• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#21 Eva_138 » 06.02.2016, 20:21

женя, Наш юрист составляет иск в суд!По закону мы ждали 10дней,после претензии,но от них тишина.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#22 Ray Black » 06.02.2016, 20:31

UlyaBlack писал(а):Оля, собаке наживую отрезали уши!
понимаю, что это эмоции, но здесь должна речь не только о возмещении вреда за причиненный вред имуществу, а в основном об издевательстве над собакой.
Юля, так я ж не спорю - конечно кошмар.
Но не совсем понимаю почему хозы не заметили по поведению собаки что ей на 1,5 - 2 см отрезали уши
Eva_138 писал(а):Через 3дня
Eva_138 писал(а):Позже мы заметили на ушах коросты,которые мы сначало принели за колтуны
Вообще странно, после салона колтуны на ушах...
В любом случае моральный и физический вред в наших судах надо постараться доказать и даже после того, как суд убедится что да действительно страдания были, то размеры морального вреда по практике не велики.
В любом случае напишите потом чем закончатся прения и результат.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#23 Simona » 06.02.2016, 20:37

Резинки одевали, как я понимаю, как на Аватарке у Улыбка?
Если бы собаке пережали уши резинкой, она бы трясла ими постоянно и Вы бы увидели, что собаку что-то беспокоит.
Хотя, если бы их обрезали, то собаку бы беспокоили раны.
Вы эти 3 дня не видели свою собаку?
В любом случае, если люди не идут на мировую, надо идти в суд, возместите материальный и моральный ущерб+возможно спасёте уши других собак...
Eva_138 писал(а):После этого Алина спросила,что мы хотим от салона,я ей сказала,что нам нужны извинения,возврат денег за стрижку и компенсация за каждое ухо по одной тыс.рублей.
А вот это я не совсем поняла? Где Вы такой ценник увидели на уши Вашей собаки?
А если собака куплена для разведения и у неё нет ещё разводной оценки, и к примеру обрезанные уши не дадут её получить, тогда чем помогут по 1 т.р. за каждое ухо?
Simona
Взрослый
Репутация: 12
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Vera » 06.02.2016, 22:08

Simona писал(а):тогда чем помогут по 1 т.р. за каждое ухо?
я считаю это попыткой мирного урегулирования.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Eva_138 » 06.02.2016, 22:14

женя, наш юрист составляет иск в суд.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

#26 Premier League » 06.02.2016, 22:24

Vera писал(а):я считаю это попыткой мирного урегулирования

Прям очень мирного.. что такое 1000р в наше время?? Уже больше сил и нервов потратили, что то добиваясь от "салона". Я тоже считаю надо требовать стоимость щенка..

А те люди тоже странные 3000р прижали..а теперь вот и налоговая и суд
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Eva_138 » 06.02.2016, 22:37

Premier League, Более,чем странные!!!Моей подруги на сайте в личку,написала ее знакомая,и сказала,что этот салон Кот&Пес шарашкина контора,уже многие на них жаловались и ничего не добились от них.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#28 Флайин Скай » 06.02.2016, 23:12

Eva_138 писал(а):За это время у меня состоялась встреча с заводчиком моей собаки Хапининой Юлией и кинологом Поповой Л.А.На встрече было сказано,что обрез ушей имеется и,что он недавний и был сделан ножницами.

Поскольку я лично осмотрела эту несчастную собачку,считаю необходимым высказать свое мнение.Во-первых,Виктория,будьте корректны!Хапинина Юля-не является заводчиком Вашей собаки.Во-вторых,действительно,уши обрезаны!И это скажет любой ветеринар и опытный кинолог.Как,когда и каким инструментом..это уже может сказать только опытный ветврач-специалист по купировке ушей...На осмотре в клубе,кинологи высказали свое предположение!Но факт,что уши купированы на 1,5-2 см не оставляет сомнений!Собаку действительно жаль,но мне лично непонятно(!)как мог груммер за 1час провести операцию по купировке ушей,при этом совершенно без крови и сохранив шерсть по всему краю уха!Честно не знала,что в Иркутске есть такие "виртуозы"!Совершенно запутанная история,кто и когда провел подобную операцию...? С какой целью? Бессмысленная жестокость...
Флайин Скай F
Щенок
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Eva_138 » 06.02.2016, 23:21

Флайин Скай, Флайин Скай, Vera, Вы правы,мы хотели мирно все решить..Мастера с других салонов рассказывали,что бывает устраивают клиенты скандал по пустякам,например,долго стригли собаку,девочки все мирно улаживают не берут деньги и дальше спокойно работают.....А здесь...,наиздевались над животным и еще пытаются обьвинить в этом,ветврачей и заводчиков.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#30 Eva_138 » 06.02.2016, 23:36

Флайин Скай, Нашу собаку много кто смотрел ,кто Вы,я не знаю.На счет того,что я как то себя повела не корректно по отношению Хапининой Юли,я прошу прощения,но я без понятия,кто наш заводчик,мне сказали,что именно Юля наш заводчик и она сама мне позвонила и предложила встретиться.Вы вообще пожалуйста меня услыште,нам было достаточно одной справки с городской.вет.клиники и то,что мы сами видели,что происходило с ушами нашей малышке,а мы пошли по другим вет.клиникам,по лабораториям,т.к хотим добиться справедливости.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#31 Anastasiya_V » 07.02.2016, 00:03

Eva_138, Флайин Скай - это Лариса Анатольевна Попова. Вы сами писали, что она также осматривала Вашу собаку, вместе с Юлей Хапининой.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Флайин Скай » 07.02.2016, 00:04

Eva_138 писал(а):кинологом Поповой Л.А
Eva_138 писал(а):Флайин Скай, Нашу собаку много кто смотрел ,кто Вы,я не знаю.

Виктория,я и есть кинолог Попова Л.А. :)
Пожалуйста, объясните почему Вы обнаружили обрезанные уши примерно через три недели? Как такое возможно?
Флайин Скай F
Щенок
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Eva_138 » 07.02.2016, 00:42

Флайин Скай, Да теперь по фото я Вас узнала,здраствуйте.Поверьте мне,я уже устала все подробно рассказывать,но если при встрече Вы меня не услышали,я повторюсь.Это было перед Новым годом,суета сует,маленький ребенок,работа до поздна,...еще нам все это скрыли резинками....
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#34 Eva_138 » 07.02.2016, 00:46

Anastasiya_V, Да я теперь по фото узнала,что это Лариса Анатольевна..
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#35 Eva_138 » 07.02.2016, 00:52

Флайин Скай, Что обрез ножницами,Вы лично сказали при осмотре и как без крови то???,от чего тогда коросты??не кровь ли это засохшая???
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#36 Eva_138 » 07.02.2016, 01:22

Флайин Скай, Шерсти на ушах много нет,раньше ушки были такие пышные,а теперь как пакли какие то.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#37 Premier League » 08.02.2016, 19:51

Eva_138, как развивается ваша история?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#38 renault467518 » 09.02.2016, 13:44

Коснись дело моей собаки и доказана вина груммера,то первым делом нельзя допустить дальнейшей работы этого груммера и срочно требовать дисквалификации на право работы за издевательство над животным,не говоря о возмещении ущерба и всех судебных расходах.
Монопородный питомник чихуахуа LAIKO RAI
renault467518
Щенок
Репутация: 32
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#39 Taksafonchik » 14.02.2016, 16:58

Люди, МОЗГ свой включите, прежде чем дружно присоединяться к обвинению и травле человека.
Такое НЕВОЗМОЖНО. Удивляет почему присутствующие здесь ветеринары молчат?
Флайин Скай писал(а):как мог груммер за 1час провести операцию по купировке ушей,при этом совершенно без крови и сохранив шерсть по всему краю уха!
Лариса, присоединяюсь.
Снимаю шляпу :hi: перед таким чудо-грумером...за 1 час помыть, причесать, вычесать колтуны(ох уж эти нерадивые "любящие" хозяева :lol: ), а потом, между делом так, бесшовно, бескровно, без наркоза!? виртуозно провести операцию по купировке ушей, и передать её в руки ничего не подозревающим "любящим" (именно в кавычках!) хозяевам...ах ! БРАВО!БРАВО!
И уже, видимо, даже из наркоза была полностью выведена собачка,или всё-таки (о ужас!) без анестезии, на живую злыдни резали ? :girl_devil:
Спойлер
Это сарказм, если кто не понял. ;)
А бедные-то хозяева так не фига и не поняли...а спохватились только по прошествию...энного количества времени (сознательно не хочу перечитывать этот безграмотный, бессвязный, бессмысленный бред для уточнения точного количества дней), да и то случайно? :claping: :lol: Это ж надо так свою любимую собачку-малышку любить то? :? Очевидно,что невероятноЮ и АгромноЮ любовьЮ.

Eva_138 писал(а):Это было перед Новым годом,суета сует,маленький ребенок,работа до поздна,...
Конечно, как же тут заметить обрезанные уши у своей любимой малышки?
Однако сейчас, милочка, у вас на всё сразу появилось время -эксперты, заводчики, ветеринары, полиция, суд, налоговая, скрины, фото...и т.д. и т.п. Желание вытрясти бабки ? или торжество справедливости?
Может лучше для начала в своих шкафах скелеты поискать, да потрясти их костями? А то как бы не пришлось потом извинятся.

Мдааа..плохие хендлеры закончились :oops: , теперь дружно травим грумеров?
Друзья, повторюсь- МОЗ-Гъ включите, коней осадите. Ну никак не складываются эти чудо-пазлы с обрезанными ушами.
Интересно, чем же закончится эта детективА? :girl_cool:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#40 иринавет » 14.02.2016, 20:14

Taksafonchik писал(а):Удивляет почему присутствующие здесь ветеринары молчат?
Потому что, наверное, насмотрелись и уже ничему не удивляются. Что можно прокомментировать не зная толком ситуации и довольствуясь одной лишь непонятной фоткой. Видела случайные порезы от слабеньких машинок, не удивлюсь, что мощной можно и хвост купировать. А как некоторые грумеры стригут когти собакам - без тени стеснения, под самый корень. А вообще, у меня впечатление, что край уха просто был перетянут, как следует резинкой, начался некроз и в итоге уши сами отвалились, без острой боли и без крови, и шерсть как раз осталась по краю. А уж кто в этом виноват, грумер натянувший резинки или хозяева не снявшие вовремя, пусть сами решают.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron