минимум две.Но при этом,Вы почему то рассматриваете и обсуждаете только одну!Смысл выставлять такие цитаты?
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#78 Алла Добровольская » 16.02.2016, 13:11

Eva_138 писал(а):Наш ребенок,нашей Еве,ничего не накручивает,не завязывает,не наматывает
а чем вы это докажите?

Eva_138 писал(а):я бы давно эту проблему выложила на обсуждение.
а сейчас эта тема не обсуждается? о-о-очень интересно :lol:
Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. Само происхождение слова идет из Римской империи, где в Риме форумом называлось центральная площадь города, на которой собирались жители для общественного обсуждения вопросов, или дискуссий.
В Данном случае, вы сейчас читаете и пишите сообщения на форуме. Эту тему читают все кому не лень и имеют право писать то, что думают. Здесь высказывались не только "простые смертные", но и профессиональные врачи - ветеринары, если вы этого не знаете.

Eva_138 писал(а):А Вы видимо после посещения салона,приходя домой,все по своему переделываете???
мы в салоны не ходим, мы сами себе все делаем: моем, феним, укладываем шерсть, готовим к выставкам. А шерсти у нас ой как много и уши у нас ой какие длинные.

Спойлер
одна из моих красоток
Изображение

Кстати, в октябре месяце поехала на выставку в Ангарск и в этот период времени моя дочь дома наводила марафет собакам по моей просьбе (она знает и умеет все делать). Так вот, во время стрижки одной из моих сук было порезано ухо (лезвие новое, острое). Порез небольшой - кусочек "уголочек" .... Собака места себе не находила, потому как рана давала о себе знать не один день, к уху прикоснуться было невозможно. Эту ситуацию знаем не по наслышке.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#79 Eva_138 » 16.02.2016, 14:08

Алла Добровольская, Я вообще в шоке!!!!Первое,на форум меня убедили написать люди!!!!(которые лично видели нашу Еву,еще с заживающими ранами).Второе,Вы вообще меня слышите???Ау???Я,что просто так,с воздуха,взяла проблему и пошла добиваться правды!?Мы обошли три вет.клиники,вет.лабораторию,патологоанатома....Все сказали одно,что это обрез ушей.Что бы Вы на нашем месте делали,если знали,что кроме салона Кот&Пес мы негде не были!?!?Кто тогда обрезал ушки нашей девочки?Если бы хотя бы один врач сказал,что это могло произойти,от резинок,от мороза,и т.д и т.п,неужели бы я доказывала,что это обрез???Я вообще далека от темы медицины.И конечно же Все вправе высказывать,что думают,но я считаю это должно быть без оскорблений.Все высказываются корректно,кроме вашей семьи и таксафончика
И пожалуйста больше не трогайте моего ребенка,лучше займитесь своей дочкой,в ее воспитании большие пробелы.Спасибо,до свидания.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#80 Алла Добровольская » 16.02.2016, 14:22

Eva_138, вас назвали дурой? перешли на личность? Таксафончик вас называл нехорошими словами? Лично я таких слов ни от нее, ни от моей дочери, ни от себя на форуме не прочитала. Мой ребенок высказался довольно корректно, за исключением фразы - больше мозгов. Большие буквы - это для того, чтобы вы увидели то о чем она говорит. И вы увидели, что очень радует. А вот сообщения Иринавет - нет, к сожалению, и сказанное ею вас совсем не тронуло потому, что тоже вам они не нравятся - ну не совпадают ее профессиональные высказывания из своей практики с той версией, что вы излагаете.

прям настоящие виртуозы.

а про бумажки, справки говорите когда их народу покажите. Может быть и мнение поменяем. Хотя, здесь полностью согласна с человеком, который осматривал Вашу собаку

Флайин Скай писал(а):Во-вторых,действительно,уши обрезаны!И это скажет любой ветеринар и опытный кинолог.Как,когда и каким инструментом..это уже может сказать только опытный ветврач-специалист по купировке ушей...На осмотре в клубе,кинологи высказали свое предположение!Но факт,что уши купированы на 1,5-2 см не оставляет сомнений!Собаку действительно жаль,но мне лично непонятно(!)как мог груммер за 1час провести операцию по купировке ушей,при этом совершенно без крови и сохранив шерсть по всему краю уха!Честно не знала,что в Иркутске есть такие "виртуозы"!Совершенно запутанная история,кто и когда провел подобную операцию...? С какой целью? Бессмысленная жестокость...

а может быть пришло время вязать суку? и вам срочно нужны щенки с полным пакетом документом? (я не знаю есть ли они у вашей Евы или нет и сколько ей исполнилось месяцев, годочков), но тоже вариант к размышлению.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей