• Версия для печати

Грумер мастера сознательно пытаются скрыть.........

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#121 Taksafonchik » 17.02.2016, 00:28

Настя, вот эти справки и фото вообще НИ О ЧЁМ !Что они доказывают? То что был обрез? И так уже это всем понятно. Для меня странно только то, что Яшина пишет про вторичное натяжение.Кстати фото не в пользу Евы.Когда они были сделаны?
Хронологию, пожалуйста! Я вот знаю, что собака была в салоне 17 декабря.Дальше?
И представь себя, пожалуйста, хотя бы на минутку на месте Шатиловой. Кстати, Попова Лариса охарактеризовала Татьяну как очень порядочного человека и профессионального грумера. Или на месте Тепляковой, которой угрожают и грозят сжечь машину? Каково? Тем более, если учесть невиновность и непричастность этих людей.
Не переношу хамства, наглости и бычьей тупости!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#122 Алла Добровольская » 17.02.2016, 00:30

Товарищи, а кто спорит, что уши обрезаны?? Вопрос в другом: КОГДА И КЕМ? самое интересное, что в документах нет этого! Обрезаны? да,обрезаны - и всё.... КОГДА? ЧЕМ? КАК?

Taksafonchik, спасибо за поддержку. Ева пришла. Продолжай.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#123 Taksafonchik » 17.02.2016, 00:32

Профессионально и грамотно дал заключение один лишь Олег Викторович :good: Но никто из ветов так и не написал о давности рубца, увы.Опять мимо.
А может сознательно этот вопрос не затрагивался? В принципе узнать не сложно, позвонив тому же Андруканцу.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 Алла Добровольская » 17.02.2016, 00:38

как уши красиво купированы! честно - в восторге! ровно, идеально ровно по лекалу!

Taksafonchik писал(а):Профессионально и грамотно дал заключение один лишь Олег Викторович
я вот даты этой справки не увидела. От какого она числа и года?
и ждем продолжения реальной версии Алины ;)
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#125 Taksafonchik » 17.02.2016, 00:43

Алла, потому что это делал ветвраааач.Всё как полагается. Потому и странно мне, что ветврач Яшина пишет про вторичное натяжение :shock: .Какое на хрен вторичное натяжение? Всё ровненько, красивенько, без грубых рубцов. Неее, не уважает она коллегу. Недаром я Олега Викторовича люблю. :give_rose:
А вот никаких дат мы похоже не дождёмся.Остальные справки выданы 4-8 января. Каникулы были посвящены борьбе за справедливость. Только непонятно с какой целью и почему именно в этот период? Ведь предполагаемое злодеяние было совершено 17 декабря (по версии хозяев).
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#126 TESI » 17.02.2016, 00:51

Eva_138, как жаль вашу милашку, не обращайте внимание на выше сказанное, женщины злые, видать жизнью обиженные, вот и льют тут яд. Вам терпения и пусть правосудие восторжествует. Большого терпения вам и удачи. Пока читала тут всю переписку, волосы дыбом встают, сначала от ситуации, а потом от таких доброжелательных оппонентов, неужели люди бывают такие злые и заносчивые. :unknown: Тут явно вырисовывается картина что девушки эти просто знакомые этой даме, вот и отстаивают её так яро. :( Читаешь и со стороны прям противно. Посмотрев фото, тут явно становится всё понятно. У Евы шерстный покров на ушах достаточно обильный и сразу увидеть под ним обрезанное ухо я думаю об этом даже и не подумаешь, тем более если там ещё и резиночками закрыли. А вообще девушки вам для размышления.....я думаю если человек хотел бы что то поиметь с этого салона, я думаю они не стали бы тянуть несколько дней, а наверно сразу бы обратились в салон с претензией. Это к тому что тут уже осуждения пошли а каких то якобы махинациях со стороны хозяйки. Бред..... Человек такой шок пережил, а её же ещё и заклевали. Фууу.... противно. Будьте более милосердными или выйдите из темы. :unknown: Я не понаслышке знаю этот салон, и одного обращения в него мне было достаточно, больше я туда ни ногой. :nea:
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#127 Алла Добровольская » 17.02.2016, 01:09

TESI, Боже!!!! я знать не знаю Шатилову! Это во-первых, во-вторых - где ваша логика??? попробуйте мысленно так быстро провести операцию самостоятельно

Скидываю очень интересную статью про купирование ушей - ЧИТАТЬ ВСЕМ и удивляться виртуозности грумера ножницами без наркоза! без крови! без боли!

Итак, конспект. Полная версия здесь и на многих форумах, где обсуждается как и где сделать купирование http://www.kazedu.kz/referat/43695
Операции, во время которых животному возможно придется перенести острую боль, должны вестись ветеринаром при анестезии и только под его личным контролем.
Операции, при которых анестезии не требуется, должны проводиться компетентным лицом и в соответствии с законодательством.

Показания и цель операции
Лечебные: язвы, новообразования, некроз ушных раковин, ранения.
Косметические: с целью украшения.

Фиксация животного
Собаку фиксируют на животе. Для этого тазовые конечности животного вытягивают назад, а грудные – вперед и привязывают их к столу. Дополнительно проводят тесьму поперек спины сверху, и также фиксируют за край стола. Челюсти связывают бинтом (тесьмой), или надевают намордник. Делают петлю, и надевают ее на морду так, чтобы концы тесьмы находились сверху. Затем их опускают вниз, завязывают одним простым узлом под подбородком и, проведя за ушами, бантиком на затылке.
Кровоснабжение осуществляется тремя ветвями большой ушной артерии, идущими под кожей; с наружной стороны раковины — пе­редней ушной артерией, расположенной на внутренней ее поверх­ности. Эти ветви анастомозируют одна с дру­гой. Отток крови происходит по одноименным венам, сопровож­дающим артерии, которые очень хорошо контурируют на наружной поверхности ушной раковины.
Для проведения операции купирования ушных раковин у собак требуются следующие инструменты: скальпель (прямой или брюшистый), винтовые ушные лещетки (Рис. ), кишечные зажимы, иглодержатель стандартный или специальный (Рис. ), игла кожная изогнутая
Наиболее трудоемким в процессе опе­рации является наложение ушного зажима, так как при этом кожу раковины необходи­мо максимально сдвинуть к ее основанию и в таком положении зажать по линии ампутации. При использовании винтовых ушных зажимов без помощника это сде­лать трудно. Процедуру можно упростить с помощью разработанного в Костромском СХИ специального зажима (рис. ). В нем каждая из пластин 1 на концах имеет рукоятку 2, которая дважды отогну­та под прямым углом в плоскости зажима. Поэтому при сжатии пластин винтом 3 ру­коятки перекрещиваются, а свободные концы их располагаются параллельно. Между ними укреплена пружина 4, разжи­мающая рукоятки и сжимающая пластины зажима. На внешней поверхности пластин нанесены риски, служащие для измерения ампутируемой части ушной раковины, а на внутренней имеются насечки.

При наложении зажима ослабляют винты 3 и сжимают рукоятки, при этом пластины расходятся, и между ними образуется пространство, в которое вставляют ушную раковину. Затем рукоятки отпускают, и пружина сжимает пластины.

Наложение швов на кожу по линии ампутации трудоемко и требует скрупу­лезности. Иглодержатели, выпускаемые промышленностью, массивны, что затрудняет в процессе работы передачу движения руки на иглу, так как их необхо­димо удерживать, зажав пальцами кисти руки в ладони.

Разработанный там - же специальный иглодержатель (рис. ) более удобен, поскольку во время соединения краев раны его удерживают между большим и указательным пальцами, что дает возможность накладывать швы более тщательно. Он состоит из изогнутой стальной пластины, овальная часть которой служит одновременно пружиной. Сво­бодные части ее прямые, они плотно прилегают друг к другу и переходят в рабочие губки 2, концы которых сужены, а внутренняя поверхность шероховатая и имеет риски.

На каждой свободной части иглодержателя располагаются не совпадающие между собой отверстия, через которые входит стержень-основание 3 разжимаю­щих кнопок 4. При работе инструмент держат между большим и согнутым указа­тельным пальцами и, сдавливая кнопки, разжимают рабочие части. Затем вставля­ют иглу, отпускают кнопки и она зажима­ется между губками. Наложение и снятие швов производят обычными способами.
Перевязочный и шовный материал: шелк, армированный шелк Black Perlon (Medicor-Budapest) №2-3, кетгут различной толщины, бинт медицинский 5 см в ширину.
Медикаменты: ромпун, раствор новокаина 0,5 %, 1%-ный спиртовой раствор бриллиантового зеленого, перекись водорода, спиртовой раствор йода 5%, порошок стрептоцида.

септика и Антисептика
Подготовка операционного поля состоит в удалении волосяного покрова на участке наложения зажима и несколько ниже (на 5 мм) тщательным выбриванием. Затем операционное поле обрабатывают антисептиком, используя один из следующих способов: Мыша, Филончикова, Васильчука. Применяя способ Филончикова, поле операции асептизируют двукратно: сначала тщательно обрабатывают 5% спиртовым раствором йода непосредственно после механической обработки, а вторично – перед разрезом. При этом интервал между обработками не должен быть меньше 5-и минут.

далее почитаете по ссылке http://www.kazedu.kz/referat/43695 Может хоть какое представление будет что такое купировать уши...
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#128 Taksafonchik » 17.02.2016, 01:21

Нормааально! :shock: TESI, т.е по вашему мнению то, что г-жа Новолодская В.А порочит имя порядочных и невиновных людей-это хорошо и милосердно? Противно вам от чего вдруг стало? Мне вот именно от этого факта противно.
TESI писал(а):Посмотрев фото, тут явно становится всё понятно.
Что вам понятно? Вы ветеринар?
Может вам стоит внимательнее всё перечитать ещё раз и самой поразмыслить? Какой такой шок пережил этот человек? По вашему девочки грумеры, которых обливают грязью пережили не меньший шок? Я вот им желаю терпения и здоровья.
Собаке операцию по купировке ушей делал ВЕТЕРИНАР и я даже знаю кто именно, и в другое время, гораздо раньше.В принципе её особо жалеть не надо, операция была проведена по всем правилам, многие собаки это переживают.Вот только в этом случае она была довольно бессмысленной, это верно.
TESI,а это хорошо быть такой милосердной как вы. Особо напрягаться и вникать ни во что даже не надо-всего лишь пара красивых высокопарных фраз.
А их действительно правосудие рассудит и я очень хочу этого дождаться.
TESI писал(а):Тут явно вырисовывается картина что девушки эти просто знакомые этой даме, вот и отстаивают её так яро.
Да не знакомы мы, в третий раз повторяю. Теплякову знаю, это верно.Но она тут третье лицо, как говорила сама Новолодская В.А.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Taksafonchik » 17.02.2016, 01:30

Всё девки, я спать! Завтра арбайтен! Спокойной ночи, друзья.
Тра-та-та, тра-та-та...
Taksafonchik писал(а):Беседа ОПЯТЬ пошла по руслу «эта песня хороша, начинай сначала». Никто никого не хочет слышать и как глухари на токовище токуют лишь своё. Логическое мышление тоже, увы, сейчас не в моде. ПИчалька....
Навеки Ваша-злая, заносчивая и обиженная жизнью женщина.А! Ещё яд льющая! :yahoo:
Надо всё же поменять на время подпись.... :?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#130 TESI » 17.02.2016, 01:56

Алла Добровольская, Taksafonchik, Не суди, да не судим будешь. Вы так отстаиваете правоту салона, но ведь не знаете сути. Сейчас не важно кто прав кто виноват, но факт остаётся фактом. Собака то пострадала......И пусть они сами разбираются как и что произошло, бог им судья. Просто зачем так засаживать человека??? Вы говорите что Ева_138 клевещет на них и осуждаете её за это, но ведь вы и сами без вины виноватым человека сделали. Просто я смотрю вы уже в такой кураж вошли :unknown: Я думаю что бедной женщине и так уже досталось, не проще ли будет оставить эту тему и со стороны наблюдать за развязкой, а не подливать масла в огонь. Я ещё раз повторюсь, я пользовалась услугами этого салона и мягко говоря не в восторге осталась даже просто от отношения к клиентам и к собакам. Поэтому не понаслышке знаю о том какие там мастера работают.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#131 Eva_138 » 17.02.2016, 02:05

TESI, Хоть это будет и банально звучать,но спасибо.Так хочется ответить этим дамам,но здравый смысл и мои друзья ,не советуют этого делать.
Вы прочитали мадам добровольскую?которая с пеной во рту,вместе со своей невоспитанной дочкой,пытались навязать,что это мой ребенок виноват в происходящем?(на заметку,что касается моих детей,я львица,лучше не трогать)..и как она причитала,что у меня нет никаких фактов?...А ТЕПЕРЬ ОНА ПИШЕТ,:"ТОВАРИЩИ,А КТО СПОРИТ,ЧТО УШИ ОБРЕЗАНЫ"...Вы видите логику в ее словах!?!?
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

#132 TESI » 17.02.2016, 02:29

Eva_138, уши обрезаны и тут не оспоримый факт. Девушки вот "восхищаются" как мастерски грумер смог обрезать уши, сами же противореча себе, обвиняя вашего четырёхлетнего ребёнка в том что он поиграл в парикмахера. Где логика??? Ну тогда я "восхищаюсь" умением вашего маленького мастера... Как же он мог так ровненько обрезать ушки то собаке, да ещё чтоб она и молчала, не произнеся не звука, ведь иначе то бы вы заметили. ГДЕ ЛОГИКА У ВАС ДАМЫ??? И какой же должен ребёнок обладать жестокостью чтоб такое сотворить??? БРЕД ПОЛНЫЙ......
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

#133 Eva_138 » 17.02.2016, 02:30

Anastasiya_V, Вы можете спросить таксафонку,какой такой ветеринар обрезал ушки нашей малышке и для каких целей?Она точно и уверенно знает,что кто это сделал и зачем,сама написала,но почему то не пишет,кто и что!?
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#134 Алла Добровольская » 17.02.2016, 03:35

Eva_138, ОО!!! большего услышать от вас ничего не ожидала! Вы как всегда - орёте, топаете ногами. А другие мои версии вас тоже не устроили?

Алла Добровольская писал(а):будущая вязка (возраст очень благоприятный), была травма у собаки, вследствие которой пришлось выровнять оба уха, чтоб гармонично смотрелось и произошло это в период между посещением своего постоянного мастера и грум салоном где работает Шатилова, а так как надо или вязать суку, или идти в будущем к постоянному мастеру, то этот факт надо как-то скрыть. Травма - отличный способом получить разводную оценку при наличии справки из клиники, подтверждающей, что травма была получена не при рождении собаки. Эту справку можно показать эксперту, взять диплом и выйти замуж. Ну еще можно предположить, что: просто на халяву (после травмы, о которой я писала выше) решили сделать красоту.

На мои вопросы и вопросы других участников форума вы не отвечаете. (напишу большими красными буквами, чтоб заметили, а то вдруг снова скажите - меня оскорбили!)

1) НУ КАК НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ СРАЗУ, ЧТО С УШАМИ ЧТО-ТО НЕ ТО, КОГДА РЕЗИНКИ ДЛЯ ДЕНЕГ ЗАВЯЗЫВАЛИ НА УШИ ЕВЫ В ПРИСУТСТВИИ И НА ГЛАЗАХ У МУЖА?
2) ЗАМЕТИЛИ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ШЕРСТЬ (НЕ ЧИСТАЯ), ПОЧЕМУ НЕ УВИДЕЛИ УШИ?


Так как мне быть на вашей стороне, если нет прямых доказательств вины грумера?? А как вы будете объясняться в суде по этому поводу? так любите собаку, что целых три дня вы не подходили к ней, а она не подходила к вам.

Вместо того, чтобы смотреть на мою пену изо рта и вытираться от яда других оппонентов лучше наберитесь терпения, сделайте вдох и выдох. Говорят помогает.
Eva_138 писал(а):Она точно и уверенно знает,что кто это сделал и зачем,сама написала,но почему то не пишет,кто и что!?
вот она придет на форум и напишет свой рассказ о произошедшем, тем более, что она звонила сама Тепляковой (может и врачей обзвонит, выдавших справки, если захочет). А сейчас ночь, люди спят. Мне очень интересно почитать позиции других.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 иринавет » 17.02.2016, 04:06

Taksafonchik писал(а):Для меня странно только то, что Яшина пишет про вторичное натяжение
Почему она не может писать про вторичное натяжение? Я к примеру на фото не вижу рубцов от швов, а их обычно долго заметно. поэтому скорее всего уши не зашивались. Можно,конечно предположить про потайной шов, но что-то меня терзают смутные сомнения. Вообще странная история, моя логика и здравый смысл отказываются понимать ее. Отрезать собственной собаке уши (пусть даже по показаниям), а потом трясти копейки с грумера? Тратить нервы и время на форумах и в судах и т.п., чтоб получить разводную оценку? проще по-моему объяснить судье, что ухо утеряно скажем из-за новообразования(и любой ветеринар, который купировал уши, даст такую справку без промежуточных звеньев в виде грумера и т.д.). И даже через три месяца можно посмотреть по журналу и припомнить ши-тцу, к примеру с травмой уха, ну не каждый же день такие операции, если вовремя не подумали о справке. А грумер то, что говорит - были уши или нет? Ну не могла же она этого не заметить?
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#136 Eva_138 » 17.02.2016, 07:49

иринавет, Какие ВЕРСИИ выдвигала грумер,я писала.Она на третий день сказала,что Ева была без ушей,тогда мы спросили:"От куда свежие раны?"Нам ответили,что "мастер "щеткой их чесала и травмировала.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#137 Eva_138 » 17.02.2016, 08:21

Уважаемые Форумчане,извините,но я больше не хочу что либо писать,Все что я хотела сказать,я написала,как смогла.У меня есть более значимые дела.Спасибо Всем за участие в нашей проблеме.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 5

#138 Anastasiya_V » 17.02.2016, 12:07

Taksafonchik писал(а):Настя, вот эти справки и фото вообще НИ О ЧЁМ !Что они доказывают?

Марина, ко мне какие вопросы?! Вы просили фотографии. Виктория сама не смогла их выложить, я предложила свою помощь. И как бы всё.

Taksafonchik писал(а):Настя, а какая тут оскорбительная нагрузка? Расшифруй, пожалуйста.

Не знаю как другим форумчанам, но лично мне неприятно читать (хотя и меня это не касается), когда вы с Аллой из сообщения в сообщения пишите про отсутствие мозгов, наличии тупизма и т.п. На каком основании вы даёте такую характеристику незнакомому вам человеку?! Тот факт, что человек, в силу своей другой деятельности, может просто не понимать про все эти тонкости обрезания ушей, не делает его тупым. Он именно для этого сразу обратился к профессионалам... вет.врачам, грумерам и т.д., а до нас правильным языком просто не может это донести.
Вот ей богу, т.к. у меня собаки не грумерские, то и тема эта мне была бы неинтересна, если бы не полномочия администратора, из-за которых приходится вникать в суть. И даже скажу больше, что до сегодняшнего дня, я не занимала ни чью сторону, а вот сейчас я начинаю понимать, что если Виктория всё-таки доведет дело до суда, то вполне вероятно, что и выиграет его. Уж слишком хорошо я знакома с нашей судебной системой (кто-то медик, а кто-то юрист ;) )

Почему мне неприятно читать то, как вы обращаетесь к Виктории. Потому что я тоже когда-то была в похожей ситуации...

Vera писал(а):например, хендлер, которая бросила собаку ночью в тайге

... и тогда нашлись люди, которые посчитали, что хендлер - ангел, а я - зло. И спасибо, что тогда рядом со мной были друзья и Игорь, которые вложили мне в голову, что нельзя это оставлять просто так. Так и тут... каждый ищет свою правду, но Виктория это делает пошагово, а грумер только болтовней.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#139 Taksafonchik » 17.02.2016, 13:13

Девули, извините, сегодня очень некогда, но всё же отпишусь и постараюсь всем ответить на их вопросы.
TESI, тут никто ни кого не судит, это не зал суда. А суть дела , как раз то, я теперь знаю.
TESI писал(а):Сейчас не важно кто прав кто виноват,
Для меня это важно. Вам жалко Eva_138 ? А мне девочек, которых она незаслуженно оскорбила и продолжает принародно обливать грязью.
TESI писал(а):Девушки вот "восхищаются" как мастерски грумер смог обрезать уши,
Это был сарказм, если вы не поняли. И с логикой всё таки проблемы у вас, а не у нас.
Теперь иринавет. Ирина, мне этот факт показался странным, потому как считаю, что вторичным натяжением уши могут заживать только если швы оказались несостоятельными в первые дни.
Либо швов вообще не было. Но так как операцию по купировке проводил ветеринар, то априори предположила, что швы всё- таки были. Возможно, что я отстала от жизни и теперь подобные операции принято делать без швов? В этом случае не знаю…мне нечего сказать.
Ваша логика и здравый смысл правильно отказываются понять эту ситуацию, тут вы не одиноки.
Она более чем странная, но хозяйка просто не знает об этой ситуации. Я же недаром задала ей вопрос о хронологии (на который она так и не ответила, не захотела…или не помнит?)
И ещё один , на который мы не получили ответа
Taksafonchik писал(а):Eva_138-собака всё время находилась у вас дома?
Сформулирую его попроще-отдыхать с собакой ездите?
Eva_138 писал(а):Anastasiya_V, Вы можете спросить таксафонку
Я так полагаю, что таксафонка- это я, кто ж ещё. Настя, можешь не спрашивать, отвечу: « Пока не могу озвучить фамилию по этическим соображениям» Ева_138 в суде сама всё узнает и услышит.
Радует, что она стала вежливее и корректнее писать. Печалит вот это
Eva_138 писал(а):таксафонку
Eva_138 писал(а):мадам добровольскую
Фамилии, имена и ники людей обычно пишут с большой буквы. А про таксафонку…я просто буду считать, что Марина-«таксафонка» и Алина-«тупАрылка» одной породы. Для тех, кто не знает-«тупАрылка»-это эльф небесной красоты с крылышками. :girl_angel:

Настя, у меня к тебе никаких вопросов нет. Более того, я тебя прекрасно понимаю как администратора. Извини, что доставила неприятные ощущения. Ты даже вправе меня забанить.
Признаю, что слегка «разогналась» с Аллой, все остальные обвинения в мой адрес не принимаю.
Твой пример с хендлером и твоей собакой оставленной ночью в тайге…. :( вздыхаю, я это помню. Но это ДРУГАЯ история, имхо.
Думаю, что действительно пора поставить…нет, не точку, а многоточие. И всё-таки, Настя, поставь себя хоть на минутку на место девочек грумеров, после того как им было предъявлено такое нелепое обвинение. Людей, оказывающих услуги населению очень просто обвинить во всех смертных грехах.
Почему то хамство и оскорбления Виктории сейчас опускаются, а на первый план выходим мы с Добровольской, сволочи такие ужасные, заклевали бедную женщину.
Я хочу чтобы наказание было справедливым, но правосудие, увы! подчас слепо, в этом ты права. Но я то в любом случае в выигрыше, ведь Виктория мне обещала деньги, если выиграет дело. ;) :lol: Пущу их на благотворительность.
И ещё.Настя, тебе позвонит Алина, я с ней сегодня общалась. Надеюсь, что после разговора с ней, ты изменишь свою точку зрения и позицию. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#140 TESI » 17.02.2016, 13:41

Taksafonchik, развезли не пойми что тут. Вы поймите что сколько людей столько и мнений. У каждого сейчас своя правда. Вам этот грумер со своей колокольни напел, и вам эта правда ближе, так вы изначально даже написали что вам сразу не понравилась Ева_38. И эту правду вы пытаетесь навязать и другим, уже начинаете обзванивать всех кому не лень, вот даже Анастасии пытаетесь навязать ту првду что вам ближе, уже даже Алина ей позвонить должна. Я не пойму вам то это всё зачем?????????? :unknown: :unknown: :unknown: Что вам то покоя не даёт????? Оставьте вы уже в покое эту историю и женщину. Я полностью согласна с Анастасией, со стороны виднее, и читая то что вы тут пишите, ну читать противно. Вы обвиняете человека, а за собой не замечаете оскорблений. Я никогда на форуме не вступала в полемике, но это меня возмутило, не смогла не написать. И почитайте что пишет иринавет, ведь действительно если бы Ева_38 пошла на такие махинации, то смысл это делать через десятых лиц??????Алла Добровольская, И вообще с чего вы взяли что собаке нужна эта оценка перед вязкой, с чего вы вообще сделали такие выводы, может собака вообще без документов..... Я прочитала что хозяйка писала что брали собаку для себя, а не для выставок.
Возможно, собаки- это последние ангелы, которые остались с людьми на земле.
TESI F
Щенок
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 22
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость