• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#1 Eva_138 » 06.02.2016, 12:44

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Меня зовут Виктория и я наконец-то решила поделиться с Вами нашей бедой..Впервые за два года мы свою любимицу,собаку породы шит-цу по кличке Ева,возраст 2года,повели на стрижку не к своему постоянному мастеру(были веские причины),а пошли в груминг салон не далеко от своего дома,по адресу Цимлянская 3а, "Кот&Пес",где работают мастера Шатилова Таня и Поступинская Элла.Мы теперь себя корим и ругаем за это и чувствуем вину перед нашей питомицей.Обслуживала нашу собачку Шатилова Т.Когда мой муж пришел забирать Еву после стрижки,перед ним ей намотали на ушки резинки(которыми перематывают деньги),есть фото.Всем членам семьи она в таком образе очень понравилась,я еще удивилась,почему наш мастер так никогда ей не делала.(если бы мы только знали,чем эта красота обернулась для нашей малышке).Через 3дня я стала снимать резинки,Ева повела себя неадекватно,стала визжать,вырываться из рук,кусаться,что для нее не характерно.Я подумала,что от перетяжки резинак у нее болят ушки,я не стала ее мучить,сняла резинки кое как и решила подождать.Позже мы заметили на ушах коросты,которые мы сначало принели за колтуны(есть множество свидетелей).Мы обратились в городскую вет.клинику,диагноз поверг нас в ступор и шок:левое и правое кончики ушей обрезаны!!!на 1,5-2см.(есть фото)Нам выдали справку и мы с ней пошли в салон за обьяснениям.В салоне находились Шатилова Т и Теплякова Алина(их имена и фамилии мы узнали намного позже).Шатилова начала выдвигать версию за версией!!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#2 улыбка » 06.02.2016, 13:00

А где фото?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
улыбка F
Юниор
Аватара
Репутация: 8
С нами: 9 лет 11 месяцев

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть......

#3 Eva_138 » 06.02.2016, 13:04

Сначало Шатилова сказала,что это от резинак произошел некроз и уши отвалились,мой муж сказал,что резинки наматывала она,значит и вина ее.Теплякова А посмотрев уши,сказала,что это обрез!!Шатилова сказала,что она не остановила бы кровь,если обрезалатуши.Я поняла,что разговаривать нет никого смысла,я попрасила девушак представиться и дать данные о владельце салона и какую-нибудь информацию о салоне.Так как в самом салоне отсутствуют:уголок потребителя,прейскурант,режим работы,книга жалоб,каких либо дипломов тоже не,которые находятся в любом профессиональном салоне.Девушки наотрез отказались и стали выгонять из салона.На следующий день я со своей подругой Гиршфельд Натальей поехали на выставку собак в СК"Авиатор",цель поездки была-проконсультироваться у опытных собачников.Там мы подошли к столику ветеринаров,осмотрев уши нашей собаки,все трое сказали,что это однозначно обрез ушей.Так же нам сказали,что у профессиональных грумеров в салонах должен иметься полный набор для остановки кровотечений у животных и оказания первой помощи.Там же на выставке,мы встретили Теплякову Алину.Во время разговора с ней мимо проходила какая то женщина,видимо,знакомая Алины.Алина попрасилатженщину посмотреть уши у Евы,та взглянув,сказала то же,что и ветврачи-обрез!!После этого Алина спросила,что мы хотим от салона,я ей сказала,что нам нужны извинения,возврат денег за стрижку и компенсация за каждое ухо по одной тыс.рублей.Она сказала,что переговорит с Татьяной и они будут решать,но звонка от них так и не поступило.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть......

#4 Eva_138 » 06.02.2016, 13:27

Мы обратились в Октябрьский отдел полиции,где нам настоятельно рекомендовали обратиться в суд с гражданским иском.Перед тем,как это сделать мы еще раз решили уладить это мирно и пришли опять в салон Кот&Пес,со мной находились свидетели и мы снимали на видео.На этот раз Шатилова выдвинула новую версию:оказывается,наша собака на момент стрижки была уже без ушей,а то,что раны свежие,так это сама собака их лапой расчесала и от них отвалилось 1,5см!!!!После долгих переговоров,Шатилова сказала,что одной вет.справки ей недостаточно.По ЕЕ!!! рекомендации мы обратились к Яшиной Л.Ги по многочисленным рекомендациям других собаководов,мы обратились еще к Андруканцу О.В(справки все на руках).Но и по предьявление справок Шатилова отказывалась признать свою вину.После чего у нее появилась новая версия:уши обстригли при предыдущей стрижке.При этом предыдущая стрижка была сделана 4месяца назад,а раны то свежие!,,!Поэтому,нам не оставалась ничего,как привезти нашего постоянного мастера Екатерину на беседу с Шатилрвой,и после профессиональной беседы,Шатилова выдвинула очередную,!!!!!версию-она заявила,что наша девочка была без ушей с раннего детства.Но у нас есть свидетели и вет.книжка,что собаку мы приобретали с ушами.Послк этого у Шатилрвой состоялся разговор с ветврачом Яшиной Л.Г,ей было скпзано,что обрез есть и она виновата в случившемся,но и после этого Шатилова отказывалась брать на себя ответственность за содеянное.^
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.......

#5 Eva_138 » 06.02.2016, 14:16

В этот же день с ее номера телефона,мне позвонил мужчина и представился владельцем салона Кот&Пес.Мы договорились о встрече.Когда мы пришли в салон,там находился мужчинв,который представился Юрием,Шатилова Т.Л и Поступинская Э(позже мы узнали,что это муж Поступинской)Мы с мужем,как на исповеди,подробно рассказали все,что произошло.Предьявили все имеющиеся справки,которые он сфотографирывал.После нашей исповеди,Юрий поинтересовался только обо дном,были ли с нашей стороны угрозы в адрес его подчинненых и стал рассказывать свою биографию:что он с90-х,что его знает весь город,рассказывал какие то безумные истории,вместо того,что бы решать нашу проблему,которую сделали в их салоне.Они лично захотели посмотреть нашу питомицу.Мы договорились о встрече на следующий день.На следующий день мы попросили хоть какой-нибудь документ,но нам было отказано,тогда мы отказались показать собаку и хотели уйти,но Юрий нас остановил и спросил,что мы хотим?Муж обьяснил,что наша любимица травмирована и испорчен ее экстерьер,следовательно мы просим компенсацию.Юрий заявил,что мы занимаемся вымогательством.Но на основании законодательства Р.Ф,части 1 статьи 29 закона"О защите прав потребителей",мы считаем,что наша собака- это дорогостоящее имущество,которому нанесен тяжелый вред.Так что,вымогательством мы нашу просьбу не считаем.Это КОМПЕНСАЦИЯ!!!На этом мытхотели прекратить разговор и уйти.Но Поступинская Элла попросила ее выслушать.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#6 Vokunis » 06.02.2016, 14:18

Пишите дальше, не нужно создавать 100500 тем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vokunis F
Щенок
Репутация: 11
С нами: 8 лет 4 месяца

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть......

#7 Eva_138 » 06.02.2016, 14:40

Элла начала обьяснять,что в их салоне уши не обрезали,а скорее всего это произошло в раннем возрасте(точно она может сказать,осмотрев собаку).А то,что раны свежие,так это Шатилова их травмировалв при вычесывании колтунов.На,что мой муж спросил(без агрессии):"вычесала 1,5см?".После этого произошло ужасное,Юрий подлетел к моему мужу и стал его громко оскорблять,унижать и угрожать.Я умоляла мужа только что бы он не отвечал на эти оскорбления.
Я ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ,НЕТ Я УМОЛЯЮ,КОГДА В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ ХОТЬ КАКАЯ ТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?КОГДА ЛЮДИ БУДУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ЦИВИЛИЗОВАНО???МЫ ПЕРЕД НИМИ СТОИМ ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА И НА НАС ЖЕ ЕЩЕ И КИДАЮТСЯ И ОСКОРБЛЯЮТ?!?!
После этого я решила показать им нашу Еву,лишь бы выйти из салона,дома нас ждали дети.Мой муж сначала отказывался,до предьявления хоть каких-нибудь документов,но я его убедила и он принес Еву.После осмотра собаки Элла вынесла "вердикт",что уши обрезаны профессионалами в раннем детстве(есть видеосьемка на телефон разговора с Эллой),а их вина только в том,что Шатилова травмировала уши при расчесывании(это даже не возможно представить,что по их словам раны ДВУХЛЕТНЕЙ давности можно расчесать до таких ран.Мы можем только предположить,как мучилась наша девочка во время этой экзекуции.Что же это за профессионал такой???)
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#8 Anastasiya_V » 06.02.2016, 14:43

Eva_138, я объединила все Ваши темы в одну. Пишите, пожалуйста, ТОЛЬКО ТУТ. Следить за смыслом проблемы сложно, когда каждое сообщение пишется в самостоятельной теме.
Надеемся на понимание.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.......

#9 Eva_138 » 06.02.2016, 15:44

К тому же во время осмотра по нашей собаке было видно,что она очень боится.Ее трясло так,что грумерский стол ходуном ходил.Не зря говорят,что собаки помнят места,где им причинили боль.При этом хочу заметить,что у Екатерины(нашего постоянного мастера)Ева ведет себя спокойно.Далее Поступинская Э предложила в качестве компенсации четыре бесплатных посещения их салона.Естественно мы отказались,как мы можем привести свою любимицу туда,где она мучилась и страдала?Кроме того,здесь и нас оскорбили и унизили.При этом они обвинили в случившемся ветврачей и заводчиков,что они в сговоре и предложили нам вместе с ними подать в суд на ветврачей и заводчиков.Это просто уму не постижимо!!До сих пор в голове не укладывается!!В этот же вечер на мой телефон поступил звонок от Шатиловой.В разговоре она извинялась и предложила деньги в размере цены стрижки и консультации ветврачей.Я естественно отказалась.После всего происшедшего мы считаем,что это предложение несоизмеримо с тем,что случилось.Я попросила Шатилову меня больше не беспокоить звонками,т.к решила добиваться справедливости официально!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Грумер мастера сознатель пытаются скрыть.....

#10 Eva_138 » 06.02.2016, 16:00

Мы обратились в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.Через неделю нам пришел ответ,этот салон Кот&Пес нигде не зарегистрирован и обращение направлено в налоговую службу.Далее мы написали письменную претензию владельцу салона(хотя до сих пор не знаем фамилию) и указанные требования в соответствии со статьей 30 закона РФ мы ждали ответ в течении 10-ого
срока.....За это время у меня состоялась встреча с заводчиком моей собаки Хапининой Юлией и кинологом Поповой Л.А.На встрече было сказано,что обрез ушей имеется и,что он недавний и был сделан ножницами.На следующий день мы ездили в ветлабораторию по адресу Боткина4,где так же было сказано,что уши обрезаны около месяца назад.Так же там нам пояснили,что эти раны не рваные,как утверждала Поступинская,после расчесывания щеткой,а раны четко заживающие после обреза.При этом все наши консультанты сказали,что при запросе суда они выдадут письменные справки.Следующий наш шаг,подача иска в суд.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#11 Eva_138 » 06.02.2016, 16:18

Спасибо за понимание.Я не сильна,как правильно писать,только учусь.Пишу,как продолжение одной темы,фото тоже пока не получается отправить,пробую.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#12 Anastasiya_V » 06.02.2016, 16:23

Eva_138 писал(а):фото тоже пока не получается отправить

Фото можно загружать через сайт - http://radikal.ru, и сюда вставлять ссылку под номером 2 "Картинка в тексте".
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 Ray Black » 06.02.2016, 17:05

Eva_138 писал(а):Но на основании законодательства Р.Ф,части 1 статьи 29 закона"О защите прав потребителей",мы считаем,что наша собака- это дорогостоящее имущество,которому нанесен тяжелый вред
Вряд ли вред можно трактовать как тяжелый, все же тяжелый это угроза жизни.
А в целом Вы правы - это Ваше имущество и его повредили, может и по неосторожности, но факт доказан справками.
Вопрос размера компенсации - сколько бы Вас устроило?
Может надо было озвучить сумму и она была бы приемлема для салона, чем налоговая и другие органы...
Eva_138 писал(а):В этот же вечер на мой телефон поступил звонок от Шатиловой.В разговоре она извинялась и предложила деньги в размере цены стрижки и консультации ветврачей.
По суду вряд ли Вы более получите.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#14 UlyaBlack » 06.02.2016, 18:43

Ray Black писал(а):Вряд ли вред можно трактовать как тяжелый
Оля, собаке наживую отрезали уши!
понимаю, что это эмоции, но здесь должна речь не только о возмещении вреда за причиненный вред имуществу, а в основном об издевательстве над собакой.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#15 Vera » 06.02.2016, 19:10

я думаю тыщ 25 можно отсудить. Вред и собаке нанесен и моральный вред хозяевам. Сколько стоит щенок, столько требуйте возместить.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Eva_138 » 06.02.2016, 19:38

То,что произошло дальше,не входит не в какие рамки.Поэтому я уже и решила написать в соц.сети.Гражданка Шатилова Т.Л,написала заявление в полицию,обьвинив нас в вымогательстве(изначально о деньгах вообще речи не было,а нам нужны были обьяснения,потом уже просили три тысячи!!!рублей) и в сговоре в преступной группировке с ветврачами города!!(прямо так и написано).Люди,Вы,можете себе такое представить!?!?!?Написала,что я ей бес конца звоню и угрожаю сжечь автомобиль.Мы даже фамилию и имя узнали через интернет,от куда нам знать,кто на каких машинах ездит!?!?!При этом у меня есть распечатка тел.звонков,где не одного исходящего звонка на ее телефон не было,а только входящие!!Шатиловой,как еще совесть позваляет так нагло врать!Ужас просто!Какое бы решение суд не вынес,я хочу обратиться к Шатиловой,Поступинской и ее мужу!Как вас совесть до сих пор не замучила??Конечно можно понять,что в таком признаться трудно,ведь одно ушко стриганула случайно,а второе сознательно,что бы скрыть повреждения.Но надо уметь отвечать за свои ошибки,ведь мы никто от ошибок не застрахованы.Если вы выбрали эту прфессию,очень хочется верить,что это не корысть к деньгам,а любовь к животным..Хочется,но не верится.Врете,клевещете,изворачиваетесь,обьвиняете людей,а за свои поступки ответить нет не смелости,не совести!!Будьте добрее к людям и животным!!Спасибо!
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#17 Eva_138 » 06.02.2016, 19:56

image-c129c7e7ba2a1c401ea2885be88b5ec87ecd97530c8b0b89761612e2424b605d-V.jpg
Обрезаные ушки,нашей Евы.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#18 женя » 06.02.2016, 19:59

капец, я в шоке, у вас просто ангельское терпение
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

#19 Eva_138 » 06.02.2016, 20:06

Ray Black, По не осторожности обрезано одно ухо,а второе сознательно,что бы скрыть случайное повреждения.Что же это за мастер такой?Еще говорят стаж у нее 15лет,
Последний раз редактировалось Eva_138 06.02.2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#20 женя » 06.02.2016, 20:11

Eva_138, дак а в итоге теперь что? вы обратились в суд?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron