• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#161 TESI » 17.02.2016, 23:19

Иркутянка, я своей собаке такие усилия прикладываю что не в сказке сказать. Это моя собака и естественно я её знаю и имею к ней подход. Если только она дёрнется, у меня автоматом рука убирается от неё, поэтому наша стрижка может перерасти в пару дней.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#162 TESI » 17.02.2016, 23:28

посмотрите как иногда бывает
Вложения
kupirovanie-dog8lekalo.jpg
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#163 TESI » 17.02.2016, 23:29

сразу после операции
Вложения
kupirovanie-ushey-9teryer.jpg
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#164 Иркутянка » 17.02.2016, 23:33

TESI писал(а):Иркутянка, я своей собаке такие усилия прикладываю что не в сказке сказать. Это моя собака и естественно я её знаю и имею к ней подход. Если только она дёрнется, у меня автоматом рука убирается от неё, поэтому наша стрижка может перерасти в пару дней.
Ну, что сказать...это Вам 'кол с минусом', что
TESI писал(а): как кинолог эксперт
Вы не смогли научить свою собаку основам поведения на грумстоле. Но это касается только Вас и Вашей собаки
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#165 Иркутянка » 17.02.2016, 23:34

TESI писал(а):сразу после операции
Красиво, не спорю. Но ушко все равно отечет. Через пару часиков
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#166 Алла Добровольская » 17.02.2016, 23:42

TESI, это фото ДО и ПОСЛЕ, а фото в промежутке во время операции? и еще: купирование, что вы показываете тоже в грум салоне сделано? как называется этот инструмент? какой категории вы эксперт?
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#167 TESI » 17.02.2016, 23:46

Иркутянка, для особо одарённых, я не грумер, я кинолог-эксперт по охотничьему собаководству. Не по наслышки знаю что такое травмы собак и где и как они происходят и в какой степени тяжести. А в плане груменга и стрижке азы только беру, хотя уже на протяжение 2 лет, до сих пор боюсь свою ушастую и вертлявую собаку стричь, разговор был о спаниельке, которой 5-ый год, и с неё спроса уже нет, да я и не пытаюсь. Она просто моя любимица, которую мы любим и в попу целуем. Моим хасям от полутора до двух лет, и вот тут то я вам с уверенностью скажу что мои собы самые воспитанные, и уже к ним я приложила свою руку- это сейчас, изначально моих хасей в возрасте бебиков воспитывали Поповы Лариса Анатольевна и Ася.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#168 TESI » 17.02.2016, 23:56

Иркутянка, и к стате читайте между строк. Я писала что у меня у спаниельке во время выставок был постоянный грумер в лице Женевской Ольги, она мастер с почти 30-летним стажем, и это получается что вы ей сейчас минус поставили.??????? Да были бы люди сейчас на форуме кто знает её, вас бы заплевали сейчас.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#169 Алла Добровольская » 18.02.2016, 00:19

TESI, я Ольгу знаю хорошо. Знаю всех ее собак. Ее семью. Ее работу тоже. Не надо ее сюда приплетать. В воспитанности собаки, ее поведения (на столе в том числе) это не ее задача, а ваша, потому что вы владелец. Так что не надо перекладывать свои прямые обязанности на чужие плечи.
опыта у вас нет, поэтому спорить нет смысла.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#170 Taksafonchik » 18.02.2016, 00:34

Гжель писал(а):то уши будут купированы креативно...
Юля :claping: . А ты ещё видимо даже не догадываешься, что у собак тоже бывают МОЧКИ уха. :lol: Какой разгул для креатива!Просто надо знать куда попасть, и тебе повезёт. ;)
Мда...маразм крепчает.
Гжель писал(а):Ого!!! Можно купировать уши, не задевая кровеносных сосудов??? Подскажите ветеринарам это ноу-хау, они Вам будут безмерно благодарны!!!
Да тут уже премией Дарвина попахивает :stars: ....или Нобелевской..или есчё какой? :crazy:
Ой, деффки, держите меня...давно так не ржала :dance: Случаем не полнолуние на дворе? Ну как же можно покинуть такую тему познавательную!
И фотки такие интересные про купировку "посмотрите как бывает!" ай-я-яй :impossible:
TESI писал(а):для особо одарённых, я не грумер, я кинолог-эксперт по охотничьему собаководству.
Очччень интересно! Продолжайте. :girl_cool:
TESI писал(а):А в плане груменга и стрижке азы только беру
ну это тоже браво! С такими людьми надо дружить, глядишь и опыта поднаберёшься.
TESI писал(а):изначально моих хасей в возрасте бебиков воспитывали Поповы Лариса Анатольевна и Ася.
Тут вообще РЕСПЕКТ! Можно поинтересоваться как именно Лариса Анатольевна и Ася воспитывали ваших хасей? Ринговой дрессурой занимались?
Женевскую Ольгу я тоже знаю.Но заплёвывать никого не хочу. А надо? И зачем? Иркутянка всё правильно глаголет."Плюс" ей. :good:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#171 TESI » 18.02.2016, 00:36

Алла Добровольская, Я её тоже не по наслышке знаю и видела работу этого человека, даже когда жила у неё по два дня перед выставкой, и видела на что спосон этот человек. Господи какой бред вы несёте. Я вам про фому вы мне про ярёму..... Я вам и говорю что это человек ЭКСТРА КЛАССА, и только ей я свою спаниельку доверяла во время выставок. Сейчас сама стригу, но с опаской доходит до того что по два дня стричь могу... Какие претензии??????? Усомниться в моих грумерских качествах?, так я и не грумер и не позиционировала себя им. При чём тут чужие плечи??????????????????? Бред несёте или не догоняете о чём вам хотят донести. У меня к вашему сведению нет проблем, и опыта в качестве грумера у МЕНЯ НЕТ, ДЕСЯТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ. Но вы видимо читаете между строк и видите только то что хотите увидеть.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

#172 TESI » 18.02.2016, 00:43

Taksafonchik, вас то каким боком сюда занесло. Лихая женщина..... Вы вообще грубиянка и даже у меня на второй день не хватает терпенья с вами общаться. Увольте.....Тут вы уже усомнились и в Ларисе Анатольевне, в её профессионализме. И в моём образование. Вам может фото в студию предоставить как обычно вы требуете в своих перепалках???????????????????????????????????????????????????????
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#173 Алла Добровольская » 18.02.2016, 00:46

TESI, вы меня не читаете совсем. вы мне будете рассказывать кто такая Женевская??? про человека, который меня всему научил??? (и не только она) Знайте, что породники всегда между собой общаются и не один день, и не только в ринге или за ним, но и по телефону почти каждый день говорят. Что нового для меня вы хотите мне рассказать о ней? Может быть что у нее здоровье намного лучше стало? или что второй раз бабушкой станет?

какой вы эксперт? - только начинающий и кинолог тоже пока начинающий. Поэтому идите, работайте, занимайтесь дрессурой, воспитанием своих собак сами, а не у других людей. И, да - строение уха тоже выучите.

TESI писал(а):Тут вы уже усомнились и в Ларисе Анатольевне, в её профессионализме. И в моём образование.
Ларису Анатольевну тоже не трогайте, в вашем полученном образовании не сомневаемся. Сомневаемся в полученных вами знаниях - в теории и в практике, что вы сегодня нам и доказали.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#174 TESI » 18.02.2016, 01:00

Алла Добровольская, по-моему на протяжении всего диалога только вы и даёте усомниться в своих знаниях. Кстати когда Оля выставляла своих собак, я не разу не видела вас на выставке рядом с ней. И да, я начинающий эксперт, но эксперт эксперту рознь. Кто годами в этих кругах вертится и ноль полный, а кто то родился с этим. И так ещё в догонку у медицинское первое образование, а уже второе кинологическое, ещё есть одно с красным дипломом, так вам на размышление, о моей не проф. пригодности.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

#175 Taksafonchik » 18.02.2016, 01:06

TESI, ооооо..вот вы уже и серчаете.Не надо. :)
Ларису Анатольевну очень уважаю-профессионал высочайшего класса, Асечку обожаю :give_rose: , да и Ларисочку тоже. Это моя лучшая подруга, кстати, и знакомы мы с ней уже... :? страшно подумать..пожалуй лет 25 точно. Более того, мою собаку и готовят, и выставляют именно они.
Поэтому и интересуюсь-как именно они воспитывали то? Лариса в последние годы в основном ринг-тренер, и очень великолепный :good: Ася-хендлер.
Вот собственно как то так...просто интересуюсь. А вы сразу в бутылку лезете, обзываетесь. Нехорошо в самом деле.
Кстати, девочки,не замечала, что вот есть какая-то закономерность что ли... если человек часто упоминает имя бога всуе, "гиперссылки" на известных в своей области людей кидает постоянно, кучу знаков препинания ставит(!!!!, ????) , сплошные тексты пишет, дерзит откровенно, нападает, всех в чём то подозревает,всё сразу принимает на свой счёт, любит про инстанциям ходить и т.д.....ну вот какой-то он особенный этот человек :? , какая то порода определённая.
Хотя недаром ведь люди по эгрегору собираются.А?
Алла Добровольская писал(а):Сомневаемся в полученных вами знаниях - в теории и в практике
угу...сомнения возникают. :?
Упсс..пока писала, TESI, ещё пост добавила. Однако....что-то даже нечего сказать.
TESI писал(а):но эксперт эксперту рознь
Это стопудняк! также как кинолог кинологу, медик медику ...и прочее прочее.
TESI писал(а):Кто годами в этих кругах вертится и ноль полный, а кто то родился с этим.
Всё растащила на цитаты. Наверное, завтра Настя опять будет злиться на меня :cry: Настя, прости! не могуууу.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#176 Алла Добровольская » 18.02.2016, 01:16

TESI, очень жаль, что вы не видели. Очень! Хеппи герл, Свит Кофе Виз Милк, Масвет Свит-Дрим Энерджи Лав, Эльфийский Бог Кореллон Ларетиан, Ванесса Мэй и другие - ищите в каталогах, на породных ветках, звоните Женевской, Костиной, Резиной, Минченко и т.д. Я в рингах с 2007 года и не только в Иркутских, Братских, но и других городах

ТОВАРИЩИ! МЫ ВООБЩЕ УШЛИ ОТ ТЕМЫ, а кое-кто переключился и на личности, которые не имеют вообще никакого отношения к отрезанным ушам.

TESI, вам дорогу на породную ветку форума показать? показать... а то так и будете заливать ее флудом /viewtopic.php?f=7&t=49
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#177 TESI » 18.02.2016, 01:21

Taksafonchik, с вами даже общаться не хочу, вы даже сами себе противоречите в каждом посте, то вы усомняетесь в способностях профессионалов, а то пишите что вы подруги не разлей вода.Бред какой то пишите про какие то аккупунтурные значения тут. И так на протяжении всей вашей переписке. Вы сами с собой подружитесь сначала.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 4

#178 XanMarAl » 18.02.2016, 01:21

Вся эта история говорит о том, что нужно более тщательно осматривать питомцев перед стрижкой на глазах у хозяев. Показывать наличие колтунов и последствия их удаления. Скорее всего на ушах были колтуны, при вычесывании воспалилась уже ранее отрезанные кем то кончики ушей. Как версия. К стати, дети очень часто стригут собак. Когда ставишь на стол собачку, и показываешь хозяйке самостриги где нибудь в глубине шерсти, многие удивляются. А не показала бы, обвинили бы меня в корявости стрижки. Печально, что салон не зареген. Могут быть неприятности.
XanMarAl F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

#179 Алла Добровольская » 18.02.2016, 01:24

XanMarAl, :good:
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#180 TESI » 18.02.2016, 01:24

Алла Добровольская, дорогу на породную ветку знаю. Минченко Елену знаю, также как и Женевскую знаю очень хорошо, и близко общаюсь с ними. А вот вас к сожалению не ЗНАЮ
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя